289 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии собираются запретить все массовые мероприятия. Даже на улице

Asey
post Oct 13 2021, 16:31 
Отправлено #1397


Активный

Сообщений: 1 421



Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 16:08)
Не передергивайте. Вы прекрасно поняли про что я писал. Взносы в соц.фонды за меня платит работодатель, его обязало государство, а НДФЛ плачу я лично.

Считать, что эти деньги твои и тебе их недоплачивают неверно. Даже если государство скажет, что работодатель более не обязан перечислять эти деньги в соцфонды, то автоматически на эту сумму твоя з/п не увеличится, как грезят некоторые.

Всегда можно же пойти в ИП или самозанятым, там как бы другие условия. Ну или вообще официально не работать и тогда сказка про 60% налогов тоже рухнет. Тихонько шабашишь и твои налоги - это только акцизы на водку и курево и НДС при покупке закуски.
*

Опять). Я уже писал, что никто не считает, что их (эти налоги) недоплачивают сотруднику. Я говорю о том, что факт есть факт, человек работает, налоги выплачиваются. Не работает - нет налогов, нет поступлений в бюджет. Но при этом все остальные налоги он платит. Кстати и ИП и самозанятые платят налоги.
Размер этих налогов личное дело каждого. Постоянно пытаться упирать на: "Платят копейки, а требуют на сотни" как минимум не корректно.
Так что с вашей точкой зрения налоги с зарплаты:
в Пенсионный фонд России (ПФР) — 22 %
в Фонд социального страхования (ФСС) — 2,9 %
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1 %
на страхование от несчастных случаев — от 0,2 до 8,5 %
платил работодатель. Все ж правильно? Исходя из элементарной логики пенсию получать сотрудник не должен, так не платил. Где ж тут передергивание?
Profile CardPM
  0/+3  
Den MC
post Oct 13 2021, 16:34 
Отправлено #1398


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Milay_Mila @ Oct 13 2021, 16:26)
ага, а также выращивать хлопок, делать из него нитки, и шить по ночам себе труселя и т.д.
Все равно НДС заплатите 20%. Все товары для жизни не возможно самостоятельно произвести.
*


Налоги платят везде, чтож поделать. Но вы можете их минимизировать. Как именно - я вам подсказал. Это конечно некомфортно, но таков путь.

Цитата(Milay_Mila @ Oct 13 2021, 16:27)
т.е. в 40 надоело работать и прям пошли на пенсию? или в 50 ? или вы из этих, с льготной? тогда понятно, почему строй защищаете
*


Вопрос был про 65 лет. Но вы уже успели сами себе выводов понапридумывать.

А пренебрежения-то сколько..."из этих"... Хорошо, что "эти" есть и "эти" не такие, как в 90-х годах.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+2  
Мельник
post Oct 13 2021, 16:39 
Отправлено #1399


Завсегдатай

Сообщений: 450



Цитата(Sommelier @ Oct 12 2021, 17:42)
Пруфы будут?
*

лови один из них
https://www.nakanune.ru/news/2021/08/27/22617421/
Profile CardPM
  -1/0  
Milay_Mila
post Oct 13 2021, 16:39 
Отправлено #1400


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 16:34)
Налоги платят везде, чтож поделать. Но вы можете их минимизировать. Как именно - я вам подсказал. Это конечно некомфортно, но таков путь.
Вопрос был про 65 лет. Но вы уже успели сами себе выводов понапридумывать.

А пренебрежения-то сколько..."из этих"... Хорошо, что "эти" есть и "эти" не такие, как в 90-х годах.
*


где был вопрос про 65? вы прямым текстом написали"Если надоест работать, то вполне возможно, что уйду на пенсию." какие тут выводы? кому то в 20 надоедает, а Малышева вон и сейчас на завод готова пойти к станку встать, так и говорит, я, говорит, чувствую энергию для работы.
минимизировать, тем, что отказаться от всего? от отпуска в теплых странах? от комфортной одежды? от жизни в квартире или доме, переехав в шалаш или землянку? бомжевать?

Сообщение отредактировал Milay_Mila - Oct 13 2021, 16:41
Profile CardPM
  0/+3  
Натаффка
post Oct 13 2021, 16:42 
Отправлено #1401


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 16:34)
Налоги платят везде, чтож поделать. Но вы можете их минимизировать. Как именно - я вам подсказал. Это конечно некомфортно, но таков путь.
Вопрос был про 65 лет. Но вы уже успели сами себе выводов понапридумывать.

А пренебрежения-то сколько..."из этих"... Хорошо, что "эти" есть и "эти" не такие, как в 90-х годах.
*

Так ви из бюджетников будете? 🙂

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Oct 13 2021, 16:44 
Отправлено #1402


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Milay_Mila @ Oct 13 2021, 16:39)
где был вопрос про 65?
*
Специально для слепых:
Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 15:36)
Цитата(Asey @ Oct 13 2021, 15:25)
Кстати, вопрос: вы в 65 пенсию получать собираетесь?
*
Если надоест работать, то вполне возможно, что уйду на пенсию.
*


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Oct 13 2021, 16:46 
Отправлено #1403


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Milay_Mila @ Oct 13 2021, 16:39)
где был вопрос про 65? вы прямым текстом написали"Если надоест работать, то вполне возможно, что уйду на пенсию." какие тут выводы? кому то в 20 надоедает, а Малышева вон и сейчас на завод готова пойти к станку встать, так и говорит, я, говорит, чувствую энергию для работы.
минимизировать, тем, что отказаться от всего? от отпуска в теплых странах? от комфортной одежды? от жизни в квартире или доме, переехав в шалаш или землянку? бомжевать?
*


Откуда вы такие беретесь то...

Цитата
Кстати, вопрос: вы в 65 пенсию получать собираетесь?


--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -5/0  
Den MC
post Oct 13 2021, 16:47 
Отправлено #1404


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Натаффка @ Oct 13 2021, 16:42)
Так ви из бюджетников будете? 🙂
*


swoon.gif ....нет.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/0  
Milay_Mila
post Oct 13 2021, 16:50 
Отправлено #1405


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 16:46)
Откуда вы такие беретесь то...
*


не вижу логики между заданным вам вопросом и вашим ответом
-вы собираетесь пенсию получать после 65?
-если надоест работать, уйду на пенсию
т.е. вы хотите сказать, что после наступления пенсионного возраста откажетесь от пенсии? и будете за зарплату работать дальше?

я ваш ответ в контексте беседы поняла так, надоесть работать - уйду, чтобы налоги не платить. А наступит пенсионный возраст обязательно пенсию пойду получать, она моя.

Сообщение отредактировал Milay_Mila - Oct 13 2021, 16:53
Profile CardPM
  -1/+1  
Натаффка
post Oct 13 2021, 16:51 
Отправлено #1406


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 16:47)
swoon.gif ....нет.
*

Нет так нет. Чо от простого вопроса в обморок падать. 🙂

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
Den MC
post Oct 13 2021, 17:02 
Отправлено #1407


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Натаффка @ Oct 13 2021, 16:51)
Нет так нет. Чо от простого вопроса в обморок падать. 🙂
*


Просто порой у людей простая цепочка выстраивается: если не тявкаешь постоянно на власть, то значит бюджетник, запутинец, силовик и тд и тп.

Цитата(Milay_Mila @ Oct 13 2021, 16:50)
не вижу логики между заданным вам вопросом и вашим ответом
-вы собираетесь пенсию получать после 65?
-если надоест работать, уйду на пенсию
т.е. вы хотите сказать, что после наступления пенсионного возраста откажетесь от пенсии? и будете за зарплату работать дальше?
*


Ну это вам неочевидно. Но специально для вас: когда настанет пенсионный возраст (не знаю какой это возраст будет через 20 с лишним лет) я буду либо продолжать работать, либо пойду на пенсию, которую оплачивал мне мой работодатель и я сам. Зависит от желания и возможностей.

Сообщение отредактировал Den MC - Oct 13 2021, 17:02

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+1  
k111112
post Oct 13 2021, 19:00 
Отправлено #1408


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(Коля Федоров @ Oct 13 2021, 14:22)
Заели уже утрировать или вертеть смысл и так и эдак. Государство стремится к цифре 60% вакцинированных от общего числа. Считается, что при вакцинации 60% пандемия пойдет на спад, количество заболевших и умерших будет уменьшаться. Для этого и ведется пропаганда и агитация, а так же в связи с этим вводятся ограничения, такие как qr-коды и прочие. Складывается мнение, что две трети форума - это принципиальны отказники от вакцинации. Хотя никаких четких и объективных причин для отказа особо никто не назвал. В основном это из серии: "непонятно что вкалывают", "кто-то хочет заработать", "у меня есть права отказаться от вакцинации"  и в принципе всё. А потом эти же 2/3 стонут, что типа все кто ввел qr-коды едва ли не идиоты.
*
складывается мнение? Подумайте, может ощущение Вас не подводит?
Почему стонут те, кто против? Знаете хоть один случай?
2/3 это ещё мало. По факту больше.


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Oct 13 2021, 20:25 
Отправлено #1409


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Натаффка @ Oct 13 2021, 13:15)
Интересно. Человек в 2 года, опосля прививки заболел ДЦП, с тех пор ни при каких условиях ему не делали ни одной прививки, ни в ДС, ни в школе, ни сезонные, проверенные временем. Потому что категорически нельзя. А тут не до конца ишшо исследованная вакцина и  "с осторожностью". А судя по вашей ссылке, там ваще говорит, токмо онкобольным низзя, а остальным нужно.
Всё- таки цель какая-то другая у поголовной вакцинации, не здоровье и жизнь электората. )
*

К сожалению и им не дают отвод. Пока еще только кормящим нельзя. Но думаю это только пока.
Profile CardPM
  0/0  
alex_st
post Oct 13 2021, 20:29 
Отправлено #1410


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Den MC @ Oct 13 2021, 13:13)
Все смешалось...люди...кони.
*

Вы еще скажите, что таможенные пошлины на цену товаров не влияют.
Или, например, что стоимость 1 кв.м. не зависит от цен на стройматериалы.
Profile CardPM
  0/0  
alex_st
post Oct 13 2021, 20:38 
Отправлено #1411


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Asey @ Oct 13 2021, 15:40)
а почему, ведь вы в пенсионный не платили. в пенсионный выплаты идут от работодателя 22%. А как вы сказали? "Сотрудник платит только 13% и вот о них и может идти речь, остальное работодатель. Разевать рот на эти суммы - глупо, ибо они сотруднику никогда не принадлежали и не будут принадлежать"
*

А как Вы думаете, кто не платит взносы в ПФР? В поисковике это очень быстро находится. Да в принципе ТС и не особо скрывается.
Profile CardPM
  0/0  

289 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения