Ответить Создать тему

В России будут привлекать к ответственности врачей-антипрививочников

Anti Fake
post Dec 6 2021, 23:02 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
В Чувашии возбуждено уголовное дело по статье 274.1 УК РФ «Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструкту…. Речь идет о внесении поддельных данных в систему госучета о вакцинации от COVID-19.
Как стало известно «Правде ПФО» от собственных источников в правоохранительных органах, в совершении неправомерных действий следствие подозревает целую группу медицинских работников – врача и медсестер. Фактически они не осуществляли прививок, но в систему государственного учета вносили подложные сведения о вакцинации. Причем, по предварительным данным, их незаконными услугами воспользовались несколько десятков человек, в основном граждане стран СНГ.
«В настоящее время проводится комплекс следственных действий. необходимых для установления всех обстоятельств противоправной деятельности. Основной фигурант дела по решению Ленинского райсуда подвергнут предварительному аресту, — сообщил собеседник «Правды ПФО». – Меры пресечения предприняты и в отношении его соучастниц».
Пока дело возбуждено по факту неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру РФ, но в дальнейшем подозреваемым грозит целый букет статей Уголовного кодекса – от подделки документов до взяточничества, предусматривающего лишение свободы до 15 лет.
Следствие сейчас устанавливает круг лиц, воспользовавшихся криминальными услугами. Им предлагается сообщать о фактах подделки, продажи и использовании незаконных сертификатов в органы МВД, СУ СКР по Чувашии, прокуратуры. В этом случае они будут освобождены от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.
© https://pravdapfo.ru/news/v-chuvashii-vrach...t-koronavirusa/

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+3  
ANEMONA
post Dec 7 2021, 15:58 
Отправлено #257


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(K2111 @ Nov 4 2021, 14:17)
Цитата
А дальше — не знаю, как выйти из ситуации.
*

Чтобы еврей чел с фамилией Коган таки не нашёл выход из ситуации?! blink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Dec 7 2021, 17:12

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
enne
post Dec 7 2021, 18:43 
Отправлено #258


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(Тамболес @ Nov 20 2021, 10:18)
Гинцбург поддержал запрет на профессию для врачей-антипрививочников
Ранее ряд политических деятелей, включая лидера ЛДПР Владимира Жириновского и члена Совета Федерации РФ Александра Башкина, предложили лишать дипломов о высшем медицинском образовании врачей, отговаривающих пациентов от вакцинации против COVID-19.

«Полностью поддерживаю эти предложения. Полностью», — согласился Гинцбург.
Он добавил, что отговаривающие от вакцинации врачи используют своё служебное положение для причинения вреда людям.

«Губят людей, то есть убивают», — подчеркнул глава центра им. Гамалеи.

При этом Гинцбург отметил, что врач должен быть «посредником между медицинской процедурой, лекарством — вакциной в данном случае — и, соответственно, больным»

https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/34...5f950065936345d
*

А когда-то врачей наказывали за другое :
"Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".
Короче, один из эскулапов обнаглел и обленился до такой степени, что решил не бродить ночами по всему городу, а просто бросить сверток с порошком в толпу, днем. Вонь встала до небес, и одна из баб, по счастливой случайности вышедшая недавно из этого госпиталя, узнала, чем пахнет.
Сотрудника повязали и отдали в добрые руки соответствующих мастеров. А уж те постарались добыть из него побольше информации.
В общем, казнь продолжалась несколько дней. Изобретательных гиппократов привязали к столбам на телегах и возили по всему городу. На каждом перекрестке палачи раскаленными щипцами вырывали у них куски мяса. Потом привезли на площадь, отрубили головы и четвертовали, а части разнесли по всем районам Женевы в назидание. Исключение сделали лишь для сына надзирателя госпиталя, который не участвовал в процессе, но сболтнул, что знает, как составлять микстуры и как готовить порошок, не опасаясь заражения. Ему просто отрубили голову, "дабы помешать распространению зла".
Франсуа Бонивар "Хроники Женевы", второй том, страницы с 395 по 402.
Profile CardPM
  0/+5  
Anti Fake
post Dec 7 2021, 22:00 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(enne @ Dec 7 2021, 18:43)
А когда-то врачей наказывали за другое
*
Джордано Бруно тоже, знаете ли, наказали - такие палачи и сейчас найдутся:
Цитата
Страх заставлял искать козлов отпущения. Периодически возникали слухи, что чуму наме­ренно распространяют евреи, прока­женные, колдуны, бродяги, нищие, инос­транцы и прочие опасные элементы, которых следует поймать и обезвредить. Несмотря на регулярные предосте­режения церковных властей, во многих местах после прихода черной смерти обезумевшие жители обвиняли евреев в отравлении колодцев — вспыхивали погромы.
Однако виновниками эпидемии объявляли не только иностранцев и иноверцев. В 1530 году в Женеве был «раскрыт» заговор отравителей, в котором якобы состояли начальник чумного госпиталя, его жена, местный хирург и даже капеллан. Под пыткой они признались, что отдали себя во власть дьявола и он научил их готовить смертоносное зелье. Спустя пятнадцать лет по тому же обвинению женевские власти казнили 39 отравителей. Во время миланской чумы 1630 года женщины обвинили брадо­брея Джанджакомо Мору и комис­сара общест­венного здоровья Гильельмо Пьяццу в том, что они спе­циально сеяли мор, вымазывая стены домов зачумленными зельями. Оба были казнены.
© https://arzamas.academy/mag/823-plague

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+2  
himik
post Jan 26 2022, 19:17 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 8 2021, 07:24)
и от той же оспы старались прививать не в разгар эпидемии, а между вспышками
*

Цитата(himik @ Nov 8 2021, 09:07)
Вот сейчас официально объявляют по 40 тысяч в день выявленных зараженных. Это разгар или спад? Завтра будет по 80 тысяч и будем говорить, что вчера то еще ничего было.
*

Сейчас уже по 76000. Это разгар или еще ни чего?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 26 2022, 19:22 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(himik @ Jan 26 2022, 19:17)
Сейчас уже по 76000. Это разгар или еще ни чего?
*

а каков процент тяжелых нынче и смертей, стоит ли беспокоиться

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jan 26 2022, 19:48 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 26 2022, 19:22)
а каков процент тяжелых нынче и смертей, стоит ли беспокоиться
*

Не. Нет причин для беспокойства. Народу еще дофига, убыль незаметна.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения