Ответить Создать тему

В Новосибирске старшеклассники сломали позвоночник 8-летнему школьнику

loupblanc
post Oct 3 2021, 20:08 
Отправлено #1




Сообщений: 13 856



https://m.business-gazeta.ru/news/524390 В Новосибирске старшеклассники на перемене сломали 8-летнему мальчику позвоночник. СУ СКР по региону проводит проверку.

«По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки… В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц средней общеобразовательной школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СКР.
«Его били об стену, выворачивали ему руки, бросали на пол, таскали за волосы, пинали по попе, а еще затаскивали в кабинет и сильно ударили копчиком об порог. Все это время он пытался вырваться, убегал, а они его догоняли, хватали и продолжали издеваться. Издевательства длились 25 минут — всю большую перемену. Все это время сын всячески пытался обороняться от агрессивных ребят. Мимо проходили учителя, но их это словно не волновало. Сынок подбежал к одной из них и попросил ее о помощи. Попросил, чтобы она отогнала от него обидчиков, но та ответила, чтобы они сами разбирались», — рассказала женщина.

В результате мальчику поставили предварительный диагноз «компрессионный перелом позвоночника». Пострадавшему теперь три месяца нельзя сидеть и ходить, нужно носить полгода специальный корсет и на два года ограничить физические нагрузки.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Oct 4 2021, 15:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 224



Когда я учился в школе, у нас начальные классы были отделены от остальных (в коридоре стояла перегородка с дверью) и старшеклассники туда обычно свой нос не совали. Кроме того, в коридорах всегда дежурили учителя с красной повязкой.
Profile CardPM
  0/+1  
stlannik
post Oct 6 2021, 22:33 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 856



Зверёныши растут. И как их воспитывают в семьях интересно ? А учителя тоже хороши . сделали себе подарок ко Дню учителя !!!
Profile CardPM
  0/0  
stlannik
post Oct 6 2021, 22:34 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 856



Зверёныши растут. Бросовый материал . И как их воспитывают в семьях интересно ? А учителя тоже хороши . сделали себе подарок ко Дню учителя !!!
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Oct 7 2021, 11:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 004



Современная школа сильно отличается от того, где учились мы (ну поколение 40+). Условные
"дебилы" в школах были всегда - вряд-ли сейчас их больше, т.к. при нас в те годы была еще и часто отмороженная гопота (нынешнее АУЕ жалкое подобие по масштабам, да и не очень сильно в Чебах - это скорее проблема Урала).

Но в постсоветской школе всегда была возможность изолировать "дебилов" - как за учебу, так и поведение (чаще всего это взимосвязано в 90% случаев) - "дебил" мог кого-то избить раз, два - его предупреждали и в принципе если он реально не понимал, норм социалистического общежития после номинальной комиссии переселяли в школы №15 и вроде №21, тем самым спасая от их присутствия нормальных детей, я уже не говорю про вечерние школы коих было достаточно и в коих эта гопота находила друг-друга. Нынешние правила в принципе кроме совсем уж шокирующих случаев когда сразу в школу-колонию такой возможности отделить "дебилов" от нормальных детей не дают, за исключением уж явной умственной отсталости.

Вторая проблема - даже в начале 2000-ых я отдав 2 года школе все-таки вполне не опасаясь юридических последствий мог реальными пинками взашей выгнать гопоту ворвавшуюся в класс, как и оттащить (возможно и применив удары - а по другому как еще в коридоре вот от такого ребенка к которому пристали) - это было бы в порядке вещей и ни у одного родителя бы даже не возникло никаких претензий - учитель по определению был всегда прав - даже если он кидался в учеников ключами тряпками и мелом (как в моем школьном детстве)

Сейчас если бы я хотел и дальше работать в школе, а не разбираться в судах и комиссиях по поводку того что дал ребенку-"дебилу" подзатыльник, защищая от него нормального ребенка - я бы в принципе должен был как и эти учителя заткнуться, максимум стоять пытаться вразумить словами, что типа "дебилы" поступают не хорошо - на крайняк вызвать ментов (за что потом меня бы пропесочили за вынос мусора из стен на педсовете и лишили стимулирующих).

Да и честно чё-бы там сейчас Пыня не начал говорить о повышении статуса учителя - но перелома этой им самим с его правительством созданной ситуации, когда учитель не занимается воспитанием, а оказывает образовательную услугу не видно - а если чел оказывает образовательную услугу, ограниченную посевом доброго и светлого в классе - с хера ли ему лишние проблемы - впрягаться за избиваемого в коридоре ребенка (ну если только не по человечески жалко и надо спасать) - а так пусть Пыня со всеми своими министрами и управлениями образования и впрягается и разруливает почему "дебилы" вообще в школе рядом с нормальными детьми и почему избивают их на переменах - а у учителя за это ничего в карман не капает и только создает проблемы если вмешаться.

увы, но как-то так

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -2/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения