24 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Горы мусора в местах отдыха , продолжение доски позора

Теги: СВИНЬИ
Delfin
post Jul 18 2008, 08:26 
Отправлено #31


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



я тоже никогда не мусорю, даже не могу жувачку выкинуть в окно (раз пристыдили, так СЯС как отрезало).
часто еду по Горьковке вижу картину: мучина в авто открывает пачку сигарет, отрывает целлофан и фольгу и просто все это выкидывается в окно.
да многие даже не замечают как они все это деалют.
тот же бычок выкинутый в окно? тоже мусор.

а так кто же мусорит, а то все налетели на меня. я не мусорю,я не мусорю. так кто же?

Сообщение отредактировал Delfin - Jul 18 2008, 08:29

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jul 18 2008, 08:27 
Отправлено #32


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



полосатый мух,
а прольема ведь не тока в Чувашии, посотри обочины дорог.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 18 2008, 08:32 
Отправлено #33


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Delfin @ Jul 18 2008, 09:14)
одно скажу - ЭТО ВСЕ МЫ.
*

За себя говори. За других - не надо
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 18 2008, 08:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(vnik @ Jul 18 2008, 08:30)
Ты неправ. Если есть возможность (крепкие мышцы и кулаки), то свиней надо учить. Сломать нос, к примеру, брошенной бутылкой или съесть пакет этот выброшенный заставить... А иначе зачем человеку Бог силушку дал? Правильно - за слабых заступаться. А Природа-Матушка уже в пожилом возрасте, её надо беречь и заступаться за неё. Топикстартеру рисп, тьфу - уважуха!
*


Это уже зверство и ты сам становишься не лучше их.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jul 18 2008, 08:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 423



ШТРАФЫ - единственная воспитательная мера для свиней!
Был один эпизод, когда я была в штатах - наша группа ехала в минивэне по трассе, и один товарисч - русский из нашей группы выбросил из окна движущейся машины банку из-под колы, причем незаметно так, не заметил ни водитель, ни остальные в группе. Вскоре нас останавливает полицейская машина и коп начинает выписывать штраф водителю (оказывается сзади идущая машина это заметила и передала по телефону в полицию номер нашего транспортного средства, оставив и свои данные, в качестве свидетелей). Боже, как было стыдно за нашего идиота.... и это был человек, занимающий в одном из регионов немалую должность...
У нас не будет порядка, пока не начнут штрафовать, но для этого люди должны привыкнуть "стучать", как это ни противно это звучит.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 18 2008, 08:37 
Отправлено #36


SAGE

Сообщений: 24 993



вот честно говорю, я бы "стучал" на такое. Сам был свидетелем, как на ходу вылетала из авто стеклянная бутылка
Profile CardPM
  0/0  
Stein
post Jul 18 2008, 08:42 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 332
Из: жаренный



Цитата(Dolina @ Jul 18 2008, 09:34)
но для этого люди должны привыкнуть "стучать", как это ни противно это звучит.
*


менталитет у нас такой, потому и придумываем всякие слова как "стучать" и то, что так делать нельзя
Удивляемся когда зарубежом родные на родных, сосед на соседа якобы "настучал" за что-то

Сообщение отредактировал Stein Kenner - Jul 18 2008, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Jul 18 2008, 08:42 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 263
Из: чеб



Цитата(Delfin @ Jul 18 2008, 09:14)
одно меня удивляет, все мы такие хоршие и не мусорим и не все за собой убираем,так кто же ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ?
что за злые вредители. враги природы и людей.

одно скажу - ЭТО ВСЕ МЫ.
*
согласен

остается взять метелки в руки и начинать на собственом примере учить остальных порядку smile.gif
если на форуме обсуждать и стукать на остальных, кто где чо заметил то чище не станет
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 18 2008, 08:45 
Отправлено #39


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



пару раз были ситуации: приезжаем на природу, находим подходящее место, а оно засрано... мы не ищем где почище, а достаем пакеты и наводим порядок, дети тоже участвуют... но приехав на это место в следующий раз опять находим горы мусора
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 18 2008, 08:51 
Отправлено #40


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(Delfin @ Jul 18 2008, 09:27)
полосатый мух,
а прольема ведь не тока в Чувашии, посотри обочины дорог.
*

дык, везде и надо поднимать самоуправление, и чтоб власть это поощряла и все такое:-) И вообще, есть же статья за вред окр. среде и все такое. Ели бы соот. гос.органы, чутко на это реагировали и наказывали по всей строгости, а может быть еще и премию бы платили заявителям, тогда был бы полный порядок. И может некоторые безработные, там школьники какие нить и проч. переквалифицировались в выявителей-доносчиков душой радеющих за радной район:-) А свиньи окупали бы затраты государства и добровольных помощников материально.
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Jul 18 2008, 08:55 
Отправлено #41




Сообщений: 1 624



Цитата(ОСКАР @ Jul 18 2008, 09:45)
пару раз были ситуации: приезжаем на природу, находим подходящее место, а оно засрано... мы не ищем где почище, а достаем пакеты и наводим порядок, дети тоже участвуют... но приехав на это место в следующий раз опять находим горы мусора
*


Сразу вспомнилось....острова...отдых...дочка Лехер-а под ручку с моей женой ходит по острову и ругается собирая мусор smile.gif ...не по децки ругается smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 18 2008, 09:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Волшебник)
Цитата(vnik @ Jul 18 2008, 08:30)
Ты неправ. Если есть возможность (крепкие мышцы и кулаки), то свиней надо учить. Сломать нос, к примеру, брошенной бутылкой или съесть пакет этот выброшенный заставить... А иначе зачем человеку Бог силушку дал? Правильно - за слабых заступаться. А Природа-Матушка уже в пожилом возрасте, её надо беречь и заступаться за неё. Топикстартеру рисп, тьфу - уважуха!



Это уже зверство и ты сам становишься не лучше их.

Не зверство. Нормально. Да и люди будут отличать. Удобно.
Цитата(петрович2008)
остается взять метелки в руки и начинать на собственом примере учить остальных порядку

А что ты смеёшся? Эта тема перекликается с недавней, где обсуждался порядок в других местах, не именно на дорогах, так вот Тридцатилетняя, как выясняется, так и делает. Ну лично я не буду, конечно, за другими убирать, разве что место для себя ежели понадобится, для пикника, да и выглядеть это будет странным...(Давно было. У нас как-то коллега при всех выхватил тряпку у уборщицы в конторе и стал мыть за неё полы, при всех. Сомнений ни у кого не возникло: сразу вызвали санитаров из психушки. Потом у него ещё был рецидив: в день получки обычно рядом с кассиром сидела комсомолка или парторг и вымогали рубль-другой на коммунизм. Так он однажды, получив свою сотню, пытался сдать в Фонд Мира, был такой, что-то в районе 75 или 80 руб., т.е. ровно половину своего месячного дохода, цена, к примеру, неплохого пылесоса... Его жену Кондрат обнял-бы точно...Опять вызвали санитаров... Между рецидивами - совершенно нормальный дядька, хороший спец был)

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 18 2008, 09:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Dolina @ Jul 18 2008, 09:34)
ШТРАФЫ - единственная воспитательная мера для свиней!
Был один эпизод, когда я была в штатах - наша группа ехала в минивэне по трассе, и один товарисч - русский из нашей группы выбросил из окна движущейся машины банку из-под колы, причем незаметно так, не заметил ни водитель, ни остальные в группе. Вскоре нас останавливает полицейская машина и коп начинает выписывать штраф водителю (оказывается сзади идущая машина это заметила и передала по телефону в полицию номер нашего транспортного средства, оставив и свои данные, в качестве свидетелей).
*

а как полицеский определил, что все так и было? могли же сказать, что они ничего не выкидывали.

к примеру, я увижу что кто-то намусорил. позвоню куда надо, машину остановят, но ведь надо же как-то доказать факт сброса мусора. как это сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Genek013
post Jul 18 2008, 09:02 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(Gator)
вот честно говорю, я бы "стучал" на такое. Сам был свидетелем, как на ходу вылетала из авто стеклянная бутылка

Это что. Однажды видел, едет милицейский уазик, на ходу открывается дверь и оттуда вылетает стеклянная бутылка на газон, в районе детской больнице на Ахазова было. Я просто в осадок выпал!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 18 2008, 09:04 
Отправлено #45


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Как бы это ни звучало, но я тоже хочу сказать:
Цитата
вот честно говорю, я бы "стучал" на такое.
Так ведь некуда! Более того, даже если и есть куда, то ничего не произойдет.

На личном опыте скажу: общаться с ними и пытаться воспитать на любом тоне - бесполезняк полнейший. В лучшем случае пошлют, в худшем - дело до драки дойдет. И неважно кто кому навешает - это ничегошеньки не исправит.

Штрафы и еще раз штрафы!
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения