7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180 Создать тему

Школьники смогут бесплатно учиться программированию

chudak
post May 24 2022, 17:13 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 14:44)
Не вроде, а именно вы. Советую сконцентрироваться и внимательно перечитать посты, хотя бы ваши.
*

Помнится мне я говорил о трудоСПОСОБНОСТИ, а не о трудоУСТРОЙСТВЕ. После этого вы почему-то заговорили о трудоустройстве. Трудоспособность - это всего лишь способность человека трудиться, а никак не занимаемая им должность или его место работы. Трудоспособным бывает и ученик или студент.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 14:44)
На вопрос о ЕГЭ тактично промолчали, а потом с трудом припомнили пару-тройку выпускников.
*

А вам непременно нужны все выпускники 100-балльники всех школ города? Смысл их перечислять? Тем более, что и на аналогичный вопрос по платным школам вы вообще не дали никакого ответа. Я уже говорил, что для опровержения фразы "Учиться даром - даром учиться" достаточно показать, что выпускники бесплатных школ показывают знания сравнимые с уровнем знаний выпускников платных школ, но не более того.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 14:44)
Из всех несчастных чебоксарских школ упомянули физ.мат лицей, который по-вашему отражает уровень образования в Чувашии. Про блатную 5 гимназию и не говорю. facepalm_ani.gif
*

Еще 5 гимназию и 1 гимназию. А что, в этих школах ввели плату за обучение? Прайсик можно? Я упомянул эти школы не как "отражение уровня образования в Чувашии", поскольку такой цели в рамках данной дискуссии и не ставилось, а лишь как примеры школ, в которых на бесплатной базе даются вполне приличные знания, сравнимые с лучшими школами России включая платные школы. Дети там учатся даром, но оказываются умнее тех, кто учится не даром, получается, что и в частной школе дети "не даром учились да даром время потеряли"?
Вы же говорите всего о примерно 850 школах на всю Россию, или меньше чем 2% от всего числа школ страны. Так приведите пример хотя бы 50% выпускников со 100 баллами в этих школах. Напомню, что в Чувашии 6 200 балльников, все они выпускники бесплатных школ (3 лицей, 5 гимназия, 2 гимназия, 61 Чебоксарская 12 Новочебоксарская и 8 Канашская). Сколько выпускников платных школ России набрали столько же из 409 200 балльников на всю Россию? Или дети из этого списка, учившиеся в бюджетных школах тоже даром учились?
Можете для сравнения оценить то, что в 2021 году 400 баллов получили 3 выпускника школ. Одна из них (Алика Осадчая) выпускница платной частной школы, а две (Гришина и Бродская) заканчивали бюджетные (бесплатные) московские школы. Что там, про "даром учиться"? Или и 400 баллов не достаточно для того, чтобы назвать бесплатное образование не совсем "даром учиться"?
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 14:44)
Что такое малоимущие, погуглите. Узнаете много для себя нового, почему дети малоимущих иногда не могут позволить себе платное образование.
*

Я то в курсе, что малоимущие - это уровень доходов на человека в семье. Но ведь вы говорили, что
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 10:14)
Это дети родителей, которые либо не могут, либо не хотят уделять семье внимания, не обеспечивая ее.
*

Можно купать детей в золоте и не уделять им внимания, а можно уделять внимание и растить будущих успешных людей и в бедности. Сложно состыковать внимание и обеспеченность семьи, это не связанные между собой вещи.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 14:44)
Снова ваши слова против ваших слов. Вы уж определитесь, кто что говорит, а то сами с собой спорите.
И погуглите про частные школы, снова узнаете про их выпускников много интересного для себя. Лично я не слышал, чтобы там готовили технических специалистов, не тот уровень.
*

В средней школе технических специалистов???????? Простите, а с каких времен школа стала средним СПЕЦИАЛЬНЫМ учебным заведением?
Погуглил, среди лучших школ, готовящих учеников для поступления в ВУЗы технической направленности второе место занимает СУНЦ МГУ, третье СУНЦ НГУ. Обе школы платные. И с чего вдруг отождествляете платное и частное образование? СУНЦ платный, хотя и государственный.
Еще раз спрошу, вы предлагаете все кружки и всё образование не среднего уровня делать платным? Подозреваю, что и 5 гимназия и 3 лицей да и еще несколько школ города придут в восторг и заломят цены).

Сообщение отредактировал chudak - May 24 2022, 17:15
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19785953Наверх
Хрюн
post May 24 2022, 17:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(chudak @ May 24 2022, 17:13)
Помнится мне я говорил о трудоСПОСОБНОСТИ, а не о трудоУСТРОЙСТВЕ.
*

Ничего не значащая игра слов.

Цитата(chudak @ May 24 2022, 17:13)
А вам непременно нужны все выпускники 100-балльники всех школ города?
*

Очередной отказ применять объективную оценку знаниям.
Цитата(chudak @ May 24 2022, 17:13)
Еще 5 гимназию и 1 гимназию. А что, в этих школах ввели плату за обучение? Прайсик можно?
*

Откровенное лукавство.
Цитата(chudak @ May 24 2022, 17:13)
Дети там учатся даром,
*

Видать, вы совсем не в теме, сколько нынче стоит отправить в школу ребенка. Даже в самую убогую.

Цитата(chudak @ May 24 2022, 17:13)
Еще раз спрошу, вы предлагаете все кружки и всё образование не среднего уровня делать платным?
*

Ну и очередная глупость, из разряда "а у нас медицина бесплатная". Даже страшно представить "лечиться даром - даром лечиться". biggrin.gif

Платить можно за то, что чего-то стоит. И не беспокойтесь, за это платят. И за "бесплатную" медицину, и за "бесплатное" образование, и за "бесплатные" кружки.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19785980Наверх
chudak
post May 24 2022, 20:38 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 17:34)
Ничего не значащая игра слов.
*

А вы сравните трудоспособное и трудоустроенное население страны и скажите, что это всего лишь игра слов и каждый трудоспособный в стране трудоустроен.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 17:34)
Очередной отказ применять объективную оценку знаниям.
*

Я привел вам 400 балльников из бесплатных школ да еще и в сравнении с 400 балльниками из платных, 200 балльников из бесплатных школ а вы так и не сказали сколько же 100 балльников в платных.
Уговорили, вот вам список 100 балльников Чувашии. Напомню, что всё это выпускники государственных (бесплатных) школ.
Кто отказывается давать объективную оценку знаниям? Или и частные школы с их результатами тоже я должен искать и приводить?
Нет данных? Разумный вывод муниципальные (бесплатные) школы дают образование и 100 балльников, частные же не дают и таких результатов, а значит образование в них хуже, чем в бесплатных.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 17:34)
Откровенное лукавство.
*

Ни малейшего. Уже не раз и не два говорил, что и в нашем лицее есть те, кто ни в какие фонды не сдает никаких денег. Да и в остальных школах города такие люди есть и их всё больше.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 17:34)
Видать, вы совсем не в теме, сколько нынче стоит отправить в школу ребенка. Даже в самую убогую.
*

А это даже не лукавство, а откровенное передергивание аргументации. Вы считаете, что в платной школе не надо тратиться на сумки, одежду, ручки, тетради и прочее? Простите, а какое отношение к обучению (уровню знаний, подготовке, образованию - как хотите) имеет то, в какой пиджак одет ребенок? Или "отправить в школу" означает "оплатить работу учителя и других людей, участвующих в процессе обучения ребенка"?
Разделите понятие "учиться" и "собираться в школу", это разные вещи, увы, как бы вы не хотели их объединить в одно. В платной школе вы оплачиваете не "отправить в школу", а именно работу учителей, лаборантов и прочих.
Добавлю и то, что даже отправить ребенка в бесплатную школу стоит меньше, чем учить ребенка в платной, а результат, зачастую, не сильно отличается.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 17:34)
Платить можно за то, что чего-то стоит. И не беспокойтесь, за это платят. И за "бесплатную" медицину, и за "бесплатное" образование, и за "бесплатные" кружки.
*

Образование в 3 Лицее достаточно высокое, ежегодно конкурс по 6-8 человек на место, люди "голосуют ногами". То же самое касается и 5 гимназии и 1 гимназии и еще нескольких школ города. Так что я не беспокоюсь, за это НЕ платят те, кто сам пробиваете себе дорогу и имеет цель. А так же приводят К НАМ детей и не платят многие из тех, кто МОЖЕТ обучать своего ребенка в платной и очень дорогой частной школе. Они могут сравнивать уровень знаний и подготовки, могут себе позволить и платить, но идут к нам. Это я вижу каждый день, общаясь и с родителями и детьми. Я получаю зарплату не из фонда пожертвований за основные уроки. Но да, веду уроки за деньги из фонда по предмету, который в школьную программу не входит. Я не путаю эти две части, поскольку это не государственная программа и не является моей обязанностью. Не будет тех, кому дополнительный предмет нужен - не будет и у меня "платных" уроков, при этом основную программу я буду выполнять по-прежнему. Правда я не делаю различий между уроками "бюджетными" и уроками "фондовыми", я работаю одинаково и там и там, так что разницы в качестве не появится.
Не нравится образование в Чебоксарах - не вопрос, отправьте ребенка в платную, вопрос потянете ли плату в районе 30-40 тысяч в месяц - ну это уже не ко мне. Вопрос "наберет ли ребенок 100 баллов ЕГЭ" будет наглядно решен и объективен в сравнении с бесплатной школой.
И еще, я и мои коллеги, а так же те, кто преподает в этих самых элитных платных школах получали бесплатное образование времен СССР в школе, в училище, в институте.
Не считаю, что я полный неуч, уж простите. Считаете себя таковым? Ну дело ваше.
Еще раз тот же вопрос, считаете, что надо всё образование делать платным? Вас ведь даже сумма "сбора в школу" напрягает, что же вы скажете, когда ежемесячная плата за работу школы будет раза в полтора-два выше средней зарплаты по региону?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19786077Наверх
Хрюн
post May 24 2022, 21:18 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(chudak @ May 24 2022, 20:38)
А вы сравните трудоспособное и трудоустроенное население страны и скажите, что это всего лишь игра слов и каждый трудоспособный в стране трудоустроен.
*

Вы снова запутались. К чему вы вообще упомянули трудоспособность?
Цитата
Трудоспособность — социально-правовая категория, отражающая способность человека выполнять работу определённого объёма и качества. Зависит от состояния здоровья человека, его профессиональных знаний, умения и опыта.


Цитата(chudak @ May 24 2022, 20:38)
Я привел вам 400 балльников из бесплатных школ да еще и в сравнении с 400 балльниками из платных, 200 балльников из бесплатных школ а вы так и не сказали сколько же 100 балльников в платных.
*

Я у вас спрашивал, каков процент 100-бальников по бесплатным школам. При чем тут вообще ссылка на платные школы? Тем более, что платных школ в Чебоксарах нет. Или есть?
Процент вы так и не выдали. Подскажу как это сделать. Берете общее количество сдающих ЕГЭ, находите сдавших на высший балл. Сложно? Зачем мне 5 гимназия, 3 лицей? Рассматриваем общую картину. А не в конкретном заведении.
Цитата(chudak @ May 24 2022, 20:38)
И еще, я и мои коллеги, а так же те, кто преподает в этих самых элитных платных школах получали бесплатное образование времен СССР в школе, в училище, в институте.
*

И? Тут есть, кто учился в Западных ВУЗах? В чем смысл заявления?
Цитата(chudak @ May 24 2022, 20:38)
Разумный вывод муниципальные (бесплатные) школы дают образование и 100 балльников, частные же не дают и таких результатов, а значит образование в них хуже, чем в бесплатных.
*

У вас появились некие данные, с которыми можно сравнивать?
Лично я просто уверен, что в процентном соотношении, закончившие частные платные школы гораздо более успешны, чем выпускники средних школ типа №3 и подобным.


Цитата
Еще раз тот же вопрос, считаете, что надо всё образование делать платным?
Глупый вопрос. Вы что продавать хотите? Бесплатное образование выдать за платное? Откуда кадры? Некоторым преподам я бы штрафы выписывал, а не зарплату. Задумайтесь сначала о картине в целом, а не о 5-й гимназии и 3-м лицее.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 24 2022, 21:39 --------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19786087Наверх
chudak
post May 25 2022, 08:40 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
Вы снова запутались. К чему вы вообще упомянули трудоспособность?
*

Запутались вы, а не я, приняв трудоспособность за трудоустройство.
Сравниваем выпускников. "Золотая молодежь", закончившая элитную частную платную школу не особо хочет работать. Как вам показатель качества образования?
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
Я у вас спрашивал, каков процент 100-бальников по бесплатным школам. При чем тут вообще ссылка на платные школы? Тем более, что платных школ в Чебоксарах нет. Или есть?
*

А мы говорим о платном и бесплатном образовании в Чебоксарах, или
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
Рассматриваем общую картину.
*

В остальной России бесплатных школ не осталось?
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
Процент вы так и не выдали. Подскажу как это сделать. Берете общее количество сдающих ЕГЭ, находите сдавших на высший балл. Сложно? Зачем мне 5 гимназия, 3 лицей?
*

А вы так и не выдали примеры выпускников платных школ со 100 баллами на ЕГЭ. Проще говоря их вообще нет?
Напомню, что для доказательства вашего утверждения нужно нарисовать картину при которой выпускники (не единичный случай, а общий уровень) ЛЮБОЙ государственно-бесплатной школы не дотягивают до уровня выпускников любой частно-государственно-платной. Мне же достаточно показать, что выпускники как минимум ОДНОЙ государственно-бесплатной школы дают уровень, сравнимый с уровнем платника.
А это видно из рейтинга школ, в котором не одна и не две госшколы с бесплатным образованием вполне равно соседствуют с лучшими платными школами России. Напомню, что рейтинг этот учитывает и поступление в ВУЗы, и уровень знаний и является не моей или вашей подборкой частного лица а вменяемым исследованием организации.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
И? Тут есть, кто учился в Западных ВУЗах? В чем смысл заявления?
*

Среди учителей бесплатных школ есть те, кто готовил учеников поступивших в ЗАПАДНЫЕ (ну уж если вы перед термином преклоняетесь, то с больших букв) ВУЗы.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
У вас появились некие данные, с которыми можно сравнивать?
*

У меня не появилось ничего, что бы опровергало этот тезис. Разве моё дело искать эту информацию?
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
Лично я просто уверен, что в процентном соотношении, закончившие частные платные школы гораздо более успешны, чем выпускники средних школ типа №3  и подобным.
*

Вы можете быть уверены в чем угодно, но эта уверенность, передаваемая другим, должна основываться хоть на каких-то фактах. Я называл школы, называл имена выпускников, вы же не привели примеров вообще.
Что касается успешности, то вы сами говорили, что
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 11:30)
А на какие должности папымамы устроили выпускников 5 гимназии, это точно не оценка.
*

А успешность - это по большому счёту как раз должности, на которые попали дети, закончившие частные школы. Но если родители могут заплатить миллион в год за образование своего ребенка, то очевидно, что они же могут его и успешно трудоустроить. Никакого различия с 5 Гимназией кроме разницы масштабов Чувашия-Россия не наблюдается. Те же самые способы стать успешным вне зависимости от уровня знаний и других показателей образованности. Вряд ли все "успешные после частной школы" имели 100 баллов по ЕГЭ после окончания этой самой школы, а именно это вы называли
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 11:30)
это более-менее объективная оценка знаний.
*

Заметьте, вы сами говорили, что успешность (карьера, должность, место работы) не объективный показатель и требовали отойти от него.
Цитата(Хрюн @ May 24 2022, 21:18)
Глупый вопрос. Вы что продавать хотите? Бесплатное образование выдать за платное? Откуда кадры? Некоторым преподам я бы штрафы выписывал, а не зарплату. Задумайтесь сначала о картине в целом, а не о 5-й гимназии и 3-м лицее.
*

Я не хочу бесплатное выдавать за платное, я за бесплатное образование высокого уровня. За платность ратуете вы, говоря, что бесплатно хорошо учить не получается.
Опять таки заметьте, что я не говорил обо всех бесплатных школах, я не раз упоминал, что мне достаточно показать, что хотя бы несколько бесплатных школ могут конкурировать с платными по уровню даваемых знаний.
А вы считаете, что в платных школах преподают те, кто получал платное образование где-то за рубежом? Я вас удивлю, это далеко от истины. Такие же учителя как и в обычных школах, иногда это преподаватели ВУЗов, но тоже вполне себе не западные учителя. Например знаю, что в Калининградском лицее иногда проводил занятия Жорес Алферов. Подчеркну, что это было в бесплатной школе. Это тоже хреновый препод? Или такое продать нельзя?
Кроме того вы удивитесь, но в платных школах тоже попадаются учителя, которым бы штрафы выписывать, а не зарплату. Точно так же в платных клиниках попадаются врачи-коновалы, уродующие людей и гробящие их здоровье. Причем не разово, а годами. Увы, но люди разнообразны, иногда это гениальные бессребреники, как мой УЧИТЕЛЬ Сергей Леонидович Дашков, светлейшая ему память и нижайший поклон, иногда это урокодатели (этот список у меня лично будет подлиннее) которые вполне подходят под ваше требование о штрафах, иногда середнячки, которые встречаются и в платных школах. Кадровый голод в педагогике - явление общее для всего образования.

Сообщение отредактировал chudak - May 25 2022, 08:42
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19786236Наверх
Хрюн
post May 25 2022, 10:20 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(chudak @ May 25 2022, 08:40)
А вы так и не выдали примеры выпускников платных школ со 100 баллами на ЕГЭ. Проще говоря их вообще нет?
*

Сомневаюсь в вашей адекватности. Очень много воды, и ничего по существу. Повторю еще раз. Платные школы - ваш конек, вы про них начали, вы и обосновывайте свои тезисы, если сможете.
Нет надо сто строк воды. Пишите кратко.
Где процент стобальников ЕГЭ?

Остальной ваш спам потом разберу. --------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19786363Наверх
chudak
post May 25 2022, 17:36 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Хрюн @ May 25 2022, 10:20)
Платные школы - ваш конек, вы про них начали, вы и обосновывайте свои тезисы, если сможете.
Нет надо сто строк воды. Пишите кратко.
*

Про платные школы начали вы вот этой фразой:
Цитата(Хрюн @ May 22 2022, 22:16)
Учиться даром - даром учиться. (с) Народная мудрость.
*

Обосновывать "от противного" заявленный тезис о том, платные школы = недаром учиться придется вам. Я указал на то, что есть бесплатные школы, которые дают уровень образования сравнимый с платными, следовательно те, кто учится в этих бесплатных школах учатся недаром, хотя и даром.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19786759Наверх
Хрюн
post May 25 2022, 17:56 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(chudak @ May 25 2022, 17:36)
Про платные школы начали вы вот этой фразой:
*

Это уже ваша фантазия. А дальше вы ее развиваете. --------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19786773Наверх
chudak
post May 26 2022, 11:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Хрюн @ May 25 2022, 17:56)
Это уже ваша фантазия. А дальше вы ее развиваете.
*

То-есть это не вы писали и не ваш подход к бесплатному образованию? Здесь я говорю о бесплатном образовании и о том, что оно бывает качественным.

Сообщение отредактировал chudak - May 26 2022, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787206Наверх
chda
post May 26 2022, 18:58 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 199



Хрюн, Артиллерия, перелогинтесь
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787641Наверх
Хрюн
post May 26 2022, 21:30 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(chda @ May 26 2022, 18:58)
Хрюн, Артиллерия, перелогинтесь
*

Если тут и есть артиллерист, так только chudak. Нести жуткую ахинею про передовое бесплатное образование, это надо быть полным чудаком. facepalm_ani.gif
Три раза спрашивал его про армию стобальников, вышедших из бесплатной школьной программы. Но товарищ педагог лишь жеманно отписывался кучей букав о романтике халявного образования.
Ладно, мне не лень делать его работу - каждый год, примерно один из ста выпускников осиливает один предмет на 100 баллов. Я почему-то уверен, что это нещасный руский язык. Но никогда не математика или физика. Может и ошибаюсь, не важно. А из всей кучи выпускников ежегодно сдают на 400 баллов лишь 2-3 человека. Вот вам и чудеса бесплатного Педобраза. И я снова почему-то уверен, что из стобальников без участия репетиторов нет почти ни одного. И очень, очень сильно удивлюсь, что российский бесплатный педобраз осилил хоть одного 400-бальника. Потому, что это невозможно в принципе, без участия отличных репетиторов. Никакой бесплатный педобраз никогда не сможет подготовить 400-бальника. Разве что этот юноша - одаренный с детства сын Зевса.
Да, а что по физике? А ничего хорошего. В этом году ее сдает рекордно низкое количество выпускников. Один Третий лицей из вышеупомянутого списка на Чувашию хорошо, но хорошо, что хотя бы один. Больше нету. pardon.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - May 26 2022, 21:39 --------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787752Наверх
Destr
post May 26 2022, 22:12 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Хрюн @ May 26 2022, 21:30)
Если тут и есть артиллерист, так только chudak. Нести жуткую ахинею про передовое бесплатное образование, это надо быть полным чудаком. facepalm_ani.gif
Три раза спрашивал его про армию стобальников, вышедших из бесплатной школьной программы. Но товарищ педагог лишь жеманно отписывался кучей букав о романтике халявного образования.
Ладно, мне не лень делать его работу - каждый год, примерно один из ста выпускников осиливает один предмет на 100 баллов. Я почему-то уверен, что это нещасный руский язык. Но никогда не математика или физика. Может и ошибаюсь, не важно. А из всей кучи выпускников ежегодно сдают на 400 баллов лишь 2-3 человека. Вот вам и чудеса бесплатного Педобраза. И я снова почему-то уверен, что из стобальников без участия репетиторов нет почти ни одного. И очень, очень сильно удивлюсь, что российский бесплатный педобраз осилил хоть одного 400-бальника. Потому, что это невозможно в принципе, без участия отличных репетиторов. Никакой бесплатный педобраз никогда не сможет подготовить 400-бальника. Разве что этот юноша - одаренный с детства сын Зевса.
Да, а что по физике? А ничего хорошего. В этом году ее сдает рекордно низкое количество выпускников. Один Третий лицей из вышеупомянутого списка на Чувашию хорошо, но хорошо, что хотя бы один. Больше нету.  pardon.gif
*

Не хочется влезать в ваш спор, но вы явно передергиваете факты. Мой ребенок, закончил не платную школу, сдал один предмет на 99, другой на 100, и это не "нещасный русский язык", причем репетиторов по этим предметам мы не нанимали.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787789Наверх
Хрюн
post May 26 2022, 22:44 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Destr @ May 26 2022, 22:12)
Не хочется влезать в ваш спор, но вы явно передергиваете факты. Мой ребенок, закончил не платную школу, сдал один предмет на 99, другой на 100, и это не "нещасный русский язык", причем репетиторов по этим предметам мы не нанимали.
*

Рад за вас. Но по статистике, только 1% сдает один предмет на 100 баллов. Несколько сотых процента - на 200 баллов. Тысячные процента - на 300 баллов. И примерно 1 из 400000 человек сдает на 400 баллов.
О чем это говорит? О том, что по закону больших чисел, даже при бесплатном образовании кто-то получает максимальные знания. smile3.gif
Да, а что другие? pardon.gif

И я не спорил. Всего лишь пытался выяснить у Чудака эффективность бесплатного образования. Хотя факт репетиторства он не отрицает, видимо, не придает ему значения. А на этом этапе бесплатное и становится платным.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 26 2022, 22:51 --------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787826Наверх
Destr
post May 26 2022, 22:54 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Хрюн @ May 26 2022, 22:44)
Рад за вас. Но по статистике, только 1% сдает один предмет на 100 баллов. Несколько сотых процента - на 200 баллов. Тысячные процента - на 300 баллов. И примерно 1 из 400000 человек сдает на 400 баллов.
О чем это говорит? О том, что по закону больших чисел, даже при бесплатном образовании кто-то получает максимальные знания.  smile3.gif
Да, а что другие?  pardon.gif
*

Я вас, наверное, удивлю, но и в платных школах есть те, кто получает далеко от 100 баллов.
Спор тут как бы ни о чем. Понятно, что в бесплатных школах есть стобальники, а в некоторых, как, например, в том же 3 лицее, много стобальников. И в платных школах есть двоечники.
Брать же некую усредненную оценку по всем обычным школам, на мой взгляд, не очень корректно. Если уж сравнивать, то надо сравнивать бесплатные лицеи и гимназии с платными школами по той простой причине, что и туда и сюда идут все же осознанным выбором, а не просто как в обычную школу по месту жительства.
Кстати, а где вы такую любопытную статистику взяли? Поделитесь ссылочкой? И было б любопытно подобную статистику и по платным школам увидеть.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787836Наверх
Хрюн
post May 26 2022, 23:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Destr @ May 26 2022, 22:54)
Я вас, наверное, удивлю, но и в платных школах есть те, кто получает далеко от 100 баллов.
Спор тут как бы ни о чем. Понятно, что в бесплатных школах есть стобальники, а в некоторых, как, например, в том же 3 лицее, много стобальников. И в платных школах есть двоечники.
Брать же некую усредненную оценку по всем обычным школам, на мой взгляд, не очень корректно. Если уж сравнивать, то надо сравнивать бесплатные лицеи и гимназии с платными школами по той простой причине, что и туда и сюда идут все же осознанным выбором, а не просто как в обычную школу по месту жительства.
Кстати, а где  вы такую любопытную статистику взяли? Поделитесь ссылочкой? И было б любопытно подобную статистику и по платным школам увидеть.
*

Я говорю не о платных школах, а о платном образовании. Это не одно и то же. Сейчас в России, учась в бесплатных школах, платят за образование - нанимают репетиторов, покупают компьютеры, в общем, создают условия для интенсивной учебы.
За каждым стобальником стоит упорный труд в определенных условиях. Это никак не бесплатно.
Как простой ребенок у родителей-алкашей может это себе позволить - я не знаю, вообще ни разу о таком не слыхал. Это красивая сказка, миф.

Статистику легко нарыть в инете. Берете количество выпускников, затем стобальников, вычисляете процент.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 26 2022, 23:16 --------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180&qpid=19787858Наверх

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=307&t=3013180Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения