6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чапаевский завод: об управлении осадками, салютах и «том самом» мяче

barsud
post Sep 7 2021, 15:48 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(vanushka @ Sep 7 2021, 15:41)
Вы походу придумали какую-то девушку с каким-то там директором/депутатом) Только я никого из этих людей не знаю, ни девушки, ни директора завода, давайте Вы на чьи-нибудь ещё сообщения будете бредить))
*

Ну наконец то поручили умному человеку ответы на статью. Вы ведь не будите называть как она могилы и ограды наших родных 'могилками и оградками"?
Profile CardPM
  0/+3  
barsud
post Sep 7 2021, 15:59 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(vanushka @ Sep 7 2021, 15:41)
Вы походу придумали какую-то девушку с каким-то там директором/депутатом) Только я никого из этих людей не знаю, ни девушки, ни директора завода, давайте Вы на чьи-нибудь ещё сообщения будете бредить))
*

Могилки и оградки вы сказали? Даже если вы посторонний нашему предприятию человек, хот яя вас узнал,как мне кажется, по манере общения и уважению, то после таких слов я извиняться не буду. Больше не пишите за своего босса в форумах, просто лграничение для себя поставьте, только статьи для сми.
Profile CardPM
  0/+2  
Igor Virjal
post Sep 7 2021, 16:05 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 865



Показали прошлое, не видно будущего.

На неиспользуемой территории предприятия необходимо организовать индустриальный парк для развития экономики ЮЗР.
Промышленную территорию используют очень не эффективно!!! Заповедник социализма!!!

--------------------
Победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+3  
samson2
post Sep 7 2021, 16:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(Igor Virjal @ Sep 7 2021, 16:05)
Показали прошлое, не видно будущего.

На неиспользуемой территории предприятия необходимо организовать индустриальный парк для развития экономики ЮЗР.
Промышленную территорию используют очень не эффективно!!! Заповедник социализма!!!
*


Там так то взрывоопасное производство... да ещё мобилизационного значения... Там по нормам надо рассредоточение производства делать...

Опять же режим допуска не территорию...

Да и кому из инвесторов интересно рядом с взрывоопасным объектом что-то значимое делать? И не просто взрывоопасным, а "непонятно" взрывоопасным - никто же не расскажет, какие объемы и чего там хранятся и первозятся... да и нет гарантии что через какое-то время не нарастят кратно объемы...

так что это утопия про индустриальный парк на территории этого завода... вот за территорией - бывший цех стиралок, территория подсобного хозяйства и тп - почему бы и нет
Profile CardPM
  0/+3  
Ferdidelux
post Sep 7 2021, 16:21 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Ну вот началось... Судя по последним комментариях уже пилить завод начали и хотят все разрушить и уничтожить, ради парков и забавы... Хотят чуть ли Типа мега молла или первой площадки... Но только с приставкой парки и озеленение, ага, конечно...

А потом будут ныть, вот разрушили, разорили, сломали ай, яй, яй... Какой был завод...

И вообще поражают, тут многие комментаторы тупо диванные политики, знают как тратить людям деньги, и они бы сделали лучше для района, но вот жадные руководители. И обязательно с уклоном в политику....

Противно. Что про ракеты из детской площадки, что тут... Да и вообще в последнее время, комментаторы тока так политику в комментариях обсуждают как никогда раньше. Хоть тема и не должна этого касаться. Но "Засланные комментаторы" что бы лишь обгадить власть, а суть статей их совсем не интересует.

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Sep 7 2021, 16:24
Profile CardPM
  -9/+2  
Ferdidelux
post Sep 7 2021, 17:27 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Цитата(barsud @ Sep 7 2021, 17:11)
Никто и не ноет, завод был хороший, вашей заслуги  только в этом нет. Завод возглавляет человек который хочет дальше штаны на заседаниях госсовете просиживать еще 20 лет, а для района своего даже ничего не сделал.
Так что успокойтесь, написали же статья хорошая, но дураков голосовать за вашего директора нет, кроме его окружения.
*


biggrin.gif А с чёго Вы взяли, что я там работаю и кого-то защищаю? Я работаю на себя и совсем в другой сфере. И ненужно мне приписывать, что я его защищаю.

Я в целом пишу комментаторы политизировали эту тему и только о политике и верешат

Тогда приведите примеры, кто для своих районов сделал много хорошего? Кто из руководителей подобных заводов сделал и ОБЯЗАН делать что то для района, где это прописано и указано? Я к примеру претензии по этому поводу Администрации города и ответственным должностным лицам это могу предъявить, тем кто отвечает за непосредственно за благоутройство района и пр. Но никак не директору какого-то там завода. И кто он в политике и какая его роль мне неизвестно. Возможно если он и отвечает за выше исписанные то да к нему есть претензии, но в любом случаи эта тема совсем не об этом. а об другом.
Profile CardPM
  -5/+2  
-SVN-
post Sep 7 2021, 19:26 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(samson2 @ Sep 7 2021, 16:13)
Там так то взрывоопасное производство... да ещё мобилизационного значения... Там по нормам надо рассредоточение производства делать...

Опять же  режим допуска не территорию...

Да и кому из инвесторов интересно рядом с взрывоопасным объектом что-то значимое делать? И не просто взрывоопасным, а "непонятно" взрывоопасным - никто же не расскажет, какие объемы и чего там хранятся и первозятся... да и нет гарантии что через какое-то время не нарастят кратно объемы...

так что это утопия про индустриальный парк на территории этого завода... вот за территорией - бывший цех стиралок, территория подсобного хозяйства и тп - почему бы и нет
*

Умный?
На территории третьего пр-ва, где стиралки делали, осталась механика
Когда Сирию бомбили, в три смены пахали
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post Sep 7 2021, 22:39 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 10 183



Цитата(Сулим) @ Sep 7 2021, 21:30)
На этом заводе ничего нет, кроме жирных холеных рож и нищих работяг...

*

На этом заводе есть несколько емкостей с боевыми ОВ (наследие оборонки СССР), которые все трогать боятся. Вот поэтому он и существует. И что делать никто не знает. Поэтому у работяг такая зарплата, ибо их работа никому не нужна, так же как и мячики с ковшами.
ПС. В начале 90-х галоши с красным подкладом были валютным товаром. Их покупали за живую валюту и контрабандой через Таджикистан переправляли в Афганистан, там они очень ценились, именно с красным.

Сообщение отредактировал METRA - Sep 7 2021, 22:40

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/+2  
D-legate
post Sep 7 2021, 22:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



То, что Ростех выпускает детские мячи - это как-то странно. Конверсия явно затянулась. unknw.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Sep 8 2021, 00:11 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 875



Мячи в очень большом количестве отправляли на Кубу, нахрена так далеко возить воздух - непонятно.
Кстати, большой минус музею завода, с адресами бараков они напутали, то что подписано ул. Урожайная - это ул Левитана.
Во втором сверху снимка бараке я жил, и с этой улицы наша семья практически последняя переехала, когда все бараки, в том числе и наш, были сломаны, мы держались до последнего, потому что нам хотели всучить старую квартиру.
user upload
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Sep 8 2021, 00:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 875



user upload

За подпезь к этой фотографии тоже минус, за автобусом видна школа №17 (где я учился), сейчас вроде как УПК, она была сдана в эксплуатацию в 1961 или 1962 году.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Sep 8 2021, 08:33 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(-SVN- @ Sep 7 2021, 19:26)
Умный?
На территории третьего пр-ва, где стиралки делали, осталась механика
Когда Сирию бомбили, в три смены пахали
*


И? От этого территория механического цеха стала такой же режимной и опасной как и территория с основными мастерскими?
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Sep 8 2021, 08:45 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(METRA @ Sep 7 2021, 22:39)
На этом заводе есть несколько емкостей с боевыми ОВ (наследие оборонки СССР), которые все трогать боятся. Вот поэтому он и существует. И что делать никто не знает.
*


Ага, боеприпасы с VX газами и начинённые взрывчаткой утилизировали, а с ОВ периода ВОВ (как максимум иприт), никто не знает что делать...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 8 2021, 12:22 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Cesar67 @ Sep 8 2021, 00:22)
За подпезь к этой фотографии тоже минус, за автобусом видна школа №17 (где я учился), сейчас вроде как УПК, она была сдана в эксплуатацию в 1961 или 1962 году.
*
17 школа же в НЮР, в районе ул. Шумилова. это не Школа 61 (корпус 2) на современной остановке ул. Фруктовая?
Profile CardPM
  0/0  
ринат.тт
post Sep 8 2021, 14:07 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 516



А вы видели сколько металла у них лежит в лесах между цехами?? Его не видно уже, зарос... А здание фсб норм построили? 50 метров?))
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения