Ответить Создать тему

Энергетики подарили детям праздник и фруктовый сад

Новости
post Oct 7 2021, 17:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Энергетики подарили детям праздник и фруктовый сад

Осень – лучшая пора для посадки деревьев. Так подумали в Чувашской энергосбытовой компании и решили устроить праздник подшефным детским домам, организовав благотворительную акцию.

Посмотреть фото
user upload

ЧЭСК является социально-ориентированным предприятием и поддерживает инициативы жителей Чувашии. В нашей республике всего три детских дома – в Чебоксарах, Шумерле и Порецком, и Чувашэнергосбыт уже много лет постоянно помогает им всем.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

В частности, 6 октября в Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей заложили фруктовый сад. Вместе с ребятами яблони, груши, сливу, смородину, жимолость и цветы высаживали сотрудники ЧЭСК, а также работники Минприроды, Минобразования и эковолонтеры – члены регионального отделения «Русского географического общества» и региональной экологической общественной организации «Зеленый город».

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

Старались все: взрослые углубляли саженцы в землю, а дети поддерживали деревья. Работа спорилась, справились очень быстро, а потом ребят ждали сладкие сувениры. Но и взрослые не остались без подарков – ребята вручили им свои поделки.

Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей работает с 1997 года. Сегодня здесь живут девять мальчиков и девять девочек. Днем ребята учатся в разных школах Чебоксар, а в остальное время их воспитанием занимаются 13 педагогов.
Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

Ребята очень общительные, позитивные и охотно поделились с нами своими эмоциями от благотворительной акции ЧЭСК.

Так, Антону понравилось сажать деревья, он считает, что такие мероприятия объединяют.  Мальчик посадил гортензию, но он собирается следить не только за ней, но и за другими деревьями тоже. 

Посмотреть фото
user upload

А Карина рассказала, что посадила яблоню. Девочка также полна решимости ухаживать за своим саженцем, постоянно поливать.

Цитата
«Я буду делать всё, чтобы это дерево у меня выросло. И очень хочу дождаться, когда оно даст яблоки», – говорит Карина. 

Посмотреть фото
user upload

Директор Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Наталья Медведева солидарна с ребятами:

Цитата
«Наши воспитанники всегда с удовольствием участвуют в любой акции, особенно в экологической. Они стараются ради нашей территории, это их дом. Поэтому дом должен быть лучше».

Посмотреть фото
user upload

Чувашская энергосбытовая компания в сентябре вошла в состав крупного российского поставщика электроэнергии ГК «Трансэнергопром». Новое руководство решило начать свою деятельность в республики с добрых дел. Узнав, что ЧЭСК много лет помогает детям, они с удовольствием подхватили эту историю и уже провели несколько мероприятий, рассказывает генеральный директор ГК «Трансэнергопром» Елена Климашевская.

Посмотреть фото
user upload

Цитата
«Эти деревья – проявление человеческой доброты и энергии и помощь планете. Дети улучшат планету, а мы поможем им, потому что они – наше будущее. Ребята очень нуждаются в заботе, и мы будем стремиться к тому, чтобы их жизнь качественно улучшилась с нашим присутствием»,  – отмечает Елена Валентиновна.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+17  
Mumik
post Oct 7 2021, 19:04 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 75



Правильно, над игнорировать указики перле, собираться на улице!
Profile CardPM
  -2/0  
building
post Oct 7 2021, 22:57 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(Новости @ Oct 7 2021, 17:05)



*

Какой замечательный дом и люди!
Profile CardPM
  0/+4  
Lonkor
post Oct 8 2021, 07:43 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 398



Хорошая позитивная новость.
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Nov 22 2021, 15:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 971



Чувашские энергетики исполнили мечты воспитанников домов-интернатов и подарили им коньки и лыжи

В эту субботу Чувашская энергосбытовая компания (группа компаний Трансэнергопром) устроила настоящий праздник на льду для своих сотрудников, а также для ребят из Порецкого и Чебоксарского детских домов. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню ребенка, который отмечается во всем мире 20 ноября. 

Посмотреть фото
user upload

ЧЭСК уже много лет сотрудничает с тремя детскими домами-интернатами – Шумерлинским, Порецким и Чебоксарским и всячески помогает им. Осенью энергетики вместе с ребятами высадили фруктовый сад, а сейчас поинтересовались у своих подшефных, что им нужно для зимних забав. Шумерлинские ребята выбрали лыжи, а порецкие и чебоксарские – коньки. И на прошлой неделе дети уже получили спортинвентарь. Ребята очень ждали, когда сами смогут выйти на лед и уже наконец опробовать новые коньки. Поэтому Чувашская энергосбытовая компания пригласила ребят во Дворец спорта «Чебоксары-Арена» и устроила для них праздник, на который также позвали школьные хоккейные команды Чувашии, детей работников ЧЭСК, а также юных фигуристок.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

На входе всех встречал новый символ хоккейной команды Чувашской энергосбытовой компании – рысенок Чэсик. Его придумала 13-летняя Дарья Трофимова, победившая в конкурсе рисунков, и ЧЭСК за победу подарила ей сертификат на 3 тысячи рублей. И взрослые, и дети с удовольствием фотографировались с озорным и веселым Чэсиком, который зажигал всех и подбадривал.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

Сначала состоялся динамичный и азартный товарищеский матч по хоккею. Свои клюшки скрестили сотрудники ЧЭСК и администрации Чебоксар.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

Цитата
«Сегодня у нас три праздника: Всемирный день ребенка, а также впервые встретились команды администрации Чебоксар и группы компаний «Трансэнергопром», и сегодня мы выступаем в поддержку Зимних олимпийских игр в Пекине, в поддержку наших спортсменов и кумиров», –  отметила генеральный директор ГК «Трансэнергопром» Елена Климашевская.  

Долгое время вели энергетики, но затем госслужащие поднажали и сравняли счет. Всё решила серия буллитов, и команда любителей спорта Чебоксар удалось вырвать победу. Матч закончился со счетом 5:4.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload

А затем ребята из домов-интернатов вместе с детьми сотрудниками ЧЭСК смогли покататься на льду на новеньких коньках. Восторгу не было предела! Как рассказали воспитанники Чебоксарского детского дома, каждую зиму они практикуются на катке «Сувары», который находится недалеко от них, так что опыт стояния на льду у большинства есть. Но кто-то надел коньки впервые, не сразу всё получилось, падали, поднимались, но благодаря поддержке друзей, сделали несколько кругов самостоятельно.

Посмотреть фото
user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload user upload


Подробнее в материале на Cheb.media



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+5  
batyr
post Nov 22 2021, 17:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 197



Почему у рысёнка длинный хвост?

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 1 2022, 08:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 971



Энергетики встали на лыжи и дали старт марафону добрых дел

В следующем году гарантирующий поставщик электроэнергии республики будет отмечать круглую дату – 65 лет со дня основания. К этому событию приурочено, соответственно, 65 благотворительных мероприятий. И старт этой акции дали 29 марта в Шумерлинском детском доме.

Чувашская энергосбытовая компания – единственная организация в республике, которая взяла шефство сразу над всеми тремя интернатами, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей. Первым под свое крыло два года назад ЧЭСК приняла детский дом в Шумерле, поэтому череду добрых дел решили начать именно с него. 

Сегодня в Шумерлинском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (раньше он назывался «Елочка»), находятся на воспитании 31 ребенок. Это мальчики и девочки в возрасте от 3 до 14 лет. Среди них много детей, которые раньше росли в одной семье, так называемые дети-сиблинги. Как рассказывает директор центра Татьяна Цапина, братьев и сестер стараются разместить в одном помещении, чтобы они чувствовали свое родство, помогали друг другу и в обучении, и в бытовом плане.

Подробнее в нашем репортаже на cheb.media>>



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+7  
iv@nes
post Apr 1 2022, 09:26 
Отправлено #8


Diablo

Сообщений: 666



"В этом году энергетики"

Больше подходит слово перекурпы, спекулянты итд итп.
Энергетиками их назвать как-то язык не поворачивается.

Помощь детям это замечательно, но все эти расходы сидят в тарифе на электрическую энергию.

Сообщение отредактировал iv@nes - Apr 1 2022, 09:29
Profile CardPM
  -1/+4  
Тэкеши
post Apr 1 2022, 09:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Новости @ Apr 1 2022, 08:39)
Энергетики воспользовались этой прекрасной возможностью и приехали в гости вместе с лыжами.
*

А с ключами от квартир для выпускников детского дома они не додумались приехать? fool.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/0  
Forest_G
post Apr 4 2022, 11:53 
Отправлено #10


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Тэкеши @ Apr 1 2022, 09:52)
А с ключами от квартир для выпускников детского дома они не додумались приехать?  fool.gif
*

Всему свое время. unknw.gif

--------------------
I run
Profile CardPM
  -1/0  
Тэкеши
post Apr 4 2022, 15:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Forest_G @ Apr 4 2022, 11:53)
Всему свое время.  unknw.gif
*

дада...слышали biggrin.gif ща как встанем с колен, да встанем .... biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения