6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Студентам ЧГУ пообещали выплатить 1,5 тысячи рублей за вакцинацию

inloveu
post Oct 8 2021, 12:44 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 817



Цитата(Penguinator @ Oct 8 2021, 10:55)
Так и вы лезете почему-то со своим мнением.
А другим в своем мнении отказываете.

*

я не лезу со своим мнением, я ответила на комментарий, адресованный мне, где спрашивали мое мнение и мое предложение по теме. fool.gif

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/0  
inloveu
post Oct 8 2021, 12:46 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 817



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 10:33)
Ага, ну прям очень по-человечески не прививаться и брать на себя огромные риски за свою и чужие жизни и здоровье, пополнять очереди на ИВЛ и тому подобное. В вас человечность через край льется. И все это при том, что эта "человечность" подкрепляется обычным невежеством. Здовья вам, да покрепче.
*


моя человечность с позиции взрослого, а ваша, по-моему, с позиции родителя. Отвечайте за себя и никого не заставляйте. Прежде всего.
И вам здоровья.


--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Oct 8 2021, 12:47 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(inloveu @ Oct 8 2021, 12:44)
я не лезу со своим мнением, я ответила на комментарий, адресованный мне, где спрашивали мое мнение и мое предложение по теме.  fool.gif
*

Отказываете другим в праве комментировать ваши комментарии?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+2  
Aleks69
post Oct 8 2021, 12:49 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Penguinator @ Oct 8 2021, 12:37)
А тебя это каким образом касается?!
Завидуешь небось biggrin.gif
*


Чему завидовать???
Тому что какой бездарь учит людей жизни?
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Oct 8 2021, 12:53 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 12:49)
Чему завидовать???
Тому что какой бездарь учит людей жизни?
*

Учить бесплатно кого-то?! Ну нафиг ещё.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 8 2021, 13:05 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 10:13)
Можно о таком говорить, если человек всегда находится у себя дома и вообще никуда не выходит. Как только он вышел — появляется риск заболеть. Тяжело больной, инвалидизированный, умерший человек — нагрузка как для государства, так и для людей, в том числе и его близких. Дальше что-то нужно объяснять?
*

Сейчас сестра двоюродная с мужем на Урале болеют ковидом. Привились оба летом Спутником двухкомпонентным. Муж притащил с завода, слег, сестру заразил. Болеют примерно так же, как я непривитая переболела - дня три температура держалась, сейчас слабость сильная, запахи отшибло наглухо. Остальные сестры-братья с семьями, от 30 до 47 лет, переболели в течение года, примерно по такой же схеме, все без прививок, в больницу никто не попал, поражение легких никому не диагностировали, без осложнений все прошло.
И как вы меня или их убедите ставить прививку, если она ни от заражения, ни от передачи вируса не защитила, и течение болезни такое же, как у нас, непривитых? Может, для пожилых более актуально, чтобы избежать тяжелых форм. В нашей семье опыт вот такой.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 8 2021, 13:07
Profile CardPM
  -1/+6  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 13:32 
Отправлено #52


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Snegurochka_m, прививка не гарантирует то, что вы не заболеете, в этом смысле она только снижает вероятность. Еще больше она снижает вероятность тяжелого течения (ИВЛ, пневмония и прочее). И что было бы, если "бы сестра двоюродная с мужем на Урале" не были привиты — большой вопрос. Да, кстати, сколько времени прошло после введения второго компонента?

Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 13:05)
И как вы меня или их убедите ставить прививку, если она ни от заражения, ни от передачи вируса не защитила, и течение болезни такое же, как у нас, непривитых?
*
Вы совершаете логическую ошибку, т.к. ваши случаи затрагивают количество людей, которых можно пересчитать на пальцах одного человека, это не репрезентативно.

В моей семье, например, переболели все, но во всем спектре тяжести — от "немного покашлял и все" до "залетел в больницу, еле успели помочь". Ну и как бы я не делаю выводов относительно всего человечества.

Прививка снижает все риски, значительно снижает, и не воспользоваться ей — по меньшей мере глупо и беспечно. При том, что это локальная прививка, работает только в месте укола, бояться ее — примерно как бояться обычной занозы.

Цитата(inloveu @ Oct 8 2021, 12:46)
Отвечайте за себя и никого не заставляйте.
*
Я никого не заставляю, от слова "вообще". Просто если отбросить подростковый протест и изучить все-таки что и как с этой прививкой, пойдет совсем другая риторика.

Вы, видимо, сопротивляетесь только по одной-единственной причине — потому что вас принуждают. Аргументов по объективной части у вас нет, и им взяться неоткуда.
Profile CardPM
  -1/+6  
Snegurochka_m
post Oct 8 2021, 13:41 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 13:32)
Snegurochka_m, прививка не гарантирует то, что вы не заболеете, в этом смысле она только снижает вероятность. Еще больше она снижает вероятность тяжелого течения (ИВЛ, пневмония и прочее). И что было бы, если "бы сестра двоюродная с мужем на Урале" не были привиты — большой вопрос. Да, кстати, сколько времени прошло после введения второго компонента?
*

Большой вопрос, да. Мы все перенесли дома без прививки норм, а они только благодаря прививке не попали в больницу.
В июне они привились вторым компонентом.
Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 13:32)
Вы сопротивляетесь только по одной-единственной причине — вас принуждают. Аргументов по объективной части у вас нет, и им взяться неоткуда.
*

Аргумент такой: зачем насильственно вмешиваться в работу собственного иммунитета в извращенной форме, если он и так нормально сработал против данного вируса? С вирусом справился, излишнюю иммунную реакцию не выдал. От распространения вируса в популяции прививка не защищает. Ну и какие могут быть аргументы, чтобы лично мне вакцинироваться через полгода после болезни?
Если бы у нас тут вспышка натуральной оспы или бубонной чумы была, или бешеная лиса бы меня покусала, пошла бы и вакцинировалась, не вопрос.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 8 2021, 13:51
Profile CardPM
  -2/+7  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 14:17 
Отправлено #54


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 13:41)
Аргумент такой: зачем насильственно вмешиваться в работу собственного иммунитета в извращенной форме, если он и так нормально сработал против данного вируса? С вирусом справился, излишнюю иммунную реакцию не выдал.
*
Еще раз — на примере двух-трех человек делать подобные выводы не то что неправильно, а в нынешней ситуации опасно. Скажите это все людям, выжившим после ИВЛ, и родственникам умерших. Воспользовались бы они прививкой, которая хотя бы на уровне вероятности могла бы снизить тяжесть течения?

Вам повезло переболеть без особых осложнений, да и мне тоже повезло. Ваш имеющийся иммунитет, отсутствие хронических заболеваний, плюс тот штамм, который оказался не в силах нас с вами убить — хорошо, но не нужно делать из этого правило. И уж тем более уповать только на "естественный иммунитет".

Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 13:41)
От распространения вируса в популяции прививка не защищает.
*
Не защищает, но снижает. И чем больше будет привитых, тем... Ну вы понимаете.

Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 13:41)
Ну и какие могут быть аргументы, чтобы лично мне вакцинироваться через полгода после болезни?
*
Поднять уровень антител, чтобы еще сильнее снизить риски, прививка будет для вашего иммунитета не стрессом, как многие ошибочно полагают, а тренировкой. Я именно это и сделал. Переболел и через полгода привился.
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks69
post Oct 8 2021, 14:26 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 14:17)
Еще раз — на примере двух-трех человек делать подобные выводы не то что неправильно, а в нынешней ситуации опасно. Скажите это все людям, выжившим после ИВЛ, и родственникам умерших. Воспользовались бы они прививкой, которая хотя бы на уровне вероятности могла бы снизить тяжесть течения?

Вам повезло переболеть без особых осложнений, да и мне тоже повезло. Ваш имеющийся иммунитет, отсутствие хронических заболеваний, плюс тот штамм, который оказался не в силах нас с вами убить — хорошо, но не нужно делать из этого правило. И уж тем более уповать только на "естественный иммунитет".

Не защищает, но снижает. И чем больше будет привитых, тем... Ну вы понимаете.

Поднять уровень антител, чтобы еще сильнее снизить риски, прививка будет для вашего иммунитета не стрессом, как многие ошибочно полагают, а тренировкой. Я именно это и сделал. Переболел и через полгода привился.
*


Не работает вакцина - это наглядно показывает динамика заболеваемости по странам сделавшим наибольшее кол-во вакцин.

Сообщение отредактировал Aleks69 - Oct 8 2021, 14:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Австралия.jpg
 - Размер: 340,55кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - США.jpg
 - Размер: 361,6кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - Япония.jpg
 - Размер: 351,68кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - Малайзия.jpg
 - Размер: 358,02кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Финляндия.jpg
 - Размер: 374,06кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - Норвегия.jpg
 - Размер: 377,51кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Канада.jpg
 - Размер: 376,43кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - Израиль.jpg
 - Размер: 356,55кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Oct 8 2021, 14:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 14:17)
Поднять уровень антител, чтобы еще сильнее снизить риски, прививка будет для вашего иммунитета не стрессом, как многие ошибочно полагают, а тренировкой. Я именно это и сделал. Переболел и через полгода привился.
*

Тренировка - это если вы после болезни понемножку контактируете с носителями вируса в общественных местах, напряженность иммунитета поддерживается, в случае встречи с большой дозой вируса клетки памяти активизируются, уровень антител в крови подскакивает. Постоянно ходить с зашкаливающими антителами против одного вируса в крови и в случае снижения поднимать их искусственно - так себе тренировка. У нас, кроме короны, еще другие инфекции есть. Если бы от всех них антитела постоянно держались в высоких титрах, у нас бы не кровь была, а коктейль из антител.
Аденовирусная инфекция у меня была несколько лет назад, намного хреновее я ее перенесла, чем корону. Температура субфебрильная две недели, гайморит с фронтитом в качестве осложнения. Дети с высокой температурой, с ларингитом, у одной в бронхит перешло. В поезде как-то на меня накашляли - такое ОРВИ было, врагу не пожелаешь. Но привиться мне почему-то надо именно от короны pardon.gif

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Oct 8 2021, 14:42
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks69
post Oct 8 2021, 14:39 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 14:26)
Не работает вакцина - это наглядно показывает динамика заболеваемости по странам сделавшим наибольшее кол-во вакцин.
*


И это только по ведущим странам по уровню вакцинации - и к ним можно добавить ещё не один десяток стран с такой динамикой.
Рост вакцинации - рост заболеваемости

Сообщение отредактировал Aleks69 - Oct 8 2021, 14:41
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 14:40 
Отправлено #58


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Snegurochka_m @ Oct 8 2021, 14:37)
Тренировка - это если вы после болезни понемножку контактируете с носителями вируса в общественных местах, напряженность иммунитета поддерживается, в случае встречи с большой дозой вируса клетки памяти активизируются, уровень антител в крови подскакивает. Постоянно ходить с зашкаливающими антителами против одного вируса в крови и в случае снижения поднимать их искусственно - так себе тренировка. У нас, кроме короны, еще другие инфекции есть. Если бы от всех них антитела постоянно держались в высоких титрах, у нас бы не кровь была, а коктейль из антител.
*
А кто вам сказал, что после прививки у вас будут только антитела от короны? Вы действительно так считаете?
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Oct 8 2021, 14:44 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 14:40)
А кто вам сказал, что после прививки у вас будут только антитела от короны? Вы действительно так считаете?
*

Еще против аденовирусов-носителей серотипов 5 и 26 smile3.gif
А вы думаете, что от Спутника и против гриппа иммунитет повысится, и против ОРВИ?
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Oct 8 2021, 14:45 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Aleks69 @ Oct 8 2021, 14:26)
Не работает вакцина - это наглядно показывает динамика заболеваемости по странам сделавшим наибольшее кол-во вакцин.
*
А теперь проделайте тоже самое со смертностью.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения