7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Стрельба в Пермском университете , Неизвестный открыл стрельбу в Пермском университете

loupblanc
post Sep 22 2021, 10:44 
Отправлено #46




Сообщений: 13 856



Цитата(Roman'89 @ Sep 22 2021, 07:44)
Или вы действительно думаете что даже полный запрет на оружие избавит нас от Колумбайн (террористическая организация запрещена в РФ)еров? Нет! Даже сейчас гораздо дешевле и проще купить нелегальное оружие! Что уж говорить если его запретят! Черный рынок останется единственным возможным каналом для приобретения оружия и он расширится до неимоверных размеров!
*

Если проще купить нелегальное не получали бы они разрешения и не покупали в магазинах. Только повышение цены на гражданское оружие вместо полного запрета выход из ситуации.
Хочешь стрелять иди в тир и стреляй, иди в армию там стреляй, а покупать и хранить должно быть дорого.
Цитата(Roman'89 @ Sep 22 2021, 07:44)
А давайте еще на автомобили акциз повысим в три раза, что бы уж точно, гарантированно "конечная цена делала эти товары недоступными широким массам населения и" канал ДТП прервется!
*

Цены на автомобили давно видел и топливо включая газ не каждый себе может себе позволить ездить?
Profile CardPM
  -4/+1  
TEHh
post Sep 22 2021, 11:09 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(loupblanc @ Sep 22 2021, 10:44)
Хочешь стрелять иди в тир и стреляй, иди в армию там стреляй, а покупать и хранить должно быть дорого.
*

Из-за одного-двух уродов будут страдать более четырех миллионов охотников.

Я уже писал и еще раз могу повторить, что охотники - это наиболее законопослушные граждане.
Цитата(TEHh @ May 13 2021, 10:39)
Купить оружие - это не в булочную сходить. Лишиться оружия - всего лишь две административки в год, а иногда и одной достаточно. Надзор- вполне себе серьезный. Кончено, есть исключения и казанская трагедия тому пример.

Набейте в поисковике "Зарезал троих...", "Зарезал четверых..." ... "шестерых". Выплывут примеры, от которых кровь в жилах стынет. Никто же не запрещает покупать ножи.

В России, население небольшого городка гибнет в автоавариях. Общеопасным способом ежедневно погибают или подвергаются угрозе жизни более 20 человек в день (в среднем).

Для того, чтобы принимать подобные решения, нужно владеть информацией не единичной, а статистической. Уверен, если из всех преступлений, связанных с убийством и угрозой жизни, вычленить преступления с применением зарегистрированного оружия, то это были бы сотые или даже тысячные проценты.
*
Profile CardPM
  -2/+5  
Fagot
post Sep 22 2021, 11:14 
Отправлено #48


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



TEHh, А если смотреть статистику, то большинство преступлений происходит с участием алкоголя. Но вот алкоголь что-то никто запрещать не предлагает

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+5  
diman3d
post Sep 22 2021, 11:16 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Fagot @ Sep 21 2021, 16:11)
В чем проблема сейчас купить гладкоствол? Бери и покупай? Почему добропорядочным гражданам нужно именно нарезное? Не понимаю.
*
тут очень любят ссылаться на америку, когда нужно ввести в россии какую-то дичь biggrin.gif так вот в америке оружие купить несложно. хоть нарезное, хоть пулемет. чем россияне хуже?
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Sep 22 2021, 11:26 
Отправлено #50


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(diman3d @ Sep 22 2021, 11:16)
чем россияне хуже
*

Если они не хуже, то будут убивать примерно по 50 человек в день, если пересчитать на наше население.
Цитата
По данным исследователей, за 2020 год инциденты со стрельбой унесли жизни более 43 тысяч американцев. Это максимальный показатель за все время с начала проведения наблюдений. В 2021 году уже 24 тысячи человек стали жертвами огнестрельного оружия в стране. По оценкам ABC, показатели смертности в этом году превысят все предыдущие.

https://lenta.ru/news/2021/07/26/shooting/
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 22 2021, 11:41 
Отправлено #51


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



diman3d, зачем россиянину нарезное? Зачем ему пулемёт?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Sep 22 2021, 11:51 
Отправлено #52


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(diman3d @ Sep 22 2021, 11:16)
так вот в америке оружие купить несложно
*

Я бы не спешил со столь категоричными выводами. Проще чем в России - возможно, но, несложно - только в ряде штатов, таких как Аляска, Аризона, Айдахо – для жителей штата старше 21 года, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Нью-Гэмпшир, Нью-Мексико, Оклахома, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг.
В Калифорнии ты вообще должен доказать, что "ствол" тебе необходим.
Более того, купить - это одна сторона медальки, дома (при наличии условий) хоть арсенал храни. А вот чтобы на улице пушку таскать - здесь уже нужна лицензия.
Вообще, в Штатах есть один тонкий момент: предполагается, что ты ответственный человек, к примеру, классическое - "пара коктейлей, оффицер!". То есть, тебя не заставят дуть в трубочку, если ты адекватен. Но как только ты под бухлом что-то совершаешь - будь готов присесть на бутылку. То же самое и с оружием.


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/0  
TEHh
post Sep 22 2021, 12:04 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Майк @ Sep 22 2021, 11:26)
https://lenta.ru/news/2021/07/26/shooting/
*

В статье не указано, какое именно применялось оружие, легальное или нелегальное.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Sep 22 2021, 12:50 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Майк @ Sep 22 2021, 11:26)
Если они не хуже, то будут убивать примерно по 50 человек в день, если пересчитать на наше население.

https://lenta.ru/news/2021/07/26/shooting/
*
так это же нехристи, а в России - скрепы, духовность. И в целом народ добрее. Не такой как в омерике.
Profile CardPM
  -1/0  
diman3d
post Sep 22 2021, 12:54 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Molot @ Sep 22 2021, 11:51)
Проще чем в России - возможно, но, несложно - только в ряде штатов, таких как
*
в 9 штатах там, а в скольких областях в России? Их количество, я полагаю, стремится к 0. Во сколько раз это меньше девяти? Думаю, сам подсчитаешь.
И про бухло не надо тут манипуляций. Ещё про нарков вспомни. Речь - о законопослушных гражданах.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2021, 12:55 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Fagot @ Sep 22 2021, 11:41)
diman3d, зачем россиянину нарезное? Зачем ему пулемёт?
*
зачем россиянам автомобили, мобильный, пмм, робот-пылесос? Дикари же, не способные себя контролировать.
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Sep 22 2021, 13:22 
Отправлено #57




Сообщений: 13 856



Цитата(Fagot @ Sep 22 2021, 11:14)
TEHh, А если смотреть статистику, то большинство преступлений происходит с участием алкоголя. Но вот алкоголь что-то никто запрещать не предлагает
*

Давно предлагаю, привожу в пример Чечню где пьяных за рулём практически нет.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 22 2021, 13:57 
Отправлено #58


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(diman3d @ Sep 22 2021, 12:55)
зачем россиянам автомобили, мобильный, пмм, робот-пылесос? Дикари же, не способные себя контролировать.
*

Я реально не понимаю. На охоту ходить - гладкоствол. Свой дом охранять - разве ружья не достаточно? Для каких целей законопослушному гражданину может пригодиться Калашников или М16? Кроме как по банкам пострелять?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -3/0  
Fagot
post Sep 22 2021, 13:58 
Отправлено #59


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(loupblanc @ Sep 22 2021, 13:22)
Давно предлагаю, привожу в пример Чечню где пьяных за рулём практически нет.
*

Там и геев нет. И бедных нет. И недовольных нет. Там все просто трезвы, богаты и счастливы!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Roman'89
post Sep 22 2021, 13:59 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(loupblanc @ Sep 22 2021, 10:44)
Цены на автомобили давно видел и топливо включая газ не каждый себе может себе позволить ездить?
*

Недавно только в автосалоне был! То то я смотрю пробки вечно в час пик! Так давай тогда эти цены еще раза в 4 поднимаем, что бы уж наверняка! Ничего личного, все следуя твоей же логике!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения