2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Судебный приказ , к теме "Бардак в налоговой инспекции"

тридцатилетняя
post Jul 18 2008, 12:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 231



Получила заказное письмо. Читаю:
" Мировой судья судебного участка №х хх района г.Чебоксары такая-то рассмотрев заявление ИФНС РФ по г.Чебоксары о выдаче судебного приказа о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц, на основании ..... постановил:
взыскать с должника (мои ФИО) прож. (мой адрес) в пользу ИФНС РФ по г.Чебоксары задолженность по налогу на имущество физ.лиц в сумме ...... руб. .... коп., госпошлину в доход государства в сумме 100 руб.00 коп.
В течение 10 дней с момента получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка №х хх района г.Чебоксары."

Вопрос следующий - я точно знаю что с момента покупки квартиры в 1999 году весь налог на имущество я оплачиваю точно и в срок, т.е. никакой мифической задолженности не существует. Более того, дома в папочке лежат все высланные в мой адрес 2 требования об уплате налога и все квитанции о его уплате (даже в тех случаях когда требование я не получала).
набросайте мне пожалуйста схематично текст возражения относительно исполнения этого бредового судебного приказа.
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jul 18 2008, 13:49 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 124



Пишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа в связи с тем. что все налоговые платежи вами выплачивались своевременно и в полном объеме. Прикладываете ксерокопии полученных вами требований и квитанций об оплате. Особо не заморачивайтесь, пишите от руки, только уложитесь в срок.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 18 2008, 20:39 
Отправлено #3


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Пишите просто в заявлении об отмене судебного приказа, что все налоги уплачены прошу отменить судебный приказ. Документы можно не прикладывать.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Jul 18 2008, 21:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 231



Спасибо! Заявление в произвольной форме напишу, копии на всякий случай приложу.
Назрел вопрос - о месте и времени судебного заседания меня уведомить должны были или можно и кулуарно, без меня все решить и выставиить мне сумму к уплате?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 19 2008, 08:09 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(тридцатилетняя @ Jul 18 2008, 22:46)
Спасибо! Заявление в произвольной форме напишу, копии на всякий случай приложу.
Назрел вопрос - о месте и времени судебного заседания меня уведомить должны были или можно и кулуарно, без меня все решить и выставиить мне сумму к уплате?
*

судебный приказ выдается без проведения судебного заседния. После отмены судебного приказа налоговой будет рекомендовано обратиться в суд в порядке искового производства ( тогда уже вы должны быть извещены о дате судебного заседания), но они бывает опять с заявлением о выдаче судебного приказа обращаются и так по несколько раз в год. Главное в срок успеть подать возражения на судебный приказ.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 21 2008, 12:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 605



У меня такая же ситуация.
Звонил в налоговою. Там все проверили, все уплачено.
Они мне говорят просто проигнорировать.
Вот думаю если я проигнорирую, штрафанут меня как там написано на 1000-2500 рублей или нет.
Письма писать мировому лень.
Рискну.


Сообщение отредактировал evgeny333 - Jul 21 2008, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
Правовед
post Jul 22 2008, 08:37 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 124



Ну и зря игнорируете, решение вступит в законную силу. придет судебный пристав и потребует исполнить решение суда. А дальше у вас мороки будет значительно больше. Надо будет приостанавливать исполнительное производство, обращаться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. а в суде еще пояснять, почему своевременно не обжаловали.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jul 22 2008, 15:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 254



А ко мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от Московского районного отдела судебных приставов и перечислить налог на имущество почему-то я должна им, а не в налоговую.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 22 2008, 16:28 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Vlada @ Jul 22 2008, 16:29)
А ко мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от Московского районного отдела судебных приставов и перечислить налог на имущество почему-то я должна им, а не в налоговую.
*

потому что принудительным исполнением судебных постановлений занимаются они. Налоговая лишь обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, а в дальнейшем судебный приказ направляется судебным приставам.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 22 2008, 18:50 
Отправлено #10


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Vlada @ Jul 22 2008, 16:29)
я должна им, а не в налоговую.
*


Можете и в налоговую, тогда придется показывать квитанции приставам и доказывать, что именно этот налог и за этот период уплачен, который обозначен в судебном приказе


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 25 2008, 15:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 605



Ладно уговорили вы меня демоны, снес smile.gif
Но без документов об оплате не принимают заявление.
Копию им оставляешь, оригинал предъявляешь.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 19 2008, 12:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 605



Продолжение бардака в налоговой.
Пришла бумаженция из суда об отмене судебного приказа,
а там оказывается отменяется судебный приказ о начислении пени на налог на транспортное средство, хотя средство то это я и не имею и не имел.
Короче бардак продолжается, только не знаю уже где, то ли в суде, то ли в налоговой.
Нет лучше бы забил на них smile.gif

Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 19 2008, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 20 2008, 06:13 
Отправлено #13


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(evgeny333 @ Aug 19 2008, 13:36)
Нет лучше бы забил на них smile.gif
*

Почему? Тогда бы пришлось бы платить пени за налог, а пока ничего платить не надо

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Aug 20 2008, 06:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 548



У меня было что-то аналогичное - налог на имущество (меньше ста рублей) с опозданием заплатила - и началось - мировой судья, пени, штрафы, пошлины...
Столько конвертов с письмами с налоговой, судебных приставов, мирового судьи (я по истечении 2х лет все еще храню - а вдруг опять что-то). Причем все выставленные квитанции сразу оплачивала (волокиты не хотелось с зявлениями, лишь бы отстали). Потом опять что-то приходило... Все налоги теперь плачу без опозданий (научили smile.gif ).
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 20 2008, 06:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(Advokat @ Aug 20 2008, 06:13)
Почему? Тогда бы пришлось бы платить пени за налог, а пока ничего платить не надо
*


Ну ты тему то почитай, за что мне пени, налог то я заплатил весь и вовремя.
И в самой налоговой мне так и посоветовали забить на приставов.
Но я послушался советчиков да и законопослушен до безобразия.
Вот и провел процедуру устранения их ошибки до конца.
И что же в результатае очередная хохма с транспортным налогом.
и смех и грех одним словом.
Нет, я понимаю, с кем не бывает. У всех ошибки есть.
Я не понимаю только одного, почему эти ошибки так вознаграждаются.
"Премиальные в налоговых органах в этом году колебались от 10 тыс. до 1 млн руб. В среднем каждому налоговику было выплачено по 111 тысяч рублей - чуть менее десяти среднемесячных окладов. Специалисты по рекрутингу считают, что более существенные бонусы в России получают только топ-менеджеры нефтяных компаний"
http://www.rb.ru/topstory/economics/2008/01/18/134609.html

Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 20 2008, 06:56
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: