12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах разгорелся скандал из-за агрессии учителя

ЛЕВ 007
post Apr 30 2021, 20:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Минобразования Чувашии: учитель чебоксарской школы №3 нарушил педагогическую этику

В чебоксарской школе № 3 на Рихарда Зорге, 9 произошел конфликт учителя с учениками. Дети сломали шпингалет входной двери, а учитель начал кричать на них и пугать. Происходящее попало на камеру телефона одного из школьников.

Учитель в школе Чебоксар кричит на детей


После того, как видео попало в сеть, Минобразования Чувашии проверило информацию о педагоге, сообщает Чувашинформ. Факт нарушения педагогической этики в отношении обучающихся подтвердился.

Администрация школы провела беседу с детьми, с учителем и родителями учащихся, проведено заседание родительского совета школы совместно с Советом отцов.

«В связи с произошедшим инцидентом было проведено производственное совещание с коллективом школы о соблюдении педагогической этики», – рассказал первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашии Алексей Лукшин.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
владимир3
post Apr 30 2021, 21:08  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -14/+1  
bdfyn89
post Apr 30 2021, 21:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 815



Как надо строить взаимоотношения учителя и учеников было наглядно показано еще более полувека назад в фильме "Доживем до понедельника".
В данном же случае продемонстрирована профнепригодность УЧИТЕЛЯ.
Profile CardPM
  -21/+8  
Filin S
post Apr 30 2021, 21:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 746



Некрасивая, если не сказать больше, картинка.... но... мне почему то училку эту очень жалко, не ту она когда то профессию выбрала.

А к этим маленьки гамадрилкам, почему то, ну совсем нет сочувствия. Даже не знаю почему. Может, потому что в их возрасте сам был той ещё оторвой. Правда, с учителями не пререкался, а в старших классах любил с ними спорить на разные темы. Но им, почему - то, это нравилось. Я это чувствовал.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+18  
Альгиз
post Apr 30 2021, 21:44 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 716



Не проще ли было обратиться учителю в полицию, если материальный вред школе был действительно нанесён?
У детей есть родители, с ними и нужно разбираться. Все остальное лирика и не обоснованное моральное давление на несовершеннолетних. Какие могут быть письменные объяснительные в таком возрасте, не в рамках учебной программы? Письменные объяснительные можно брать с полность дееспособных людей и по законам не учителем.
Profile CardPM
  -16/+4  
Гильотин
post May 1 2021, 10:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 565



Цитата(bdfyn89 @ Apr 30 2021, 21:08)
Как надо строить взаимоотношения учителя и учеников было наглядно показано еще более полувека назад в фильме "Доживем до понедельника".
В данном же случае продемонстрирована профнепригодность УЧИТЕЛЯ.
*

Кинофильм - это плод фантазии ОДНОГО! человека. Режиссера.
И брать его за пример поведения в реальности? pardon.gif Я просто не знаю, с чем это можно сравнить...
Profile CardPM
  -8/+2  
Гильотин
post May 1 2021, 10:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 565



Цитата(bdfyn89 @ Apr 30 2021, 21:08)
В данном же случае продемонстрирована профнепригодность УЧИТЕЛЯ.
*


Есть такое понятие: человеческий фактор.
Работа с людьми в целом (торговля, медицина, полиция и пр.), а тем более с детьми в учебном заведении, требует больших эмоциональных и психологических сил.
Найдите мне хоть одного родителя, кто бы хоть раз не поднимал голос (а временами и руку) на своего ребенка!? Я вас умоляю. smile3.gif Или у вас еще нет своих детей? wink.gif

В данном случае, педагог сорвался. Ему/ей, и таким как она, нужна психологическая реабилитация, хотя бы элементарный перерыв в работе.

Сообщение отредактировал Гильотин - May 1 2021, 10:56
Profile CardPM
  -1/+17  
Гильотин
post May 1 2021, 10:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 565



Цитата(Filin S @ Apr 30 2021, 21:36)
Некрасивая, если не сказать больше,  картинка.... но... мне почему то училку эту очень жалко, не ту она когда то профессию выбрала.

А к этим маленьки гамадрилкам, почему то, ну совсем нет сочувствия. Даже не знаю почему. Может, потому что в их возрасте сам был той ещё оторвой. Правда, с учителями не пререкался, а в старших классах любил с ними спорить на разные темы. Но им, почему - то, это нравилось. Я это чувствовал.
*


Нас учитель когда-то вообще била текстолитовой указкой по руке. А пожалуешься родителям, так еще и от них схлопочешь...

Сообщение отредактировал Гильотин - May 1 2021, 10:42
Profile CardPM
  -3/+15  
miron111
post May 1 2021, 12:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 26 460



Не в защиту учителя, хотя чуть и в защиту, его работе позавидовать ну никак нельзя. Но что меня поражает, так это маниакальная страсть снимать всё на видео и выкладывать куда либо. Есть проблема с учителем? Спору нет, надо решать эту проблему с руководством.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+13  
bdfyn89
post May 1 2021, 13:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Гильотин @ May 1 2021, 10:31)
Кинофильм - это плод фантазии ОДНОГО! человека. Режиссера.
И брать его за пример поведения в реальности?  pardon.gif Я просто не знаю, с чем это можно сравнить...
*

Да, уж... Дело в том, что это гениальный фильм, что вам, конечно, не ведомо. Классика жанра. Он давно и прочно признан всем педагогическим сообществом.
Кстати, и рейтинг у него 9,659 по 10-бальной шкале.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1909/forum/
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post May 1 2021, 14:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 716



Цитата(Гильотин @ May 1 2021, 10:41)
Нас учитель когда-то вообще била текстолитовой указкой по руке. А  пожалуешься родителям, так еще и от них схлопочешь...
*

Вы хоть знаете сколько сейчас стоит ребёнок родителям от зачатия до совершеннолетия? Дети очень дорогое удовольствие, при нашей условно бесплатной медицине и нашем условно бесплатном образовании. Любые травмы, от физических до психологических, вылетают родителям в копеечку.
Дети сейчас даже не золотые, а брильянтовые.
Profile CardPM
  -15/+2  
Гильотин
post May 1 2021, 15:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 565



Цитата(bdfyn89 @ May 1 2021, 13:57)
Да, уж... Дело в том, что это гениальный фильм, что вам, конечно, не ведомо. Классика жанра. Он давно и прочно признан всем педагогическим сообществом.
Кстати, и рейтинг у него 9,659 по 10-бальной шкале.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1909/forum/
*

А при чем тут гениальность?
В этом фильме не показывают, как родители скидываются на школьную мебель и ремонт школы. В советских фильмах не показывали разницу в материальном достатке директора школы и рядового учителя. Там много чего не показывали того, что есть в современной школе.
Profile CardPM
  -4/+2  
Гильотин
post May 1 2021, 15:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 565



Цитата(bdfyn89 @ May 1 2021, 13:57)

Кстати, и рейтинг у него 9,659 по 10-бальной шкале.

*

Вы слышали о потерянном поколении и о поколении ненужных людей?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 1 2021, 17:49 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Цитата(Альгиз @ May 1 2021, 14:38)
Вы хоть знаете сколько сейчас стоит ребёнок родителям от зачатия до совершеннолетия? Дети очень дорогое удовольствие, при нашей условно бесплатной медицине и  нашем условно бесплатном образовании. Любые травмы, от физических до психологических, вылетают родителям в копеечку.
Дети сейчас даже не золотые, а брильянтовые.
*

Да хоть платиновые...вести себя многие не умеют,дома правилам поведения в обществе не научили. Вот ругает она его за то, что бегал, а если он башку расшибет, учитель и будет виновата. Многие дети не понимают хорошего спокойного голоса, они привыкли к ору, на них так же орут дома .
Да, она сорвалась, но когда сто раз скажешь одно и то же, то на 101 тоже заорешь. Можно попробовать.
И да у нас тоже в школе били указкой по рукам, ставили в угол, кидали мелом и тряпкой.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+25  
Альгиз
post May 1 2021, 18:51  [ показать ]
Отправлено #15
Profile CardPM
  -13/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения