10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Изменился ли ваш образ жизни в связи с введением системы QR-кодов?

Изменился ли ваш привычный образ жизни в связи с введением системы QR-кодов?
 
Ничего не изменилось, у меня есть QR-код [ 158 ] ** [35,19%]
Меня не пустили в заведение / учреждение из-за отсутствия QR-кода [ 31 ] ** [6,90%]
Везде бываю, QR-кода нет, ограничений не почувствовал(-а) [ 60 ] ** [13,36%]
QR-кода нет, теперь никуда не хожу [ 114 ] ** [25,39%]
QR-код есть, но я все равно никуда не хожу [ 67 ] ** [14,92%]
QR-код есть, но в связи с проверками добавилось неудобств [ 19 ] ** [4,23%]
Всего голосов: 449
Гости не могут голосовать 
Меня не пустили в заведение / учреждение из-за отсутствия QR-кода (13): DEHUC1001, GIN, Mr. Allright, NSA, Programmer.anna, chep, pavel-021, stalin21, svetlaja, wirlwind, Агроном84, Мистер Дая, калина 4х4
Везде бываю, QR-кода нет, ограничений не почувствовал(-а) (9): GOTTI, Konstantin23141, Leshy, NB5010, alex76i, lesha_1975, rdm, runni, rusel
QR-кода нет, теперь никуда не хожу (17): 121-rus, 3a_3eHuT, Anatoli11129, BlackLex, Ferdidelux, Hamas, Kadry2011, Lawyer, Mike_Vass, Olya888, Taliphia, WUSH, drinkinsstar, kindest, kolme, tonymontana, Евгений82
QR-код есть, но я все равно никуда не хожу (18): -AAA-, ===Fil===, Andri1978, KotBasilio, Lion81, Lolobridgida, Michail, MikeTurist, Mivls, Nyctea_Scandiaca, jazis, pava, sapet, scrumwolf, shumaher, sonnemelone, ylchichka, Гуряша
QR-код есть, но в связи с проверками добавилось неудобств (7): Bravo, Molot, Tarannon, cm9x4, slavynka, Ходжа, монься
Теги: QR-КОДЫ
Hase
post Oct 13 2021, 18:35 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 20 320



Где то на кружки не пускают. Зато дом творчества Московского района, проходной двор, для входа никому не мерят ни температуру и масок не просят. Дети на занятиях сидят с соплями и кашлем....
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 13 2021, 18:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(slavynka @ Oct 13 2021, 17:34)
в сам зал дверь закрыта,переговариваешься с ними через маленькое окошечко…пыталась сделать заказ,сотрудник потребовал Куар-код и паспорт,когда сказала,что паспорта нет,но могу показать в мобильном приложении госуслуг,ответили отказом…где логика,мне не не понятно..
*

Коллега сегодня рассмешил. Говорит этого кода у него нет (переболел весной, а получать его ему лень) , а есть хочется, скачал с и-нета произвольный пестрый квадратик и сунул тётке в столовой в нос, мол, нна ! и спокойно прошёл к раздатке. Смысл тогда в этих кодах, без сканеров ? И, да, вопрос, имеют ли право кто ни попадя, не из правохренителей и прочих право имеющих, требовать , например, у меня , паспорт ?

Сообщение отредактировал Filin S - Oct 13 2021, 18:56

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+5  
varvara2010
post Oct 13 2021, 19:01 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Salon19 @ Oct 13 2021, 17:52)
Есть и давно, в Европе стоят палатки на улице и если ты не привит - кажд 3 дня тест сдаешь, в течении часа результат на тел приходит, тест не дешевый. Без кода или теста  никуда не пропустят, даже в транспорт
*

Незнаю,кто там в палатках живет-я сейчас живу в ОАЭ и тут тесты бесплатны и геммора такого нет....
Profile CardPM
  -1/+4  
varvara2010
post Oct 13 2021, 19:03 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Filin S @ Oct 13 2021, 18:55)
Коллега сегодня рассмешил. Говорит этого кода у него нет (переболел весной, а получать его ему лень) , а есть хочется, скачал с и-нета произвольный пестрый квадратик и сунул тётке в столовой в нос, мол, нна ! и спокойно прошёл к раздатке. Смысл тогда в этих кодах, без сканеров ? И, да, вопрос, имеют ли право кто ни попадя, не из правохренителей и прочих право имеющих,  требовать , например, у меня , паспорт ?
*

Кроме правоохранителей-никто не имеет право у вас паспорта смотреть...конституцию пока никто не отменял
Profile CardPM
  0/+9  
elleul
post Oct 13 2021, 19:03 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(3a_3eHuT @ Oct 13 2021, 17:37)

Ну не может же быть, что в правительстве ВСЕ поголовно конченые идиоты
*

Вы уверены?
Profile CardPM
  0/+2  
калина 4х4
post Oct 13 2021, 19:57 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(lakki @ Oct 13 2021, 18:16)
кода нет. изменения не почувствовал, в разные блатные кафе и рестораны не хожу, а в столовки и обычные кафе можно и без кода поесть. Кино/ театры - ну пусть как то за счет привитых живут.
*

в столовку тоже не пустили,придется от язвы помирать вместо короновируса pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Anti Fake
post Oct 13 2021, 19:58 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(varvara2010 @ Oct 13 2021, 19:03)
Кроме правоохранителей-никто не имеет право у вас паспорта смотреть...конституцию пока никто не отменял
*
В какой статье Конституции закреплено право правоохранителей смотреть паспорт? Вы ее прочтите хоть раз в жизни-то, чтобы глупости не писать.
Цитата(Filin S @ Oct 13 2021, 18:55)
вопрос, имеют ли право кто ни попадя, не из правохренителей и прочих право имеющих, требовать , например, у меня , паспорт ?
*
Вопрос некорректный - правильный звучит так - вправе ли вас не пускать в заведение, если вас не удалось идентифицировать как лицо, имеющее право на проход? Да, вправе и обязаны не пущать.
Цитата(slavynka @ Oct 13 2021, 17:34)
пыталась сделать заказ,сотрудник потребовал Куар-код и паспорт,когда сказала,что паспорта нет,но могу показать в мобильном приложении госуслуг,ответили отказом…где логика,мне не не понятно..
*
Логика как раз совершенно понятна - мало ли чей QR-код вы предъявите - необходимо убедиться, что вы и есть его владелец - работать все после сканирования QR-кода должно так:
1. Сличение данных с госуслуг (инициалы, дата рождения, часть цифр паспорта) с паспортными.
2. Сличение морды лица с паспортной.
Если упущен хотя бы один из этих пунктов - значит пройти с этим кодом могло лицо, к коду отношение не имеющее.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -14/+6  
matiz
post Oct 13 2021, 20:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 397
Из: чебоксары



Намылился я сходить в школу к директору по делам ребёнка. Меня сразу предупредили, нужен QR код, без него не пускают. И взяло меня любопытство, как они эти Qr-коды проверяют? Сам то я не вакцинирован, но решил все-таки проверить. Скачал на шару левый QR-код с интернета и при входе предъявил грозному охраннику, когда он попросил об этом. Спокойно прошёл..короче, нет у них никакого сканера, врут все…
Profile CardPM
  0/+10  
Salon19
post Oct 13 2021, 20:29 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(varvara2010 @ Oct 13 2021, 19:01)
Незнаю,кто там в палатках живет-я сейчас живу в ОАЭ и тут тесты бесплатны и геммора такого нет....
*

Я про Европу, в ОАЭ и по прилету бесплатный берут👍🏽 Но там в скором времени тоже введут коды
Profile CardPM
  0/0  
Salon19
post Oct 13 2021, 20:31 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(matiz @ Oct 13 2021, 20:28)
Намылился я сходить в школу к директору по делам ребёнка. Меня сразу предупредили, нужен QR код, без него не пускают. И взяло меня любопытство, как они эти Qr-коды проверяют? Сам то я не вакцинирован, но решил все-таки проверить. Скачал на шару левый QR-код с интернета и при входе предъявил грозному охраннику, когда он попросил об этом. Спокойно прошёл..короче,  нет у них никакого сканера, врут все…
*

Просто камерой тел наводишь на код и открывается ссылка на госуслугах там срок годности кода и фио. В школах разве должны требовать код?
Profile CardPM
  0/+1  
varvara2010
post Oct 13 2021, 20:35 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Salon19 @ Oct 13 2021, 20:29)
Я про Европу, в ОАЭ и по прилету бесплатный берут👍🏽 Но там в скором времени тоже введут коды
*

Здесь забили давно на ковид...
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post Oct 13 2021, 20:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 397
Из: чебоксары



Цитата(Salon19 @ Oct 13 2021, 20:31)
Просто камерой тел наводишь на код и открывается ссылка на госуслугах там срок годности кода и фио. В школах разве должны требовать код?
*

В некоторых у родителей требуют
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Oct 13 2021, 20:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 588



В заведениях общепита, народа явно меньше, чем на остановках и в общественном транспорте, как до введения клейма, так и после.
Profile CardPM
  0/0  
Earl
post Oct 13 2021, 20:48 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 484



После введения qr кода стало лучше, предлагаю так оставить навсегда, в бассейне народу меньше намного. biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+8  
Neoprex
post Oct 13 2021, 20:49 
Отправлено #45


Антидепрессант

Сообщений: 2 185
Из: переподвыподвертом



Цитата(Tony Yo @ Oct 13 2021, 17:25)
А как этот процесс чисто технически устроен? Т.е. у них есть некий сканер, который считывает QR код и показывает мои персональные данные (ФИО и пр.)? И затем надо предъявить паспорт чтобы сверить?
*

У меня медотвод. У коллеги ради интереса просканировал телефоном - выдал ссылку на госуслуги. Там указано полное фио, последние четыре цифры паспорта(остальные зазвездили) дата и конечный срок вакцинации.
В сканерах кафе скорее всего отображается аналогичная информация.


--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения