11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кто создал АД?

dima1230
post Dec 1 2021, 17:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 213



"Истина - в вине"©, и она сделала алкашей свободными.
?!

Сообщение отредактировал dima1230 - Dec 1 2021, 17:33
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Dec 1 2021, 17:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ Dec 1 2021, 17:32)
"Истина - в вине"©, и она сделала алкашей свободными.
?!
*

Чо за чушь ви написать?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 1 2021, 17:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 213



Я написал вашу логику.
Есть выражение : "Истина - в вине".
Вывод. Бухарики становятся свободными.
Следовательно, сожаления Гильотина - понятны.

Сообщение отредактировал dima1230 - Dec 1 2021, 17:36
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Dec 1 2021, 17:38 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ Dec 1 2021, 17:36)
Я написал вашу логику.
Есть выражение : "Истина - в вине".
Вывод. Бухарики становятся свободными.
Следовательно, сожаления Гильотина - понятны.
*

Не надо приписывать вашу глупость моей логике.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/0  
dima1230
post Dec 2 2021, 06:42 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 213



Переход на личности - это признак слабости оппонента. Вы хотите, чтобы я прекратил общение с Вами? Нетрудно.
Ещё раз: у каждого есть своя картина мира. В рамках неё человек всегда прав. Выходить за картину мира - всегда болезненно (назовите зоной комфорта, не суть).
Вы не объясните пьянице, что он губит себя, своё здоровье и зависящих от него людей. В рамках пьянки - он философ и компанейский человек в этом скучном мире повседневности. Оттуда (из философии алкоголизма) вырывается единицы. Ну и что?
Из философии массового сознания тоже вырывается единицы. Многие тут, правда, могут возразить, что они не смотрят телевизор. Но они зависимы от интернета и соцсетей.
Помнится, я вам предлагал простейший эксперимент по выявлению нечто подобного в Вас, но Вы, как обычно, обхаяли меня, сославшись на Вашу персональную свободу. Потому что выход за рамки своей картины мира - это боль для нашего персонального эго и большинство не пойдёт данным путём.

Сообщение отредактировал dima1230 - Dec 2 2021, 06:44
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Dec 2 2021, 13:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 215



dima1230, много слов и всё куда-то в сторону.

Каким образом латинская пословица в вашей (которую вы назвали моей) логической цепочке коррелирует с цитатой из библии?
А потом обижаетесь, что ваши слова называют глупостью.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 2 2021, 18:14 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 213



Натаффка, утомительно это раскладывать по полочкам.
1. Гильотин пишет, что алкаши более свободны, ты отвечаешь - это только кажется.
2. Далее приписываешь и мне в том числе невежество, мол, не разобрался в вопросе. Я попросил дать твоё понимание свободы. Покороче.
3. Твоё сообщение :
"Познаете истину и истина сделает вас свободными." Я, зная твоё пренебрежительное отношение к человеку, сказавшему эти слова - тут же возразил:
4. "Истина - в вине"©, и она сделала алкашей свободными.
?!
- данное сообщение далее пытался расшифровать, но занесён в глупцы. Высказывание" истина в вине" © позволяет оправдаться в своих глазах (или общества) при начальной стадии деградации (алкоголизма). Далее человеку в алкоголизме ПЛЕВАТЬ и на своё и на чужое мнение - с точки зрения логики он становится свободным. Возвращаемся в п.1. Но тебе не понятна данная логика и ты:
5. Переходишь на личности и всё клеймишь глупостью.



--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Dec 2 2021, 19:18 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(dima1230 @ Dec 2 2021, 06:42)
.... Многие тут, правда, могут возразить, что они не смотрят телевизор. Но они зависимы от интернета и соцсетей.....
*

Уже давно некоторыми , и их почему то становится всё больше, считается, что смотреть телевизор - это, как минимум, моветон для "приличного" общества. Ибо ими считается, что телевизер - это инструмент зомбирования личности , напрочь выключающий у человека способность критически мыслить и превращающего его в потребителя готового контента. А фиг зна, в этом, наверное, есть какая та сермяжная правда. Хотя можно и поспорить с этим.
Но меня умиляет, когда те же самые утверждают , что, а вот интернет - это воплощение свободы всего, доступность любой информации, и , якобы, способствует выработке того самого пресловутого "критического мЫшления" и человек (ооо!) начинает "правильно" думать. Отнюдь. Человек слаб и нестоек в своих воззрениях и он, дабы возвысится в своих глазах, вольно иль невольно, под интернетную сурдинку пытается строить свой мир, а под эти свои воззрения начинает "подборку" нужного материала, что есть в сети , а таааам какой угодно "убедительной" хрени для "доказательств" чего угодно навалом. Всё ! Бинго! Человек построил свой мирок, ему там уютно, и хрен его оттуда выковыряешь. Куда там зомби "от телевизера"...тут куда круче зависимость получается.

Т.е. , с этой точки зрения, интернет для слабого мозгом человека куда опаснее, чем телевизор.

ПС. Сорри, что вклинился в ваш дискус. Никоим образом не хотел нарушать плавного течения вашего высокоинтеллектуального дискуса "о вечном". Так получилось , что то вот эта вот цитата , приведённая выше, чем то зацепила. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Dec 2 2021, 19:19

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
Натаффка
post Dec 3 2021, 12:22 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ Dec 2 2021, 18:14)
3. Твоё сообщение :
"Познаете истину и истина сделает вас свободными." Я, зная твоё пренебрежительное отношение к человеку, сказавшему эти слова
*

Исуса я люблю и обожаю. 😉
Это во-первых. А во-вторых, непонятно почему вы алкашей записываете в невежественные, а не алкашей не записываете.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 3 2021, 18:51 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 213



Возвращаясь к теме, ответим на вопрос "кто создал АД?" , а потом разберём ответы:
1. Ад создали сами люди. (эту теорию я приводил)
1*Ад создают одни люди другим людям (на примере последних 10 сообщений от Натаффки это хорошо видно - как она создаёт личный ад мне.)
2. Ад создал Бог. - этот вопрос спорный посильнее, его и рассмотрим

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Dec 3 2021, 20:29 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(dima1230 @ Dec 3 2021, 18:51)
Возвращаясь к теме, ответим на вопрос "кто создал АД?" , а потом разберём ответы:
1. Ад создали сами люди. (эту теорию я приводил)
1*Ад создают одни люди другим людям (на примере последних 10 сообщений от Натаффки это хорошо видно - как она создаёт личный ад мне.)
2. Ад создал Бог. - этот вопрос спорный посильнее, его и рассмотрим
*

Варианты:
3. Ад самосоздался. Ну, типа, как свалка отходов производства, оставшиеся от сотворения Мира
4. Ад создал антипод Бога, естественно, в пику ему, из присущей ему вредной сущности
...
Можно накидать ещё десяток. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Dec 3 2021, 21:01 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Filin S @ Dec 3 2021, 20:29)
Можно накидать ещё десяток.  smile3.gif
*

Всё можно структурировать в 2 варианта:
1. Ад рукотворный.
2. Ад создан высшим.

А вариант, что он самоорганизовался, как человек произошёл от обезьяны (Дарвин рулит) - нам не подходит, потому что в теории 2х пунктов не должно быть 3х.
Всё варианты можно отнести к этим 3-м пунктам...

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/+1  
Бухарик
post Dec 4 2021, 13:42 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(dima1230 @ Dec 3 2021, 18:51)
2. Ад создал Бог. - этот вопрос спорный посильнее, его и рассмотрим
*

Ад создал Бог, а так как по православию Бог это Ум, - ад и рай у нас в головах. Как сказано в Библии - ад и рай внутри нас.
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Dec 4 2021, 14:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Бухарик @ Dec 4 2021, 13:42)
Ад создал Бог, а так как по православию Бог это Ум, - ад и рай у нас в головах.

Впервые слышу такую трактовку, теперь понятно, почему у вас Ум за Разум заходит. (я в том смысле, что мне становятся понятным ваше понимание Ума - но это неточно)
Это точная информация про " Бог=Ум в православии"?!
Цитата
Как сказано в Библии - ад и рай внутри нас.
*

И вновь впервые слышу подобную трактовку. Приведите, пожалуйста, место в Библии - я посмотрю.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 4 2021, 14:20 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 545



Ребят, Ад всегда был, за Аидом есть Тартар и прочие бездны...
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: