289 Страницы « < 221 222 223 224 225 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии собираются запретить все массовые мероприятия. Даже на улице

Nexttt
post Dec 17 2021, 10:48 
Отправлено #3332


Постоялец

Сообщений: 393



А меня, как простого гражданина, очень возмущают двойные стандарты власти.
Массовые мероприятия запрещены, но тусовки с участием высших чиновников типа сурского рубежа и иных совсем необязательных мероприятий, это пожалуйста.
Актуальный пример: https://cap.ru/news/2021/12/15/oleg-nikolae...chuvashskoj-g-1.
Сколько людей после этого заразится? Вопрос открытый.

Сообщение отредактировал Nexttt - Dec 17 2021, 10:49
Profile CardPM
  -1/+63  
matiz
post Dec 17 2021, 10:49 
Отправлено #3333


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(AutoNews @ Dec 17 2021, 10:30)

    Главу Чувашии возмутили формальные проверки QR-кодов в торговых центрах
    Особенно часто не должным образом проверки проводят в
крупных торговых центрах
, заявил Олег Николаев на заседании оперативного штаба
по коронавирусу.

    Нередко проверяющие делают вид, что считывают QR-код, но на деле даже
телефоны не включены, посетовал глава республики.
    «Хотел бы обратиться к крупным торговым центрам, которые
очень часто при введении каждой меры ограничений очень громко заявляют о
необходимости начала работы, о желании и способности выполнять любые меры
предосторожности и неукоснительном их выполнении, но каждый раз на стадии реализации отмечаем, что возникает много вопросов. Это
нездорово»,     – заявил Николаев.
    Подобные нарушения «создают пробелы в обеспечении мер
безопасности и дают возможность вирусу распространяться»
. Кроме того, другие организации
могут последовать примеру нарушителей. В связи с этим в преддверии Нового года
глава Чувашии попросил усилить контроль и при подтверждении нарушений,
принимать более жесткие меры.  
*

Еще миллион раз можно повторять: QR-код - это не защита от короновируса!!! Для человека, который проходит в торговый центр или в другое заведение, QR-код не исключает заражение самого человека или любого другого fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  -2/+36  
norman
post Dec 17 2021, 10:51 
Отправлено #3334


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Многие просто скачивают картинки кода с интернета и везде пропускают не сканируя. Все непривитые знакомые так и ходят без проблем.

Сообщение отредактировал norman - Dec 17 2021, 10:52
Profile CardPM
  -5/+10  
Коля Федоров
post Dec 17 2021, 10:58 
Отправлено #3335


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Nexttt @ Dec 17 2021, 10:48)
А меня, как простого гражданина, очень возмущают двойные стандарты власти.
Массовые мероприятия запрещены, но тусовки с участием высших чиновников типа сурского рубежа и иных совсем необязательных мероприятий, это пожалуйста.
Актуальный пример: https://cap.ru/news/2021/12/15/oleg-nikolae...chuvashskoj-g-1.
Сколько людей после этого заразится? Вопрос открытый.
*

И вправду идиотизм. На первых фотках Пердю (он же Перле) ходит в маске, потом держит ее в руках, а на последних уже угарает на сцене с кем-то и оба без масок
Profile CardPM
  -1/+25  
shizik
post Dec 17 2021, 11:13 
Отправлено #3336


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Цитата(Nexttt @ Dec 17 2021, 10:48)
А меня, как простого гражданина, очень возмущают двойные стандарты власти.
Массовые мероприятия запрещены, но тусовки с участием высших чиновников типа сурского рубежа и иных совсем необязательных мероприятий, это пожалуйста.
*


Хочу сказать вам (где-то в какой-то теме уже писал про это) - не обобщайте всех словом "чиновники". Потому что все эти идеи по сканам qr в ТЦ, про закрытие ресторанов в новогоднюю ночь и прочее, прочее приходят в голову буквально нескольким людям. Как, почему, зачем - это отдельная песня (хотя с перле уже всем всё давно понятно).

Но те, кто это всё придумывает, они не ходят по ночам по этим кафе-ресторанам, не выслушивают мат от пассажиров транспорта, не ловят никого на проходных предприятий и остановках. Это вынуждены делать рядовые служащие, кондукторы - работающие за 15-20 тр (а не за "среднюю" непонятную зарплату в 40-50тр или сколько там рисуют в Чувашстате) вместо того, чтобы пойти домой к своим семьям. И они тоже не в восторге от происходящего, они тоже люди

Сообщение отредактировал shizik - Dec 17 2021, 11:14
Profile CardPM
  -1/+26  
LoveYouMyDarling
post Dec 17 2021, 11:19 
Отправлено #3337


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(АндрейАндрей @ Dec 17 2021, 10:39)
Ну что за идиотизм. УТРОМ и ВЕЧЕРОМ дышать в маршрутках друг на друга можно, а в торговых центрах и в кафе НЕЛЬЗЯ.
*

Вы хотите, чтоб и в маршрутки по QR-кодам пускать стали?
Profile CardPM
  -3/+5  
yuriyjr
post Dec 17 2021, 11:25 
Отправлено #3338


Активный

Сообщений: 9 260



Цитата(matiz @ Dec 17 2021, 10:49)
Еще миллион раз можно повторять: QR-код - это не защита от короновируса!!! Для человека, который проходит в торговый центр или в другое заведение, QR-код не исключает заражение самого человека или любого другого fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

Это защита безантителых от ковида. Хоть так работают, иначе могут вообще закрыть.
Вообще никогда не понимал, ещё до ковида, что туда переться в сезон гриппа и орви?
Profile CardPM
  -28/+4  
RefS
post Dec 17 2021, 11:36  [ показать ]
Отправлено #3339
Profile CardPM
  -35/+4  
Nexttt
post Dec 17 2021, 11:43 
Отправлено #3340


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(shizik @ Dec 17 2021, 11:13)
Хочу сказать вам (где-то в какой-то теме уже писал про это) - не обобщайте всех словом "чиновники". Потому что все эти идеи по сканам qr в ТЦ, про закрытие ресторанов в новогоднюю ночь и прочее, прочее приходят в голову буквально нескольким людям. Как, почему, зачем - это отдельная песня (хотя с перле уже всем всё давно понятно).

Но те, кто это всё придумывает, они не ходят по ночам по этим кафе-ресторанам, не выслушивают мат от пассажиров транспорта, не ловят никого на проходных предприятий и остановках. Это вынуждены делать рядовые служащие, кондукторы - работающие за 15-20 тр (а не за "среднюю" непонятную зарплату в 40-50тр или сколько там рисуют в Чувашстате) вместо того, чтобы пойти домой к своим семьям. И они тоже не в восторге от происходящего, они тоже люди
*

Намешали все в одну кучу. Я поясню, что речь идет о том, что вполне можно было (в столь тяжкий пандемийный период) без этих торжеств и обойтись. Тогда как, всем все запрещаем, болтаем про заботу о населении и ходим без маски на всех тусовках.
Претензий к простым исполнителям нет, им сказали они сделали.
Profile CardPM
  -1/+5  
georgiy1000
post Dec 17 2021, 11:45 
Отправлено #3341


Активный

Сообщений: 2 170



Возмутили)) Пусть постоят и сами попроверяют .

Сообщение отредактировал georgiy1000 - Dec 17 2021, 11:47
Profile CardPM
  0/+10  
хожупоснегу
post Dec 17 2021, 11:49 
Отправлено #3342


Пользователь

Сообщений: 78



Такие порывы - да еще бы в правильное русло..эх..

"Брошки - блещут...
на тебе! -
с платья
с полуголого.
Эх,
к такому платью бы
да ещё бы...
голову. "
В.Маяковский
Profile CardPM
  0/+6  
Lion81
post Dec 17 2021, 11:53 
Отправлено #3343


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Nexttt @ Dec 17 2021, 11:43)
Намешали все в одну кучу. Я поясню, что речь идет о том, что вполне можно было (в столь тяжкий пандемийный период) без этих торжеств и обойтись. Тогда как, всем все запрещаем, болтаем про заботу о населении и ходим без маски на всех тусовках.
Претензий к простым исполнителям нет, им сказали они сделали.
*

Это у вас и у меня к простым исполнителям нет претензий. Но вот буквально вчера был свидетелем перепалки между проверяющим КуЭр-коды и посетителем - вот этого я не понимаю. Не на ком больше оторваться что-ли? Да скажи на ушко тихо: Извини, друг, я против КуЭр-кодов, у меня его нет, можно я по-тихому пройду? Нет, надо обязательно ругаться и материться. dry.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Dec 17 2021, 11:54
Profile CardPM
  -1/+5  
Nexttt
post Dec 17 2021, 11:56 
Отправлено #3344


Постоялец

Сообщений: 393



Цитата(Lion81 @ Dec 17 2021, 11:53)
Это у вас и у меня к простым исполнителям нет претензий. Но вот буквально вчера был свидетелем перепалки между проверяющим КуЭр-коды и посетителем - вот этого я не понимаю. Не на ком больше оторваться что-ли? Да скажи на ушко тихо: Извини, друг, я против КуЭр-кодов, у меня его нет, можно я по-тихому пройду? Нет, надо обязательно ругаться и материться. dry.gif
*

Ну это уже в людях дело. Озлобился народ. Ограничения, рост цен на всё, зп не прибавляют.
Profile CardPM
  -1/+7  
georgiy1000
post Dec 17 2021, 11:58 
Отправлено #3345


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(Lion81 @ Dec 17 2021, 11:53)
Это у вас и у меня к простым исполнителям нет претензий. Но вот буквально вчера был свидетелем перепалки между проверяющим КуЭр-коды и посетителем - вот этого я не понимаю. Не на ком больше оторваться что-ли? Да скажи на ушко тихо: Извини, друг, я против КуЭр-кодов, у меня его нет, можно я по-тихому пройду? Нет, надо обязательно ругаться и материться. dry.gif
*

Зачем вообще туда ходить унижатся ? Я даже в магнит уже лет 10 не заходил ))
Profile CardPM
  -4/+5  
MaZaHaKa
post Dec 17 2021, 12:22 
Отправлено #3346


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(АндрейАндрей @ Dec 17 2021, 10:39)
Ну что за идиотизм. УТРОМ и ВЕЧЕРОМ дышать в маршрутках друг на друга можно, а в торговых центрах и в кафе НЕЛЬЗЯ.
*

Тише...тише.. А то услышат и там введут.
Profile CardPM
  -2/0  

289 Страницы « < 221 222 223 224 225 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения