4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Луна-парк в Чебоксарах: Яркое воспоминание советского детства , гастроли из Чехословакии

alexey
post Aug 26 2021, 11:46 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(АЛЕКСЕЙ1977 @ Aug 26 2021, 11:38)
и еще главное держаться в толпе своих, так как в то время можно было обгрести от пацанов с другого района.
*

Интересно, но в девятилетнем возрасте (если Луна-парк действительно приезжал в 1989 году) у меня совсем не было этих проблем. При этом я приходил с деньгами, на руках было по 2-3 рубля. Видимо, пиздюков не трогали.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
7zero
post Aug 26 2021, 12:18 
Отправлено #17


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



В Парке 500 летия помню был этот лунапарк, жвачка Pedro 1,50р стоила, одним из аттракционов был картинг билет сумасшедших денег стоил.

Сообщение отредактировал 7zero - Aug 26 2021, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 26 2021, 12:23 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(7zero @ Aug 26 2021, 12:18)
жвачка Pedro 1,50р стоила
*

А я помню цену ровно в 1 рубль.
Но на 100% не стал бы гарантировать, что цена была именно такой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
tanchik2689
post Aug 26 2021, 12:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 997



DarkNeo, Аналогично, коллега) Настоящий Луна-парк запомнила потому, что впервые побывала в нём а махровые 80-е, когда гостила в Москве у подруги. Она повела меня в Парк Горького, но мы лихо пронеслись мимо советских аттракционов, потому что "там ничего интересного, но к нам приехал Луна-парк!")
Помню жвачки, незнакомую речь и кегельбан, где в качестве возможного приза лежала огромная, сантиметров 70, хрустальная ваза фирмы Богемия!!
Я хотела выиграть её для мамы, но моя подруга уверяла меня, что мне ни в жизсть не выиграть, и никому не выиграть, потому что она здесь не в первый раз, а ваза всё так же лежит на месте! biggrin.gif
Так что, когда Луна-парк приехал в Чебоксары, я испытала и лёгкую ностальгию, и отсутствие ажиотажа одновременно.
А вот когда повадились ездить другие гастролёры, я уже была достаточно взрослой, чтобы понять, что никакие это не чехи даже близко, и чтоб зверски злиться на отсутствие каких-либо правил безопасности.
Почти все аттракционы были подпёрты кирпичами и деревянными чурками. Посередь парка стояла неогороженной детская цепочная карусель, которую неожиданно включили, когда мы с дитёнком проходили мимо, и его едва не снесло!
В обслуживающем персонале были сплошь злобные южные бабы и подростки. У одного из них спросила, со скольки лет можно с ребёнком на аттракцион Спрут. Он уверил, что всем можно, мы и поехали.
Сиденье было широкое, и во время движения дитёнок поехал вниз, по направлению к огромным шестерёнкам механизма! До сих пор эта картина перед глазами: я вцепилась одной рукой в ребёнка, другой в ручку сиденья, в зубах ремень сумки, под мышкой зонт, и тихий детский лепет " Таня, мне страшно, я хочу домой"...
Поскольку это был племянник, и я обязана была вернуть его в том же виде, в котором взяла, моя безмозглость выветрилась раз и на всегда: больше я никогда не водила никаких детей в передвижные парки и тщательно осматривала местные аттракционы на предмет отсутствия кирпичей в качестве подпорок.
Так что, не всё, что к нам приезжало - Луна-парк. От Луна-парка осталось ощущение волшебства и вкус "иностранных" конфеток smile3.gif
Потом ездили уже российские гастролёры. Хотя, в инетах пишут, что аттракционы у них чешские.
Воть

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Aug 26 2021, 12:33

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+7  
Lexa2121
post Aug 26 2021, 12:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 497
Из: СССР



в 90х возле Шупашкара был луна-парк
комната страха на вагонетке запомнилась тогда
Profile CardPM
  0/+3  
Omerta
post Aug 26 2021, 13:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 854



Луна-парк помню, жвачку помню, а аттракционы нет. Ещё помню мотоциклисты внутри шара из арматуры катались, выкрутасы делали. Но было ли это в Лана-парке или потом, уже без Чехов, не помню.
Profile CardPM
  0/+5  
Natali_List
post Aug 26 2021, 13:34 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 652



В своём детстве застала Луно-парк в Казане - понравилось, но когда приехал к нам, в Чебоксары, это было "небо и земля", жалкое подобие того, что было в Казане.

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  -1/0  
Ray__
post Aug 26 2021, 13:49 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 491



в середине 90х был так же "чешский луна-парк" на месте нынешнего сквера у Оваса в НЮР
прекрасно помню комнату страха =)

--------------------
Ку!..
Profile CardPM
  0/+1  
molodaya mamo4ka;)
post Aug 26 2021, 13:49 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 209



В 97, 98 у ДК Тракторостроителей помню ходили с классом впервые в луна парк, какой именно был не знаю. Запомнились американские горки, и комната страха было очень весело и страшно)) цены были высокие, помню что хотелось ещё придти отдельно, с родителями, но так и не сходили.. Думаю, потому что как раз цены кусались
Profile CardPM
  0/0  
Забава
post Aug 26 2021, 14:52 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 719



Цитата(Natali_List @ Aug 26 2021, 13:34)
В своём детстве застала Луно-парк в Казане - понравилось, но когда приехал к нам, в Чебоксары, это было "небо и земля", жалкое подобие того, что было в Казане.
*

Казан
user upload
Profile CardPM
  -1/+18  
Араш
post Aug 26 2021, 15:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 745



Жвачку не только жевали месяцами,помню как хранили фантики от неё как сокровище,в ней даже запах сохранялся долго,нюхали и ностальгировали.,были же времена.. biggrin.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Aug 26 2021, 15:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Omerta @ Aug 26 2021, 13:02)
Луна-парк помню, жвачку помню, а аттракционы нет. Ещё помню мотоциклисты внутри шара из арматуры катались, выкрутасы делали. Но было ли это в Лана-парке или потом, уже без Чехов, не помню.
*

Мотоциклисты катающиеся по стене внутри сухого бассейна и внутри металлического шара были в весной 1984-86 годах в парке 500-летия, тогда же там рядом был зоопарк.
Profile CardPM
  0/+2  
Тэкеши
post Aug 26 2021, 15:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 299



Я жил тогда на Путепроводной, Лунапарк там разгружали с платформ. Первый раз тогда увидел мини- тракторы, на которые надо садиться сзади biggrin.gif Ну и Йупи конечно, мы разбавили его в ковше литровом в первый раз good.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Aug 26 2021, 16:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Короче никто ничего толком не помнит, но было очень интересно. good.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Aug 26 2021, 16:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 10 194



Цитата(alexey @ Aug 26 2021, 11:29)

- А в каком году началась продажа жвачек "Turbo"?

*

Как только народ начал ездить в Польшу так и появились эти жвачки. 86-87 год.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения