6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Олег Николаев вдвое увеличил гранты для творческих коллективов

хой
post Jan 10 2022, 01:37 
Отправлено #61


Apple Service

Сообщений: 11 237



надо на нормальную культуру денег выделять, а не на то что пытаются втюхать лохам под видом "культуры"
Profile CardPM
  0/+11  
klimof
post Jan 10 2022, 05:44 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 436



Цитата(хой @ Jan 10 2022, 01:37)
надо на нормальную культуру денег выделять, а не на то что пытаются втюхать лохам под видом "культуры"
*

Считаю Яклашкина пародией на композитора. При прослушивании его " произведений" у меня одно желание - уйти и не слышать эту какафонию. За что ему постоянно выделяют такие огромные средства я лично не могу понять.
Profile CardPM
  -1/+3  
7zero
post Jan 10 2022, 09:02 
Отправлено #63


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Что-то наш вперле, совсем помешался на этом рубеже, у него там что, дед лопату сломал или что?
Profile CardPM
  0/+5  
iggor
post Jan 10 2022, 09:46 
Отправлено #64


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(7zero @ Jan 10 2022, 09:02)
Что-то наш вперле, совсем помешался на этом рубеже, у него там что, дед лопату сломал или что?
*

Хуже, он эту бодягу жене поручил, теперь остановить не может.

Сообщение отредактировал iggor - Jan 10 2022, 10:04

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
YЕN
post Jan 10 2022, 09:51 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 105



Новые идеи по теме.
1) Фотообои
2) Аэрография
3) Татухи
В принудительном порядке, под актирование приемной комиссией.
Profile CardPM
  0/+2  
OzzY
post Jan 10 2022, 11:11 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(klimof @ Jan 10 2022, 05:44)
Считаю Яклашкина пародией на композитора. При прослушивании его " произведений"  у меня одно желание - уйти и не слышать эту какафонию. За что ему постоянно выделяют такие огромные средства я лично не могу понять.
*


к своему стыду не слышал его авторства - воспринимал, как дирижера

Но помнится первые гранты еще от Федорова - и тогда их получил Казаков - на них были сделаны мюзикл Нарспи и потом Авалхи Сас - я хоть и русскоязычный, но до сих пор под впечатлением, того как круто это было и мнении, что одними этими постановками для популяризации языка и чувашской культуры сделано в разы больше, чем прожирают всякие конторы типа гуманитарного института, нацконгресса, всяких союзов писателей/композиторов и кто там у нас еще есть отвечать за чувашскую культуру.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
klimof
post Jan 10 2022, 15:46 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 436



Постановка Мориса Яклашкина «Посвящается строителям рубежей» гастролирует по Чувашии
23.03.2021Чувашская государственная академическая симфоническая капелла выступает в районах республики с концертной программой, посвященной Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщают в Минкультуры Чувашия.

Зрители в Комсомольском, Моргаушском, Янтиковском и Мариинско-Посадском районах уже «окунулись» в эпоху военных лет через произведения композиторов, которые в полной мере отразили все тяготы и трудности того времени.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
klimof
post Jan 10 2022, 15:51 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 436



Целый год они занимаются бессмысленной рекламой сурского рубежа за счет наших, народных денег. А теперь ему еще и 5 миллионов подарят за это....У нас в Чувашии что, проблем больше нет?
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Jan 11 2022, 00:17 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(21 Кирилл @ Jan 10 2022, 00:56)
Мы живем в автократии,где один человек подмял под себя все ветви власти, где его друзья стали миллиардерами, где разрыв между бедными и богатыми гигантский, где нет никакой оппозиции, ее все пересажали, убили или выдавили за пределы страны, где один человек принимает все решения, где один человек вечный правитель и летает со стерхами и работает как раб на галерах. В какой европейской стране премьер-министр летает со стерхами и раб на галерах?
*

Как этот человек мешает лично вам развиваться и жить так как хочется. Я как раз считаю что тут больше дело в культуре образовании и воспитании самого народа. Элементарно посмотрите сколько весной вокруг остановки "бычков" будет. Это тоже миллиардеры накидали? У люде нет уважения к себе и к месту где они живут. Ну и то что мы имеем опять же дело в людях, когда на митинг против повышения пенсионного возраста из полумиллионного города вышло не более 1 тыс. человек. За вас ваши права никто отстаивать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 11 2022, 12:20 
Отправлено #70


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(klimof @ Jan 10 2022, 15:46)
Постановка Мориса Яклашкина «Посвящается строителям рубежей» гастролирует по Чувашии
23.03.2021Чувашская государственная академическая симфоническая капелла выступает в районах республики с концертной программой, посвященной Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщают в Минкультуры Чувашия.

Зрители в Комсомольском, Моргаушском, Янтиковском и Мариинско-Посадском районах уже «окунулись» в эпоху военных лет через произведения композиторов, которые в полной мере отразили все тяготы и трудности того времени.
*

Война уж 76 лет как закончилась, а зрители в верхней одежде сидят. Отопления чтоль нет в стране-победительнице? Переживаю за артистов.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+6  
олег39
post Jan 11 2022, 14:23 
Отправлено #71


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(iggor @ Jan 11 2022, 12:20)
Война уж 76 лет как закончилась, а зрители в верхней одежде сидят. Отопления чтоль нет в стране-победительнице? Переживаю за артистов.
*

😂
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Jan 13 2022, 18:48 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 641



Не помню в каком году была у нас в Чебах итальянская делегация, их повели в оперный послушать оперу на итальянском с чувашским акцентом.
Дружно вся группа выскочила после первого акта. dry.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 22 2022, 09:28 
Отправлено #73


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Русскому драмтеатру дадут 3 млн рублей на постановку спектакля «Повесть о настоящем человеке»

Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о присуждении в 2023 году грантов профессиональным коллективам на создание творческих проектов.

По 5 млн рублей получат:

— Чувашский государственный театр оперы и балета на постановку балетного спектакля «История Нарспи»

— Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца на театрализованную программу в честь 100-летия со дня основания ансамбля

По 3 млн рублей получат:

— Чувашский драматический театр на постановку спектакля «Жизнь человека» по пьесе Леонида Андреева (на чувашском языке)

— Русский драматический театр на постановку спектакля «Повесть о настоящем человеке» по произведению Бориса Полевого

По 1 млн получат:

— Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева на создание познавательно-ландшафтной композиции «Планеты Солнечной системы»

— Чувашский государственный театр юного зрителя им. Сеспеля на постановку спектакля «Чаваш юмахесем» («Сказки Чувашии») на чувашском и русском языках

Напомним, в этом году театр оперы и балеты покажет оперу «Сурский рубеж», созданную на грант главы республики.

С 2022 года число грантов увеличили с трех до шести, а общую сумму выделяемых из республиканского бюджета средств — с 8,4 млн до 18 млн рублей.
Profile CardPM
  -2/+8  
AalisaS
post Jul 22 2022, 09:41 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 62



Я бы сходила на эту постановку Поставить Повесть о настоящем человеке это очень правильное решение.
Profile CardPM
  -2/+8  
lopatuch
post Jul 22 2022, 09:44 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 22 2022, 09:28)

    По 3 млн рублей получат:
    — Чувашский русский драматический театр на постановку спектакля «Жизнь человека» по пьесе Леонида Андреева (на чувашском языке)
    — Русский драматический театр на постановку спектакля «Повесть о настоящем человеке» по произведению Бориса Полевого
 
*



Чувашский русский драматический театр – ? blink.gif

--------------------
Грамотность – это вежливость автора по отношению к читателю (Стас Янковский).
Profile CardPM
  0/+14  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения