5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Телефонофобия: почему я не люблю звонить по телефону , восемь личных причин

user_23344
post Nov 9 2021, 13:08 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(serj @ Nov 9 2021, 12:44)
Кто-то может плохо говорить по телефону, но прекрасно писать код. Знаю таких, это не мешает им жить очень качественно.
Знаю и тех, у кого золотые руки, они не понимают, как можно жить с текущим краном, не починенной розеткой, а также тех кто отвертку в руки не брал.
И те и другие имеют право на жизнь не стоит своё видение жизни навязывать другим.
*

Вот только не надо оправдывать головотяпство и расхлябанность своей "особенностью" от других. В армию, видать, такие "особенные" не ходили, из них бы там мигом сделали "нормальных", научили бы из автомата стрелять, строем ходить, матом разговаривать и не выпендриваться своей непохожестью на коллектив.
Profile CardPM
  -3/0  
serj
post Nov 9 2021, 13:27 
Отправлено #62


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(user_23344 @ Nov 9 2021, 13:08)
Вот только не надо оправдывать головотяпство и расхлябанность своей "особенностью" от других. В армию, видать, такие "особенные" не ходили, из них бы там мигом сделали "нормальных", научили бы из автомата стрелять, строем ходить, матом разговаривать и не выпендриваться своей непохожестью на коллектив.
*

Три вопроса:
1. для чего обществу нужны такие "нормальные"?
Тем, кто направляет строй в нужном направлении - понятно, для чего.
2. А вот тем, кто идёт в строю это зачем?
3. Для чего вы хотите иметь всех членов общества похожих друг на друга, какой цели достигнете тем, что никто не выделяется?
Profile CardPM
  0/+4  
user_23344
post Nov 9 2021, 13:37 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(serj @ Nov 9 2021, 13:27)
Три вопроса:
1. для чего обществу нужны такие "нормальные"?
Тем, кто направляет строй в нужном направлении - понятно, для чего.
2. А вот тем, кто идёт в строю это зачем?
3. Для чего вы хотите иметь всех членов общества похожих друг на друга, какой цели достигнете тем, что никто не выделяется?
*

Любому режиму, хоть коммунистическому, хоть клептократическому, не нужны индивидуумы, умеющие думать. Нужен электорат, нужны налогоплательщики, нужны яжматери, а умение думать - это уже удел избранных. Так что как и в "Людях Х" необычные люди никому не нужны.

Это я всё к чему: знаешь что ты особенный - затаись и, может быть, выживешь. Не умеешь мимикрировать - на те бан, на те срок, на те в лоб.
Profile CardPM
  -1/+2  
serj
post Nov 9 2021, 13:54 
Отправлено #64


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(user_23344 @ Nov 9 2021, 13:37)
Любому режиму, хоть коммунистическому, хоть клептократическому, не нужны индивидуумы, умеющие думать. Нужен электорат, нужны налогоплательщики, нужны яжматери, а умение думать - это уже удел избранных. Так что как и в "Людях Х" необычные люди никому не нужны.

Это я всё к чему: знаешь что ты особенный - затаись и, может быть, выживешь. Не умеешь мимикрировать - на те бан, на те срок, на те в лоб.
*

Подобный "режим" проиграет в конкурентной борьбе обществу, в котором в основу ставится свобода и интересы личности. Как результат, яжматери будут рожать на экспорт, заработанные в обществе деньги будут тратиться в других обществах, защищающих интересы личности.

Конечно, в обществе, в котором во главу угла ставится личность, есть свои проблемы и адовые перекосы. Но это не значит, что из-за того, что где-то люди, носящие разноцветные одежды объявляют себя гендерфлюидными единорогами, мы должны у себя запретить одежду любых цветов, кроме белого, черного и серого.

Чтобы не уходить ещё дальше от темы, резюмирую, каждый человек имеет право жить так, как хочет и никакой аноним в интернетах, никакой чиновник, включая самого главного, не имеет права указывать человеку как жить и что делать.
Для ограничений действий человека есть закон и государственная дума. Только закон может ограничивать людей в чём-либо.
И пока у нас нет закона, запрещающего людям, нежелающим общаться по телефону, жить в обществе, такие люди имеют полное право быть полноценными членами общества.
Если кто-то хочет всех уровнять, в том, как человек должен общаться по телефону, то может написать проект закона, в котором пропишет всё, что нельзя делать при общении по телефону, развернёт рекламную кампанию, соберёт единомышленников, и пролоббирует данный законопроект в госдуме.

До тех пор, пока этого не сделано, все, кто указывают другим как жить, можете стройным шагом под песню, разговаривая матом, нормально идти туда, где не будете выделяться.
Profile CardPM
  0/+2  
Molot
post Nov 9 2021, 15:21 
Отправлено #65


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 12:27)
Я сужу по тому, что за сообщения во Вконтакте в России заводят в десятки раз больше уголовных дел, чем по другим социальным сетям. Потому общение в этой соцсети мне кажется значительно более опасным. И многие знакомые оттуда ушли по этой причине. Если нет аккаунта, то сложнее ему что-то приписать.
*

Я думаю, что если стоит задача человека посадить, то можно вспомнить, что в детстве он играл не за "наших", а за "фашыстов" и свастики рисовал.
А ВК или ФБ - принципиальной роли не играет. Мэй би, с ВК тупо проще и силовики запариваться не хотят. А создать фейк аккаунт на тебя, меня или кого ещё вообще не сложно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
himik
post Nov 9 2021, 16:43 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:02)
Я как раз из таких людей, игнорирующих звонки. Звонит мне кто-то с незнакомого номера и на автоответчике никакого сообщения не оставляет. Кто это? Зачем он звонит? Живой это человек или очередной спам или лохотрон? Нет смысла перезванивать.
*

Я имел ввиду когда звонок от знакомого. Белый список.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 9 2021, 22:17 
Отправлено #67


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(vgy @ Nov 9 2021, 07:20)
Звонки без предварительной договоренности считаю вторжением в личное пространство.
*
а предварительная договоренность должна произойти с глазу на глаз?
Profile CardPM
  0/+1  
vgy
post Nov 11 2021, 07:38 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 694



Цитата(Gray @ Nov 9 2021, 22:17)
а предварительная договоренность должна произойти с глазу на глаз?
*

Перепиской. К самым близким это не относится. Мне по работе приходится регламентировать общение, иначе будут звонить день и ночь.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 11 2021, 08:23 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(vgy @ Nov 11 2021, 07:38)
Перепиской. К самым близким это не относится. Мне по работе приходится регламентировать общение, иначе будут звонить день и ночь.
*

Пишешь человеку: "Я такой-то такой-то. Хотел бы поговорить по такому-то вопросу. Проще это сделать по телефону. Когда будет удобнее?". И созваниваешься.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
DimKo83
post Nov 11 2021, 10:54 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 439
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:50)
А ты не пользуешься какими-то антиспамными приложениями? Тут Лайт вроде говорил,  что у Ксаоми, к примеру, встроенный антиспам очень здорово отрабатывает.
*

У меня обычный ЧС на Редми, никаких встроенных приложений нет (MIUI 12). Зато у красненького опсоса есть бесплатная услуга "блокировка спам-звонков", вот она отлично работает.

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения