3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Колхозный рынок- обвешивают!

TopAZ
post Nov 2 2021, 13:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Автолюбитель @ Nov 2 2021, 13:27)
Мне вот интересно. Раньше гирьки высверливали, механизмы крутили. Сейчас с электронными весами как обвешивают?
*

пакет с продуктами тянут или пленкой накрывают весы и тоже тянут

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Nov 2 2021, 13:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 263



щас во всех районах на каждой остановке куча киосков и овощных и колбасных и мясных и сырных-молочных, большинство от фирменных сетей, и цены примерно такие же, на рынок вообще смысла нет ездить время и деньги тратить

Сообщение отредактировал TopAZ - Nov 2 2021, 13:41

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+8  
Автолюбитель
post Nov 2 2021, 13:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(TopAZ @ Nov 2 2021, 13:36)
пакет с продуктами тянут или пленкой накрывают весы и тоже тянут
*

Но это же сразу видно.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Nov 2 2021, 13:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Oct 30 2021, 18:04)
А вас обвешивали на Колхозном рынке? Меня сегодня на двух точках очень хорошо. Непритно. Торговка сыром- вместо 197 взяла 237 руб и девки, торгующие овощами -фруктами. То же самое- вместо 200р- берут 250 р
*
Это не обман, это традиция со времен царя гороха.
p.s. попробуйте купить на КР арбуз а потом, дома, его взвесить biggrin.gif


Сообщение отредактировал pgv - Nov 2 2021, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Nov 2 2021, 15:19 
Отправлено #20


Срань господня

Сообщений: 16 189



Цитата(Автолюбитель @ Nov 2 2021, 13:43)
Но это же сразу видно.
*

Кроме непосредственно обвеса там еще и обсчитывают клиентов, не обремененных знанием арифметики.
Типа 500 гр. винограда по 120руб/кг, 500гр. яблок по 90 руб/кг, итого 125 руб.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Cesar67
post Nov 2 2021, 15:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 871



user upload
Ярмарка, безмен электронный, в розницу 264 руб.
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна яяяя
post Nov 2 2021, 15:49 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 23



Удивляюсь что туда кто то ещё ходит. Для чего? Чтобы обвесили? Наложили гнилого товара грязными руками? Облаяли вслед?

--------------------
Ля ля ля
Profile CardPM
  0/+8  
tanchik2689
post Nov 2 2021, 16:14 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Татьяна яяяя @ Nov 2 2021, 15:49)
Удивляюсь что туда кто то ещё ходит. Для чего? Чтобы обвесили? Наложили гнилого товара грязными руками? Облаяли вслед?
*

Иногда за сезонными овощами, когда они там стоят копейки. А ещё - за базиликом, там он точно есть. Честно сказать, захожу, когда рядом бываю. А вот папа - по советской традиции, до сих пор ездит на рынок, ему так вкуснее)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Nady_24
post Nov 2 2021, 23:35 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(Татьяна яяяя @ Nov 2 2021, 15:49)
Удивляюсь что туда кто то ещё ходит. Для чего? Чтобы обвесили? Наложили гнилого товара грязными руками? Облаяли вслед?
*

Ахаха, точно, облаяли вслед. Вспомнила случай, хотела купить апельсинов. Смотрю на прилавке красивые, оранжевые. Стала мне продавщица класть зеленые, недоспелые. На мои просьбы положить нормальные, она мне у меня только такие. Говорю, тогда не надо и ухожу. Так эта женщина, вышла из своего прилавка начала орать, как резаная и махала этим пакетом апельсинов и чуть не кинула их в меня)
Profile CardPM
  0/+3  
ПростоЯЯЯ
post Nov 3 2021, 11:28 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 387



Ну вот по цене и по качеству на рынке , конечно, есть прекрасные товары. Таких не найдешь в супермаркетах Прекрасный фейхоа по цене от 130 до 150. Только тварей этих при каждой покупке проверять. На одной точке брать один вес и проверять с калькулятором и на контрольных весах. Огурцы и помидоры отличные. Но на 100 грамм -стандартный обвес. Прям предупреждать и скандалить только.
В супермаркетах цены НАМНОГО выше.
Profile CardPM
  -1/+1  
ПростоЯЯЯ
post Nov 3 2021, 12:17 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(TopAZ @ Nov 2 2021, 13:38)
щас во всех районах на каждой остановке куча киосков и овощных и колбасных и мясных и сырных-молочных, большинство от фирменных сетей, и цены примерно такие же, на рынок вообще смысла нет ездить время и деньги тратить
*



Совершенно верно.
"Белоусовы", Комсомольское молоко, Йошкар-Олинский мясокомбинат, Звениговский мясокомбинат. Цены куда демократичнее, чем в Пятерке или Магните. А вот качество, свежесть продукта-супер.
Profile CardPM
  0/+1  
Инночка-Панночка
post Nov 3 2021, 14:50 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 3 2021, 11:28)
Ну вот по цене и по качеству на рынке , конечно, есть прекрасные товары. Таких не найдешь в супермаркетах Прекрасный фейхоа по цене от 130 до 150. Только тварей этих при каждой покупке проверять. На одной точке брать один вес и проверять с калькулятором и на контрольных весах.  Огурцы и помидоры отличные. Но на 100 грамм -стандартный обвес. Прям предупреждать и скандалить только.
В супермаркетах цены НАМНОГО выше.
*



Я была вчера и сегодня на рынке. Вчера и сегодня покупала у РАЗНЫХ продавцов. Ни одна меня не обсчитала. Причем - это разноплановая продукция.
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Nov 3 2021, 15:56 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Инночка-Панночка @ Nov 3 2021, 14:50)
Я была вчера и сегодня на рынке. Вчера и сегодня покупала у РАЗНЫХ продавцов. Ни одна меня не обсчитала. Причем - это разноплановая продукция.
*


И не сомневаюсь. Есть одна бабулечка- торгует орехами-сухофруктами и фруктами на улице недалеко от входа в мясной павильон.
Ни разу за столько лет. Респект и уважение ей. Перевешивали-пересчитывали дома-каждый раз как будто еще ей рублей 10-15 с покупок 700-900 руб должны даже.

Но такие не все как видите.
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Nov 3 2021, 16:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Funduk21 @ Nov 2 2021, 11:25)
Есть один нюанс, вышенаписанное относится к русско/чувашским торговкам женского пола. Когда фруктами торгует хач/чурка, брать у него можно смело. 99% не обсчитает и не обвесит.
*

Невероятно, но факт. biggrin.gif
Купил разок сдуру у русскоязычной тетки, так она и обвесить умудрилась, и тухлятины засунуть на целых 100 рублей. Не знаю, какое ей счастье за это привалило, но с тех пор уже много лет беру только у таджиков. Ни обвеса, ни обмана.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна яяяя
post Nov 3 2021, 18:41 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



У них красивый товар лежит только для витрины. В пакет покупателю кладут из под прилавка, типа руки не марайте я вам сама положу......кладут откровенно испорченный товар. Ну и какой смысл что дешевле? По итогу ещё и дороже выходит. Два года не хожу на колхозный рынок. У нас в Новчике на рынке сама выберу, сама какой хочу помидор, такой и положу....красота p.s. не реклама


--------------------
Ля ля ля
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения