2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ляжет ли шпатлевка на основе ПВА на маслян. краску , вопрос к знатокам

ЛевЧандр
post Jul 15 2008, 09:59 
Отправлено #1


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Такой вопрос: Ляжет ли шпатлевка на основе ПВА на маслян. краску.

Надо покрасить новой краской стены. Сняли старые обои, там оказалось до половины маслянной краской окрашено. Местами краска отлетела с штукатуркой. Краска темная. Вот я вчера шпатлевкой на основе ПВА шамазал все дырки и покрыл тонким слоем всю стену. Сегодня хочу шкуркой все выгладить и покрасить заново светлой маслянной краской.

боюсь - не станет ли шпатлевка отваливаться от старой маслянной краски?

и какой шпатлевкой кроют тогда по маслянной краске?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
легин
post Jul 15 2008, 11:23 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 108



У меня было аналогично на кухне, проделал всё также, только клеил обои. Получилась лажа, через некот. время на стыках обои отошли вместе со шпатлевкой. Наверно правильнее сначала зашкурить масляную краску затем класть шпатлевку ПВА. Или Зашкурить, загрунтовать всю стену и шпатлевать. хз huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 15 2008, 11:28 
Отправлено #3


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(легин @ Jul 15 2008, 12:23)
У меня было аналогично на кухне, проделал всё также, только клеил обои. Получилась лажа, через некот. время на стыках обои отошли вместе со шпатлевкой. Наверно правильнее сначала зашкурить масляную краску затем класть шпатлевку ПВА. Или Зашкурить, загрунтовать всю стену и шпатлевать. хз huh.gif
*

тут наверно дело в том что обои слишком натянуты были.

кто еще что скажет?

чувствую что спецов здесь нет. одни ламеры в строительстве. вон человек спрашивал про полы ему никто не может ответить.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2008, 11:43 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ЛевЧандр)
Сняли старые обои, там оказалось до половины маслянной краской окрашено.

такая же беда, только под обои стенку надо подготовить. Эй, прорабы-отделочники! хэлп!!!
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jul 15 2008, 12:15 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2008, 12:43)
такая же беда, только под обои стенку надо подготовить. Эй, прорабы-отделочники! хэлп!!!
*


ИМХО...ни один знающий человек никогда не будет в прямом эфире разглашать секреты профессионального мастерства....Есть мудрость народная: хочешь хороший ремонт - найми хорошую бригаду и плати ей хорошие деньги.....Хочешь дешевый ремонт - делай все сам и получится что получится (фуфло получается ИМХО)...
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jul 15 2008, 12:45 
Отправлено #6


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(DeSm @ Jul 15 2008, 13:15)
ИМХО...ни один знающий человек никогда не будет в прямом эфире разглашать секреты профессионального мастерства....
*


ты считаешь, что то о чем мы спрашиваем это секрет профессионального мастерства? бу-га-га! Да просто щас мне лень дойти до Люкса и там спросить у тетки торгующей этими смесями, уж она точно знает.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2008, 13:00 
Отправлено #7


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(DeSm)
ни один знающий человек никогда не будет в прямом эфире разглашать секреты профессионального мастерства...

я вас умоляю... секреты мастерства... к тому же, знаю много случаев, когда после "хорошей бригады за хорошие деньги" все отваливалось через год и снова требовался ремонт. Не хотите - не говорите, как будто добрых людей не найдется. Секреты профессионального мастерства... ржунимагу...
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2008, 13:17 
Отправлено #8


Unscared

Сообщений: 24 339



здесь мне дали уже несколько советов, может, помогут и вам?
Форум о ремонте и строительстве, вдруг пригодится
http://homemasters.ru/forum/
Profile CardPM
  0/0  
tam
post Jul 15 2008, 13:48 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Хабахали



ГОСПОДА НИКОГДА НЕ Используйте этту дрянь на основе ПВА при шпаклевании вообще чего бы то ни было!!! Купите маленький пакетик Ветонита, EK, или чего нибудъ другого продают еще готовые шпаклевки в пластиковых ведрах. А если ваши строители эту шпаклевку на стену кладут гоните их в три шеи.
Ета шпаклевка наноситься хорошо, и обрабатываеться тоже хорошо (отделочникам очень удобно!!!), но по качеству извините дерь...., держиться плохо. Хотите хороший ремонт потратьте деньги на качество, потом переделывать еще больше потратите. На масленную краску ложить шпатлевку ПВА нажить себе лишние проблемы с ремонтом. Если уж дошло до этого постарайтесь очистить стену от краски. А перед поклейкой обоев нанесите пропитку на шпатлевку.

--------------------
А, если я не прав, и лжет мой стих, то нет любви и нет стихов моих
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2008, 14:06 
Отправлено #10


Unscared

Сообщений: 24 339



мне посоветовали краску замазать бетонконтактом. А что такое
Цитата(tam)
Ветонит и EK
?
и что все же лучше? может, еще грунтовкой зафигачить? я масляную краску железной щеткой и шкуркой обработала - теперь не гладкая поверхность. А что делать дальше под обои?
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jul 15 2008, 14:10 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2008, 15:06)
мне посоветовали краску замазать бетонконтактом. А что такое ?
и что все же лучше? может, еще грунтовкой зафигачить? я масляную краску железной щеткой и шкуркой обработала - теперь не гладкая поверхность. А что делать дальше под обои?
*


Грунтовать и шпаклевать любой гипсовой шпаклевкой...они все идут около 200 р за мешок 25 кг Мне под обои рекомендовали покупать ЕК300
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jul 15 2008, 14:26 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2008, 14:00)
я вас умоляю... секреты мастерства... к тому же, знаю много случаев, когда после "хорошей бригады за хорошие деньги" все отваливалось через год и снова требовался ремонт. Не хотите - не говорите, как будто добрых людей не найдется. Секреты профессионального мастерства... ржунимагу...
*


Значит настолько "хорошая бригада была за хорошие деньги" из сопливых пацанов, работающих за демпинговые цены...у меня один знакомый этим прикалывался по молодости...счас говорит, что стыдно вспоминать эти объекты... зато как они сопли надували и пальца растопыривали перед Заказчиками, что типа какая они крутая бригада отделочников под ключ.......

А вообще, хорошие деньги, они ведь для разных людей выливаются в разную абсолютную сумму...вот для вас наверно 20 тр офигеть какие деньги, раз вам по приколу самим отдирать маслянную краску от стены и дышать этой пылью, а не заплатить кому нить эти деньги за грязную работу и только контролировать процесс....Я без цели оскорбить привел эту сумму примерно столько стоит провести все штукатурно-малярные работы в квартире площадью 60-70 м2
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jul 15 2008, 14:30 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(ЛевЧандр @ Jul 15 2008, 13:45)
ты считаешь, что то о чем мы спрашиваем это секрет профессионального мастерства?  бу-га-га!  Да просто щас мне лень дойти до Люкса и там спросить у тетки торгующей этими смесями, уж она точно знает.
*



Ха-ха, эта тетка в ЛЮКСе наверное даже шпателя в глаза то никогда не видела, не то что в руках держать...уж она то вам самых толковых советов надает....
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 15 2008, 14:31 
Отправлено #14


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(DeSm)
Я без цели оскорбить привел эту сумму примерно столько стоит провести все штукатурно-малярные работы в квартире площадью 60-70 м2

прикиньте, бывает по приколу что-то сделать своими руками... поэтому и спрашиваю дельного совета, а не так - чисто по...деть на форуме. Тоже никого не хочу оскорблять.
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Jul 15 2008, 14:36 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Curly Gold @ Jul 15 2008, 15:31)
прикиньте, бывает по приколу что-то сделать своими руками... поэтому и спрашиваю дельного совета, а не так - чисто по...деть на форуме. Тоже никого не хочу оскорблять.
*


Тогда есть еще такое соображение, что толковые люди, которые умеют работают руками уж точно в форумах не сидят, особенно днем, Заказов много ибо сезон... здеся тусуются люди более интелектуальных направлений деятельности (опять же ИМХО)...нету здеся профессиональных отделочников...максимум инженеры и прорабы, которые все знают, но только ТЕОРЕТИЧЕСКИ
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: