6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Студентам ЧГУ пообещали выплатить 1,5 тысячи рублей за вакцинацию

4eptoBcku
post Oct 8 2021, 14:45 
Отправлено #61


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 14:39)
...
Рост вакцинации - рост заболеваемости
*
Ага, вы еще свяжите одно с другим во взаимосвязь. Других-то факторов, видимо, не существует.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 14:46 
Отправлено #62


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 14:44)
Еще против аденовирусов-носителей серотипов 5 и 26 smile3.gif
А вы думаете, что от Спутника и против гриппа иммунитет повысится, и против ОРВИ?
*
В организме нет никакого лимита на антитела. Прививка от ковида никак не влияет на наличие и количество других антител. Вы откуда это все берете? Можно источники?
Profile CardPM
  -1/0  
Другой Гость
post Oct 8 2021, 14:46 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 360



больше похоже на плату за участие в испытаниях вакцины
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks69
post Oct 8 2021, 14:55 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 14:45)
Ага, вы еще свяжите одно с другим во взаимосвязь. Других-то факторов, видимо, не существует.
*


А диаграммы посмотреть не дано и посмотреть какая доля вакцинированных в этих странах ещё сложнее??

Для меня связь очевидна - более 70-80% привитых, и рост заболеваемости до уровня на начало года, когда привитых было ноль.
Чтобы прекратить диспут - я привит.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks69
post Oct 8 2021, 14:58 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Anti Fake @ Oct 8 2021, 14:45)
А теперь проделайте тоже самое со смертностью.
*


Оспорить динамику заболеваемости не получается???
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 15:00 
Отправлено #66


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 14:55)
А диаграммы посмотреть не дано и посмотреть какая доля вакцинированных в этих странах ещё сложнее??

Для меня связь очевидна - более 70-80% привитых, и рост заболеваемости до уровня на начало года, когда привитых было ноль.
Чтобы прекратить диспут - я привит.
*
Да не, я к тому, что факторов, влияющих на заболеваемость, больше, чем один, и лично я совершенно не готов судить об этом росте только основываясь на вакцинации. По смертности, насколько видно, пики ниже, чем в предыдущие волны, и это уже хоть какой-то плюс.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Oct 8 2021, 15:10 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 14:46)
В организме нет никакого лимита на антитела. Прививка от ковида никак не влияет на наличие и количество других антител. Вы откуда это все берете? Можно источники?
*

Ну вот так с ходу на интервью с иммунологом наткнулась.
Пара цитат оттуда:
Цитата
О. А.: Расскажите, пожалуйста, у всех ли после перенесенной коронавирусной инфекции появляются антитела? Можно ли переболеть и не иметь антител?
Е. Г.: Антитела всегда будут изначально, но их может быть мало, и, спустя какое-то время, они просто не будут фиксироваться методом иммуноферментного анализа, иначе говоря, останутся следовые количества антител. И в этом есть важный биологический смысл, что антитела подвергаются быстрой деградации. Это механизм
иммунорегуляции, направленный на то, чтобы предотвратить потенциальные аутоиммунные процессы. Ничего хорошего нет в постоянной циркуляции по организму каких-либо антител, это канонические положения иммунологии, в любом учебнике их можно прочесть.

Цитата
О. А.: Итак, мы за базовую вакцинацию ребенка по национальному календарю, но против не до конца неизученной вакцины от респираторного вируса?
Е. Г.: Конечно. Мой ребенок — вакцинирован полностью от опасных инфекций по календарю, и даже дополнительно я его провакцинировала от менингококковой инфекции. Вакцинируем обязательно, потому что, как минимум, по туберкулезу у нас по-прежнему, не очень хорошая ситуация. Но когда мы говорим о массовой ежегодной вакцинации взрослого населения от ОРВИ, особенно о людях в возрасте 40+, с повышенными рисками аутоиммунных, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, с уже накопленными соматическими мутациями в клетках, нужно быть крайне осторожными. Людей, работающих в группах профессионального риска, возможно, и надо провакцинировать, но только после тщательного сбора анамнеза
и обследования.

В общем, так навскидку не припомню я иммунологов, которые кричали бы: "Конечно, ребята, бегом вакцинироваться от короны, даже если уже переболели, чем больше антител, тем лучше! Это как витаминки!" Так обычно другие специалисты говорят smile3.gif
Людей, для которых реально высок риск получить тяжелое течение болезни, вакцинация действительно может уберечь в какой-то мере. Но только их личная вакцинация и соблюдение санитарных правил, а не поголовная вакцинация всех окружающих.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks69
post Oct 8 2021, 15:11 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 15:00)
Да не, я к тому, что факторов, влияющих на заболеваемость, больше, чем один, и лично я совершенно не готов судить об этом росте только основываясь на вакцинации. По смертности, насколько видно, пики ниже, чем в предыдущие волны, и это уже хоть какой-то плюс.
*


Вопрос - людей вакцинируют для чего? Чтобы они не болели.
Или Вы с этим не согласны?
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Oct 8 2021, 15:13 
Отправлено #69


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Почти в каждой теме одно и то же. Даже как-то скучно. Самим-то не надоело всё по кругу 100 раз гонять? Никто никого не убедит всё равно.

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks69
post Oct 8 2021, 15:22 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 53



В начале года нам всем втирали, что после вакцинации у людей вероятность заболеть близка к нулю.
Теперь начинают убеждать, что да - вы заболеете, но не помрёте.
Через полгода что будут говорить???

Profile CardPM
  0/+4  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 15:25 
Отправлено #71


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 15:10)
Ну вот так с ходу на интервью с иммунологом наткнулась.
Пара цитат оттуда:
В общем, так навскидку не припомню я иммунологов, которые кричали бы: "Конечно, ребята, бегом вакцинироваться от короны, даже если уже переболели, чем больше антител, тем лучше! Это как витаминки!" Так обычно другие специалисты говорят  smile3.gif
Людей, для которых реально высок риск получить тяжелое течение болезни, вакцинация действительно может уберечь в какой-то мере. Но только их личная вакцинация и соблюдение санитарных правил, а не поголовная вакцинация всех окружающих.
*
В данном случае нет возможности изучить каждого гражданина, насколько он генетически, физиологически, хронически и как-то иначе предрасположен к тяжелому течению. Это такой комплекс исследований, что даже при наличии такой методики, нифига мы не успеем. И не забывайте, что сейчас примерно каждый 14-15-й "положительный" умирает — мы имеем дело с очень большим размером группы риска.

А учитывая, что векторная вакцина является локальной, и тем самым безопасной, и учитывая, что количество уже имеющихся антител не является противопоказанием, то быстрее, проще и надежнее вакцинировать просто максимально большое количество людей. Этим мы никого не убьем, и никому не сделаем хуже, чем было, а только улучшим положение дел с рисками, вот и все.

Навскидку, я не видел ни одного врача, который говорил бы "подождать" или "не рисковать" или еще что-то подобное. На вопрос "делать ли прививку" ученые и врачи в своем абсолютном большинстве отвечают утвердительно — от "совершенно точно да" до "хуже не сделаете".
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 15:26 
Отправлено #72


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 15:22)
В начале года нам всем втирали, что после вакцинации у людей вероятность заболеть близка к нулю.
Теперь начинают убеждать, что да - вы заболеете, но не помрёте.
Через полгода что будут говорить???
*
Я такого втирания не слышал ни разу. К реальности это не имеет отношения, и не имело с самого старта вакцинации.
Profile CardPM
  -3/0  
Snegurochka_m
post Oct 8 2021, 15:35 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 15:25)
В данном случае нет возможности изучить каждого гражданина, насколько он генетически, физиологически, хронически и как-то иначе предрасположен к тяжелому течению. Это такой комплекс исследований, что даже при наличии такой методики, нифига мы не успеем. И не забывайте, что сейчас примерно каждый 14-15-й "положительный" умирает — мы имеем дело с очень большим размером группы риска.
А учитывая, что векторная вакцина является локальной, и тем самым безопасной, и учитывая, что количество уже имеющихся антител не является противопоказанием, то быстрее, проще и надежнее вакцинировать просто максимально большое количество людей. Этим мы никого не убьем, и никому не сделаем хуже, чем было, а только улучшим положение дел с рисками, вот и все.
*

Умирает каждый 14-15-й положительный, потому что в статистику попадает где-то четверть в лучшем случае. У нас в последний раз переболело трое взрослых и трое детей, в статистику попала только я, потому что с тестом заморочилась. Объективно ведь больше половины населения уже переболело.
Антитела перед вакцинацией они не проверяют, потому что "антитела - не противопоказание". Но смысл прививки - "чтобы были антитела". Сбой в работе иммунитета и возможные аутоиммунные заболевания никого не пугают, обследоваться перед вакцинацией незачем, вакцина безопасная, всех поголовно вакцинировать проще и надежнее smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Oct 8 2021, 15:35 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 14:58)
Оспорить динамику заболеваемости не получается???
*
А зачем? Критериям ВОЗ вакцины все еще соответствуют, и эффективность даже от заражения далеко не нулевая - смотрите статистику Израиля, например https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general - там она более подробна, чем выложенное вами, где группы вакцинированных и невакцинированных заболевших не разделяются, чем вы, собственно, и спекулируете - найдете такую же по другим странам - выкладывайте, с пруфами.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks69
post Oct 8 2021, 15:41 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 53



[quote=4eptoBcku|1415,Oct 8 2021, 15:26]
Я такого втирания не слышал ни разу. К реальности это не имеет отношения, и не имело с самого старта вакцинации.
*
[/

Что тогда имели ввиду говоря об эффективности вакцины 95-97%???
Если Эффективность вакцины означает, какой процент заболеваемости можно предотвратить с помощью вакцины.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения