5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Телефонофобия: почему я не люблю звонить по телефону , восемь личных причин

Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:13 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:08)
Общения как раз в жизни очень много. И надо уметь бросать и не ввязываться в наиболее неинтересные его виды. И не отвечать на абсолютно все телефонные звонки - роскошь, которую многие люди могут себе позволить. Как, говорил Жванецкий, жизнь коротка.
*

Про пустые ненужные звонки с мутных номеров - согласен, нафиг, а про телефонофобию считаю что надуманно. Вся наша жизнь учит умению коммуникаций, и отсутствие этого навыка - это плохо, очень плохо... Не вся жизнь проходит на страницах этого сайта...
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Nov 9 2021, 09:15 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:08)
Так этому ХОванскому за дело прилетело, ибо нефиг. За базаром следить надо и отвечать за него.
*

Человека как минимум арестовали за то, что на стриме в 2010 году он спел тупую ироничную песню, нарушающую закон принятый в 2015 году. При этом не он записывал этот стрим и распространял его. Его обнаружили где-то в некроглубинах и оскорбились.

Вот я не знаю, какие людоедские законы будут приняты в 2026 году. И я бы не хотел, чтобы меня осудили за то, что я ляпнул что-то не то по телефону, нарушающее эти законы будущего.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
jazis
post Nov 9 2021, 09:18 
Отправлено #33


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:00)
А какой смысл ходить унылым и угрюмым мизантропом?
*

обычно это не осознанный выбор, а свойства характера

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:18 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:15)
Вот я не знаю, какие людоедские законы будут приняты в 2026 году. И я бы не хотел, чтобы меня осудили за то, что я ляпнул что-то не то по телефону, нарушающее эти законы будущего.
*

Так и на этом сайте можно такого нарыть про тебя и не только - мало не покажется... Что, закрываем тогда все форумы? Жить с чего тогда будешь?
Profile CardPM
  -1/+3  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:20 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(jazis @ Nov 9 2021, 09:18)
обычно это не осознанный выбор, а свойства характера
*

При желании это легко поддается коррекции, даже самостоятельно. Я когда-то тоже боялся начинать говорить по телефону, а попал в службу сбыта и маркетинга на заводе - и махом научился коммуницировать smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:22 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:15)
Человека как минимум арестовали за то, что на стриме в 2010 году он спел тупую ироничную песню, нарушающую закон принятый в 2015 году. При этом не он записывал этот стрим и распространял его. Его обнаружили где-то в некроглубинах и оскорбились.
*


Ну что я могу сказать? Синька - зло, и это не опрадывает никого. Много зла по синьке происходит... "Следи за собой, будь осторожен..." - помним откуда?
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Nov 9 2021, 09:24 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:18)
Так и на этом сайте можно такого нарыть про тебя и не только - мало не покажется... Что, закрываем тогда все форумы? Жить с чего тогда будешь?
*

Хованский был упомянут в качестве подтверждения правила "Был бы человек, а статья найдётся". Нарыть можно много и на любого. А то что не нарывается сфабрикуют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 9 2021, 09:38 
Отправлено #38


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 08:39)
Можно обратиться к психологу, пересилить себя, избавиться от телефонофобии... Но зачем? Телефонное общение перестаёт быть полезным жизненным навыком.
*

В повседневной жизни - мэй би, но я с трудом представляю, как без телефона с родителями созваниваться, а менеджеру по продажам это вообще рабочий инструмент.
Впрочем, глянул сейчас остаток минут по тарифу - их действительно остаётся много, большинство трафика общения идёт всё-таки в мессенджерах. Но, это большей частью трёп, а действительно важные вопросы всё-таки решаются всё ж в телефоне.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2021, 09:39 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:20)
а попал в службу сбыта и маркетинга на заводе - и махом научился коммуницировать smile3.gif
*

Ну, если жизнь сложиться таким образом, что придётся работать в службе сбыта и маркетинга, буду развивать в себе навыки телефонных разговоров. А сейчас я там не работаю и плохо представляю - зачем мне они нужны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Nov 9 2021, 09:41 
Отправлено #40


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:24)
Хованский был упомянут в качестве подтверждения правила "Был бы человек, а статья найдётся". Нарыть можно много и на любого. А то что не нарывается сфабрикуют.
*

Наверное это очень страшно - жить в постоянном страхе. Нидайбох такого никому.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+6  
alexey
post Nov 9 2021, 09:44 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:38)
как без телефона с родителями созваниваться
*

С родителями и бабушками/дедушками приходится созваниваться. Их телефон в белом списке.

Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:38)
а действительно важные вопросы всё-таки решаются всё ж в телефоне.
*

Но в конце важного телефонного звонка приходится как-то фиксировать договоренности не по телефону. Чтобы никто из сторон переговоров не сказали потом, что они имели ввиду совсем другое.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Nov 9 2021, 09:50 
Отправлено #42


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:44)
С родителями и бабушками/дедушками приходится созваниваться. Их телефон в белом списке.
*

А ты не пользуешься какими-то антиспамными приложениями? Тут Лайт вроде говорил, что у Ксаоми, к примеру, встроенный антиспам очень здорово отрабатывает.
Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:44)
Но в конце важного телефонного звонка приходится как-то фиксировать договоренности не по телефону. Чтобы никто из сторон переговоров не сказали потом, что они имели ввиду совсем другое.
*

Хм. Наверное можно и так, но есть и ещё один способ - ставить прогу записи на любой звонок, это замечательно страхует от разных попыток давления или мошенничества.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2021, 09:57 
Отправлено #43


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:41)
Наверное это очень страшно - жить в постоянном страхе. Нидайбох такого никому.
*

Согласен. Потому мне не нравится принцип "Следи за собой, будь осторожен!".
Вместо него проще использовать простые правила предосторожности:

- Минимизировать телефонные разговоры, чтобы поменьше быть в "пробивах".
- Не вести никаких блогов во Вконтакте. Так как за них заводят подавляющее число уголовных дел. Желательно ещё не ставить приложение на смартфон;

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:59 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(Molot @ Nov 9 2021, 09:41)
Наверное это очень страшно - жить в постоянном страхе. Нидайбох такого никому.
*

действительно умные люди на важных встречах телефоны выключают и прячут в экранированную коробочку, а лучше оставляют их и выходят погулять, и там обсуждают действительно важную информацию.

Такое ощущение, что тема высосана из пальца Алексея лишь для привлечения трафика на сайт чтобы копеечка капала за рекламу. Или я не прав?
Profile CardPM
  -4/+5  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 10:01 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 09:57)
Вместо него проще использовать простые правила предосторожности:

- Минимизировать телефонные разговоры, чтобы поменьше быть в "пробивах".
- Не вести никаких блогов во Вконтакте. Так как за них заводят подавляющее число уголовных дел. Желательно ещё не ставить приложение на смартфон;
*

Добавлю от себя:
- поменять смартфон на кнопочный бабушкофон
- меньше сидеть в тырнете и больше делать что-то своими руками на свежем воздухе.
Profile CardPM
  -4/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения