8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Предприятие «Сеспель» оштрафовали после вспышки коронавируса среди сотрудников

efim
post Oct 19 2021, 11:18 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(kljavas80 @ Oct 19 2021, 10:35)
Пока не коснётся близких да всё просто, а как коснулось запоёте иначе.
*

За прошедшую неделю от коронавируса умерла мать друга детства - чуть меньше 80 лет, и товарищ покойного отца - более 80 лет.
Не знаю, почему наш оппонент так самоуверен... Не было подобных случаев у близких? Все эти люди могли бы и жить, не будь этой напасти, если бы с нами просто были, как всегда, сезонные ОРВИ, о неопасности которых он говорит.
Хотя, если с лечением ОРВИ затянуть - тоже могут быть осложнения.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Oct 19 2021, 11:33 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(efim @ Oct 19 2021, 11:18)
За прошедшую неделю от коронавируса умерла мать друга детства - чуть меньше 80 лет, и товарищ покойного отца - более 80 лет.
Не знаю, почему наш оппонент так самоуверен... Не было подобных случаев у близких? Все эти люди могли бы и жить, не будь этой напасти, если  бы с нами просто были, как всегда, сезонные ОРВИ, о неопасности которых он говорит.
Хотя, если с лечением ОРВИ затянуть - тоже могут быть осложнения.
*

ОРВИ особо никто и не обращает внимание. Может пару раз там попьют чего ни буть да и всё.
Ну когда возраст ближе к 80 это конечно уже всё сложно, но умирают ведь молодые. Был недавно на дне рождении и там один рассказал что был недавно на похоронах мужчины чуть более 40 лет. Оторвался тромб в какую статистику он попадает неизвестно но полгода назад болел ковидом. Не совсем понятно что лучше переболеть или привиться.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 19 2021, 12:05 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(kljavas80 @ Oct 19 2021, 11:33)
ОРВИ особо никто и не обращает внимание. Может пару раз там попьют чего ни буть да и всё.
Ну когда возраст ближе к 80 это конечно уже всё сложно, но умирают ведь молодые. Был недавно на дне рождении и там один рассказал что был недавно на похоронах мужчины чуть более 40 лет. Оторвался тромб в какую статистику он попадает неизвестно но полгода назад болел ковидом. Не совсем понятно что лучше переболеть или привиться.
*

У меня знакомый, полный сил, успешный в бизнесе, умер лет 10-12 назад - тоже тромб. Коронавируса тогда не было. Думаю, просто совпадение, хотя разжижающие кровь лекарства при лечении от коронавируса пить обязательно, и, возможно, они как-то вмешиваются в естественные процессы выработки крови и нарушают их.
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Oct 19 2021, 12:34 
Отправлено #94


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(efim @ Oct 19 2021, 12:05)
У меня знакомый, полный сил, успешный в бизнесе, умер лет 10-12 назад - тоже тромб. Коронавируса тогда не было. Думаю, просто совпадение, хотя разжижающие кровь лекарства при лечении от коронавируса пить обязательно, и, возможно, они как-то вмешиваются в естественные процессы выработки крови и нарушают их.
*
Статистика показывает, что в следующие полгода переболевшие коронавирусом имеют смертность в среднем выше в 2.5 раза (точную цифру не помню) в своей возрастной группе,а так же имели повышенную вероятность инсульта. Так что может быть действительно совпадение, но исключать взаимосвязи нельзя.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 19 2021, 12:35 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(yuriyjr @ Oct 19 2021, 10:50)
Сами-то с температурой всего лишь 37, к врачу побежали. Испугались что вымрете или на приключения потянуло, к миллиардам бактерий и вирусов?
*


Цитата(Anti Fake @ Oct 19 2021, 11:08)
Этодругое! Заистерил. Понимать надо.
*


Я нисколько не заистерил - не выдумывайте, просто с температурой 37,0 С, я бы не прошел температурный контроль на входе на работе, соответственно, чтобы не было прогула, нужен был больничный. Всего-то, а вы уж напридумывали biggrin.gif

Цитата(kljavas80 @ Oct 19 2021, 10:35)
И как среди толпы определить у кого как оно пройдёт?
*


А с этим-то какие сложности? Если в карточке пациента (или при опросе) отмечены хронические заболевания типа гипертонии, диабета и т.п. или там очень пожилой возраст (а к тому времени как раз болячек накапливается) - то этому пациенту нужно особое внимание, возможно, в зависимости от хрон. заболевания, его даже нужно превентивно госпитализировать (но не в ковидарий, где он нахватается инфекций, а в отдельную зону). Если же их нет и осмотр у терапевта не выявил признаков осложнений - то отправить выздоравливать амбулаторно (дома).

Цитата(efim @ Oct 19 2021, 11:18)
чуть меньше 80 лет... - более 80 лет.
*

В таком возрасте и обычный грипп (а от него умирало согласно ВОЗ до 1,5 млн. в год, пока грипп вдруг не пропал загадочным оращом) может привести к смерти.

Цитата(kljavas80 @ Oct 19 2021, 11:33)
Оторвался тромб в какую статистику он попадает неизвестно но полгода назад болел ковидом.
*


Вас не смущает, что тромбы отрывались и раньше (всю историю человечества), когда о ковиде никто и не слышал и даже когда человечество вообще ничего не знало о вирусах? Теперь все заболевания будем списывать на ковид? У меня вот пломба, которой лет 15 уже, начала выкрашиваться после перенесенного ковида - тоже в статистику осложнений после ковида попадет?

Цитата(efim @ Oct 19 2021, 12:05)
лет 10-12 назад - тоже тромб. Коронавируса тогда не было.
*


Коронавирусы известны науке с 1960-хх прошлого века.

Цитата(efim @ Oct 19 2021, 12:05)
хотя разжижающие кровь лекарства при лечении от коронавируса пить обязательно, и, возможно, они как-то вмешиваются в естественные процессы выработки крови и нарушают их.
*


Это на настоящий момент не доказано. А вот самостоятельное увлечение антикоагулянтами типа Клексана, может привести к кровотечениям и геморрагичскому инсульту.

Более того, есть версия, что неполные копии спайк-белков при вакцинации могут привести к повышенному тромбообразованию, что в принципе и наблюдалось с Астразенекой.


Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Oct 19 2021, 12:40 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Atlet @ Oct 19 2021, 12:35)
а вы уж напридумывали
*
Так у вас учимся - вы же тоже любите придумывать всякое об оппонентах, да и не только - ту же статистику, которую даже не смотрели и уже 4 месяца найти не можете, выдумываете.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Oct 19 2021, 17:17 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 9 192



Цитата(Atlet @ Oct 19 2021, 12:35)
Я нисколько не заистерил - не выдумывайте, просто с температурой 37,0 С, я бы не прошел температурный контроль на входе на работе, соответственно, чтобы не было прогула, нужен был больничный. Всего-то, а вы уж напридумывали biggrin.gif
.
*

У вас там что, ректальный контроль, что 37 выявляют?
Да и выявили, ну и отправили, с чего вдруг прогул? Пусть не выявляют.
Опять же, кто помешал , как вы советуете, парацетамолчика или применить знания о средствах для сушки волос?
Как себя любимого коснулось, так сразу...а вдруг?
Ваш больничный кому-то мог жизни стоить.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Oct 19 2021, 17:19
Profile CardPM
  -4/+3  
Atlet
post Oct 19 2021, 17:52 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(yuriyjr @ Oct 19 2021, 17:17)
У вас там что, ректальный контроль,  что 37 выявляют?
*


Даже китайский ИК-градусник с Али великолепно выявляет 37 С.

Цитата(yuriyjr @ Oct 19 2021, 17:17)
Да и выявили, ну и отправили, с чего вдруг прогул?
*


Невыход на работу без больничного - это и есть прогул.

Цитата(yuriyjr @ Oct 19 2021, 17:17)
Опять же, кто помешал  , как вы советуете, парацетамолчика
*


Зачем я буду сбивать температуру 37 С? Какой вы этом практический смысл?

Цитата(yuriyjr @ Oct 19 2021, 17:17)
Ваш больничный кому-то мог жизни стоить.
*


Что за бред вы несете? blink.gif поясните, каким образом?
По вашей же логике выше - как раз придя на работу я мог перезаражать коллег, у которых могли быть сопутсвующие тяжелые хрон. заболевания, а уйдя на больничный я как раз сократил возможность передачи вирусов дальше.
Profile CardPM
  -2/+2  
Atlet
post Oct 19 2021, 23:41 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(kljavas80 @ Oct 19 2021, 10:35)
И как среди толпы определить у кого как оно пройдёт?
*


Специально посмотрел, как методы есть на этот счет и... они есть! И даже несколько! Самый простой - биохимический маркер на уровень сфингозина. Сложнее - генетические маркеры.
По факту же все с легкой руки СМИ все погнались за антителами, хотя сейчас точно известно, что отвечает за легкость протекания заболевания именноклеточный иммунитет.

Просто это не нужно никому - всем нужны цифры вакцинации. Хотя я не понимаю, как можно вакцинацией убрать коронавирус из человеческой популяции, если за столько лет не удалось победить грипп? Штаммы будут меняться как и гриппа бесконечно. Как показывает практика вакцинированные тоже болеют (а вот с переболевшими ситуация гораздо лучше (и чаще всего такая статистика тупо замалчивается, чтобы больше вакцинировались) - и заслуга в этом именно клеточного иммунитета).

Вместо системного научного подхода к болезни в ситуацию вмешались власти - и началась политическся гонка вакцин и "локдаунов", заодно позволившая сгладить проблемы мировой экономики, списав все на ковид.

Но радует одно: многие страны, несмотря на рост больных, не вводят локдаунов и проч. - т.е. паническое настроение все же уступает разумной реальности.

Возможно уже на следующей год авторитет ученых возьмет верх над авторитетом политиков, ковид обьявят обычным ОРВИ, отменят обязательную вакцинацию, маски и проч. Короновирус эволюционирует в более безобидную форму (как это делает грипп) и все о нем забудут, как о гриппе и лишь отдельные упоротые будут продолжать носить маски и шмаляться каждые полгода. Возможно, на фоне политики, в некоторых странах, все те представители властей, кто раздувал панику и рушил экономику пойдут под суд. (У нас отмажутся - мы вас не заставляли колоться, это вас работодатели заставляли - их и судите biggrin.gif ).

PS Удивляет тот факт, что какое-то запредельное число людей думает что коронавирус появился лишь в 2019-2020 году biggrin.gif (по факту открыт в 1960-хх и возможно тысячелетия или миллионы лет существовал до своегоо крытия) - это ж надо как легко население слепо верит в то что им скажут со страниц и экранов СМИ.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 19 2021, 23:43
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Oct 20 2021, 00:36 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cm9x4 @ Oct 19 2021, 12:34)
Статистика показывает, что в следующие полгода переболевшие коронавирусом имеют смертность в среднем выше в 2.5 раза (точную цифру не помню) в своей возрастной группе,а  так же имели повышенную вероятность инсульта. Так что может быть действительно совпадение, но исключать взаимосвязи нельзя.
*

Согласен с Вами.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Oct 20 2021, 09:31 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Atlet @ Oct 19 2021, 23:41)
Специально посмотрел, как методы есть на этот счет и... они есть! И даже несколько! Самый простой - биохимический маркер на уровень сфингозина. Сложнее - генетические маркеры.
По факту же все с легкой руки СМИ все погнались за антителами, хотя сейчас точно известно, что отвечает за легкость протекания заболевания именноклеточный иммунитет.
*

Вот вы крутой специалист, а сами пользовались этими методами или кого то знаете чтоб он сдавал эти анализы? И как вы представляете среднестатичического человека чтоб он ходил по больницам пока не заболеет?
Цитата(Atlet @ Oct 19 2021, 23:41)
Возможно уже на следующей год авторитет ученых возьмет верх над авторитетом политиков, ковид обьявят обычным ОРВИ, отменят обязательную вакцинацию, маски и проч. Короновирус эволюционирует в более безобидную форму (как это делает грипп) и все о нем забудут, как о гриппе и лишь отдельные упоротые будут продолжать носить маски и шмаляться каждые полгода. Возможно, на фоне политики, в некоторых странах, все те представители властей, кто раздувал панику и  рушил экономику пойдут под суд. (У нас отмажутся - мы вас не заставляли колоться, это вас работодатели заставляли - их и судите biggrin.gif ).
*

Вот за столько лет жизни у меня никто из не то чтоб близких, а даже знакомы и вообще от ОРВИ не умер и осложнений после ОРВИ тоже. А тут ковид пусть это даже разновидность грипапа но в окружении что то многовато умерло для срока 1,5 года даже сказал бы очень много.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Oct 20 2021, 09:53 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 9 192



Цитата(Atlet @ Oct 19 2021, 17:52)
Даже китайский ИК-градусник с Али великолепно выявляет 37 С.
Невыход на работу без больничного - это и есть прогул.
Зачем я буду сбивать температуру 37 С? Какой вы этом практический смысл?
Что за бред вы несете?  blink.gif поясните, каким образом?
По вашей же логике выше - как раз придя на работу я мог перезаражать коллег, у которых могли быть сопутсвующие тяжелые хрон. заболевания, а уйдя на больничный я как раз сократил возможность передачи вирусов дальше.
*

Вы же сами советовали сбить температуру как раньше, чтоб на работу ходить, ковид же, по-вашему, проще обычных орви.
Зачем в больницу попёрлись, чтоб других заразить?
Profile CardPM
  -3/0  
Anti Fake
post Oct 20 2021, 10:29 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Atlet @ Oct 19 2021, 23:41)
Удивляет тот факт, что какое-то запредельное число людей думает что коронавирус появился лишь в 2019-2020 году biggrin.gif (по факту открыт в 1960-хх и возможно тысячелетия или миллионы лет существовал до своегоо крытия) - это ж надо как легко население слепо верит в то что им скажут со страниц и экранов СМИ.
*
"Удивляет тот факт, что запредельное число вакцинопсихозников считает, что аденовирусные вакцины недостаточно изучены - по факту технологию развивают еще с 80х годов - это ж надо как легко вакцинопсихозники верят в то, что им скажут в тиктоках и мамских чатиках, вместо веры в науку!"

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Oct 20 2021, 10:52 
Отправлено #104


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Anti Fake @ Oct 12 2021, 22:25)
Популистский миф.
*

Зато применим пункт договора "Обстоятельства непреодолимой силы", штрафняки не капают.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 20 2021, 10:59 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(MikeTurist @ Oct 20 2021, 10:52)
Зато применим пункт договора "Обстоятельства непреодолимой силы", штрафняки не капают.
*
Весной прошлого года для применимости этого пункта договора ЧС не требовалось.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения