News
post Sep 16 2021, 14:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Вчера мы публиковали новость со ссылкой на РИА-Рейтинг о том, что жители Чувашии тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг порядка 10 % от всех своих расходов (отметим, что речь идет об общих расходах семьи). Согласно этому рейтингу, расходы на ЖКУ в Чувашии одни из самых низких в стране. По этому показателю мы находимся на пятом месте сразу после Алтая, Калмыкии, Курганской области и Тывы. 

После этого нам предложили провести опрос, кто какую часть зарплаты отдает за услуги ЖКХ? Мы решили сравнить цифры с рейтингом РИА-Рейтинг, поэтому вопрос будет звучать так: какая часть расходов в вашей семье уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг? 

Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жители Чувашии платят за коммуналку меньше всех в ПФО

Какая часть расходов в вашей семье уходит на оплату услуг ЖКХ?
 
Менее 10 % [ 67 ] ** [34,01%]
От 10 % до 30 % [ 86 ] ** [43,65%]
Более 30 %, но менее 50 % [ 30 ] ** [15,23%]
Более 50 %, но менее 75 % [ 8 ] ** [4,06%]
Почти вся / вся зарплата уходит на оплату ЖКХ [ 2 ] ** [1,02%]
Не задумываюсь об этом [ 4 ] ** [2,03%]
Не плачу за ЖКУ [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 197
Гости не могут голосовать 
Более 30 %, но менее 50 % (7): Doomer, Olya888, Shocker, Werther, kukla, tania2177, вилена
Более 50 %, но менее 75 % (2): Koshak, klimof
Не задумываюсь об этом (2): Molot, idou
ИТ-Новости
post Sep 16 2020, 06:02 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Жители Чувашии платят за коммуналку меньше всех в ПФО

Такой вывод сделали специалисты РИА Рейтинг, проанализировав платежи за ЖКУ в регионах в 2019 году.

Фото
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_9.jpg
 - Размер: 91,07кб, Скачано: 29


Среднестатистическая семья в Чувашии платила в прошлом году за коммуналку 2 796 рублей в месяц. Это самый низкий показатель среди всех регионов ПФО. Также мало платят жители Мордовии (2 942).

Если взглянуть на ситуацию с точки зрения доли потребительских расходов, которые уходят на оплату ЖКУ, тут ситуация хуже. По этому показателю (10,1 %) наша республика располагается на 41-м месте среди всех субъектов РФ. Причем за год эта доля выросла на 1,1 %. То есть доля расходов на коммуналку выросла.

Среднестатистическая семья в России в 2019 году платила 4 783 рубля в месяц. Доля расходов составляла 9,6 %.

На днях в Госслужбе по тарифам напомнили, что с 1 июля (природный газ подорожал с 1 августа) в республике увеличилась плата за коммунальные услуги. Так как летом за отопление мы не платим, увеличенные платежки граждане получат в октябре (если отопительный сезон начнется в сентябре).
Profile CardPM
  -40/+2  
ALJASKA-60
post Sep 16 2020, 06:11 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 47



Так и зарплаты у нас ниже всех в ПФО...
Profile CardPM
  0/+47  
YOZHik
post Sep 16 2020, 06:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 381



Нищая республика. Видать это и есть максимум сколько можно взять с людей при зарплате в 20 тыщ руб в месяц. Можно было бы взять больше - уже давно взяли бы.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+33  
Ruta81
post Sep 16 2020, 06:59 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: сзр, природа



Они учли только одну бумажку на оплату? Или все 10?в сумме около 4-5 тр за однушку. Это ниже всех?

--------------------
CEPHEI MC - IN DREAMS
Накручиваю свой счетчик сообщений, чтобы ругаться в разделе ПОЛИТИКА)
Profile CardPM
  0/+20  
avantech
post Sep 16 2020, 07:08 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 41



Живу один,вернее живу на работе,домой только спать.При одинаковых показаниях на воду и электроэнергию сумма платежки выросла с 1535 до 1859 рублей.
Так как летом за отопление мы не платим, увеличенные платежки граждане получат в октябре (если отопительный сезон начнется в сентября). - нас что за идиотов держу или ценник только на отопление подняли.
Profile CardPM
  0/+11  
angel2085
post Sep 16 2020, 07:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 018



Это сейчас будет рассмотрено как повод повысить.на двушку летом около 2500 выходит наверно.но зимой смело на 2 умножайте

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -1/+7  
Werther
post Sep 16 2020, 07:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 410
Из: дома



Сейчас Перле решат уравнить с другими регионами ПФО ,и это сделают

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+9  
Тэкеши
post Sep 16 2020, 07:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 288



Живите как я, в деревне biggrin.gif
Я ни за что не плачУ, кроме электричества. Лежу на диване, а зарплату мне за это Путин платит, 12130 рублей в месяц. Классно, да? good.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -7/+1  
avantech
post Sep 16 2020, 08:13 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(Тэкеши @ Sep 16 2020, 07:51)
Живите как я, в деревне biggrin.gif
Я ни за что не плачУ, кроме электричества. Лежу на диване, а зарплату мне за это Путин платит, 12130 рублей в месяц. Классно, да?  good.gif
*


Вы напишите в какую деревню переезжать.В моей за мусор плати,за электричество и газ плати, за воду из колонки за которой надо еще топать и топать(и которой летом не бывает) за ремонт насосной станции плати,чтоб потом еще за воду заплатить.Дорогу государство строить не хочет,только с софинансированием местных жителей.Собрали с каждого дома по 10т.р и сделали дорогу,но из щебня.
Profile CardPM
  0/+7  
zamyslenysh
post Sep 16 2020, 08:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 039



Сумма за ЖКУ 2796 руб./мес. рассчитана по какой площади? Может у нас среди ПФО самые маленькие показатели жилплощади на одну семью, вот и платим меньше? Не удивлюсь если так. В нищей республике живем.
Показатели надо на один квадратный метр считать.
Profile CardPM
  0/+8  
DEHUC1001
post Sep 16 2020, 08:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 440
Из: Аль Катрас



Цитата(Тэкеши @ Sep 16 2020, 07:51)
Живите как я, в деревне biggrin.gif
Я ни за что не плачУ, кроме электричества. Лежу на диване, а зарплату мне за это Путин платит, 12130 рублей в месяц. Классно, да?  good.gif
*

живешь без газа? нафиг надо

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 16 2020, 08:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 908



Как то была статистика по уровню жизни среди областей. Мы были предпоследние. Марийцы последние. Не думаю, что что-то намного изменилось.

p/s/ Вот только радио слушаю: Поднятие цен на гречку (закупочная с 25 до 50 т.р - хреновый урожай и мало посевов), масло подсолнечное, яблоки и картошку на 20%. И т.п.

И если есть в кармане пачка сигарет, то не всё так плохо на сегодняшний день. В.Цой.
И на сигареты Минфин предлагает повысить с нового года акцизы на 20%.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 16 2020, 08:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 698



В пересчете на квадрат квартиры по счетам за ЖКУ летом выходит где то 35+- рупий, зимой 45-50, включая платежи за капремонт. Отопление индивидуальное. Много. А в прошедшей гребаной самоизоляции получалось даже больше.

Ананалитеги говорят, что снижения стоимости ресурсов в будущем не будет, ибо наша экономика чересчур зависит от внешних, якобы, факторов. Фиг зна как оно на самом деле, но мне не понятно, страна добывает и производит эти ресурсы и гонит их по трубам по всей Евразии, получая триллионы, а, сцуко, бензин для населения дорожает. Что то в этой консерватории с консервами не так. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+4  
Тэкеши
post Sep 16 2020, 09:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 288



Цитата(DEHUC1001 @ Sep 16 2020, 08:17)
живешь без газа? нафиг надо
*

Зажрался biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Sep 16 2020, 09:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 288



Цитата(avantech @ Sep 16 2020, 08:13)
Вы напишите в какую деревню переезжать.В моей за мусор плати,за электричество и газ плати, за воду из колонки за которой надо еще топать и топать(и которой летом не бывает) за ремонт насосной станции плати,чтоб потом еще за воду заплатить.Дорогу государство строить не хочет,только с софинансированием местных жителей.Собрали с каждого дома по 10т.р и сделали дорогу,но из щебня.
*

За мусор, да, 100 рублей. Газа нет у меня, да и не нужен, два баллона в год заправляю и хватает. За колонку не плачу, свой колодец во дворе. За ремонт насосов тоже ни копейки.
А дорогу за 10 тысяч, это вы сами захотели. Это и есть цена щебня, плюс в карман собирателя денег ещё. Чтоб асфальт был, надо в программу инициативного бюджетирования хотя- бы попасть. Всё это минусы вашего статуса "не деревенского" жителя.
Я местный, я родился и вырос в своей деревне, с меня особо и не спросишь денег так просто, по чьему- либо сиюминутному желанию. dry.gif

Сообщение отредактировал Тэкеши - Sep 16 2020, 09:14

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: