Sergei_Yagudin
post Dec 12 2013, 15:55 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 9 522



Интересно, какую используете прикормку
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

Прикормка. , Делимся впечатлениями и опытом.

Ваш выбор:
 
1. Не пользуюсь прикормкой [ 1 ] ** [4,35%]
2. Самодельная прикормка [ 3 ] ** [13,04%]
3. Самодельная с добавкой компонентов из магазина [ 13 ] ** [56,52%]
4. Отечественный производитель [ 2 ] ** [8,70%]
5 Отечественный производитель с импортной лицензией [ 1 ] ** [4,35%]
6. Импортный производитель [ 3 ] ** [13,04%]
7. Другое [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
GOCHA
post May 11 2012, 05:39 
Отправлено #137


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(dm002 @ May 10 2012, 20:38)
я так полагаю кашу такую не только для фидера можно использовать. если добавить ароматизаторов для карповых и чуть-чуть побольше перловки, то вполне сгодится и место для поплавочной снасти прикормить
*

Если так будешь кормить на поплавок то выбирай места не глинистые, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с течением! И пыляще-всплывающие составляющие обязательно добавь!
Profile CardPM
  0/0  
Пескарь
post May 11 2012, 07:50 
Отправлено #138


Постоялец

Сообщений: 338



А если добавить молотое печенье (не крекеры) иль бисквитную крошку ,то вообще классная прикормка получается. Только чтоб не перекисла.
Profile CardPM
  0/0  
dm002
post May 11 2012, 14:18 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(GOCHA @ May 11 2012, 06:39)
Если так будешь кормить на поплавок то выбирай места не глинистые, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с течением! И пыляще-всплывающие составляющие обязательно добавь!
*



Почему с течением? Неужели на пруд/озеро не подойдет?
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post May 11 2012, 19:03 
Отправлено #140


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(dm002 @ May 11 2012, 15:18)
Почему с течением? Неужели на пруд/озеро не подойдет?
*

Ты её, эту кашу, россыпью будешь забрасывать? или в шары попытаешься закатать? или в какую нить кормушку забьешь?
От прикормки кроме аромат (мутяще-пылящее)должен распростаняться если это каша, аромат в стоячей воде плохо распространяется! поэтому надо добавить что нибудь (мутяще-пылящее)
А зерна каши (перловка, пшенка) будут удерживать рыбу, когда она подойдет. А как она подойдет если каша просто лежит зерна то не текут, поэтому добавь......
Profile CardPM
  0/0  
Injector
post May 14 2012, 11:30 
Отправлено #141


Постоялец

Сообщений: 320



как отбить мелочь. способ приготовления вместо кукурузы перловка тоже работает.)
Profile CardPM
  0/0  
Khlestkin
post Jun 9 2012, 22:41 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: Чебоксары



Как салапинка работает на прудах по карпу и карасю? может что-нибудь желательно добавить для этих рыб?
Profile CardPM
  0/0  
jacky 21
post Jun 9 2012, 22:56 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 283
Из: из фидерменов



Цитата(Khlestkin @ Jun 9 2012, 23:41)
Как салапинка работает на прудах по карпу и карасю? может что-нибудь желательно добавить для этих рыб?
*

обязательно надо добавить пылящую смесь

--------------------
фидерный маньяк
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jun 9 2012, 23:25 
Отправлено #144


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(jacky 21 @ Jun 9 2012, 23:56)
обязательно надо добавить пылящую смесь
*

Зачем карпу пыль в прикормке? Мелочь только будет привлекать жеж.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 22 2013, 23:01 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 9 522



Летом пробовал смешивать самодельную прикормку с прикормкой Трапер, вообщем получился веселый состав:
на состав лещевый (бельдж) ловился сазан
на состав карповый ловился лещ
вроде приятно, но перед каждой поездкой приходилось думать, что брать, так как я все последние поездки нацелил на сазана
еще что заметил, для сазана не надо жалеть прикормки:
начал закорм с 5 утра в 8 - 9 дали течение и в 11 попался сазан, применяя менее интенсивный прикорм, сазан не шел

впервые в этом году испытал пылевую прикормку (в кофемолке раздробил до пылеобразного состояния) неожиданно сработало на чехонь, в итоге 2 фидера за 4-5 часов дали 4 килограмма средней чехоньки

Вообщем, в межсезонье делаю анализ и жду распродажи летней прикормки
Profile CardPM
  0/0  
Штырь
post Dec 24 2013, 07:51 
Отправлено #146


Постоялец

Сообщений: 326



Мужики посоветуйте дилетанту. Никогда прикормками не занимался просто. Какую самодельную прикормку лучше всего использовать для окуня. Глубина водоема 3-3.5 метра.Пруд. Буду очень признателен. rolleyes.gif

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 24 2013, 08:44 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Штырь @ Dec 24 2013, 08:51)
Мужики посоветуйте дилетанту. Никогда прикормками  не занимался просто. Какую самодельную прикормку лучше всего использовать для окуня. Глубина водоема 3-3.5 метра.Пруд. Буду очень признателен.  rolleyes.gif
*


Цитата
Я редко пользуюсь заграничными и дорогими прикормками, которые продаются в специальных магазинах. Конечно же, иногда, ради интереса покупаю, но, по моему глубокому убеждению, прикормка для окуня должна изготавливаться лично мной. А опытом ее приготовления я с радостью поделюсь с Вами. Итак, окунь – хищник, и отталкиваясь от этого факта, я готовлю прикормку. Хищной рыбе нужно мясо, и это нормально. Кроме того, хищник имеет прекрасно развитое обоняние, и это еще один козырь в наш рукав.

Учитывая оба эти момента, я и начинаю «шаманить» на своей кухне перед выходом на большой и открытый водоем, чаще озеро или заброшенный карьер, реже – на реку. Прежде всего, прикормка на окуня начинается с основы – скрепляющего материала, которым должна служить рыбная мука (основа современных морепродуктов из магазина), а к ней уже добавляются мной ароматы рыбы и других речных или морских обитателей (эти снадобья покупаются в рыболовном магазине). В принципе, выбор ароматизирующих средств ограничивается только моей фантазией, но важно – не переборщить.

Если рыбной муки мало, ее можно смешать с какой-нибудь растительной ароматной мукой, например, с крупномолотым кукурузным жомом. Приобрести и муку, и жом можно в продовольственном магазине, и на базаре, там же можно прикупить и свиной крови – уж она-то хорошо утоляет жажду хищного окуня. Одного литра свежей крови больше, чем достаточно, и использую ее я в качестве связующего вещества для муки и прочих компонентов прикормки.

И неполной прикормка для окуня будет без хорошего мяса, которое испускает тонкий аромат, а также чертовски нравится рыбе. Черви – красные гнойные и даже белые земляные, фрагменты раков, крабов (если дома завалялись), мидий или устриц – все подойдет. Конечно же, очень кстати будет и мотыль, эту личинку окунь любит больше всего. Собрав все имеющиеся у меня запасы «мяса» для окуня, разложив их по кулькам и сложив в холодильнике, я под вечер смешиваю рыбную муку с кукурузными отрубями и оставляю все в гараже. Само же блюдо под названием «прикормка для окуня», я готовлю непосредственно на месте.

Итак, раннее утро, водоем, густой и вязкий туман обволакивает все мягкой дымкой. Вокруг не видно ничего, но руки сами находят нужные компоненты для приготовления кровавого банкета для полосатого речного хищника. Вначале я забрасываю две-три удочки с червями, и готовлю прикормку. На полведра мучной смеси добавляю 100-150 мл крови и тщательно все вымешиваю. Туда же добавляю по пару капель рыбных ароматов, добавляю еще 50-70 мл крови и довожу все до тестообразного рассыпающегося состояния. И только потом добавляю «мясо», порезанное только что – как в ресторане: черви, мотыль, раки, мидии (если есть). Опять же, вымешиваю все, и если вижу, что у смеси плохая вязкость – просто добавляю немного глины (белой желательно), и опять вымешиваю. Проходит десять минут, и прикормка для окуня готова. И после этого начинается охота!!!

http://proribalku.com/prikormka/prikormka-dlya-okunya.html
Profile CardPM
  0/0  
Штырь
post Dec 24 2013, 11:05 
Отправлено #148


Постоялец

Сообщений: 326



Sergei_Yagudin, Большое спасибо за рецепт . Завтра опробую happy.gif

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения