6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Студентам ЧГУ пообещали выплатить 1,5 тысячи рублей за вакцинацию

Новости
post Oct 8 2021, 09:11 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Студентам ЧГУ пообещали выплатить 1,5 тысячи рублей за вакцинацию

Такое решение принял ректорат вуза в целях социальной поддержки обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте университета.

1 500 рублей материальной помощи могут получить не только студенты, но и ординаторы и аспиранты, главное условие – очная форма обучения (бюджет и контракт). Для этого нужно предоставить в Студенческий совет университета документы:

  • заявление,
  • сертификат о вакцинации от COVID-19, полученный не ранее чем за 6 месяцев на момент подачи заявления.

Получить помощь можно один раз в 2021/2022 учебном  году.

Обучающийся должен быть вакцинирован одной из следующих вакцин: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») — 2 компонента; ЭпиВакКорона — 2 компонента; Ковивак — 2 компонента; Спутник Лайт — 1 компонент.

Profile CardPM
  -28/+22  
Penguinator
post Oct 8 2021, 09:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 782



Правильное решение good.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -24/+11  
Neoprex
post Oct 8 2021, 09:29 
Отправлено #3


Антидепрессант

Сообщений: 2 185
Из: переподвыподвертом



Не кнутом - так пряником

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+9  
inloveu
post Oct 8 2021, 09:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 814



дебилизм, что только не придумают, лишь бы всех заставить. fool.gif неправильное решение. facepalm_ani.gif

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  -22/+11  
Android666
post Oct 8 2021, 09:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 318
Из: Rock in Roll'a



Однако, в интересное время живём.
Это ж когда такое было, что-бы так заботились о вашем здровье, что аж доплачивают)
Может ещё годик подождать с уколом там и 10 тыщ будет?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -3/+21  
гай фокс
post Oct 8 2021, 09:41 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 63



Umbrella сэкономила на студентах biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Автолюбитель
post Oct 8 2021, 09:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Неужто прямо возьмут и наличкой выплатят?

Или сертификаты на питание в кафе "Университетское" выдадут какие-нибудь?
Profile CardPM
  0/+5  
cheboksary23
post Oct 8 2021, 09:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 491



??????(Новости @ Oct 8 2021, 09:11)
    Студентам ЧГУ пообещали выплатить 1,5 тысячи рублей за вакцинацию
    Такое решение принял ректорат вуза в целях социальной поддержки обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте университета.

    1 500 рублей материальной помощи могут получить не только студенты, но и ординаторы и аспиранты, главное условие – очная форма обучения (бюджет и контракт). Для этого нужно предоставить в Студенческий совет университета документы:

[*]заявление,

[*]сертификат о вакцинации от COVID-19, полученный не ранее чем за 6 месяцев на момент подачи заявления.

[/list]
    Получить помощь можно один раз в 2021/2022 учебном  году.
    Обучающийся должен быть вакцинирован одной из следующих вакцин: Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») — 2 компонента; ЭпиВакКорона — 2 компонента; Ковивак — 2 компонента; Спутник Лайт — 1 компонент.
*

Студенты и без материальной помощи должны быть вакцинированны, понаедут с разных районов(регионов).

Сообщение отредактировал cheboksary23 - Oct 8 2021, 09:43
Profile CardPM
  -11/+6  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 09:49 
Отправлено #9


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(inloveu @ Oct 8 2021, 09:36)
дебилизм, что только не придумают, лишь бы всех заставить.  fool.gif неправильное решение.  facepalm_ani.gif
*
Ваши предложения? Как вакцинировать большое количество населения?
Profile CardPM
  -6/+3  
Альгиз
post Oct 8 2021, 09:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 543



Очень широкий жест. smile3.gif На контракте год учебы 150 тыс. Лучше 10% скидку бы сделали.
Profile CardPM
  -3/+4  
inloveu
post Oct 8 2021, 10:00 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 814



Цитата(4eptoBcku @ Oct 8 2021, 09:49)
Ваши предложения? Как вакцинировать большое количество населения?
*

мое предложение - прививки дело добровольное, каждый человек вправе сам выбирать, что ему делать со своим телом и здоровьем. Это его тело, это его здоровье и дайте человеку самому выбрать - лечить ему свои зубы или нет, появился кашель - идти к врачу или нет, переболеть свинкой или сделать прививку, привиться от гриппа или нет, сделать тату или нет, ходить с больным коленом или пойти на узи и т.д. Почему нужно заставлять прививаться,когда это дело каждого. Да, ковид, да, заразно, да, все пересрались и люди умирают от осложнений или от прививки, а кто-то не умирает и переносит легко и топит за прививки. Организмы разные, зачем всех под одну гребенку вакцинации грести, так сказать. Что одному хорошо, то другому осложнения до конца жизни. Разве нет?? дайте людям самим разобраться, делать эту чертову прививку или нет. Но нееет, лезут со своими поощрениями или ограничениями.. что только не придумают, а ради чего, уж точно не ради вашего здоровья.

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  -5/+22  
Anti Fake
post Oct 8 2021, 10:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(inloveu @ Oct 8 2021, 10:00)
дайте людям самим разобраться
*
Дайте людям самим разобраться, получать им 1500 или нет - с чего вы за других решили, что они только ради поощрения прививаются? Завидуете просто, что вам за отказ от прививки не приплачивают? biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -11/+8  
Penguinator
post Oct 8 2021, 10:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Anti Fake @ Oct 8 2021, 10:04)
Дайте людям самим разобраться, получать им 1500 или нет - с чего вы за других решили, что они только ради поощрения прививаются? Завидуете просто, что вам за отказ от прививки не приплачивают? biggrin.gif
*

А может им госдеп приплачивает, хз

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+1  
inloveu
post Oct 8 2021, 10:09 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 814



Цитата(Anti Fake @ Oct 8 2021, 10:04)
Дайте людям самим разобраться, получать им 1500 или нет ? biggrin.gif
*

во-первых, вы неправильно меня поняли. Говоря "дайте людям самим разобраться" - я имела в виду разобраться не в получении денег, а в том, делать им прививку или нет. Во-вторых, когда нет взаимопонимания, комментировать не нужно. листайте дальше.

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  -3/+7  
4eptoBcku
post Oct 8 2021, 10:13 
Отправлено #15


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Цитата(inloveu @ Oct 8 2021, 10:00)
Организмы разные, зачем всех под одну гребенку вакцинации грести, так сказать. Что одному хорошо, то другому осложнения до конца жизни. Разве нет??
*
Статистически вы совершенно неправы. Вот прям на целые порядки.

Цитата(inloveu @ Oct 8 2021, 10:00)
прививки дело добровольное, каждый человек вправе сам выбирать, что ему делать со своим телом и здоровьем
*
Можно о таком говорить, если человек всегда находится у себя дома и вообще никуда не выходит. Как только он вышел — появляется риск заболеть. Тяжело больной, инвалидизированный, умерший человек — нагрузка как для государства, так и для людей, в том числе и его близких. Дальше что-то нужно объяснять?
Profile CardPM
  -8/+6  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения