Ответить Создать тему

В Чувашии готовят мастер-план Чебоксарской агломерации

Сыроежкин
post Sep 11 2023, 18:10 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 849



Ну так собрались, трепле, и айда делить деньги не свои)
Profile CardPM
  0/+2  
Кибер Кочевник
post Sep 12 2023, 02:16 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 488



Мастер план нужен, но не в таком ключе. В Казани уже более 15 лет строят все по плану, выверенно и просчитано основательно, каким должен выглядеть город к 2030 году, как развивать набережные, в каком месте вынести производства загород, где застроить новый район, в какую сторону расти, где какие соц обьекты и набережные разместить и т.п.
А тут в Чебах только какие то сказки фантазийные озвучивают. При чем тут киностудия? Какое это отношение имеет к агломерации? Ахинею несут в полном обьеме.

Мне только несколько вещей интересны: 1) Как решить проблему доступа к Заволжью? Думаю канатка еще лет сто не будет построена а то и 200. Может там летом должны курсировать малые суда почаще и несколько штук? Я могу за 3 недели собрать плавучее средство! Купить понтон, возвести на нем стены, перголу, окна из стекол, закупить автобусные сиденья для установки и купить моторную лодку - вот тебе и служба перевозки на 20 человек! Купить плавательные жилеты. Таких могу 4 штуки сделать и покрасить в яркий цвет чтоб было видно из далека. 2) Безопасная и удобная пешеходная связь всех районов между собой с центральной точкой на заливе, где параллельно идут велодорожки для СИМ. Для этого хорошо подошел бы уже спланированный проект "ТРИ РЕКИ". Только их тоже надо закольцевать между собой как "Третья транспортное полукольцо" но для пешеходов и СИМ. 3) Безликая и ужасная не продуманная архитектура, которая портит внешний вид города, нет плавного перехода между разными стилями, какой то яркий контраст "от г**на до батона". Портят видовые точки. Человеческие инкубаторы в 25 этажей там где они не нужны и не вписываются в существующий ландшафт. 4) Единая и понятная связь общественного транспорта. 5) Сделать "метроллейбус" от Чебоксар до Мариинского посада прямым маршрутом. А так же "кольцевая дорога общественного транспорта" например N85-А: Кугеси -> Чебоксары -> Новочебоксарск -> Кугеси, потом N85-Б в обратном направлении Новочебоксарск -> Чебоксары -> Кугеси -> Новочебоксарск. Чтобы ездили противоположно друг другу, один по часовой а другой против часовой. 6) За городом развивать правильную суб-урбию, где в каждом комплексе в центре "района" будут все соц.обьекты : школа, дет.садик, магазин, амбулатория, почта, дом культуры, спортивная и детская площадка, амфитеатр для мероприятий, по соседству друг к другу. Тогда перееду жить за город. 7) Чтобы администрация не шла на поводу у застройщика а жестко требовала чтобы те соблюдали все требования населения.
Profile CardPM
  -2/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: