2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Суд вынес приговор чебоксарцу, который хотел надругаться над девочкой

News
post Oct 25 2021, 17:00 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Суд вынес приговор чебоксарцу, который хотел надругаться над 8-летней девочкой

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, нет оснований считать злоумышленника невменяемым.

Фото: chuvashia.sledcom.ru
Фото: chuvashia.sledcom.ru

Год назад октябрьским вечером школьница возвращалась домой после уроков. Пьяный 49-летний горожанин заметил девочку и вместе с ней зашел в подъезд ее дома. 

«В подъезде горожанин, понимая, что школьница в силу своего возраста не сможет оказать ему должного сопротивления, попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Однако злоумышленник не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку девочка громко закричала и стала звать на помощь. Злоумышленник скрылся с места преступления», 
рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Дома школьница сообщила обо всем маме – и та написала заявление в полицию. Личность злоумышленника установили, мужчину задержали и заключили под стражу.  

За «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) Ленинский районный суд Чебоксар приговорил 49-летнего горожанина, кстати, не имеющему постоянного места работы, к семи годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

В Следственном управлении СКР по Чувашии работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». По номерам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) можно сообщить о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Отмечено, что все аудиообращения автоматически записываются.
Profile CardPM
  0/+39  
Filin S
post Oct 25 2021, 17:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 735



Увидел бы такое , порвал бы гада на британский флаг. Почему, кстати, не пожизненный срок дали ? Иль сия поправка в УК ещё не принята ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -10/+13  
Hidoi
post Oct 25 2021, 17:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Надо таких на пожизненное и на опыты
Profile CardPM
  -4/+5  
Fagot
post Oct 25 2021, 17:17 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Filin S @ Oct 25 2021, 17:13)
Почему, кстати, не пожизненный срок дали
*

Пожизненный срок за что? Вы в курсе что он там реально сделал? Материалы суда читали?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -19/+18  
Filin S
post Oct 25 2021, 17:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 735



Цитата(Fagot @ Oct 25 2021, 17:17)
Пожизненный срок за что? Вы в курсе что он там реально сделал? Материалы суда читали?
*

Пожизненный срок я бы давал даже за саму мысль о насилии над ребёнком.
Материалы суда не читал, но суд решение принял. У вас есть повод сомневатьс в решении суда ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -15/+19  
Fagot
post Oct 25 2021, 17:32 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Filin S @ Oct 25 2021, 17:24)
У вас есть повод сомневатьс в решении суда ?
*

Нет. Меня интересует почему Вы решили, что назначенного срока недостаточно?
Цитата(Filin S @ Oct 25 2021, 17:24)
Пожизненный срок я бы давал даже за саму мысль о насилии над ребёнком
*

То есть за мысль - на пожизненное. Ок. А за реальное изнасилование и, допустим, последующее убийство - тоже пожизненное? Никакой разницы между мыслью и реальным действием?
Да на самом деле фигня все эти фразы "порвал бы", "на рудники", "своими бы руками разорвал". Это что-то типа понравиться самому себе. "Вот я какой бескомпромиссный! и Какой я граждански ответственный!"
Новость:
"Учитель домогался ученицу"
"Активный гражданин":
Разорвать этого падлу!!! Расстрелять!
Новость: "Ученица оговорила своего учителя!"
"Активный гражданин":
Разорвать эту падлу!!! Расстрелять!
И пошёл "активный гражданин" дальше. Главное он сделал - выразил свою позицию! Бескомпромиссный такой!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -4/+40  
Filin S
post Oct 25 2021, 17:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 735



Цитата(Fagot @ Oct 25 2021, 17:32)
Нет. Меня интересует почему Вы решили, что назначенного срока недостаточно?
То есть за мысль - на пожизненное. Ок. А за реальное изнасилование и, допустим, последующее убийство - тоже пожизненное? Никакой разницы между мыслью и реальным действием?
Да на самом деле фигня все эти фразы "порвал бы", "на рудники", "своими бы руками разорвал". Это что-то типа понравиться самому себе. "Вот я какой бескомпромиссный! и Какой я граждански ответственный!"
Новость:
"Учитель домогался ученицу"
"Активный гражданин":
Разорвать этого падлу!!! Расстрелять!
Новость: "Ученица оговорила своего учителя!"
"Активный гражданин":
Разорвать эту падлу!!! Расстрелять!
И пошёл "активный гражданин" дальше. Главное он сделал - выразил свою позицию! Бескомпромиссный такой!
*

Словоблудство всё то, о чем вы говорите. Я выразил свое мнение, может, и слегка с эмоциональным перебором. Всего лишь. Если вы, вдруг, решили, что это моё эдакое самолюбование , якобы, моей собственной гражданской позицией, это ваши проблемы и умозрительные домыслы.
Кстати, вотэтовотвсё нахрена ? Дабы показать свою принципиальность ? Если что - ей грош цена ибо она ни о чём .

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -12/+6  
t_e_k
post Oct 25 2021, 17:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(Fagot @ Oct 25 2021, 17:32)
То есть за мысль - на пожизненное. Ок. А за реальное изнасилование и, допустим, последующее убийство - тоже пожизненное? Никакой разницы между мыслью и реальным действием?
*

Ребенку удалось отбиться от насильника = только "мысль" со стороны последнего ?dry.gif
Вы из "сочувствующих" ?
PS Перечитала тему, мною вырвано из контекста. Но ваше сообщение по прежнему возмущает.

Сообщение отредактировал t_e_k - Oct 25 2021, 17:47
Profile CardPM
  -4/+5  
Vendor
post Oct 25 2021, 17:55 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(Fagot @ Oct 25 2021, 17:17)
Пожизненный срок за что? Вы в курсе что он там реально сделал? Материалы суда читали?
*

Я согласен с вашим мнением. Насильников никто не оправдывает. Но подобные обвинения часто используются в политических процессах.
Profile CardPM
  -5/+4  
zeta-2907
post Oct 25 2021, 18:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(Fagot @ Oct 25 2021, 17:32)
А за реальное изнасилование 
*


уверена, таких как В.К.Калоев (в википедии можно найти инфу о нем) не мало в России. такие могут убить не дожидаясь суда
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Oct 25 2021, 19:16 
Отправлено #11


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Hidoi @ Oct 25 2021, 17:16)
Надо таких на пожизненное и на опыты
*

"В тюрьме он будет пирогом", так что не переживайте.
Profile CardPM
  -4/0  
Snegurochka_m
post Oct 25 2021, 19:18 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Filin S @ Oct 25 2021, 17:13)
Увидел бы такое , порвал бы гада на британский флаг. Почему, кстати, не пожизненный срок дали ? Иль сия поправка в УК ещё не принята ?
*

Ну как бы тогда убивать жертв будут чаще, потому что и так, и так пожизненное, а когда жертва жива, больше шансов найти ублюдка.
Я считаю, если выпускать педофилов после отсидки, чип им вживлять куда-нибудь поглубже, чтоб не выковыряли.
Базу педофилов с паспортными данными в открытый доступ гражданам, сигнал с чипов туда же, чтобы по карте их отслеживать можно было.
Ну жестко, да, зато дети целее будут. Не нравится - пусть вешаются.
Profile CardPM
  -3/+4  
norman
post Oct 25 2021, 19:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Snegurochka_m,
Педофилия не вылечивается, рецидивы у человека будут в любом случае; есть только два способа борьбы с людьми, имеющими такие наклонности. Об этом заявил «Ленте.ру» профессор криминалистики Анатолий Кустов.

По его словам, эта склонность заложена очень глубоко, на уровне генов. И если человек один раз переступит черту, то, может, он и не пойдет на преступление, но «тяга к несовершеннолетним половым партнерам у него в любом случае останется, а вместе с ней и высокий риск нарушить закон».
есть только два пути предотвращения нападений педофилов на детей.

«Первый — это кастрация, лишение мужского начала. А что еще остается, если эта проблема — на генном уровне и никак не лечится? Да, педофил может отбыть срок, но то, что у него внутри, там и останется. Никакого лекарства от педофилии сейчас нет. Второй выход — это смертная казнь, на которую у нас в стране ввели мораторий. Это тот метод, то "лекарство", страх перед которым может остановить преступника», — уверен профессор.
Lenta
Profile CardPM
  -1/+4  
Novayamn
post Oct 25 2021, 23:38 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(norman @ Oct 25 2021, 19:29)
Snegurochka_m,
Педофилия не вылечивается, рецидивы у человека будут в любом случае; есть только два способа борьбы с людьми, имеющими такие наклонности. Об этом заявил «Ленте.ру» профессор криминалистики Анатолий Кустов.

По его словам, эта склонность заложена очень глубоко, на уровне генов. И если человек один раз переступит черту, то, может, он и не пойдет на преступление, но «тяга к несовершеннолетним половым партнерам у него в любом случае останется, а вместе с ней и высокий риск нарушить закон».
есть только два пути предотвращения нападений педофилов на детей.

«Первый — это кастрация, лишение мужского начала. А что еще остается, если эта проблема — на генном уровне и никак не лечится? Да, педофил может отбыть срок, но то, что у него внутри, там и останется. Никакого лекарства от педофилии сейчас нет. Второй выход — это смертная казнь, на которую у нас в стране ввели мораторий. Это тот метод, то "лекарство", страх перед которым может остановить преступника», — уверен профессор.
Lenta
*

Отличная статья от профессора криминалистики. Спасибо, norman. Профессор прав. Да будет так с уродцами: кастрация или смерть.
Profile CardPM
  -1/+3  
Iogann
post Oct 25 2021, 23:49 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Vendor @ Oct 25 2021, 17:55)
. Но подобные обвинения часто используются в политических процессах.
*

И здесь политику приплели
Profile CardPM
  -2/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения