9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Выросло число вызовов скорой помощи из-за COVID-19 и температуры

Anti Fake
post Sep 27 2021, 07:27 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(kra_crown @ Sep 27 2021, 04:40)
Бондаренко всё же вызывает уважение
*
Что, кроме популистского шоу в ютюбе, он сделал для избирателя? Звиздеть на аудиторию - не мешки ворочать - перечислите достижения - вы же за них его уважаете? Или нет?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Sep 27 2021, 08:45 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(News @ Sep 25 2021, 14:37)

    В Чувашии выросло
число вызовов скорой помощи из-за
COVID-19 и температуры
    Об этом вчера
на заседании оперативного штаба по
ситуации с коронавирусом рассказал
министр здравоохранения региона Владимир
Степанов.


  Фото: mk103.med.cap.ru

    19 сентября (в
воскресенье) за сутки было 249 вызовов
скорой помощи в связи с высокой
температурой у заболевшего, инфекционными
процессами, COVID-19 или
пневмонией. Из этого числа госпитализированы
108 человек.
    «На сегодня –
что ярко подчеркивает нагрузку и
повышение заболеваемости – 407 вызовов.
И это только те, кто вызывает скорую с
симптомами коронавируса, с повышенной
температурой. А есть еще вызовы по поводу
инфарктов, других неинфекционных
состояний, а также на ДТП и прочие.
Нагрузка на скорую помощь выросла в
разы»,     – констатировал Степанов.
    Об этом говорят
и в самом Республиканском центре медицины
катастроф:
    «Людям
проще набрать «103», чем пойти в больницу
или позвонить в поликлинику и вызвать
врача на дом. Поэтому все вызовы, даже
без угрозы жизни, – будь то высокая
температура или повышение давления –
попадают на скорую. Фельдшеры по приему вызовов рекомендуют таким звонящим вызвать на дом врача из поликлиники, чтобы получить лечение: терапевт осмотрит пациента, назначит дополнительные анализы, пропишет лекарства. Пациенты же настаивают, чтобы приехала скорая. Тогда диспетчер предупреждает, что нагрузка высокая, придется подождать, и добавляет вызов в очередь»,    – рассказывают в учреждении.

Однако
ждать и правда придется долго: в
первую очередь бригады скорой едут к
пациентам, которые могут погибнуть без
экстренной помощи.

Между
тем, люди, которым приходится ждать
скорую помощь, думают, что бригада «долго
собирается» или «медленно едет». Но это не
так.
    «Перемещение бригады отслеживается
по системе ГЛОНАСС, установленной на машинах и
планшетах. Медики не могут поехать
вместо вызова «спать» или «в магазин».
Если бригада долго добирается к пациенту,
например, стоит в пробке, то ситуацию
начинает отслеживать и контролировать
старший врач оперативного отдела»,     – продолжают в Республиканском центре медицины катастроф.

Отмечено, что с апреля 2020 года количество круглосуточных
бригад увеличено исходя из имеющихся
кадровых резервов, каждый сотрудник скорой помощи работает в условиях повышенной нагрузки.
*


Я думаю, все прекрасно понимают, что это последствия собраний в школах и садах, организованные ЕдРо!!! fool.gif
Profile CardPM
  0/+4  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 10:09 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2021, 23:20)
Зачем удочка в пустыне?
Если б не война и промышленности не было бы, вывозили производство в эвакуацию к нам.
Ещё раз, люди наше всё.
Я вот удивляюсь, откуда у нас столько строят жилья, все дворы машинами заставлены. Как-то разрослись Чебоксары, после 90-х, как КПСС кончилось, деревни газофицировали, дороги построили и строят.
Чего не хватает-то? Зачем обратно?
*

нет. не так. Тракторный у нас построили во время войны? ХБК, где первая ТЭЦ была, тоже война?
То что строят жилье вроде хорошо, но поменялись направления в строительстве. Раньше строили предприятия, сейчас они пустые стоят. Зато сейчас строят дома, но люди ищут работу и уезжают.
Посмотрите сколько дворов в деревнях пустые или цены на квартиры в Канаше. Скоро это и Чебоксары будет ждать.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 10:13 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Anti Fake @ Sep 26 2021, 23:34)
Если КПРФ не может выдвинуть адекватных представителей от партии, а выдвигает неадекватов типа Бондаренко, Рашкина и прочих, включая лиц с уголовным прошлым или переобувшихся единоросов - то виноват в этом совсем не избиратель, который за них не голосует :pardon:Религия. Казалось бы - ехай в деревню, бери землю в аренду, поднимай село... рождаемость упала? так расплодись - но нет, "я не могу, у меня лапки, пусть кто-нибудь другой!"
*

Неадекваты это те, кто за повышение пенсионного возраста голосует. Бондаренко редко смотрю, но неадекватом бы не назвал бы.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 10:15 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(efim @ Sep 26 2021, 23:55)
Наш спор исчерпан. Вы лжец и махинатор.
*

После того как сами два раза были не правы(подробно указал об этом).
Вы решили меня в этом упрекнуть. Пусть будет так)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 10:16 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 06:52)
Со вторника БСМП опять переводят в Ковид госпиталь, очередь на скорою должна стать поменьше, наверное  pardon.gif
*

Объясните пожалуйста, как это повлияет на очередь?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 27 2021, 10:19 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:15)
После того как сами два раза были не правы(подробно указал об этом).
*

Еще раз фиксирую, что Вы лжец. Нигде ничего не указано. В ответ на то, чтобы Вы дали ссылку на мои панегирики в адрес ЕР - идут ссылки на мои оценки того, кто и дальше власть в руках будет держать очень крепко.
Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:15)
Вы решили меня в этом упрекнуть. Пусть будет так)
*

А не будет по-другому, кем бы Вы там, человек из рескома КПРФ, не притворялись. Так вас по-больному любой выпад в сторону КПРФ уязвляет, что дергаться начинаете, и рассудок теряете.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Sep 27 2021, 10:21 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:16)
Объясните пожалуйста, как это повлияет на очередь?
*
Очередь сейчас, связана на с недостатком машин, а с нехваткой коек в больницах под Ковидных больных
В Северной, в коридорах людей кладут, откроют доп. места, очередь должна уменьшится
Profile CardPM
  0/+2  
pgv
post Sep 27 2021, 10:33 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(efim @ Sep 27 2021, 10:26)
Уже больше года идет Ковид, а специальной инфекционки у нас нет.
Сергей Кожугетович, пришлите нам помощь! Больницы  обойдется всего лишь в стоимость одного налета "Калибрами" из акватории Каспийского моря по домику сирийского пастуха, подозреваемого в связях с ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ) (запрещена в России). Прежде, чем сторить города в Сибири - постройте в достаточном количестве, и с запасом, инфекционки!
*
Мне зачем это пишите, я описал ситуацию как есть
Хотите о политике - идите в ПИО yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 10:34 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(efim @ Sep 27 2021, 10:19)
Еще раз фиксирую, что Вы лжец. Нигде ничего не указано. В ответ на то, чтобы Вы дали ссылку на мои панегирики в адрес ЕР - идут ссылки на мои оценки того, кто и дальше власть в руках будет держать очень крепко.

А не будет по-другому, кем бы Вы там, человек из рескома КПРФ, не притворялись. Так вас по-больному любой выпад в сторону КПРФ уязвляет, что дергаться начинаете, и рассудок теряете.
*

good.gif biggrin.gif Да? А почему за Платошкина "топлю"?
Никто в КПРФ из рескома не будит топить за Платошкина. Потому что Платошкин не состоит в КПРФ. Вы либо не хотите мыслить, либо очень хитрый человек. Но извините, на хитрого не похожи.

Так что извините, но вы в очередной раз ошиблись.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 27 2021, 10:40 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 10:33)
Мне зачем это пишите, я описал ситуацию как есть
Хотите о политике - идите в ПИО  yes.gif
*

ОК, вопрос с инфекционкой решается не тут, согласен.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Sep 27 2021, 10:41 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:34)
good.gif  biggrin.gif Да? А почему за Платошкина "топлю"?
Никто в КПРФ из рескома не будит топить за Платошкина. Потому что Платошкин не состоит в КПРФ. Вы либо не хотите мыслить, либо очень хитрый человек. Но извините, на хитрого не похожи.

Так что извините, но вы в очередной раз ошиблись.
*

Нам с Вами сделано верное замечание - тема не про политику. Во избежание бана мне и Вам предлагаю уйти в другой подфорум yes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 27 2021, 10:41 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 10:21)
Очередь сейчас, связана на с недостатком машин, а с нехваткой коек в больницах под Ковидных больных
В Северной, в коридорах людей кладут, откроют доп. места, очередь должна уменьшится
*

Не хватает коек? но значат людей в больницу не берут, но как это влияет на загрузку скорой. Или они каждый день, как терапевты приезжают больных навещать?

Проблемы со скорой начались ещё весной прошлого года. Поэтому скорая помощь сейчас- это взять такси в ближайший приемный покой (только заранее убедитесь, что примут там Вас. В ковидные не по ковидным вопросам не надо)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Sep 27 2021, 10:46 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(pgv @ Sep 27 2021, 10:21)
Очередь сейчас, связана на с недостатком машин, а с нехваткой коек в больницах под Ковидных больных
В Северной, в коридорах людей кладут, откроют доп. места, очередь должна уменьшится
*

да !! но в бсмп она вообще откладывается на неопределенный срок

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Sep 27 2021, 10:56 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:41)
Не хватает коек? но значат людей в больницу не берут, но как это влияет на загрузку скорой
*
Скорые вынуждены мотаться по городу, искать место/койку, были бы в достатке места не было бы очереди.
Цитата(KAMAZ21 @ Sep 27 2021, 10:41)
Или они каждый день, как терапевты приезжают больных навещать?
*

Именно так, сколько раз условная "бабушка" вызовет скорую, столько раз она к ней и должна приехать
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения