5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Суд запретил Салмину покидать 42-й маршрут

Construct
post Sep 17 2021, 21:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 196



Капитализм...Везде частники,лавочники и проч.КАк хочут так и будет.А администрация к сожалению будет мучиться уговаривая их работать для населения
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Sep 18 2021, 07:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Lion81 @ Sep 17 2021, 00:10)
ЧПОПАТ "невыгоден", "неэффективен" был, не смогли уберечь.
*

А почему он должен быть экономически выгоден? Он везде на дотациях, вон в США катаются почти пустые, в Европе где-то и вовсе бесплатный проезд, лишь бы ездили на них, а не на машинах. А у нас так должен самоокупаться. Никому он не должен, лучше бы вернули и за счёт бюджета содержали. Маршрутки не дают гарантий и их обязательства ничего не стоят

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Sep 18 2021, 07:37
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Sep 18 2021, 08:23 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 460



Да таких вот как Салмин вообще нельзя допускать к перевозкам. Хочу в городе вожу, хочу перейду по собственному желанию на межгород... Хочет и рыбку съесть и на ... сесть! Появится возможность и там всех кинет.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+5  
SeaEng
post Sep 19 2021, 07:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 312



Общественный транспорт в городе это критически важная его часть. С наплывом машин город не справляется, автобусы идут на самотёк ради прибыли. Что дальше? Автобусы в часы пик и все остальное время пешком и на такси? Вы платите налоги, и вы решаете куда они идут, а не дядя которого не вы выбирали. 🙃
Так что общественный транспорт должен быть на дотациях государства, но это мое мнение, вы можете и дальше ездить на маршрутке и жаловаться, что после 9 вечера она не ходит

Я сейчас живу далеко за пределами Чебоксар, и тут автобусы начинают ходить не позднее 6 утра в выходные и 5 утра в будни, и ездят они до полуночи даже ради 1 пассажира. Я не планирую покупать машину, т.к. цены на парковки очень высокие, и город запрещает бесплатные парковки в центре города (даже у офиса будет платно). Кого могут, пересаживают на автобусы, трамваи, троллейбусы и метро.
Есть проездные на месяц, что работают по принципу стоимости проезда (типа купи проездной, что покрывает стоимость проезда N, и доплатить разницу, если ехать дальше и дороже). Поддерживаются 2 часа на пересадку без доплаты (если проезд на другом виде транспорта стоит столько же).
Много выделенных полос для автобусов и отдельных светофоров для них.

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Sep 19 2021, 08:09
Profile CardPM
  0/+7  
Aleks_N
post Sep 19 2021, 08:02 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 953



Похоже на открытый шантаж со стороны Салминых.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lion81
post Sep 19 2021, 22:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(Sergey Grigorev @ Sep 18 2021, 07:36)
А почему он должен быть экономически выгоден? Он везде на дотациях, вон в США катаются почти пустые, в Европе где-то и вовсе бесплатный проезд, лишь бы ездили на них, а не на машинах. А у нас так должен самоокупаться. Никому он не должен, лучше бы вернули и за счёт бюджета содержали. Маршрутки не дают гарантий и их обязательства ничего не стоят
*

Я и не говорил, что он должен быть экономически выгоден. Это наши недалёкие руководители решили, что отдадут городские автобусные перевозки частникам и всё будет в шоколаде. А не вышло. В итоге страдает пассажир. dry.gif Просто с 1 перевозчиком в виде ЧПОПАТа было бы проще работать при правильном управлении. А тут как многоголовая гидра - все в разные стороны, и никто ими не может управлять.

Сообщение отредактировал Lion81 - Sep 19 2021, 22:37
Profile CardPM
  0/+4  
Allangray
post Sep 23 2021, 17:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 033
Из: Рио-де-Жанейро



На buscheb пропал с радаров 42.

--------------------
-How did you cope?
- Very simple. That's a kind of magic.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Oct 27 2021, 11:59 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Суд разрешил «Лидер-авто» уйти с 42 маршрута

30 сентября мэрия заключила временный договор на 42-й маршрут с «Крокус-авто» (один из учредителей - Алексей Салмин). После этого арбитраж отменил свое решение, согласно которому перевозчику «Лидер Авто» (директор - Максим Салмин) запрещалось уходить с маршрута в течение 3 месяцев. Мэрия не возражала.

Интересно, что перевозчик мотивировал уход неприбыльностью 42-го маршрута. 

Скрин из судебного решения
Скрин из судебного решения

Судебные разбирательства по вопросу, законно ли «Лидер Авто» разорвал контракт с мэрией, еще не закончены. Следующее заседание назначено на 25 ноября.

В сентябре чебоксарцы жаловались, что 42-й стал ходить очень редко, и дождаться его почти невозможно. Как тогда комментировали в мэрии, проблема была в том, что перевозчики направили все «Волгабасы» на маршрут Чебоксары-Новочебоксарск 101-с. 

Сегодня на онлайн-карте общественного транспорта на 42 маршруте отображаются всего 3-4 автобуса.

Profile CardPM
  -10/+1  
Lutc
post Oct 27 2021, 12:08 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 170



вот такая она- транспортная реформа. убрали маршрутки, теперь автобусы ждать по минут 15 приходится. раньше маршрутки летали одна за другой и доезжали быстро. нафиг мне комфорт в просторном автобусе ( зачастую полном), мне доехать нужно быстро и не ждать на остановке!
Profile CardPM
  -16/+16  
Тэкеши
post Oct 27 2021, 12:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 300



Вот пусть суд и мээрия возят пассажиров fool.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+6  
ili4
post Oct 27 2021, 12:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 378



В периоды такого бардака надо разрешать любому частнику на микроавтобусе ставить номер 42 и возить пассажиров.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  -2/+5  
melanie_cd
post Oct 27 2021, 12:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 545



Я так понимаю, что так и будет. Вернут маршрутки. Вопрос только в том, до каких пор
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 27 2021, 12:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(ili4 @ Oct 27 2021, 12:17)
В периоды такого бардака надо разрешать любому частнику на микроавтобусе ставить номер 42 и возить пассажиров.
*

Все попытки организовать нелегальный маршрут будут пресекаться, а нарушители привлекаться к ответственности.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -7/+6  
awer
post Oct 27 2021, 12:23 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Надо было со всех маршрутов его убрать,в черный список и крупный штраф

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  
borez
post Oct 27 2021, 12:25 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 464



разогнать к ...... всех в администрации. где ваша транспортная реформа - в полной..... сделайте транспорт муниципальным!!!!
Profile CardPM
  0/+17  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения