16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей

Reggen
post Aug 27 2021, 17:50 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(лэнгдон @ Aug 27 2021, 17:01)
зачем им отдых в Париже? у них большие расходы?
*

Они моложе, ведут активный образ жизни, работа нервная - им нужно больше еды, больше калорий, разве нет?
Участковый, работая, видит не лица квалифицированных инженеров, он видит самое дно России: муж алкоголик избил жену, обнесли чью-то квартиру, в пьяной драке пырнули ножом и прочее - отдохнуть от России, сменить обстановку ему полезно. Приехав в другую страну, он поглядит на надписи на нерусском и так далее.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Aug 27 2021, 17:52 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(лэнгдон @ Aug 27 2021, 17:01)
По стране прокатилась волна арестов и обысков, связанных с коррупцией в силовых ведомствах. Мишенью чаще всего становились сотрудники автоинспекции, хотя под раздачу попадали и многие другие. Аресты прошли неслучайно. Сразу во многих регионах решили проехаться по жилищам людей в погонах, и находки в этих самых жилищах поражают воображение.
*

Вы очень неструктурно мыслите, когда пишете "решили проехаться по жилищам людей в погонах".
Почему Вы использовали безличный оборот? Почему Вы не написали, кто конкретно решил проехаться? Или это не Ваши мысли. Вы скопипастили?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Aug 27 2021, 17:53 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(лэнгдон @ Aug 27 2021, 17:01)
Когда много власти и денег, начинает рвать башню. Сильно так рвать. Люди начинают вживаться в образ. Что самое интересное, они в него начинают искренне верить. И заставляют верить в это своих подчинённых.
*

Это Вы сейчас про какое-то конкретное должностное лицо среди силовиков, или, быть может, про Президента России?

P. S. У Вас отсутствуют мысли.
Вы просто скопипастили это отсюда.
https://zloytam.livejournal.com/115061.html

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 27 2021, 17:54 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 16 385



лэнгдон!
лэнгдон!
Не копипастите!
Просто подумайте и ответьте мне своими словами (если умеете).
Если не умеете, так и пишите.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 27 2021, 17:59 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(AutoNews @ Aug 24 2021, 12:16)
    Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей
*

https://lenta.ru/news/2021/08/25/15k/

Пенсионер 10 тысяч
Силовик 15 тысяч

Некоторые шутят про это не для поддержки после коронавируса, а за поддержку на выборах.
Почему-то тогда по уровню поддержки 30 тысяч рублей это 2 силовика или 3 пенсионера.
Тогда получается, что один силовик это полтора пенсионера (по каким-то критериям), но это уже политика, а не "Экономика и финансы"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
VodkaSeledka
post Aug 27 2021, 18:02 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Den MC @ Aug 27 2021, 16:18)
Опять 25. Уже года два как назад эту хрень размусоливали по частям по разным форумам, что если ты подписал трудовой договор на оклад в 40000, то налогов ты платишь ровно 13%. 40000 - это то, на какую сумму тебя оценил работодатель и ты согласился. А все остальное по сути - это так называемая покупка работодателем у государства права эксплуатировать работника и если эти "налоги" как-либо отменить, то никакой работодатель в здравом уме не станет работнику повышать з/п до 70000. Он найдет прекрасное применение этим 30000 разницы.

Я думал, что сейчас уже что-то новое придумали, но нет: достают из закромов потрепанные лозунги и идейки.
*


Эххх... поэтому вот так вот это все... Прочите внимательно, вдумайтесь прежде чем критиковать. Почему вы не хотите сделать небольшое усилие и поразмышлять? Посмотреть с разных сторон? Разве кто-то говорил о том, что бы что-то отменять? Отдавать, повышать?... Медленно прочитайте - поменять форму трудового листка. Где сумма трудового договора будет включать и отчисления в ПФР, ФОМС и ОСС, потому что они рассчитываются четко от ФОТ работника. Никаких дополнительных затрат от работодателя или от работника не произойдет. В расчетах ничего не изменится. Бизнесмены богаче не станут. Просто работодатель покажет полную стоимость работника для его предприятия. И сколько работник с этой стоимости отчисляет государству.
Или Вам проще знать, что я плачу только 13%, а все остальное не мое? И не заморачиваться сколько всего платит за вашу работу предприятие?
Хотя.... после Вашей фразы "Покупка права эксплуатировать работника"... можно было бы ничего и не объяснять. Потому что, видимо, в Вашем понимании бизнесмены это эксплуататоры.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Aug 27 2021, 18:03 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(TopAZ @ Aug 27 2021, 16:39)
В кассовых чеках давно НДС указывается, но это на сознание людей никак не повлияло
*

Это да. Согласен.
Но были ли эксперименты с платёжками?
Вообще, платёжек бумажных же давно нет. Просто на карту что-то перечисляется.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Aug 27 2021, 18:15 
Отправлено #98


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 455



Цитата(Reggen @ Aug 27 2021, 17:54)
лэнгдон!!
Просто подумайте и ответьте мне своими словами (если умеете).
Если не умеете, так и пишите.
*


много думать вредно. только факты, итоги , результаты.
а типа того: мой участковый хороший человек и всем silovikam возможность отдыхать за границей, строить дворцы и золотые унитазы - это не ко мне.

Сообщение отредактировал лэнгдон - Aug 27 2021, 18:21

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Aug 27 2021, 18:20 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(лэнгдон @ Aug 27 2021, 18:15)
много думать вредно. только факты, итоги , результаты.
*

В Вашем случае только копипаста, к сожалению.
Вы так и не ответили, почему Вы считаете, участковому нельзя посетить Францию, а учительнице можно.
Вы пытались найти логику в этом запрете, но не высказали ничего логичного, лишь возмущения относительно того, что зарплата участкового состоит из налогов.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 27 2021, 19:04 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(лэнгдон @ Aug 27 2021, 18:15)
много думать вредно. только факты, итоги , результаты.
а типа того: мой участковый хороший человек и всем silovikam возможность отдыхать за границей, строить дворцы и золотые унитазы - это не ко мне.
*



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Aug 27 2021, 19:05 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(лэнгдон @ Aug 27 2021, 18:15)
а типа того: мой участковый хороший человек и всем silovikam возможность отдыхать за границей, строить дворцы и золотые унитазы - это не ко мне.
*

Что Вы этим хотели сказать?
Почему золотой унитаз у одного человека для Вас равен запретам Вашему участковому?
У Вашего участкового разве есть золотой унитаз? Разве у каждого силовика такое?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Aug 28 2021, 19:11 
Отправлено #102


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(VodkaSeledka @ Aug 27 2021, 18:02)
Просто работодатель покажет полную стоимость работника для его предприятия. И сколько работник с этой стоимости отчисляет государству.
Или Вам проще знать, что я плачу только 13%, а все остальное не мое? И не заморачиваться сколько всего платит за вашу работу предприятие?
Хотя.... после Вашей фразы "Покупка права эксплуатировать работника"...  можно было бы ничего и не объяснять. Потому что, видимо, в Вашем понимании бизнесмены это эксплуататоры.
*


Вы правильно отметили, что "новый вид расчетного листка" покажет все суммы, в которые работник обходится предприятию, но! Работник сам это не отчисляет, с работника берут подоходный, а остальное - это мучения предпринимателя. Вы можете работать " в чёрную", договоритесь с боссом.

Насчет эксплуатации: ну если уж ковырять изначальный смысл слов, то да. Перефразирую: покупка права принять человека на работу.



--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+2  
fnm
post Aug 28 2021, 19:20 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 901



Пенсионный возраст на 5 лет повысил - съэкономил точно не на 10000 рупий, пожизненные должности предложил.
Profile CardPM
  -2/+1  
лэнгдон
post Aug 29 2021, 02:16 
Отправлено #104


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 455



Цитата(Reggen @ Aug 27 2021, 17:50)
Они моложе, ведут активный образ жизни, работа нервная - им нужно больше еды, больше калорий, разве нет?
Участковый, работая, видит не лица квалифицированных инженеров, он видит самое дно России: муж алкоголик избил жену, обнесли чью-то квартиру, в пьяной драке пырнули ножом и прочее - отдохнуть от России, сменить обстановку ему полезно. Приехав в другую страну, он поглядит на надписи на нерусском и так далее.
*


вот зачем сдался вам участковый? ему фиолетово что происходит с страной, с вами. он просто работник выполняющий свою работу. знал на что шел. многие из мвд знаю кто паралельно чем то еще занимаются. (например машины перепродают и т.д. и т.п.)

а на сегодня...

Прокурорам разрешили отдыхать за границей.
Генпрокуратура РФ о снятии ограничений для сотрудников на посещение отдельных государств.

ps не волнуйтесь, и к вам придет участковый

Сообщение отредактировал лэнгдон - Aug 29 2021, 02:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - участковый.png
 - Размер: 635,35кб, Скачано: 6

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  -1/+1  
vnik
post Aug 29 2021, 08:05 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(лэнгдон @ Aug 29 2021, 02:16)
Участковый, работая, видит не лица квалифицированных инженеров, он видит самое дно России: муж алкоголик избил жену, обнесли чью-то квартиру, в пьяной драке пырнули ножом и прочее - отдохнуть от России, сменить обстановку ему полезно. Приехав в другую страну, он поглядит на надписи на нерусском и так далее.



вот зачем сдался вам участковый? ему фиолетово что происходит с страной, с вами. он просто работник выполняющий свою работу. знал на что шел. многие из мвд знаю кто паралельно чем то еще занимаются. (например машины перепродают и т.д. и т.п.)
*

biggrin.gif Этот "РЕгулярногоГовнаГЕНератор" (чемпион по созданию тем и постов) знает жизнь только по сериалам про участковых, явно. А у нас этих сказок не так уж и мало, кстати, и все с неплохими актёрами. Я тоже иногда люблю сказки смотреть. Сериал "Участковый" с А.Бухаровым в главной роли был хорош. Сериал "Участок" с С. Безруковым был слабой пародией на произведения В.Липатова из совка. Сериал "Условный мент" мил и порой заставляет улыбаться (но там конечно, актёрский состав мощный, из лучших питерских), если попадаю случайно - смотрю. Хотя тоже сказка с сюжетиками, наспех высосанными из пальца, или стырены...
Но это всё из телевизора, из сказок. А в реале участковый - это синекура. Только отчёты сочиняй, и в остальное время занимайся, чем хочешь! Я 20 лет тут живу - участкового в глаза не видел! Как его зовут - не знаю! Где находится околоток - знаю только приблизительно (понадобится - придётся по карте гуглить!). А в детстве, помню, частенько участкового видел: он реально обходил дворы, не боялся и в вечернее время, обходил укромные местечки со скамеечками и беседками... Честный и ответственный мент был, прямо как из повести Б.Васильева "Самый последний день"... Все его уважали. Но побаивались. Как положено, короче! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+8  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения