3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Что делать?

diman3d
post Sep 28 2021, 16:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 739



покупайте экспресс-тесты, пульсоксиметры. чтобы всегда были дома под рукой.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 28 2021, 16:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 154



Цитата(konstrulytor @ Sep 28 2021, 12:08)
его мало, а Вас с тамарой из каждой бочки, но хорошо, что Вы откликнулись, это позволяет укрепиться в необходимости собрать всю волю в кулак, "стать натянутым нервом" звон которого сметет рой жужащего комарья.
*

Щас, подождите, подключатся остальные.
Вот уже.
Profile CardPM
  -2/0  
DRYG21
post Sep 28 2021, 16:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 928



Цитата(Fantasia123 @ Sep 28 2021, 01:03)
Можно поправить, не горячее, а теплое. Горячее будет с потом выходить и усиливать обезвоживание и именно воду пить 2,5 -3 литра, а не компоты, кофе и чай. Главное снизить обезвоживание.
*

Компоты без сахара и чай на травах, нужно пить. Сам на них вылазил, самочувствие поднималось.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 28 2021, 17:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 648



Frost.A, а терапевт на дом приходила?
Profile CardPM
  0/+1  
Frost.A
post Sep 28 2021, 20:03 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 101
Из: Новочебоксарск



Цитата(Альгиз @ Sep 28 2021, 17:10)
Frost.A, а терапевт на дом приходила?
*

Приходили как то двое, вроде в субботу, в костюмах и пойди пойми кто это такие, нифига не дали, сказали, что всё кончилось и сегодня пришли часов в 15, послушали, сатурацию померили, послушали, дали тестю пачку азитромицина с 3 таблетками и всё, тёще ничего не дали и удалились восвояси. Когда ещё придут не сказали, анализы не взяли сказали, что реактивы у них кончились! Ничего более нелепого не слышал
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Sep 28 2021, 20:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(Frost.A @ Sep 28 2021, 20:03)
Приходили как то двое, вроде в субботу, в костюмах и пойди пойми кто это такие, нифига не дали, сказали, что всё кончилось и сегодня пришли часов в 15, послушали, сатурацию померили, послушали, дали тестю пачку азитромицина с 3 таблетками и всё, тёще ничего не дали и удалились восвояси. Когда ещё придут не сказали, анализы не взяли  сказали, что реактивы у них кончились! Ничего более нелепого не слышал
*

И не удивительно, почему в стационарах в красной зоне мест не хватает, с такой то амбулаторной помощью sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Sep 28 2021, 20:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 925



Насчёт азитромицина.
Ровно неделю назад появились симптомы простуды. Ну раз я привился 20 дней назад, то я же супермен, какой тут ковид. Решил загасить Азитромицином простуду. Хрен купишь без рецепта. К врачам ходить - момент важный упустишь. Да и все больницы сейчас забиты народом. Опасно, целый день там проведешь. Сегодня терапевт сказал по 50 чел в день. Достали мне Азитромицин. Попил - хрен там. Боль в горле ушла незаметно, притухло чуть. А ПЦР показал ковид. Азитромицин слабое от вируса, он от бактерий. Поэтому нужен Арбидол + антибиотик одновременно от возможных бактериальных сопутствующих зараз. Так мне и прописали. Для старшего возраста от образования тромбов ещё дают.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Frost.A
post Sep 28 2021, 20:33 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 101
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fantasia123 @ Sep 28 2021, 20:20)
И не удивительно, почему в стационарах в красной зоне мест не хватает, с такой то амбулаторной помощью sad.gif
*

Там хоть лекарства есть, а тут захочешь и не купишь, бегаешь по аптекам и фиг чего найдёшь!
Profile CardPM
  0/0  
леноч@ка
post Sep 28 2021, 20:33 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 48



Вызывайте терапевта, позвоните по горячей линии ОМС на полисе написано, объясните все.
У меня был подтвержденый ковид, так врач не хотел приходить. Пришлось звонить ругаться.
Profile CardPM
  0/+1  
леноч@ка
post Sep 28 2021, 20:37 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 48



Выдали вот эти лекарства, в принципе они не дорогие, только Эликвис дорогой(КРОВЬ РАЗЖИЖАЮЩИЕ) "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Frost.A
post Sep 28 2021, 20:38 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 101
Из: Новочебоксарск



Цитата(vovka036 @ Sep 28 2021, 20:32)
Насчёт азитромицина.
Ровно неделю назад появились симптомы простуды. Ну раз я привился 20 дней назад, то я же супермен, какой тут ковид.
*

Фигня эта прививка, я сам болел после спутника, сейчас в больничке лежит знакомая, так она уже болела, вакцинировалась спутником и ревакцинировалась лайтом и один фиг сейчас лежит с пневмонией в больнице, и то по очень огромному блату туда смогла попасть! Вот и думай, что за спутник!
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 28 2021, 21:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 925



Цитата(леноч@ка @ Sep 28 2021, 20:33)
Вызывайте терапевта, позвоните по горячей линии ОМС на полисе написано, объясните все.
У меня был подтвержденый ковид, так врач не хотел приходить. Пришлось звонить ругаться.
*

Мне пришлось сегодня заведущей позвонить и оформить даже жалобу на 122.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Sep 28 2021, 22:35 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Frost.A @ Sep 28 2021, 20:38)
Фигня эта прививка, я сам болел после спутника, сейчас в больничке лежит знакомая, так она уже болела, вакцинировалась спутником и ревакцинировалась лайтом и один фиг сейчас лежит с пневмонией в больнице, и то по очень огромному блату туда смогла попасть! Вот и думай, что за спутник!
*
Фигня, не фигня, а в реанимации (на ИВЛ) привитые практически не встречаются
Profile CardPM
  0/+1  
Frost.A
post Sep 28 2021, 22:44 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 101
Из: Новочебоксарск



Цитата(pgv @ Sep 28 2021, 22:35)
Фигня, не фигня, а в реанимации (на ИВЛ) привитые практически не встречаются
*

Может быть и не фигня, но практически не встречаются, это все же не "не встречаются ". Я сам после прививки переболел легко, но при этом моя жена без прививки болела со мной так же легко как и я, и тут толи прививка помогла, толи просто звезды сошлись !!
Profile CardPM
  0/0  
Сидоров-Вася
post Sep 28 2021, 23:22 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата
Как минимум приходить хотябы 1 раз в день, проверять состояние здоровья, мерить сатурацию и взять наконец то долбанный ПЦР и приносить все нужные лекарства, но и этого нет и в помине!
Это должен врач приемного покоя сделать?

Цитата
а на просьбу послушать тестя или померить ему сатурацию их послали на хер и уехали, как бл так можно?
Они же не стахановцы. acute.gif Один вызов - один пациент. good.gif Я их не защищаю, это сарказм... если че!

Цитата
И как после такого относиться к этим "людям"?
Вы уже написали жалобу в прокуратуру? Попросили возбудить уголовное дело по статье - оставление без помощи? А?

Может, вы на горячую линию минздрава позвонили? Попросили взять ситуацию на контроль? fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения