12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Олег Николаев презентовал шесть прорывных чувашских проектов

KAMAZ21
post Jul 15 2022, 17:18 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 7 513



В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной… когда Германия поняла, что зря отказалась от атомки в угоду зеленых, наши решили подумать об экологии??? Я понимаю страна бы была передовой в области экономики и появились ресурсы для экологии. Но сейчас то это зачем?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 15 2022, 18:14 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 14 426



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 22 2021, 08:30)
6. В рамках проекта «Волга – экологический прорывной регион ESG» в Чебоксарском водохранилище создадут пилотные карбоновый полигон и карбоновую ферму для исследования трансформации углекислого газа в системе «воздух-вода».
*

Деньги в воздух - какое говорящее название.
Экологический прорыв, это в Европе уже забили на экологию, а Чувашия - пелотный прорыв.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 15 2022, 18:21 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 14 426



Цитата(F.I.F.A. @ Jul 15 2022, 15:59)
Карбоновые пАлигоны там где не могут сделать раздельный сбор мусора.
*

Про раздельный сбор мусора в ЕС есть занятные передачи. Вывод в них один - мировая афера.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+1  
stlannik
post Jul 15 2022, 19:29 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 859



Меньше деревьев надо вырубать , больше сажать (какой зеленый город был !) и следить за лесами во избежание пожаров . В последние годы пошла мода на вырубку зелени в городе(благодаря нашим главам , много строимся в зеленой части - дубрава не дубрава , парк не парк - все под топор ради "человейников ") и много пожаров в лесистой части региона. Быстрее надо поворачиваться : беречь и сажать деревья , и тушить пожары , и мониторить и предотвращать эти карбоновые выхлопы .
Profile CardPM
  0/+5  
xDeraiLx
post Jul 15 2022, 20:50 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 992



Цитата(Foduch @ Jul 15 2022, 16:12)
Парниковые газы это в первую очередь углекислый газ
...
*

Вообще-то, водяной пар.

Profile CardPM
  -1/+1  
enne
post Jul 15 2022, 20:54 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 551



Видимо федеральные бабки выделяются под всякие "нанопроекты", и надо их освоить ... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
xDeraiLx
post Jul 15 2022, 20:57 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 992



Цитата(stlannik @ Jul 15 2022, 19:29)
Меньше деревьев надо вырубать , больше сажать (какой зеленый город был !)  и следить за лесами во избежание пожаров . В последние годы пошла мода на вырубку зелени в городе(благодаря нашим главам , много строимся в зеленой части - дубрава не дубрава , парк не парк - все под топор ради  "человейников ") и много пожаров в лесистой части  региона. Быстрее надо поворачиваться  : беречь и  сажать деревья , и тушить пожары , и мониторить и предотвращать  эти карбоновые выхлопы .
*

На самом деле природа сама прекрасно реагирует, биомасса российских лесов выросла на 39 процентов за последние 26 лет.

https://naked-science.ru/article/nakedscience/wildfire
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Jul 15 2022, 21:16 
Отправлено #143


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(xDeraiLx @ Jul 15 2022, 20:57)
На самом деле природа сама прекрасно реагирует, биомасса российских лесов выросла на 39 процентов за последние 26 лет.

https://naked-science.ru/article/nakedscience/wildfire
*

Это миф они пусть якутянам , колымчанам и другим северам расскажут . Живут в кольце сгоревших лесов на сопках . Все вокруг поселков черное от прошлогодних и нынешних пожаров. А по нашему региону и городу мы сами видим . что творится безобразие .
Profile CardPM
  -1/+5  
xDeraiLx
post Jul 15 2022, 21:36 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 1 992



Цитата(stlannik @ Jul 15 2022, 21:16)
Это миф они пусть  якутянам ,  колымчанам  и другим  северам  расскажут . Живут в кольце сгоревших  лесов на сопках . Все вокруг поселков  черное от прошлогодних и нынешних пожаров. А по нашему  региону и городу мы сами  видим  . что творится безобразие .
*

А вы смысл статьи поняли ли?
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jul 15 2022, 22:07 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 15 2022, 17:18)
наши решили подумать об экологии
*

Ну так Россия вынуждено станет лидером по экологичности, т.к. промышленность без импортных комплектующих и запчастей встанет, машин будет ездить меньше и т.д. cool.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
Golemag
post Jul 15 2022, 22:48 
Отправлено #146


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(stlannik @ Jul 15 2022, 21:16)
Это миф они пусть  якутянам ,  колымчанам  и другим  северам  расскажут . Живут в кольце сгоревших  лесов на сопках . Все вокруг поселков  черное от прошлогодних и нынешних пожаров. А по нашему  региону и городу мы сами  видим  . что творится безобразие .
*

С*ка
Будьте добры предоставить подтверждение информации которую вы тут вы*рали
Конкретно по Колыме вокруг каких поселков выгорело?
А то я по весне как то не заметил, да и ребята с которыми в командировке общался не говорили. Может не там был (Омсукчан)?


Profile CardPM
  -6/0  
Foduch
post Jul 15 2022, 22:49 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(xDeraiLx @ Jul 15 2022, 20:50)
Вообще-то, водяной пар.
*

Да, вы правы.
Среди того, что производит человек большую часть занимает углекислый газ, затем метан
Почти весь водяной пар появляется в результате испарения воды с океанов и других поверхностей, человек своими действиями напрямую не так сильно влияет не количество пара. А вот на концентрацию углекислого газа и метана сильно больше
Profile CardPM
  0/0  
Foduch
post Jul 15 2022, 22:56 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(stlannik @ Jul 15 2022, 21:16)
Это миф они пусть  якутянам ,  колымчанам  и другим  северам  расскажут . Живут в кольце сгоревших  лесов на сопках . Все вокруг поселков  черное от прошлогодних и нынешних пожаров. А по нашему  региону и городу мы сами  видим  . что творится безобразие .
*

По нашему региону лично я возле своей деревни вижу, что лес расползается сам по оврагам и полям. Потому что выпаса скота меньше и деревья могут расти в оврагах, их не съедает и не ломает скот
Поля возделываются сильно меньше, прямо в полях появляются огромные заросли березы и других деревьев

Моя деревня - Шупашкаркасы, она совсем рядом с городом

В других районах может быть другая ситуация, но я вижу которую описал

Буквально на моих глазах зарастают овраги. Там где мы детьми 15-20 лет назад собирали ягоды, лазили по оврагам и просто ходили, сейчас выросли уже довольно большие деревья и вокруг них много поросли

Ещё играет фактор, что такой лес не нужен на стройматериалы. А дрова сейчас почти никому не нужны. В итоге люди сильно меньше вырубают леса.
Лет 20 назад помню ещё вырубали лес на дрова, а сейчас такого не наблюдаю вообще
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 15 2022, 23:53 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 14 426



За год пандемии все увидели, сколько кабанов и лосей появилось на дорогах Чебоксар.
В Садовом на месте полей уже довольно густо деревьями поросло. Не трогать лет десять - будет настоящий лес.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
stlannik
post Jul 16 2022, 00:09 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Golemag @ Jul 15 2022, 22:48)
С*ка
Будьте добры предоставить подтверждение информации которую вы тут вы*рали
Конкретно по Колыме вокруг каких поселков выгорело?
А то я по весне как то не заметил, да и ребята с которыми в командировке общался не говорили. Может не там был (Омсукчан)?
*

Научитесь для начала разговаривать без оскорблений и с эпитетами легче. И Омсукчан - не вся Колыма , это вы вы*рали свою информацию трехмесячной давности . Но, я- то регулярно получаю оттуда сообщения и знаю о чем пишу . Вчера мне прислали съёмки с Талой -всё в дыму, если это вам что-то говорит ,Уптар , Сокол - прошлой осенью .. Можете не утруждаться и не отвечать. Чести много отвечать ещё раз вам. Для начала извинитесь .
А то , что разрастается в нашей местности - так это не лес вовсе , а просто древесный сорняк, дубов-колдунов , сосны что-то не видно- все надо высаживать. .
Profile CardPM
  -1/+11  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения