339 Страницы « < 210 211 212 213 214 > »   
Ответить Создать тему

Как дела, риелтор? Мнения о ценах на недвижку и прогнозы на будущее

Gamboge
post Dec 7 2022, 12:43 
Отправлено #3166


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Gamboge @ Dec 7 2022, 12:30)
Левел у себя на сайте пишет: "Скидка -30% при 100% оплате или рассрочке". Тоже самое, но другими словами: "Надбавка 30% при покупке в кредит". Только первое звучит как бальзам на душу, а второе как нож в спину.
*
А самый интересный вопрос какая будет рыночная цена такой квартиры? Иначе говоря если собственник переплатил на 30%, то не придется ли ему при последующей продаже скинуть эти самые 30%?
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Dec 7 2022, 12:54 
Отправлено #3167


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(spartak_lp @ Dec 7 2022, 09:06)
каких-то отключений в летний период горячей воды тоже в основном не бывает
*
При автономном отоплении на несколько дней все-таки отключают для проведения плановых работ (например, техническое обслуживание).
Profile CardPM
  0/+1  
Golemag
post Dec 7 2022, 12:58 
Отправлено #3168


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Gamboge @ Dec 7 2022, 12:54)
При автономном отоплении на несколько дней все-таки отключают для проведения плановых работ (например, техническое обслуживание).
*

Два дня (если верить знакомым) по сравнению с 2-4 неделями для ЦО
Хотя сам не жил, но умозрительно мне такой вариант так же кажется оптимальным

Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Dec 7 2022, 13:52 
Отправлено #3169


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(kljavas80 @ Dec 7 2022, 09:04)
Ну обладатели ЦО  они такие  acute.gif  у них всегда всё лучше. Но когда зимой в старом фонде за трёшку суммы в квитанциях начинают преваливать за 10 тыс., а в январе будет ещё круче то даже специльные темы создают на форуме ЖКХ каждый год. ИО это ведь не только отопление это ещё и горячая вода которая тоже стоит немало.
*

В корне неверно. Вы уже уплатили эту повышенную комиссию, только она была включена в стоимость жилья. В капекс вложились, а у любителей ЦО только опексы.
Считайте срок окупаемости ИО, у меня по моим вариантам в текущих ценах вышло 25 лет. И это я ещё плановые замены котлов не считал. Ну и, опять же, изменения цен, если не синхронно будет меняться газ-услуга, то срок снизится. И если сильно вырастет, то вместо 25 лет будет лет 15.
Единственно, с чем согласен - это в межсезонье отопление и горячая вода летом 2 недели. Но, ей богу, калорифер и бойлер дешевле выходят..
-------
По теме:
Между тем, спрос в Москве оживает.
https://lenta.ru/news/2022/12/07/prodazhi_up/
Profile CardPM
  0/+4  
Bravo
post Dec 7 2022, 13:55 
Отправлено #3170


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(spartak_lp @ Dec 7 2022, 09:06)
Я бы предподчел с автономным на дом отоплением, желательно, чтобы со счетчиками тепловыми еще: насчет котла нет переживаний в плане ежегодных ТО и поломок, вода горячая сразу течёт из крана при необходимости, каких-то отключений в летний период горячей воды тоже в основном не бывает, а цена по сравнению с ЦО за отопление отличается в меньшую сторону значительно.
*

вот тут соглашусь. НО! смотря, какая разница в цене квартиры... если через дорогу дом с ЦО и там хата на лям дешевле, уже надо считать...
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Dec 7 2022, 14:04 
Отправлено #3171


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Bravo @ Dec 7 2022, 13:52)
В корне неверно. Вы уже уплатили эту повышенную комиссию, только она была включена в стоимость жилья. В капекс вложились, а у любителей ЦО только опексы.
Считайте срок окупаемости ИО, у меня по моим вариантам в текущих ценах вышло 25 лет. И это я ещё плановые замены котлов не считал. Ну и, опять же, изменения цен, если не синхронно будет меняться газ-услуга, то срок снизится. И если сильно вырастет, то вместо 25 лет будет лет 15.
Единственно, с чем согласен - это в межсезонье отопление и горячая вода летом 2 недели. Но, ей богу, калорифер и бойлер дешевле выходят..
-------
По теме:
Между тем, спрос в Москве оживает.
https://lenta.ru/news/2022/12/07/prodazhi_up/
*
тепловой комфорт вы тоже никак не считали и не оценивали.
Profile CardPM
  0/+4  
Tigra18
post Dec 7 2022, 14:31 
Отправлено #3172


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(anatoly91 @ Dec 7 2022, 14:04)
тепловой комфорт вы тоже никак не считали и не оценивали.
*

- это относительное понятие. Был знакомец, который купил квартиру с ИО, и как он ругался с управляйкой и просто в никуда, когда у него стены внутренние и полы были холодные, потому что соседи не считали нужным включать котел когда там никто не живет biggrin.gif . Тепловой комфорт теплодуйкой достигается, и стоит относительно не дорого.
И это еще будущую безопасность неоценивали, если газовые плиты хорошо бабахают, то как котлы будут вести себя после ремонта ремонтниками-самоучками.

Сообщение отредактировал Tigra18 - Dec 7 2022, 14:34
Profile CardPM
  0/+6  
summerwine22
post Dec 7 2022, 15:01 
Отправлено #3173


Эксперт

Сообщений: 717



Цитата(алексей- @ Dec 7 2022, 06:25)
Сьездил купил)
*

Знакомые в 20-м году съездили в Москву, посмотрели несколько квартир от трёх застройщиков. Потом вернулись домой, подумали и купили квартиру от застройщика "Гранель". Дистанционно, через ипотеку СБ.
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Dec 7 2022, 15:12 
Отправлено #3174


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Tigra18 @ Dec 7 2022, 14:31)
-
И это еще будущую безопасность неоценивали, если газовые плиты хорошо бабахают, то как котлы  будут вести себя после ремонта ремонтниками-самоучками.
*

А как газовые баллоны хорошо бабахают!
В домах с газом есть контроль хоть какой-то.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 7 2022, 15:21 
Отправлено #3175


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Bravo @ Dec 7 2022, 13:52)
В корне неверно. Вы уже уплатили эту повышенную комиссию, только она была включена в стоимость жилья. В капекс вложились, а у любителей ЦО только опексы.
*

Ну да будем считать что вам виднее biggrin.gif
У меня в доме 4 подъезда я купил когда под двумя подъездами ещё даже фундамента не было. Цена была дешевле чем в соседнем доме с котельной, а если сравнивать с Радужным то в разы. Но если с Новым городом то моя была на 2 тысячи вроде дороже. И где же именно я преплатил если в соседнем доме без ИО было дороже?
Цитата(Bravo @ Dec 7 2022, 13:52)
Считайте срок окупаемости ИО, у меня по моим вариантам в текущих ценах вышло 25 лет.
*

Ваши расчёты вас уже подвели ну или просто считать это не ваше. За 6 лет я за газ заплатил где то 75 тыс. считайте это отопление за трёшку и горячая вода вместе взятые. ЦО у меня тоже есть ну и как бы разницу я вижу. И моё ЦО в 2008 году было куплено дороже за квадратный метр чем моё ИО в 2014 году.
Цитата(Bravo @ Dec 7 2022, 13:52)
И это я ещё плановые замены котлов не считал. Ну и, опять же, изменения цен, если не синхронно будет меняться газ-услуга, то срок снизится. И если сильно вырастет, то вместо 25 лет будет лет 15.
*

Первым домам с ИО в Чебоксарах уже более 15 лет и пока никто не слышал о плановых заменах. Изменение цен поизучайте как меняется цена на газ и как ЦО. Не забываейте что при ЦО платишь хрен знает за что, махинации на каждом шагу и так же не забудъте про горячую воду.
Цитата(Bravo @ Dec 7 2022, 13:52)
Единственно, с чем согласен - это в межсезонье отопление и горячая вода летом 2 недели. Но, ей богу, калорифер и бойлер дешевле выходят..
*

Калорифер бойлер одна треть стоимости котла почти и плюс нехило так электричество жрёт.
Цитата(Bravo @ Dec 7 2022, 13:52)
По теме:
Между тем, спрос в Москве оживает.
https://lenta.ru/news/2022/12/07/prodazhi_up/
*

Писать можно что угодно тем самым поднимать спрос типа хватай пока не подорожало и всё не разобрали. Но на деле ровно три дня назад общался с братом о чём и написал пару дней назад. Он в строительстве в Москве не первый год и ренновацию строят и коммерческое жильё, ну и соответсвенно не рабочим там работает. Несколько крупных фирм заморозили новые именно коммерческие стройки, не ренновацию и даже не начинают, достраивают то что начали т.к. продаж нет. Людям уже вручили бумаги о сокращении и эти люди пришли к нему наниматья с двух разных фирм, хотя ранее он сам хотел уйти к ним.
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Dec 7 2022, 15:36 
Отправлено #3176


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Tigra18 @ Dec 7 2022, 14:31)
- это относительное понятие. Был знакомец, который купил квартиру с ИО, и как он ругался с управляйкой и просто в никуда, когда у него стены внутренние и полы были холодные, потому что соседи не считали нужным включать котел когда там никто не живет  biggrin.gif . Тепловой комфорт теплодуйкой достигается, и стоит относительно не дорого.
И это еще будущую безопасность неоценивали, если газовые плиты хорошо бабахают, то как котлы  будут вести себя после ремонта ремонтниками-самоучками.
*

Ну я могу привести немного иной пример. Вот тут в прошлом году Ипотечная корпорация на улице Гастелло построило дом, а внизу должен был быть садик который так и не случился до сих пор. Владелец типа садика решил не включать отопление и ой как нормально мёрзли люди над этим помещением и наверняка в этом году тоже помёрзнут.
Один пример приведите чтоб котёл ИО бабахнул.
В этом году взрыв газа произошёл в разных регионах в том числе и с жервами но при этом в этих домах газ не был подведён. Странно да.
Profile CardPM
  0/+2  
spartak_lp
post Dec 7 2022, 15:47 
Отправлено #3177


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(Gamboge @ Dec 7 2022, 12:54)
При автономном отоплении на несколько дней все-таки отключают для проведения плановых работ (например, техническое обслуживание).
*

Тоже думал будут отключать на пару дней, но по факту ниразу не отключали за все время (жил в двух разных домах с такой автономной котельной на дом), хотя вешали объявления о плановом техническом обслуживании котельной. Может его возможно проводить и без отключения горячей воды...

Сообщение отредактировал spartak_lp - Dec 7 2022, 15:48

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Dec 7 2022, 16:10 
Отправлено #3178


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(anatoly91 @ Dec 7 2022, 14:04)
тепловой комфорт вы тоже никак не считали и не оценивали.
*

Так тут каждому своё. Кому-то вечно жарко, кому-то вечно холодно, кто-то готов 1,5 ляма переплатить за комфорт, а кому-то всё равно и потерпит. Каждый сам пусть оценивает, я только очевидные вещи выложил.
Profile CardPM
  0/+2  
Max
post Dec 7 2022, 16:15 
Отправлено #3179


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(алексей- @ Dec 7 2022, 10:46)
а после нового года если отменят льготную ипотеку возможно и цены упадут на 15-20%
*

Семейку не отменяют, так что сильного снижения ждать не стоит.

Цитата(summerwine22 @ Dec 7 2022, 15:01)
Потом вернулись домой, подумали и купили квартиру от застройщика "Гранель". Дистанционно, через ипотеку СБ.
*

ПИК (крупнейший застрой в Мск) уже давно только дистанционно и продаёт, никуда ездить не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Dec 7 2022, 16:16 
Отправлено #3180


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Tigra18 @ Dec 7 2022, 14:31)
- это относительное понятие. Был знакомец, который купил квартиру с ИО, и как он ругался с управляйкой и просто в никуда, когда у него стены внутренние и полы были холодные, потому что соседи не считали нужным включать котел когда там никто не живет  biggrin.gif . Тепловой комфорт теплодуйкой достигается, и стоит относительно не дорого.
И это еще будущую безопасность неоценивали, если газовые плиты хорошо бабахают, то как котлы  будут вести себя после ремонта ремонтниками-самоучками.
*

Вот, отрадно читать.. Учитывая, что сейчас хаты под инвестицию покупают, причём если ИО, то, скорее всего, куркули, которым закон не писан и насрать на соседей, то как раз и будет такое, что свой котёл заглушат, дверь железную поставят и трубку не будут брать. У меня друг так в первую зиму в новой квартире отдирал полы , клал изолон, дополнительную подложку и заново полы укладывал.. Через УК ничего не смог сделать, какой-то пиде крутой под ним хату купил потому что..
Опять же, такое хлодное время - ну недели две весной и недели две осенью. Тепловентилятор или масляный обогреватель вполне замена.
------
А ещё, кажется уже писал, куча нюансов с котлами - и вентканалы, и приток и забор организуй.. У знакомых в доме башка раскалывается - котёл по ходу забирает выжигает из квартиры кислород..
-----
Ещё у одного знакомого котёл - так когда душ принимает, сливает порцию холодной воды. У меня дома такое только если раньше всех встал в доме и по стояку тупиковая подача горячей..
Profile CardPM
  -1/0  

339 Страницы « < 210 211 212 213 214 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: natalynata