3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

От бухгалтера до заместителя Спирина , мэрия Чебоксар опубликовала более 30 вакансий

News
post Feb 11 2022, 11:43 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



От бухгалтера до заместителя Спирина: мэрия Чебоксар опубликовала более 30 вакансий

Конечно, зарплаты предлагают разные – «в зависимости от компетенций», говорят в мэрии. 

Photos

В столице Чувашии на муниципальной службе открыты 5 вакансий в категории «руководитель», также свободны 29 должностей специалистов. 

«В администрации Чебоксар постоянно обновляются данные о вакансиях и кадровом резерве. Для участия в конкурсах не требуется собирать полный пакет документов – их нужно подготовить уже после победы и при непосредственном приеме на работу», 
пояснила начальник отдела муниципальной службы и кадров Наталия Шайкина.

Что ж, пройдемся по вакансиям. 

Руководители

Из пяти имеющихся вакансий в категории «руководитель» конкурс объявляли только на две. До 14 февраля (то есть, еще сегодня и в понедельник) принимают заявки от претендентов на должность начальника отдела ЖКХ и благоустройства в администрации Московского района, до 1 марта ждут желающих поработать заведующим сектором информатизации отдела бухгалтерского учета и информатизации в Калининской администрации. В первом случае предлагают зарплату от 30 тыс. рублей, во втором – чуть выше: от 30,9 тыс. рублей. В обоих случаях требований к стажу нет, обязательно только наличие высшего образования. 

На три другие вакансии руководителей конкурс объявлять не стали, но принимают заявки на включение в кадровый резерв. 

В пресс-службе мэрии отмечают, что если «предварительно подать заявку в кадровый резерв, тогда на появившуюся вакансию вы можете претендовать без конкурса». Как подать заявку на включение в кадровый резерв, можно посмотреть на сайте администрации города.

Зарплату от 34 тыс. рублей предложили желающим поработать заведующим сектором финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений в финансовом управлении города. От 41,2 тыс. рублей готовы платить в администрации Чебоксар начальнику отдела правовой защиты правового управления. В обоих случаях требований к стажу кандидатов нет, но высшее образование обязательно. 

Ну и вакантным остается место заместителя сити-менеджера Чебоксар по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. Напомним, неделю назад пост покинул Владимир Филиппов, проработавший в должности более четырех лет. 

Здесь уже к кандидатам есть серьезные требования: высшее образование – не ниже уровня специалитета, магистратуры; стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки – не менее двух лет или не менее года для тех, у кого есть диплом специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома. 

Ну и зарплата здесь, соответственно, выше: заместителю Спирина в чебоксарской мэрии готовы платить от 65 тыс. рублей в месяц. 

Специалисты

Среди 29 вакансий этой категории есть и временные, и постоянные, и по конкурсу и без.

По 4 вакансии представлены непосредственно в администрации Чебоксар и в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. Двух специалистов-экспертов – главного и ведущего – ищут для работы в Городском комитете по управлению имуществом и столько же вакансий в управлении архитектуры и градостроительства. Требования к стажу не предъявляются, образование у претендующих на главного специалиста должно быть высшее, тем, кто метит на должность ведущего специалиста, – достаточно профессионального. 

Что по зарплате? Главным специалистам-экспертам обещают от 24 тыс. рублей, ведущим – от 20,5 тыс. рублей

Кстати, вакансии в этих структурах не только в сфере ЖКХ, строительства или права. Например, администрация города в поисках желающих поработать в сфере муниципального жилищного контроля, регулирования тарифов, потребрынка и предпринимательства, транспортного обеспечения и связи, финансов и экономики, энергетики. 

13 вакансий открыты в администрациях районов Чебоксар, включая Заволжское территориальное управление. Здесь, в Заволжье, на зарплату от 24 тыс. рублей требуется главный специалист-эксперт – главный бухгалтер. 

Больше всего вакантных должностей в администрации Калининского района – 6. Здесь ищут тех, кто готов работать в сфере охраны детства, защиты прав несовершеннолетних, ЖКХ, благоустройства и торговли, а также взаимодействовать с общественными объединениями. Зарплаты ниже, чем в администрации города: главным специалистам предлагают от 21,8 тыс. рублей, ведущим – от 15 тыс., рядовому специалисту-эксперту (одна вакансия в отделе охраны детства) и того ниже – от 13,8 тыс. рублей

В администрации Ленинского района вакансий – 4. Если вы готовы потрудиться в отделе опеки и попечительства несовершеннолетних, либо в секторе по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за зарплату от 15 тыс. рублей, то вас здесь ждут. Достаточно профессионального образования, стаж не требуется. 

С теми же требованиями ведущему специалисту-эксперту по специальной и мобилизационной работе обещают от 19 тыс. рублей. Главному специалисту-эксперту в отдел ЖКХ и благоустройства (здесь важно наличие высшего образования) предлагают от 21 тысячи

Мы добрались до администрации Московского района. Здесь открыты две вакансии главных специалистов-экспертов в двух отделах – ЖКХ и благоустройства и отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы. Но в первом случае сотруднику готовы платить от 20 тыс. рублей в месяц, во втором – на тысячу меньше.  

Фото из архива
Фото из архива

Три вакансии есть в финансовом управлении города. Точнее, четыре, но о той, что на руководящую должность, – мы писали выше. Помимо заведующего сектором финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений, здесь ищут двух главных и одного ведущего специалистов-экспертов. Требований к стажу нет, образование для главных специалистов обязательно высшее, зарплата – от 24 тыс. рублей; ведущему специалисту (ему придется потрудиться в сфере финконтроля в сфере закупок) достаточно профессионального, зарплата – от 20,5 тыс. рублей

И еще одна вакансия открыта в столичном управлении образования. Здесь на зарплату от 20,5 тыс. рублей ищут ведущего специалиста-эксперта в сектор организационно-контрольной работы и делопроизводства. Требований к стажу нет, образование должно быть не ниже профессионального. 

«Подать заявки на вакантные должности категории «руководитель» или «специалист» можно в любой рабочий день. Специалисты кадровой службы объяснят подробности. Звоните по указанным телефонам», 
– говорят в мэрии. 
Напомним, на своей первой пресс-конференции в начале февраля новый сити-менеджер Чебоксар Денис Спирин посетовал на то, что он бы и рад собрать новую команду, но проблема оказалась в отсутствии кадров. По словам главы администрации города, виноваты в этом «диванные критики», которые готовы журить чиновников, но при этом отказываются идти работать в мэрию.   
Profile CardPM
  -25/+9  
Пеппи
post Feb 11 2022, 11:54 
Отправлено #2


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(News @ Feb 11 2022, 11:43)
Здесь, в Заволжье, на зарплату от 24 тыс. рублей требуется главный специалист-эксперт – главный бухгалтер. 
...
в администрации Калининского района [...] главным специалистам предлагают от 21,8 тыс. рублей, ведущим – от 15 тыс., рядовому специалисту-эксперту (одна вакансия в отделе охраны детства) и того ниже – от 13,8 тыс. рублей. 
*


Цитата(AutoNews @ Feb 10 2022, 15:00)
    Средняя зарплата в Чувашии увеличилась до 36,9 тысячи рублей
    Такие данные по состоянию на январь-ноябрь 2021 года опубликовал Чувашстат.

     Реальная начисленная заработная плата в ноябре увеличилась на 8,8 % по сравнению с предыдущим годом и на 3,6 % по сравнению с октябрем. За январь-ноябрь рост составил 3,9 %.
*

что там про голубцы-то было? где там мясо-то едят? пока одни капустные листья только видно

Сообщение отредактировал Пеппи - Feb 11 2022, 12:05

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+33  
ginger96
post Feb 11 2022, 11:58 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 207



Ну, диванные эксперты, вперед-работать
Profile CardPM
  -18/+20  
ALLEX
post Feb 11 2022, 11:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



А как на эти деньги семью прокормить? Семья 2 детей и жена. Плюс ипотека....
Profile CardPM
  -3/+28  
Пеппи
post Feb 11 2022, 12:05 
Отправлено #5


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(ALLEX @ Feb 11 2022, 11:58)
А как на эти деньги семью прокормить? Семья 2 детей и жена. Плюс ипотека....
*

как в анекдоте про гаишника: дали жезл с пистолетом - и вертись как хочешь © smile3.gif

Сообщение отредактировал Пеппи - Feb 11 2022, 12:05

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -2/+24  
IlCapitano
post Feb 11 2022, 12:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 595



Клоака засосет ...
Profile CardPM
  -4/+2  
ic_влад
post Feb 11 2022, 12:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 914



За 800 рублей (на руки) за рабочий день приглашают молодых, инициативных специалистов? Лучше они в статистику пойдут, там больше пишут.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+7  
ant21
post Feb 11 2022, 12:29 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 245



Ну и где средние 36 тыр? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+24  
cryptopro
post Feb 11 2022, 12:32 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 181



ну вот они реальные зарплаты в регионе, а то Чувашстат приводит 36,9тр
Profile CardPM
  0/+29  
FeSS1992
post Feb 11 2022, 12:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Такая зп на подсознании заставляет людей идти работать туда не за оклад.
Profile CardPM
  -3/+9  
Romanoff64
post Feb 11 2022, 12:58 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 246



Пойду кем нибудь на голом энтузиазме😅😅
Profile CardPM
  0/0  
chege
post Feb 11 2022, 13:00 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 818



Всезнайкам - диванным экспертам есть из чего выбрать. Надеюсь, что они в очередь выстроились) За такую зарплату можно все свое рвение на благо города можно показать на деле. Главное, чтобы вакансии всем хватило)
Profile CardPM
  -7/+5  
GIN
post Feb 11 2022, 13:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата
«Диванных критиков полно – комментаторы, насвязисты, вот пожалуйста, там такие мегаэксперты во всем, но при предложении прийти на работу они резко куда-то исчезают /Денис Спирин/


Ближайшее рассмотрение показало, что казна пуста, а значит начальнику нужны рабы дешевые холопы и не по карману Спирину на-связисты, не те времена, Денис, все поменялось.

Не удивительно, что народ прямо таки ломится из Чувашии куда угодно. Пусть ищут дураков еще 33 года на такие зарплаты.

Сообщение отредактировал GIN - Feb 11 2022, 13:12

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -2/+7  
Nady_24
post Feb 11 2022, 13:11 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 269



Вообще, конечно, в бюджете распространены квартальные премии. Премии на праздники всякие. Думаю реально зп чуть выше у обычных спецов.

Сообщение отредактировал Nady_24 - Feb 11 2022, 13:12
Profile CardPM
  -6/+1  
werui33
post Feb 11 2022, 13:24 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 555



Целью руковоства города, наверное, должна быть не заочная пикировка с "диванными экспертами". Нате, дескать, вакансии, получите. По объявлению в Мурзилке нормальных спецов не найдешь. И не надо тут конкурсом прикрываться. Есди выбрать не из кого, то и конкурс не поможет. Кадры растить надо, а не рассчитывать на слепой случай.
Profile CardPM
  -2/+8  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения