9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Выросло число вызовов скорой помощи из-за COVID-19 и температуры

Reggen
post Sep 26 2021, 13:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(efim @ Sep 25 2021, 14:58)
Родственнице вызвали скорую вчера в районе 14:00. Вызывала участковый врач, для отправки на КТ, не коррновирус. Скорая приехала сегодня в районе 3 утра.
*

Я помню, были случаи, когда скорая не приезжала вообще.

Цитата(D2MD @ Sep 25 2021, 21:56)
:
Просто родственница не захотела сама поднапрячь своих знакомых и родственников, заплатить малую деньгу на такси и организовать доставку ее тела на компьютерную томографию… cool.gif
*

В некоторых страшных странах вызов скорой помощи платный и она воспринимается как такси в госпиталь)))
Типа сам доковыляешь, если можешь.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Snegurochka_m
post Sep 26 2021, 13:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Reggen @ Sep 26 2021, 13:40)
В некоторых страшных странах вызов скорой помощи платный и она воспринимается как такси в госпиталь)))
Типа сам доковыляешь, если можешь.
*

В России вообще принято злоупотреблять вызовом скорой. Советское наследие, так сказать. В капстранах даже детей с высокой температурой принято к врачу возить самим, никто не вызывает скорую, "чтоб температуру сбить", как у нас.
Profile CardPM
  -7/+1  
Reggen
post Sep 26 2021, 14:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Snegurochka_m @ Sep 26 2021, 13:56)
В России вообще принято злоупотреблять вызовом скорой. Советское наследие, так сказать. В капстранах даже детей с высокой температурой принято к врачу возить самим, никто не вызывает скорую, "чтоб температуру сбить", как у нас.
*

Есть ещё куча тёток, что вызывает скорую от скуки "чтобы поговорить" — если верить легендам.
Скорая — это для когда человек упал на улице, в теории. Там куча правил у них.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -5/+3  
pinochetik
post Sep 26 2021, 14:39 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



Цитата(Хаттон @ Sep 25 2021, 15:39)
У нас прием участкового только в четверг несколько часов - и что теперь - ждать каждый раз четверга?
*

только после дождя! biggrin.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Sep 26 2021, 14:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



Цитата(Snegurochka_m @ Sep 26 2021, 13:56)
В России вообще принято злоупотреблять вызовом скорой. Советское наследие, так сказать. В капстранах даже детей с высокой температурой принято к врачу возить самим, никто не вызывает скорую, "чтоб температуру сбить", как у нас.
*

это не наш метод.в церковь со свечками и молитами чаще ходить надо.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Sep 26 2021, 14:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 150



Сто раз в роликах врачи с экранов просили: носите маски, вакцинируйтесь, чтобы снизить заболеваемость, дать врачам возможность передохнУть. У нас же Фомы неверующие, пофигисты. А когда клюнет жареный петух, начинают искать крайних...
Profile CardPM
  -1/+7  
KAMAZ21
post Sep 26 2021, 15:07 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(efim @ Sep 26 2021, 09:20)
Заткнитесь со своим враньём, или дайте цитату, где я хвалю ЕР за то, что справляется.
*

Вы человек спокойный и должны спокойно всё воспринимать.
Ваши же слова:
Цитата(efim @ Aug 26 2021, 11:47)
Пока у власти Путин, участвовать в выборах нет смысла. В любых выборах. Надо принять его правление как данность, как монархию...
*


Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Sep 26 2021, 15:07

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Sep 26 2021, 15:13 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 26 2021, 15:07)
Ваши же слова
*
У вас профдеформация на фоне занятий пропагандой КПРФ - и где вы в этих словах увидели:
Цитата(KAMAZ21 @ Sep 25 2021, 23:11)
всё нормально и Единая Россия справляется
*
?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+1  
efim
post Sep 26 2021, 16:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 26 2021, 15:07)
Вы человек спокойный  и должны спокойно всё воспринимать.
Ваши же слова:
*

Ну и где там про ЕР?
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 26 2021, 16:47 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(efim @ Sep 26 2021, 16:27)
Ну и где там про ЕР?
*

Если бы ЕР не устраивало Вас, то Вы бы пытались голосовать за другую партию, но из Ваших слов следует, что поменять ничего не получится(а может Вам и не надо менять).

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Sep 26 2021, 16:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 26 2021, 16:47)
Если бы ЕР не устраивало Вас, то Вы бы пытались голосовать за другую партию, но из Ваших слов следует, что поменять ничего не получится (а может Вам и не надо менять).
*
Скажите, а вариант "я считаю, что голоса все равно подкрутят, как надо, поэтому на выборы не пойду" вы целенаправленно игнорируете в попытке навязать окружающим свою интерпретацию или по скудоумию? Хотя и без "подкрутят" позиция вполне понятна:
Цитата(efim @ Sep 16 2021, 22:50)
Впервые в жизни абсолютно до лампочки выборы и кого выберут, абсолютно от слова совсем. Украли пенсию, население беднеет, все больше позорных подачек, жизнь такова, что многие профессионалы перестали находить применение своим знаниям и навыкам. И ничего, увы, не изменить. Ни одна партия, допущенная до выборов, это не изменит, все врут, лишь бы урвать голоса.
*
Нет достойных кандидатов.

Сообщение отредактировал Anti Fake - Sep 26 2021, 16:57

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 26 2021, 17:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(KAMAZ21 @ Sep 26 2021, 16:47)
Если бы ЕР не устраивало Вас, то Вы бы пытались голосовать за другую партию, но из Ваших слов следует, что поменять ничего не получится(а может Вам и не надо менять).
*

Ну конечно, там есть партия, предложившая оставлять налоги в регионе, надо было за них, чтобы в Чувашии вообще ничего не было?
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Sep 26 2021, 17:45 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 791



В больницу кладут неплановых только через скорую.
Скорую вызывают, а диспетчер распределяет, неотложная -ждите, экстренная- отправлена.
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post Sep 26 2021, 18:44 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(yuriyjr @ Sep 26 2021, 17:23)
Ну конечно,  там есть партия, предложившая оставлять налоги в регионе, надо было за них, чтобы в Чувашии вообще ничего не было?
*

КПРФ? которая предлагала поменять пропорции?
Но испугались за них голосовать? Вас что в заложниках держат?

А победила партия, которая в Москву везет налоги. А что мешает этой партии ещё больше изменить пропорции? Народ то всё равно жим-жим.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Sep 26 2021, 18:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Anti Fake @ Sep 26 2021, 16:53)
Скажите, а вариант "я считаю, что голоса все равно подкрутят, как надо, поэтому на выборы не пойду" вы целенаправленно игнорируете в попытке навязать окружающим свою интерпретацию или по скудоумию? Хотя и без "подкрутят" позиция вполне понятна:Нет достойных кандидатов.
*


Вот не пошли на выборы и подкрутили за счет бюджетников.
Чтоб победить ЕР не хватило ещё 10% населения.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения