8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Предприятие «Сеспель» оштрафовали после вспышки коронавируса среди сотрудников

Atlet
post Oct 20 2021, 11:09 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(yuriyjr @ Oct 20 2021, 09:53)
Вы же сами советовали сбить температуру как раньше, чтоб на работу ходить
*


Раньше на работе не было температурного контроля, поэтому не только я, но и думаю большинство из вас в прежние годы без проблем ходили на работу с ОРВИ.
Ну а смысла сбивать 37С нет никакого - самочувствие при этом вполне удовлетворительное.

Цитата(yuriyjr @ Oct 20 2021, 09:53)
Зачем в больницу попёрлись, чтоб других заразить?
*


Вообще-то для больных с признаками ОРВИ специально организовали отдельное помещение на максима Горького, 11, "чтоб других не заразить" - вот в него я и поехал. Причем как написал выше поехал на собственном автомобиле, а не общественном транспорте. Если же вы хотели сказать, что "надо было скорую вызывать на дом" - то скорая не поедет при температуре порядка 37 С и отсутствия других признаков. Если же вы хотели сказать зачем поехал заражать медперсонал - то вообще-то медперсонал работая в "красной зоне" принимает меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Oct 20 2021, 11:16 
Отправлено #107


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Anti Fake @ Oct 20 2021, 10:59)
Весной прошлого года для применимости этого пункта договора ЧС не требовалось.
*

И штрафняки капали, в частности и от госкорпораций. Увы и ах.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 20 2021, 11:24 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(MikeTurist @ Oct 20 2021, 11:16)
И штрафняки капали, в частности и от госкорпораций.
*
Не удивительно - это же логично - пытаться получить компенсацию - другое дело, что по закону есть возможность ее не платить - иногда помогает суд pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Oct 20 2021, 12:33 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Anti Fake @ Oct 20 2021, 10:29)
"Удивляет тот факт, что запредельное число вакцинопсихозников считает, что аденовирусные вакцины недостаточно изучены - по факту технологию развивают еще с 80х годов - это ж надо как легко вакцинопсихозники верят в то, что им скажут в тиктоках и мамских чатиках, вместо веры в науку!"
*


Т.е. вас не смущает, что с 80-х годов ничего толкового не сделали, а в 2020 вдруг сделали "рывок" - и вот она готовая вакцина?

Цитата(kljavas80 @ Oct 20 2021, 09:31)
Вот вы крутой специалист, а сами пользовались этими методами
*


Нет, я тут ранее писал, что отношусь к коронавирусу как к ОРВИ (за что кстати даже был тут временно забанен), затем на собственном опыте убедился что даже "легче сезонного ОРВИ" (у лиц имеющих хрон.заболевания могут быть и осложнения, как и при обычных ОРВИ). Поэтому я и не пользовался этими методами.

Цитата(kljavas80 @ Oct 20 2021, 09:31)
И как вы представляете среднестатичического человека чтоб он ходил по больницам пока не заболеет?
*


А зачем ходить по больницам? Если не ошибаюсь (лень искать), такие тесты делают (правда они дорогие) лаборатории типа Инвитро и т.п.

Цитата(cm9x4 @ Oct 19 2021, 12:34)
Статистика показывает, что в следующие полгода переболевшие коронавирусом имеют смертность в среднем выше в 2.5 раза (точную цифру не помню) в своей возрастной группе,а  так же имели повышенную вероятность инсульта. Так что может быть действительно совпадение, но исключать взаимосвязи нельзя.
*


Я в детстве умудрился получить тяжелое осложнение после банального сезонного ОРВИ (это был конец 1980-хх, про корону кроме специалистов мало кто слышал) с насморком. Получил осложнение в виде отита, который в итоге привел к экстренной госпитализации и операции под общим наркозом, длящейся три часа - почти месяц провел в больнице. Причем случай был сложный - сначала меня привезли в детскую больницу на Гладкова, но после осмотра перевезли в БСМП (вроде как там врачи были на тот момент опытнее). И да, ЛОР-отделение БСМП было так наполнено больными, что я первые два-три дня лежал в коридоре (там простенок был огорожен ширмой и там стояли две крвоати) и только потом по мере освобождения был переведен в палату.

Причем врачам было фиолетово, каким вирусом было вызвано это ОРВИ, сейчас бы 100% об этом написали на портале - мол, в БСМП попал на операцию, после осложений ОРВИ мальчик 9 лет - если не хотите чтобы так было с вашими детьми - сделайте им прививку.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 20 2021, 12:36
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Oct 20 2021, 12:41 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 12:33)
Я в детстве умудрился получить тяжелое осложнение после банального сезонного ОРВИ
*
Это многое объясняет.
Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 12:33)
Получил осложнение в виде отита, который в итоге привел к экстренной госпитализации и операции под общим наркозом, длящейся три часа - почти месяц провел в больнице. Причем случай был сложный - сначала меня привезли в детскую больницу на Гладкова, но после осмотра перевезли в БСМП (вроде как там врачи были на тот момент опытнее). И да, ЛОР-отделение БСМП было так наполнено больными, что я первые два-три дня лежал в коридоре (там простенок был огорожен ширмой и там стояли две крвоати) и только потом по мере освобождения был переведен в палату.
*
И поэтому прилагаете усилия, чтобы как можно больше детей испытали тоже самое?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Oct 20 2021, 13:02 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Anti Fake @ Oct 20 2021, 12:41)
И поэтому прилагаете усилия, чтобы как можно больше детей испытали тоже самое?
*


Эх, что ж вы так плохо-то агитируете? biggrin.gif Я пишу про 1989 год, ни словом не обмолвился про корону (про которую в 1989 мало кто знал), а вы тут же примитивно приплели, коронавирус - мол надо детям вколоть вакцину от ковида, чтобы у них не было осложнений отита, как у меня в 1989 году.
Вы когда будете размещать очередную новость про ребенка с ковидом (вам же надо сейчас на понижение возраста играть - правительство же вон уже аккуратно закидывает удочку чтобы и детей вакцинировать) - перед размещением все семь раз на калькулятор пересчитайте, да наймите толковых людей, а не "условные 10 рублей за любой комментарий"
Profile CardPM
  -1/+2  
Freemen
post Oct 20 2021, 13:03 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 036



Новая форма рэкета для пополнения бюджета или 401-ый способ отбора денег
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 20 2021, 13:15 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 13:02)
Я пишу про 1989 год, ни словом не обмолвился про корону (про которую в 1989 мало кто знал), а вы тут же примитивно приплели, коронавирус - мол надо детям вколоть вакцину от ковида, чтобы у них не было осложнений отита, как у меня в 1989 году.
*
А я сейчас живу, что мне до вашего 1989го, в котором уже ничего не поправить - а вы можете продолжать жить прошлым, вплоть до рассказов о том, что тогда трава была зеленее.
Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 13:02)
вы тут же примитивно приплели
*
Приплели - это как раз вы. 1989 год. О коронавирусе в 1989 году до вас никто не говорил, говорили о состоянии дел на сейчас.
Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 13:02)
Вы когда будете размещать очередную новость про ребенка с ковидом
*
Не я размещал эту новость - у вас осложнение на зрение после короны?
Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 13:02)
вам же надо сейчас на понижение возраста играть
*
Как вы могли пропустить коронаистерию, начавшуюся еще в прошлом году? Неужели переобуетесь и запоете песню "правительство от нас скрывало"?
Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 13:02)
условные 10 рублей за любой комментарий
*
Цену себе набиваете, вам меньше платят? В гривнах, поди? biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Oct 20 2021, 15:41 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Atlet @ Oct 20 2021, 12:33)
Т.е. вас не смущает, что с 80-х годов ничего толкового не сделали, а в 2020 вдруг сделали "рывок" - и вот она готовая вакцина?
Нет, я тут ранее писал, что отношусь к коронавирусу как к ОРВИ (за что кстати даже был тут временно забанен), затем на собственном опыте убедился что даже "легче сезонного ОРВИ" (у лиц имеющих хрон.заболевания могут быть и осложнения, как и при обычных ОРВИ). Поэтому я и не пользовался этими методами.
А зачем ходить по больницам? Если не ошибаюсь (лень искать), такие тесты делают (правда они дорогие) лаборатории типа Инвитро и т.п.
Я в детстве умудрился получить тяжелое осложнение после банального сезонного ОРВИ (это был конец 1980-хх, про корону кроме специалистов мало кто слышал) с насморком. Получил осложнение в виде отита, который в итоге привел к экстренной госпитализации и операции под общим наркозом, длящейся три часа - почти месяц провел в больнице. Причем случай был сложный - сначала меня привезли в детскую больницу на Гладкова, но после осмотра перевезли в БСМП (вроде как там врачи были на тот момент опытнее). И да, ЛОР-отделение БСМП было так наполнено больными, что я первые два-три дня лежал в коридоре (там простенок был огорожен ширмой и там стояли две крвоати) и только потом по мере освобождения был переведен в палату.

Причем врачам было фиолетово, каким вирусом было вызвано это ОРВИ, сейчас бы 100% об этом написали на портале - мол, в БСМП попал на операцию, после осложений ОРВИ мальчик 9 лет - если не хотите чтобы так было с вашими детьми - сделайте им прививку.
*

Насморк надо было лечить и не усугублять осложнениями в виде отитов или гайморитов.
Это и есть банальный насморк и ваши сопли проникли к уху размножив кучу бактерий. Ковид не об этом, считаете вам повезло? Посмотрим.
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения