7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Стрельба в Пермском университете , Неизвестный открыл стрельбу в Пермском университете

Molot
post Sep 22 2021, 16:40 
Отправлено #76


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(diman3d @ Sep 22 2021, 16:25)
Вайоминг почему выбрал? почему не Техас, к примеру?
*

В Вайоминге условия более суровые, там в лесу без оружия никак.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Sep 22 2021, 17:11 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(bdfyn89 @ Sep 21 2021, 18:20)
Ммда.. Не хотелось бы такого очевидного лидерства.
Цитата: "Россия выходит в лидеры по инцидентам со стрельбой в Европе: стрельба в Перми стала 5 случаем за три года. За минувшие 10 лет в Европе зафиксировали 11 таких случаев, 6 из которых произошли в РФ, по одному в Польше, Эстонии и Испании, 2 во Франции."
Меж тем подобные трагедии случаются в России все чаще.
*
Считайте уж тогда количество случаев на миллион населения - вам же не придет в голову сравнивать в абсолютных величинах количество смертей в деревушке с мегаполисом.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  
Anti Fake
post Sep 22 2021, 17:12 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Anti Fake @ Sep 21 2021, 15:55)
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение внести Президенту Российской Федерации представления о награждении государственными наградами сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми, отличившихся при задержании вооруженного преступника.
© https://мвд.рф/news/item/26055732/
*
Цитата
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КАЛИНИНА Константина Михайловича – младшего лейтенанта полиции.

МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА»

МАКАРОВА Владимира Александровича – старшего лейтенанта полиции.
© http://kremlin.ru/events/president/news/66744
Цитата
«Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева инспектору 1 взвода 1 роты 1 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми Константину Калинину досрочно присвоено  очередное специальное звание «лейтенант полиции», а его напарнику старшему инспектору 1 взвода 1 роты 1 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми Владимиру Макарову – «капитан полиции» – на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности. Так отмечены их смелые и решительные действия при задержании вооруженного преступника», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
© https://мвд.рф/news/item/26086872

Сообщение отредактировал Anti Fake - Sep 22 2021, 18:17

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 22 2021, 17:25 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Авача @ Sep 22 2021, 15:06)
Странно. Ни мемориалов в этот раз, ни соболезнований во всех соцсетях от каждого чиновника sorry.gif   Поздравить себя с выборами себя- это да. Пользы от тех гвоздик да свечек в инстаграме тоже ноль, конечно.
  Или если не говорить о проблеме- то ее как бы и нет?
*

Теперь это входит в обыденность, вот сегодня только что:

ТАСС: Под Красноярском задержан студент техникума, который готовил убийство однокурсников
Изъяты патроны к аэрозольному устройству, самодельное пусковое устройство и несколько ножей, — сообщает источник агентства. По его сведениям, в учебном заведении произошел конфликт, и задержанный решил отомстить троим обидчикам.
Тем временем, количество пострадавших в результате недавней стрельбы в пермском университете выросло до 43 человек. Это сообщила региональный министр здравоохранения Анастасия Крутень.

Или сейчас спецслужбы будут рапортовать из регионов о таких случаях. А какого они до этого спят? Могут вычислять когда их машину по резине пинают? Зарабатывают себе на премии. Любого причешут, за жестокую игру, за фильм с такими отстрелами. потм скажут - готовился...

Сообщение отредактировал vovka036 - Sep 22 2021, 17:28

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Sep 22 2021, 18:36 
Отправлено #80


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Molot @ Sep 22 2021, 14:01)
Гладкоствол - это на уток. На лося\кабана\медведя только нарезное.
*

Тогда я полез своим рылом в калашный ряд. Не понимаю тогда, те, кто ратуют за продажу оружия гражданским лицам - чего конкретно они хотят из того, что сейчас недоступно? Типы оружия другие разрешить? Разрешить право свободного ношения на улице? Может кто-то пояснить?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Sep 22 2021, 20:47 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Fagot @ Sep 22 2021, 18:36)
Не понимаю тогда, те, кто ратуют за продажу оружия гражданским лицам - чего конкретно они хотят из того, что сейчас недоступно? Типы оружия другие разрешить? Разрешить право свободного ношения на улице? Может кто-то пояснить?
*

Недоступен только короткоствол, т.е. пистолеты (не считая травматов). Остальное все есть. Есть ограничение - исключена возможность стрельбы очередями и количество патронов в магазине не более 10. А так, хоть пулемет "Максим" покупай (сертифицирован как охотничий карабин), правда не знаю, есть ли он сейчас в продаже. Но то, что он продавался, так же как и "Дегтярь" - это точно.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Sep 22 2021, 22:17 
Отправлено #82


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Fagot @ Sep 22 2021, 18:36)
Не понимаю тогда, те, кто ратуют за продажу оружия гражданским лицам - чего конкретно они хотят из того, что сейчас недоступно? Типы оружия другие разрешить? Разрешить право свободного ношения на улице? Может кто-то пояснить?
*

Честно сказать, я не очень в курсе данной проблемы, поскольку, повторюсь, не охотник.
Видимо, весь камень преткновения именно в короткостволе. Ибо охотничье гладкоствольное и нарезное купить вполне возможно. Да, это определённый квест, но вполне проходимый.
Ну и носить тот же травмат - лицензия на ношения всё ж нужна.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
bdfyn89
post Sep 22 2021, 22:48 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 815



Отец пермского стрелка воевал в Чечне, Донбассе и Сирии (не ЧВК). Кадровый военный, служит по сей день. Приветствовал увлечение сына оружием: "Оружие - это мужское". Мать -преподаватель - была противоположного мнения.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/22...ie-eto-muzhskoe
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 23 2021, 02:54 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 16 385



Семейство Мизулиных наносит удар?Присоединённое изображение:
 - E_0Loc2VgBAlGR6.jpg
 - Размер: 139,69кб, Скачано: 7

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
Roman'89
post Sep 23 2021, 07:50 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(TEHh @ Sep 22 2021, 20:47)
Недоступен только короткоствол, т.е. пистолеты (не считая травматов). Остальное все есть. Есть ограничение - исключена возможность стрельбы очередями и количество патронов в магазине не более 10. А так, хоть пулемет "Максим" покупай (сертифицирован как охотничий карабин), правда не знаю, есть ли он сейчас в продаже. Но то, что он продавался, так же как и "Дегтярь" - это точно.
*

Хотя бы что бы не запрещали то, что уже есть! Хотя после Казани и так уже ланкастеры с парадоксами к нарезному приравняли! Хотя ни в одном из нападений такого вида оружие не применялось! Что бы перестали кошмарить добросовестных владельцев оружия и закручивать нам гайки! А гайки закручивают как раз из-за вопля хоплофобов о полном запрете оружия!

Сообщение отредактировал Roman'89 - Sep 23 2021, 10:32
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Sep 23 2021, 08:18 
Отправлено #86


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Roman'89 @ Sep 23 2021, 07:50)
Что бы перестали кошмарить добросовестных владельцев оружия и закручивать им гайки!
*

А как сейчас закручивают гайки? В чем появились проблемы?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Sep 23 2021, 08:21 
Отправлено #87


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Molot @ Sep 22 2021, 22:17)
Ну и носить тот же травмат - лицензия на ношения всё ж нужна.
*

А её не получить? Нужно быть обязательно ЧОП? Не, я реально просто не знаю проблемы. Кричат "разрешить, разрешить!". А эти убийцы просто идут в магазин и покупают что хотят. Что не разрешено-то? Если просят разрешить свободное ношение на улице - то я против, так как это 100% приведет к увеличению несчастных случаев и преступлений из-за баловства владельцев или хищения оружия на улицах.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Sep 23 2021, 08:41 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Fagot @ Sep 23 2021, 08:21)
это 100% приведет к увеличению несчастных случаев и преступлений из-за баловства владельцев или хищения оружия на улицах
*
Оно и без хищений и баловства увеличится - будут не морды бить, а стрелять - вспомните ту же маршрутку.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Sep 23 2021, 09:48 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fagot @ Sep 23 2021, 08:18)
А как сейчас закручивают гайки? В чем появились проблемы?
*

Почитайте изменения в закон об оружии от июня 2021 (после Казани).
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Sep 23 2021, 11:25 
Отправлено #90


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Fagot @ Sep 23 2021, 08:21)
А её не получить? Нужно быть обязательно ЧОП? Не, я реально просто не знаю проблемы. Кричат "разрешить, разрешить!". А эти убийцы просто идут в магазин и покупают что хотят. Что не разрешено-то? Если просят разрешить свободное ношение на улице - то я против, так как это 100% приведет к увеличению несчастных случаев и преступлений из-за баловства владельцев или хищения оружия на улицах.
*

Её можно получить, но не всем это доступно. Даже для ЧОПов это тот ещё квест.
Тут смотри какой момент: купить можешь, носить не можешь. Но, к каждому не приставишь полицейского же.
Поясню: условный Вася Пупкин, имея на руках лицензию на покупку того же гладкоствола, может купить и тут же пойти из него стрелять не уток, но людей.
А все эти запретительные меры ни к чему не приведут, имхо.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения