9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Оффтопик из темы про сериал ЭКРА на 30-летие

alexey
post Sep 30 2021, 17:31 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Atlet @ Sep 30 2021, 15:49)
Сколько на той же "Экре" получает "синий воротничок"?
*

Есть на 450-тысячный город несколько организаций, в которых зарплаты выше, чем в среднем по рынку. И там многие хотели бы работать. Но передовики производства не сильно влияют на средний уровень зарплат, если это не градообразующее предприятия.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 30 2021, 17:52 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(alexey @ Sep 30 2021, 10:40)
А тут ещё нужен специалист коммуникабельный, с высшим техническим образованием, разбирающийся в электронике, часто ездящий в командировки. 40 тысяч рублей - вовсе не роскошная оплата за такую работу.
*
если прямо говорить, то эта зп - никакая. чтобы привлечь и удержать спеца ему нужно платить не "вполне себе среднюю зп", а нормальные деньги без оглядки на соседей. но проще нанять студента, чтобы "вырастить" из него человека. заодно и экономия получится.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Sep 30 2021, 21:58 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Феодосия @ Sep 30 2021, 17:24)
Atlet, прикольно, оказывается, сокрытие доходов является необходимым условием для наличия рабочих мест в стране.
*


Вы сейчас пытаетесь увести дискуссию в сторону, начав с "Зачем сняли фильм - лучше бы денег населению республики раздали!" и закончив каким-то совершенно нелогичным выводом про "сокрытие доходов и наличие рабочих мест" из которого "кино" уже испарилось. biggrin.gif

Еще раз: За неуплату налогов есть ответственность, предусмотренная действующим Законодательством, но я что-то в упор не помню там запрета на снятие фильмов о компании. Впрочем, если вы такую статью знаете, то буду благодарен, если скинете её номер. pardon.gif

Цитата(alexey @ Sep 30 2021, 17:31)
Есть на 450-тысячный город несколько организаций, в которых зарплаты выше, чем в среднем по рынку. И там многие хотели бы работать. Но передовики производства не сильно влияют на средний уровень зарплат, если это не градообразующее предприятия.
*


Вряд ли это большие предприятия, на которых конечно же иногда есть отдельные специалисты (ключевые, как правило), с зарплатой значительно выше рынка, но в целом на всех крупных предприятиях по региону средняя зарплата у схожих специальностей плюс-минус незначительный процент одинакова.

На небольших предприятиях да, там как правило, собственник видит, что ему незачем содержать целые этажи людей занятых перекладыванием бумажек, когда с этим справляется один грамотный профи и соответствующее ПО (в маленьком ООО вы подпишите почти любой договор максимум за сутки, а на большом предприятии, вы подписание договора на поставку мешка цемента будете ждать пару-тройку недель) и лучше платить больше среднего по рынку этому профи, чем куче народа платить ниже среднего, поэтому на таких предприятиях зарплата выше среднеотраслевой.

Цитата(diman3d @ Sep 30 2021, 17:52)
если прямо говорить, то эта зп - никакая. чтобы привлечь и удержать спеца ему нужно платить не "вполне себе среднюю зп", а нормальные деньги без оглядки на соседей.
*


Чтобы получать зп выше средней - нужно сначала доказать, что твои проф.навыки выше среднего, например, если ты известный в области специалист. А приходить "я тут хрен с бугра" и требовать зарплату выше средней - в итоге и заканчивается "я лучше дома на диване посижу, но за такую зп работать не буду" и "в Чебах нет работы за 100 тыс.".

Цитата(diman3d @ Sep 30 2021, 17:52)
но проще нанять студента, чтобы "вырастить" из него человека. заодно и экономия получится.
*


Совершенно верно, только не студента, а выпускника. Он не будет: "О-о-ой, зачем счета в спец.программе выставлять?!? - я всю жизнь их в Ворде по полчаса печатал, а потом в тетрадке регистрировал", наоборот, выпускник скажет "Вы чо хренью маетесь, делая счета в Ворде - наверняка есть же куча программ и сервисов, даже бесплатных!" и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Sep 30 2021, 22:08 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 27 744



??????(Atlet @ Sep 30 2021, 21:58)
например, если ты известный в области специалист.
*
так в тот и дело, что известного в области специалиста не хватит денег привлечь. Ну жмотят в Чебоксарах на это, всем понятно, что уж спорить.
??????(Atlet @ Sep 30 2021, 21:58)
Он не будет: "О-о-ой, зачем счета в спец.программе выставлять?!? - я всю жизнь их в Ворде по полчаса печатал, а потом в тетрадке регистрировал",
*
ах, вот такой специалист нужен. Ну со счетами в бесплатном-онлайн приложении (купить и внедрить нормальную crm солидное предприятие в Чебоксарах не сможет, жалко же вложений) справится тётя-мотя, которая чуть грамотнее обезьяны.

Сообщение отредактировал diman3d - Sep 30 2021, 22:08
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Oct 1 2021, 08:02 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(diman3d @ Sep 30 2021, 22:08)
так в тот и дело, что известного в области специалиста не хватит денег привлечь. Ну жмотят в Чебоксарах на это, всем понятно, что уж спорить.
ах, вот такой специалист нужен. Ну со счетами в бесплатном-онлайн приложении (купить и внедрить нормальную crm солидное предприятие в Чебоксарах не сможет, жалко же вложений) справится тётя-мотя, которая чуть грамотнее обезьяны.
*

Вы не правильно поняли про то, какой специалист нужен.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 10 2021, 17:54 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(alexey @ Oct 10 2021, 14:16)
Текст начинал писаться ещё в марте. Из-за этого дата и зимние фотографии. Сейчас, наконец, я его закончил.
*


Заказная статья, интересно сколько за нее заплатили. Пусть РАБотники живут в таких муравейниках, а их хозяева будут жить в Чандрово и подобных котеджных поселках.
Profile CardPM
  -3/+3  
elik
post Oct 10 2021, 18:01 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(человек 21 века @ Oct 10 2021, 16:17)
Ясно , что статья заказная. Не уж то ладыков заказал?
*


Скорее застройщики нормальную цену заплатили.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Oct 10 2021, 18:06 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(building @ Oct 10 2021, 17:21)
Потому что невыгодно КАПИТАЛИСТАМ  и  тем,которые при них и за них.. sorry.gif .., т.е. тянуть ИНженерные сети(это затраты),тратится на ТРанспорт, на дороги, школы, детсады......А нам в БОШКИ вобъют, что прекрасно и комфортно жить в каменных многоэтажках-ИНКУБАторах. biggrin.gif  tongue.gif
*


Капиталистам выгодно, чтобы те, кто делает им деньги, пока они на Малдивах не тратили деньги на дорогу,в идеале чтобы жили прямо на работе.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Oct 10 2021, 18:24 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Den MC @ Sep 21 2021, 09:39)
А сколько должно "прилететь"?
*


50 и более, в идеале сотня
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 10 2021, 18:28 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Atlet @ Sep 28 2021, 18:08)
Несколько месяцев искал себе человека в отдел на з/п в два раза выше, желающих было кот наплакал. В итоге взяли выпускника  (правда на зарплату поменьше, так как у него вообще никакого опыта нет). При этом забавно, что у пришедшего на собеседование вчерашнего студента, был выбор куда пойти в одно из трех подразделений.

А основная масса откликнувшихся - это что-то с чем-то: начиная от "Ой, мне далеко до вас ехать - давайте я вам в новоюжном свое резюме передам"  до простой неявки на собеседование без всякого предупреждения. И вот на что хотят претендовать такие кандидаты, которые еще не устроившись уже начинают вынос мозга?
*


И правильно делали, хлеб за брюхом не ходит. Да и зарплата в 40000 это не зарплата, а так чтобы с голоду не подохнуть.
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Oct 10 2021, 18:36 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(elik @ Oct 10 2021, 18:28)
И правильно делали, хлеб за брюхом не ходит. Да и зарплата в 40000 это не зарплата, а так чтобы с голоду не подохнуть.
*


Ну вы то не меньше пресловутой "'сотки" получаете/зарабатываете, а не на диване просиживаете типа "да я за 40 тысяч лучше на диване на шеи у родственников посижу"?
Profile CardPM
  0/+1  
-=Sm()kE=-
post Oct 10 2021, 18:42 
Отправлено #102


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Atlet @ Sep 30 2021, 21:58)
Чтобы получать зп выше средней - нужно сначала доказать, что твои проф.навыки выше среднего, например, если ты известный в области специалист. А приходить "я тут хрен с бугра" и требовать зарплату выше средней - в итоге и заканчивается "я лучше дома на диване посижу, но за такую зп работать не буду" и "в Чебах нет работы за 100 тыс.".
*

Про хрена с бугра -это понятно, лучше объясните, в каком виде предъявлять "доказательства поф. навыков"? Что предполагается выкладывать на стол?

Цитата(Atlet @ Sep 30 2021, 21:58)
Совершенно верно, только не студента, а выпускника.  Он не будет: "О-о-ой, зачем счета в спец.программе выставлять?!? - я всю жизнь их в Ворде по полчаса печатал, а потом в тетрадке регистрировал", наоборот, выпускник скажет "Вы чо хренью маетесь, делая счета в Ворде - наверняка есть же куча программ и сервисов, даже бесплатных!" и т.п.
*

И студент и выпускник- это беда и жесть, и ни тот ни другой так не скажет. Почему? Да опыта нет у них, а без опыта и нет полноценного представления о, в данном случае, делопроизводстве. Да и есть у меня широкий опыт наблюдения большого количества работников, которые будучи даже опытными просто делают как делали до него и все.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Oct 11 2021, 10:34 
Отправлено #103


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(elik @ Oct 10 2021, 18:24)
50 и более, в идеале сотня
*


То есть за сотню ты прекратишь обзывать капиталистов и будешь доволен.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 12 2021, 09:19 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Den MC @ Oct 11 2021, 10:34)
То есть за сотню ты прекратишь обзывать капиталистов и будешь доволен.
*


Точно, если у всех такой мрот будет, как в Европе и США.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Oct 12 2021, 10:52 
Отправлено #105


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(elik @ Oct 12 2021, 09:19)
Точно, если у всех такой мрот будет, как в Европе и США.
*


Какой еще мрот? Тебе жадный капиталист начинает за твою активную позицию платить сотку, а лучше 115 000, чтобы после вычета подоходного у тебя 100 на руки оставалось. Вот после этого ты возлюбишь капитализм и капиталистов?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения