Ответить Создать тему

Чаще учатся онлайн нижегородцы,татарстанцы и жители Чувашии и Марий Эл , в Приволжье

News
post Sep 16 2021, 17:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Приволжье чаще учатся онлайн нижегородцы, татарстанцы и жители Чувашии и Марий Эл

Tele2 в Приволжье изучила активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах. Средний возраст онлайн-учеников 33 года, большинство из них проживают в Нижегородской области. Также стало известно, что женщины учатся в digital-формате чаще мужчин.

Data scientists Tele2 оценили около 180 онлайн-платформ для обучения и развития. Среди наиболее популярных сайтов у абонентов Tele2 такие площадки, как Skillbox, Знания.com, GetCource, ЯКласс, Учи.ру, Geekbrains, КиберЛенинка и Foxford.

Больше всего учатся онлайн жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Краснодара и Краснодарского края. Также в пятерке регионов-лидеров – Челябинская и Кемеровская области. Приволжские регионы попали в первую десятку. С начала 2021 года активнее всего пользователи образовательных ресурсов были в апреле. Несмотря на наступление школьных летних каникул, в июне знания продолжили получать 64% от тех, кто учился в мае, в июле – 57%.

Наиболее активно в Приволжье учатся жители Нижегородской области, на втором месте – татарстанцы, третье место по количеству посетителей digital-курсов делят между собой Марий Эл и Чувашия. А вот ульяновцы предпочитают классические форматы обучения офлайн или вебинары от вузов и центров повышения квалификации.

По данным big data Tele2, 56% всех пользователей образовательных ресурсов - женщины. Средний возраст онлайн-учеников – 38 лет. В Приволжье посетители digital-курсов чуть моложе, чем в среднем по России. Их средний возраст составляет 33 года. Также среди пользователей образовательных порталов есть люди преклонного возраста от 70 до 89 лет.

Для тех, кто привык учиться в digital-формате, весной 2021 года Tele2 запустила образовательный портал. Для прохождения онлайн-обучения клиентам оператора нужно авторизоваться на сайте skill.tele2.ru, выбрать интересующую тему и записаться на курс. После этого станут доступны все бесплатные учебные материалы портала. Для платных курсов по подписке необходимо подключить услугу «Образовательный портал Tele2» с помощью USSD-команды *803#. В первые 24 часа подписка бесплатна, далее ее стоимость составит 9 рублей в сутки. Проходить онлайн-курсы можно с любого устройства: компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

© Tele2

Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения