11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Новый Солнечный район (на востоке от кольца)

bf21
post Apr 9 2021, 09:44 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 08:36)
Вот фантазёр biggrin.gif  Кто ж их уберёт? Красные комиссары? biggrin.gif
*

Непередаваемо балдею от местного населения в его детской непосредственности biggrin.gif может все же стоит хоть иногда из своего темного закутка на свет выглядывать и на остальной мир смотреть??
Ну, уберут для начала в центре все бесплатные парковки. Стоимость платных повысят. Затем распространится на остальные районы. Потом будет платный въезд в центр города. Ну и т.д. и т.п. по обкатаной в других городах схеме)
Вот вы лично сколько готовы за въезд в центр города платить? happy.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Fizikk
post Apr 9 2021, 10:15 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 09:44)
Непередаваемо балдею от местного населения в его детской непосредственности biggrin.gif может все же стоит хоть иногда из своего темного закутка на свет выглядывать и на остальной мир смотреть??
Ну, уберут для начала в центре все бесплатные парковки. Стоимость платных повысят. Затем распространится на остальные районы. Потом будет платный въезд в центр города. Ну и т.д. и т.п. по обкатаной в других городах схеме)
Вот вы лично сколько готовы за въезд в центр города платить? happy.gif
*


«Балдёж» у вас какой-то странный. Вы написали «уберут авто». Я понял это как «репрессии»: запретят владение личным авто и всё такое. Написали бы понятнее вопросов бы не было:)

Против платных парковок ничего не имею — только за. Когда в центре их ввели хотя бы появилось место парковаться, а цена копеечная — десятки рублей, это смешно. Против платного въезда тоже ничего не имею, если это будет сопровождаться улучшением инфраструктуры: пешеходными зонами, озеленением, улучшением экологии. Я только за. Думаю рублей 50 за въезд и плюс за парковку я могу платить. Это только улучшит экологическую обстановку и комфорт.

Сообщение отредактировал Fizikk - Apr 9 2021, 10:19
Profile CardPM
  0/+3  
bf21
post Apr 9 2021, 11:06 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 10:15)
«Балдёж» у вас какой-то странный. Вы написали «уберут авто». Я понял это как «репрессии»: запретят владение личным авто и всё такое. Написали бы понятнее вопросов бы не было:)

Против платных парковок ничего не имею — только за. Когда в центре их ввели хотя бы появилось место парковаться, а цена копеечная — десятки рублей, это смешно. Против платного въезда тоже ничего не имею, если это будет сопровождаться улучшением инфраструктуры: пешеходными зонами, озеленением, улучшением экологии. Я только за. Думаю рублей 50 за въезд и плюс за парковку я могу платить. Это только улучшит экологическую обстановку и комфорт.
*

"Репрессии", как механизм снижения кол-ва авто в городе существуют - запретят владение авто без наличия личного паркоместа/гаража. Но думаю здесь до этого не дойдет, будет достаточно ликвидировать бесплатные парковки и заменить их платными) а во дворах жители скоро сами не захотят парковочные места)
Profile CardPM
  -2/0  
Fizikk
post Apr 9 2021, 12:26 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 11:06)
"Репрессии", как механизм снижения кол-ва авто в городе существуют - запретят владение авто без наличия личного паркоместа/гаража. Но думаю здесь до этого не дойдет, будет достаточно ликвидировать бесплатные парковки и заменить их платными) а во дворах жители скоро сами не захотят парковочные места)
*


Не, не думаю, что у нас дойдёт до японского варианта. Народ морально не готов к такому. Только если чиновники не увидят в этом способ собрать ещё поборов, тогда да, увидим такой сценарий.

Во дворах люди не откажутся от парковок — это утопия. Их наоборот становится больше, за счёт «отжимания» пространства двора, потому что машин больше. Люди не будут отказываться от парковок, они просто не поймут почему они должны от них отказываться.

Сообщение отредактировал Fizikk - Apr 9 2021, 12:26
Profile CardPM
  0/+2  
bf21
post Apr 9 2021, 13:56 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 12:26)
Не, не думаю, что у нас дойдёт до японского варианта. Народ морально не готов к такому. Только если чиновники не увидят в этом способ собрать ещё поборов, тогда да, увидим такой сценарий.

Во дворах люди не откажутся от парковок — это утопия. Их наоборот становится больше, за счёт «отжимания» пространства двора, потому что машин больше. Люди не будут отказываться от парковок, они просто не поймут почему они должны от них отказываться.
*

Откажутся. Продвинутые уже отказываются. Большие города не зря же вверх растут. Уже для некоторых норм ситуация при выборе места проживания, когда либо отсутствие парковки под окнами, либо жилье только выше 3-го этажа)
Profile CardPM
  0/+2  
Fizikk
post Apr 9 2021, 14:28 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 13:56)
Откажутся. Продвинутые уже отказываются. Большие города не зря же вверх растут. Уже для некоторых норм ситуация при выборе места проживания, когда либо отсутствие парковки под окнами, либо жилье только выше 3-го этажа)
*


Не смешите-ка) Кто отказывается? Покажите этих людей? Я могу принять (с радостью), когда:

- люди покупают квартиры в домах с дворами без машин и хранят их за территорией или на подземной парковке;
- когда люди покупают жильё в центре и отказываются от машины, ибо есть ОТ и такси. Но и то, это приемлемо для Москвы, а в Чебоксарах — пффф

Но когда мужик на Логане живет в старом фонде и такой: «Ой, чо это я! Надо машину продать и пешком ходить — а то загрязняю воздух». Или когда люди в Солнечном такие: «Ох, у нас тут лес, давайте продадим машины и не будем их парковать во дворе»...Что?..Нет, конечно, такого не будет.

Ваш процент продвинутых бесконечно мал — в рамках статпогрешности. Но если вы приведете статистику и исследования, то я, конечно, поменяю мнение.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Apr 9 2021, 14:56 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(Lexin @ Apr 8 2021, 21:06)
vovka036, вы ещё с Москвой сравните
*

Присоединённое изображение
Компания строящая этот район, как нам рассказали на экскурсии, строит такой же район в Москве и вроде в Башкирии.
Сейчас слышал начнут строить ещё один такой же в другом месте Казани. Даже видел готовящую территорию.
Сходите на сайт. Там есть интерактивные примочки разные.

Похожий район Green. От финской компании. Кстати вот там рядом недалеко будет строится второй район типы Весна.

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 9 2021, 15:06

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Apr 9 2021, 15:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 14:28)
Не смешите-ка) Кто отказывается? Покажите этих людей? Я могу принять (с радостью), когда:

- люди покупают квартиры в домах с дворами без машин и хранят их за территорией или на подземной парковке;
- когда люди покупают жильё в центре и отказываются от машины, ибо есть ОТ и такси. Но и то, это приемлемо для Москвы, а в Чебоксарах — пффф

Но когда мужик на Логане живет в старом фонде и такой: «Ой, чо это я! Надо машину продать и пешком ходить — а то загрязняю воздух». Или когда люди в Солнечном такие: «Ох, у нас тут лес, давайте продадим машины и не будем их парковать во дворе»...Что?..Нет, конечно, такого не будет.

Ваш процент продвинутых бесконечно мал — в рамках статпогрешности. Но если вы приведете статистику и исследования, то я, конечно, поменяю мнение.
*

Мне оно надо? Ваше мнение менять?)
Авто в городе - главный источник загрязнения воздуха и соответственно развития различных заболеваний. Трасса с большегрузами, дороги с пробками, парковки, стоянки под окнами - значительно этот фактор усиливают. Те кто в курсе - стараются малоэтажку, нижние этажи около таких мест не брать. В открытом доступе дофига инфы и исследований по этому вопросу, есть желание - найдите и изучите самостоятельно.

Сообщение отредактировал bf21 - Apr 9 2021, 15:03
Profile CardPM
  0/+2  
Fizikk
post Apr 9 2021, 16:29 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 15:03)
Авто в городе - главный источник загрязнения воздуха и соответственно развития различных заболеваний. Трасса с большегрузами, дороги с пробками, парковки, стоянки под окнами - значительно этот фактор усиливают. Те кто в курсе - стараются малоэтажку, нижние этажи около таких мест не брать. В открытом доступе дофига инфы и исследований по этому вопросу, есть желание - найдите и изучите самостоятельно.
*


Кто ж спорит-то, что авто вредят экологии и здоровью. Но никто не будет от авто добровольно отказываться, а от парковки во дворе. Небольшая горстка хипстеров не в счёт.

Касательно моего мнения — ну вы ж начали утверждения кидать. Ну давайте пруфы. Мне оно что-ли больно надо? Вы вон как активно утверждаете, что люди от машин откажутся. Ну давайте, доказывайте. Бремя доказательства лежит на утверждающем. А не на том, кто сомневается. Так то.
Profile CardPM
  -1/0  
bf21
post Apr 9 2021, 16:51 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 16:29)
Кто ж спорит-то, что авто вредят экологии и здоровью. Но никто не будет от авто добровольно отказываться, а от парковки во дворе. Небольшая горстка хипстеров не в счёт.

Касательно моего мнения — ну вы ж начали утверждения кидать. Ну давайте пруфы. Мне оно что-ли больно надо? Вы вон как активно утверждаете, что люди от машин откажутся. Ну давайте, доказывайте. Бремя доказательства лежит на утверждающем. А не на том, кто сомневается. Так то.
*

Зачем вам чьи-то доказательства?? blink.gif
Согласен с мнением, интересна тема - изучаешь. Не согласен - мимо проходишь)
Вы сами как, нормально к проживанию с парковкой на 50-100 авто под окнами относитесь?
Profile CardPM
  0/+1  
Fizikk
post Apr 9 2021, 18:36 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 16:51)
Зачем вам чьи-то доказательства?? blink.gif
Согласен с мнением, интересна тема - изучаешь. Не согласен - мимо проходишь)
Вы сами как, нормально к проживанию с парковкой на 50-100 авто под окнами относитесь?
*


Уже высказывал мнение — не положительно. Но моё отношение никак не влияет на мнение масс по этому вопросу. Это надо понимать и не путать тёплое с мягким.

Опять же повторюсь — такие утверждения, что ВСЕ слезут с машин и откажутся от парковок во дворах требуют доказательств. Иначе просто ставьте ИМХО и вопросов не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Fizikk
post Apr 9 2021, 19:46 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(bf21 @ Apr 9 2021, 19:13)
А вы мнение как от утверждения отличаете? Где увидели "ВСЕ"? И с чего решили что имеете право от третьих лиц требовать доказательств и решать как им свои сообщения формулировать?))

Вы - есть крохотный элемент общей массы, согласны? Если да, значит ваше отношения влияет и формирует мнение масс. Тут как раз в соседнем подфоруме тема о птичках переросла в спор об авто во дворах)) вот вам и мнение масс))

На этом оффтоп заканчиваю. А как будет и кто прав окажется - увидим в течении ближайших 3-5 лет.
*


Ну не можете доказать — так и скажите. Что словоблудием заниматься?
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Apr 9 2021, 23:37 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 437



Цитата(Fizikk @ Apr 9 2021, 14:28)
- когда люди покупают жильё в центре и отказываются от машины, ибо есть ОТ и такси. Но и то, это приемлемо для Москвы, а в Чебоксарах — пффф
*
В Чебоксарах общественный транспорт вполне себе неплох.
Profile CardPM
  -2/+1  
kra_crown
post Apr 10 2021, 01:44 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 983



Хорошо, что хоть где-то воплощаются такие проекты, хотя такой район был бы нужнее в центре города (Калинина и залив до парка).

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/0  
Вадим121
post Aug 27 2021, 17:22 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 5



Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения