9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Выросло число вызовов скорой помощи из-за COVID-19 и температуры

yuriyjr
post Sep 27 2021, 11:04 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 9 323



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:09)
нет. не так. Тракторный у нас построили во время войны? ХБК, где первая ТЭЦ была, тоже война?
То что строят жилье вроде хорошо, но поменялись направления в строительстве. Раньше строили предприятия, сейчас они пустые стоят. Зато сейчас строят дома, но люди ищут работу и уезжают.
Посмотрите сколько дворов в деревнях пустые или цены на квартиры в Канаше. Скоро это и Чебоксары будет ждать.
*

Химкомбинат. Давайте ещё парочку.
С деревнями также как раньше вопрос решите, не дадите паспорта колхозникам? Жить только по прописке?
Уезжают люди, а машины во дворах бросают?
Дело не в построить предприятие, а найти сбыт под продукцию.
Profile CardPM
  -2/0  
Anti Fake
post Sep 27 2021, 11:05 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 10:33)
Хотите о политике - идите в ПИО
*
Цитата(efim @ Sep 27 2021, 10:41)
Нам с Вами сделано верное замечание - тема не про политику. Во избежание бана мне и Вам предлагаю уйти в другой подфорум
*
Нургалиев разрешил:
Цитата(alехеy @ Oct 9 2002, 07:33)
3.12. Обсуждение политики рекомендуется проводить в форуме "Политика и общество". Возможность писать там имеют пользователи, набравшие на форумах 300 и более полезных сообщений. Это сделано для того, чтобы ограничить количество ботов в политических темах.
*
"Рекомендуется" не "запрещено" biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 11:08 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 10:56)
Скорые вынуждены мотаться по городу, искать место/койку, были бы в достатке места не было бы очереди.

Именно так, сколько раз условная "бабушка" вызовет скорую, столько раз она к ней и должна приехать
*

Если так, то печально.
А потом будет как в военной медицине. Лечить будут тех, кто в легкой форме, а потом уже, если останется время, то в тяжелой.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 11:15 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(yuriyjr @ Sep 27 2021, 11:04)
Химкомбинат. Давайте ещё парочку.
С деревнями также как раньше вопрос решите, не дадите паспорта колхозникам? Жить только по прописке?
Уезжают люди, а машины во дворах бросают?
Дело не в построить предприятие, а найти сбыт под продукцию.
*

Это тема про скорую и ковид.

Я не решаю. Думаю, паспорта будут и не надо стращать ужасами. Все решается стимулами. В Москве же за туже работу получают больше. Учитель там 60-100 т.р. получает, у нас 15-25.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Sep 27 2021, 11:18 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 11:08)
А потом будет как в военной медицине. Лечить будут тех, кто в легкой форме, а потом уже, если останется время, то в тяжелой.
*
Вы полтора года в анабиозе были? С самого начала пандемии об этом говорилось - что "при лавинообразном росте заболеваемости медицина не справится с потоком и встанет перед выбором - кого лечить, а кому умирать - не доводите до такого - носите маски и соблюдайте дистанцию". Впрочем, пропагандисты типа Рашкина и Иванова таких нюансов своим сторонникам не рассказывают, чтоб на митинги побольше народу пришло - им такое положение вещей только на руку, будет повод власти пнуть.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+5  
yuriyjr
post Sep 27 2021, 12:45 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 9 323



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 11:15)
Это тема про скорую и ковид.

Я не решаю. Думаю, паспорта будут и не надо стращать ужасами. Все решается стимулами. В Москве же за туже работу получают больше. Учитель там 60-100 т.р. получает, у нас 15-25.
*

Было, было. Комсомольск-на-Амуре, Днепрогэс, Целина. А кто не очень хотел, Беломорканал.
Ездили, ездят и будут ездить. Привяжу к теме, перенося короновирус. Надо прививаться.
Profile CardPM
  -1/0  
Fantasia123
post Sep 27 2021, 13:36 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 248



Раньше по несколько скорых около Противотуберкулезного на Пирогова 4В стояло, я понимаю - в очереди на КТ, а вчера проходила- ни одной скорой. Там КТ не работает?
Profile CardPM
  0/0  
Сидоров-Вася
post Sep 27 2021, 18:37 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 10:56)
Скорые вынуждены мотаться по городу, искать место/койку, были бы в достатке места не было бы очереди.
*

Видимо, ребята в скорых не знают о существовании телефонов. fool.gif Зачем мотаться? blush2.gif Позвони в приемный покой, узнай о наличии мест. acute.gif

Думаю, скорая специально от больницы к больнице катается - иллюзия работы. acute.gif Бригада балду пинает, а смена идет, деньги капают. blush2.gif Лучше с ковидным больным кататься, чем на инфаркт или ДТП поехать. wacko2.gif Там, реально работать придется. yes.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Сидоров-Вася
post Sep 27 2021, 18:42 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(Tumbler @ Sep 27 2021, 07:15)
Надолго ли? Какую ещё больницу придётся принести в жертву человеческой глупости?
*

Давайте посчитаем. Открывают 400 коек. blush2.gif В день выявляют около 80 подтвержденных больных ковидом, и столько же не подтвержденных. acute.gif Получается - где-то 160 человек. fool.gif Думаю, скорая БСМП радостно забьет "под завязку" за 2,5 дня. good.gif Минимальный срок лечения - 10 дней. blush2.gif За это время наберется еще 850 подтвержденных и столько же неподтвержденных случае ковида. good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Сидоров-Вася
post Sep 27 2021, 18:48 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(efim @ Sep 25 2021, 14:58)
Родственнице вызвали скорую вчера в районе 14:00. Вызывала участковый врач, для отправки на КТ, не коррновирус. Скорая приехала сегодня в районе 3 утра. Родственница отказалась, и.к. с КТ назад в 3 ночи в Чебоксары из Кугесь не возят. Получается, скорая приехала через 8 часов.
*
Странно. Вот, тут утверждают, что скорая в Чувашии самая быстрая acute.gif в мире и всегда приезжает ровно за 20 минут. fool.gif Может, вы неправильно на часы смотрели? Может, вам 20 минут показались 8 часами?
Вы не пытались на горячую линию МЗ ЧР написать и задать вопрос: почему скорая федеральные стандарты доезда (20 минут) не выполняет? pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сидоров-Вася
post Sep 27 2021, 18:50 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(ismimo @ Sep 25 2021, 18:31)
Сегодня вызвали скорую в 7 утра, сказали ждите, в 16.30 сказали, что в очереди 101, некоторые со вчерашнего дня...
*
Внимательно читаем тут Чувашская скорая - самая скорая в мире помощь, и всегда укладывается в норматив - 20 минут. good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Сидоров-Вася
post Sep 27 2021, 18:53 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(D2MD @ Sep 25 2021, 21:56)
А без направления КТ делают????
unknw.gif
Просто родственница не захотела сама поднапрячь своих знакомых и родственников, заплатить малую деньгу на такси и организовать доставку ее тела на компьютерную томографию… cool.gif
*
Заразить несчастного водителя такси ковидлой? wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Sergey67
post Sep 27 2021, 19:20 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 27 2021, 18:53)
Заразить несчастного водителя такси ковидлой?  wacko2.gif
*

Почему вдруг сразу заразить? Вариант что он привитый и у него огромное кол-во антител не рассматриваете? Или для Вас - пообщался с больным и всё, трындец pardon.gif

Сообщение отредактировал Sergey67 - Sep 27 2021, 19:23
Profile CardPM
  -3/0  
yuriyjr
post Sep 27 2021, 23:07 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 9 323



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 27 2021, 18:48)
Странно. Вот, тут утверждают, что скорая в Чувашии самая быстрая acute.gif  в мире и всегда приезжает ровно за 20 минут. fool.gif Может, вы неправильно на часы смотрели? Может, вам 20 минут показались 8 часами?
Вы не пытались на горячую линию МЗ ЧР написать и задать вопрос: почему скорая федеральные стандарты доезда (20 минут) не выполняет? pardon.gif
*

Вот ты опять. Тебе же написали "Вызывала участковый врач, для отправки на КТ, "
Угрозы жизни нет, но если бы просто дала направление на КТ, то пациент попал бы не ранее, чем через неделю. Это приезжает скорая НЕОТЛОЖНАЯ помощь, НЕ ЭКСТРЕННАЯ, согласно любимого тобою приказа, как только будет свободная бригада.
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Sep 27 2021, 23:11 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 9 323



Цитата(Сидоров-Вася @ Sep 27 2021, 18:42)
Давайте посчитаем. Открывают 400 коек. blush2.gif  В день выявляют около 80 подтвержденных больных ковидом, и столько же не подтвержденных.  acute.gif Получается - где-то 160 человек.  fool.gif Думаю, скорая БСМП радостно забьет "под завязку" за 2,5 дня.  good.gif Минимальный срок лечения - 10 дней.  blush2.gif За это время наберется еще 850 подтвержденных и столько же неподтвержденных случае ковида. good.gif
*

Не считай ,не позорься. Ты реально считаешь, что в больницу кладут тех, что в статистике?
Это выявленные. Критерий укладки в больницу не просто пцр тест. Хотя...кому это я.
Тяжёлый случай.
Profile CardPM
  -1/+3  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения