8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Николаев предложил непривитым от COVID-19 ограничить себя в общении , с другими

News
post Sep 29 2021, 16:02 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Николаев предложил непривитым от COVID-19 ограничить себя в общении с другими

А тем, у кого медотвод, тем более стоит поберечь себя.

Фото: cap.ru
Фото: cap.ru
«Человек, который не привит, несет очень большую общественную опасность. Мы будем вынуждены в случае более негативного течения сценария ограничивать посещение различных мероприятий такого рода людьми», 
– высказался глава республики в ходе прямой линии «Остановим коронавирус вместе!».

Ведущая прямого эфира Татьяна Молокова, которая и вела диалог с Олегом Николаевым, заявила: «Здесь нарушаются и мои права. Я не хочу болеть, почему я должна общаться с людьми, которые не привиты?». «Совершенно верно», – согласился глава региона и добавил, обращаясь к тем, кто не сделал прививку:

«Поэтому, если хочется быть диссидентом, пожалуйста, будьте. Но тогда ограничьте себя от общения с другими людьми, которые придерживаются другого мнения».

«Сидите в бункере», – дополнила Молокова.

Далее Николаев сказал, что его задача, как представителя органов государственной власти, – обеспечить благополучие большего количества людей.

По данным на вторник 28 сентября, в Чувашии от COVID-19 привиты более 322 тыс. человек — это 33 % от всего населения республики.
«В этой связи необходимо будет регулировать процесс общения людей в тех местах, где они собираются, общаются. И потом, мы же все хотим нормально жить, дальше развиваться. Мы должны развивать экономику, социальную сферу, проводить культурные и иные массовые мероприятия, которые нам позволят отпраздновать то или иное событие соответствующим образом», 
– прокомментировал глава Чувашии.

А тем, кто не может вакцинироваться из-за проблем со здоровьем и у кого медицинский отвод от прививки, Николаев посоветовал «более тщательно обеспечивать свою безопасность, по минимуму общаться с другими людьми». Потому что – раз у них есть медотвод из-за болезни, – то очевидно, иммунитет ослаблен. А это значит, что «уязвимы те люди, которые будут находиться с ними рядом», полагает руководитель региона.

Profile CardPM
  -96/+14  
alex76i
post Sep 29 2021, 16:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 729



Ведущая прямого эфира Татьяна Молокова, которая и вела диалог с Олегом Николаевым, заявила: «Здесь нарушаются и мои права. Я не хочу болеть, почему я должна общаться с людьми, которые не привиты?».
Я вот тоже не хочу с тупыми людьми общаться, а деваться некуда, приходится.
Ишь, не хочут они. Мало ли, кто тут что хочет или не хочет.
Есть закон РФ, не надо гнать отсебятину.
Profile CardPM
  -6/+122  
vnil
post Sep 29 2021, 16:24 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 820



Если у людей медотвод от "вакцины" по другой болезни, то как можно сделать сделать вывод о том, что у него обязательно слабый иммунитет? И при этом все кто с ними обшается они в опасности?
Идиотизм это считать всех непривитых людей больными и заразными. Его тупость, а также тупость журналистки просто зашкаливает!

Сообщение отредактировал vnil - Sep 29 2021, 16:28
Profile CardPM
  -6/+76  
optimus
post Sep 29 2021, 16:27 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 764



Чел совсем уже попутал... Даже конституция уже не конституция
Profile CardPM
  -7/+74  
Oberon
post Sep 29 2021, 16:30 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 235



Что-то сегодня слишком много Николаева, мутит уже от его лицемерия и лжи
Profile CardPM
  -4/+75  
Solutions
post Sep 29 2021, 16:41 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 395
Из: НЧК



А ограничить себя на посту не хочет?
Т.е. он выражает мнение что привитый человек не заражается и не заражает других, и этим безопасен для общества? Течение болезни - да, легче. Но повторное заражение также возможно, у меня родственники заболевали и после прививки. И что - теперь вообще никак ни с кем не общаться?
Не много ли на себя берет - ведь он даже не врач, какое он имеет право вообще судить о чем-то, не разбираясь в сути вопроса. Прививка - это своя безопасность и свое личное дело.
Я вот очень плохо перенес прививку. Повторно прививаться через полгода не собираюсь, потому что каждые полгода переболевать как-то не очень приятно. Если и заболею, то так тому и быть, но специально заражать себя - нет, спасибо.

--------------------
Шило в глаз большому брату...
Profile CardPM
  -7/+53  
Романт
post Sep 29 2021, 16:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 549



Цитата(vnil @ Sep 29 2021, 16:24)
Если у людей медотвод от  "вакцины" по другой болезни, то как можно сделать сделать вывод о том, что у него обязательно слабый иммунитет?

правильно !, чем больше побочных и хронических и аллергий в человеке тем сильнее иммунитет !!!
biggrin.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -10/+6  
Мельник
post Sep 29 2021, 16:44 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 450



Все верно, он должен обеспечить благополучие бОльшинства! Привиты всего 33%, значит в большинстве - не привитые.
Profile CardPM
  0/+25  
Романт
post Sep 29 2021, 16:45  [ показать ]
Отправлено #9
Profile CardPM
  -26/+3  
building
post Sep 29 2021, 16:45 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 791



Абсолютно правильно!!!Вот история:я с вакциной с февраля, родственница без вакцины.Знакомый ,переболевший ковидом ((и у которого в семье умерла родственница от ковида,за которой он ухаживал,когда она болела)), переговорил с ней в коридоре квартиры и дней через 5 появился кашель у неё и у меня дней через 10.
В итоге: У меня лёгкий редкий кашель 2 недели примерно и прошел. Она в больнице с поражением лёгких 45%.
Извините,но антипрививочники -это прозомбированные интернетом дурни, которые лечатся по интернету и самозабвенно верят Интернету.
Profile CardPM
  -75/+17  
diman3d
post Sep 29 2021, 16:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 744



что она, что муж ее беспринципный "журналист" - одного поля ягоды
Profile CardPM
  -1/+28  
Романт
post Sep 29 2021, 16:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 549



Цитата(building @ Sep 29 2021, 16:45)
Абсолютно правильно!!!Вот история:я с вакциной с февраля, родственница без вакцины.Знакомый ,переболевший ковидом ((и у которого в семье умерла родственница от ковида,за которой он ухаживал,когда она болела)), переговорил с ней в коридоре квартиры и дней через 5 появился кашель у неё и у меня дней через 10.
В итоге: У меня лёгкий редкий кашель 2 недели примерно и прошел. Она в больнице с поражением лёгких 45%.
Извините,но антипрививочники -это прозомбированные интернетом дурни, которые лечатся по интернету и самозабвенно верят Интернету.
*

пока на себе не прочувствуют , хрен они поймут

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -17/+13  
Дяденька в кепке
post Sep 29 2021, 16:47 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 7



Когда же это уже все закончится? wacko2.gif facepalm_ani.gif
Ну нет желания у меня прививаться , но и не собираюсь кого то отговаривать. Это выбор каждого!
А то права их видите ли нарушают, общаться они не хотят с не привитыми... Думали бы прежде чем ляпнуть такое!

ПЕРЛЕ!!!
Profile CardPM
  0/+7  
Alexanderko
post Sep 29 2021, 16:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 312



"Человек, который не привит, несет очень большую общественную опасность" ??? - это сказали с экрана на всю страну? Кто-нибудь уже объясните нашим властьимущим и законовыпускающим, что прививка не означает, что человек заразный или не заразный. Прививка - всего лишь означает, что может быть привитый в случае заражения легче перенесет болезнь. И то не факт...
Profile CardPM
  -4/+39  
vip021
post Sep 29 2021, 16:51 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(building @ Sep 29 2021, 16:45)
Абсолютно правильно!!!Вот история:я с вакциной с февраля, родственница без вакцины.Знакомый ,переболевший ковидом ((и у которого в семье умерла родственница от ковида,за которой он ухаживал,когда она болела)), переговорил с ней в коридоре квартиры и дней через 5 появился кашель у неё и у меня дней через 10.
В итоге: У меня лёгкий редкий кашель 2 недели примерно и прошел. Она в больнице с поражением лёгких 45%.
Извините,но антипрививочники -это прозомбированные интернетом дурни, которые лечатся по интернету и самозабвенно верят Интернету.
*

а почему не в маске общались зная об всем этом? глядишь и защитила бы, раз вакцина не смогла.
А ПЦР вы сделали после? вы сели на самоизоляцию? или продолжали гулять учитывая эти моменты?

Сообщение отредактировал vip021 - Sep 29 2021, 16:55
Profile CardPM
  -1/+18  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения