5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Врачебная ошибка, или Как мы дочке , делали УЗИ в больнице N 2 (ул. Гагарина)

adv
post Jul 14 2008, 08:27 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Kisona @ Jul 14 2008, 09:25)
какие последствия то могут быть???
*

минимум ее ждет разговор один на один с обозленным папашей wink.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Jul 14 2008, 08:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 306



извините за непонятливость, но та какое же УЗИ считать верным??? и на основании чего?
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 14 2008, 08:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



C первым ребенком лежала в "Малютке" после продолжительных родов. Акушерка почему-то хотела принять роды самостоятельно в то время, когда врачи были на операции. Оказалось, что тужиться мне не надо было, а акушерка заставляла. Так у ребенка началась перинатальная энцифалопатия (как я узнала после выписки), во время нахождения в "Малютке" вся информация тщательно скрывалась. Врач вообще ничего не говорила о диагнозе, хотя спрашивала несколько раз, никаких данных вообще не дают смотреть. Только когда я собиралась сбежать из больницы, она сказала: "Ну если вы хотите, чтоб ваш ребенок был умственно отсталым, то пожалуйста". Спрашивается, зачем умалчивать, зачем скрывать, делать клофаран (сильный антибиотик) без всяких объяснений?
Не знаю, как сейчас обстоят дела в "Малютке", но мне искренне жаль всех первородящих. Когда не знаешь, как реагировать на акушерок в роддоме и на врачей-педиатров после выписки.
PS: к врачу с детьми хожу только за справками для школы и для садика.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Jul 14 2008, 10:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 548



Мне самой делали УЗИ (правда не головы), ради спортивного интереса я сделала 3 УЗИ в разных больницах города платно в один и тот же день. Результаты прямо противоположные!!! Разница в некоторых размерах до нескольких сантиметров! Аппараты были разные, врачи разные. Показания к операции увидело только одно УЗИ, второе показало абсолютно нормальное состояние, третье написано было большей частью после устного опроса - так больно или не больно. Я врачу выложила все три результата на стол и спросила ее мнение. В ответ - удивление и недоумение - типа, зачем оно вам было надо?
На операции все показания 1-го УЗИ подтвердились.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jul 14 2008, 10:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
Мне самой делали УЗИ (правда не головы), ради спортивного интереса я сделала 3 УЗИ в разных больницах города платно в один и тот же день.

Ладно себе...а малышу 3 узи в день??? Ужас был бы
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 14 2008, 10:36 
Отправлено #21


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Kisona @ Jul 14 2008, 11:27)
Ладно себе...а малышу 3 узи в день??? Ужас был бы
*

а что ужасного в узи?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Jul 14 2008, 10:48 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 670



У меня сложилось стойкое впечатление, что работу большинства наших УЗИстов можно сравнить с гаданием на кофейной гуще. Кому что привидится в мониторе! В первую беременность я по неопытности ходила к неизвестным мне специалистам. Столько диагнозов было, столько слез! Однако ребенок родился нормальным. Второй раз я была умнее - ходила только к доктору Евтихееву из Республиканского диагностического центра. Слышала о нем только хорошее и теперь сама уверена в том, что он специалист экстра-класса. У многих моих знакомых он определил пороки сердца у плода еще задолго до рождения, все подтвердилось и люди смогли принять адекватные меры еще до рождения малышей.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Jul 14 2008, 11:15 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Сейчас очень часты ошибки врачей. Удивляться тут нечему. И изменить мы тоже, увы, это не в силах. Почему? Потому что некторые (и их к сожалению не мало) становятся врачами "по ошибке". В душе пустота, на уме всякие глупости, но у родни много денег и связей. Покупают оценки и диплом, и не надо удивляться, что диагноз ошибочный. Выход только один - пройти исследование как минимум в трех местах.
Нам (моему первому сыну), помню тоже ставили диагноз - гидроцефальный синдром(пардон, за точность в написании), таблетки назначали.. Помню что-то пили.. Но без фанатизма. Меня стращали, что ребенок из-за родовой травмы будет в школе страдать:уставать и плохо учиться. Ничего. Не отличник, но и не бамбук. Голова по-началу была крупновата.. а сейчас все пропорционально smile.gif Свекровь сказала, что у мужа также было. Высокий будет сталобыть..и умный..smile.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Jul 14 2008, 12:10 
Отправлено #24


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Виола @ Jul 14 2008, 09:29)
извините за непонятливость, но та какое же УЗИ считать верным??? и на основании чего?
*
Отличный вопрос - мы думали над этим. Почему диагноз "здоров" верный, а диагноз "больной" - нет?

Дело в том, что я лично присутствовал на втором УЗИ и девушка специалист мне показывала и рассказывала, что конкретно она делает, почему тычет мышью в то или иное место на экране. Она также показала нам прямо на мониторе, где в голове у дочки есть одна киста и объяснила, что она у нее одна единственная и настолько маленьких размеров, что такие мелочи обычно не регистрируются в диагнозе. То есть, этот специалист своим профессиональным поведением и грамотной демонстрацией показала нам свое знание предмета, мы поверили ей больше, чем скандальной тетке.

P.S. Я прекрасно понимаю, что любой диагноз может быть неточным, любая аппаратура дает сбой, любой человек может ошибаться, что мы вообще ни от чего не застрахованы... Нам остается молиться Богу о здоровье дочери.
Profile CardPM
  0/0  
Yeka
post Jul 14 2008, 14:56 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 124



Во время беременности узи делала один раз, чтобы узнать предлежание. Больше УЗИ не делали вообще. Сейчас нам 2 года. Ребенок здоровый.
Не вижу смысла делать его и что-то там специально искать. Зачем?
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 14 2008, 15:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 189



Обычная ситуация. Больше половины всяких болезней (Начиная от Рака до внематочной беременности) ложно диагностируются. А какие последствия от лечения для людей, доверяющих врачам?

Сообщение отредактировал Дадададада - Jul 14 2008, 15:03

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 14 2008, 15:02 
Отправлено #27


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



кто нибудь мне объяснит что такого страшного в узи? это же звуковые волны, не слышные причем человеку. не рентген, не облучение, просто звук.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Yeka
post Jul 14 2008, 15:08 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(mamochka @ Jul 14 2008, 16:02)
кто нибудь мне объяснит что такого страшного в узи? это же звуковые волны, не слышные причем человеку. не рентген, не облучение, просто звук.
*


Вы уверены в этом на 100%?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 14 2008, 15:12 
Отправлено #29


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Yeka @ Jul 14 2008, 16:08)
Вы уверены в этом на 100%?
*

да

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 14 2008, 15:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 189



В принципе в безопасности узи я практически уверена, хоть и не на 100 %, потому что во время беременности мне очень много раз делали узи, а ребенок здоровый, но как раз такое количество узи и убедило меня в том, что нему очень часто неправильно диагностируют, часто просто на догадках. И по рентгену врачи могут ошибиться, а по узи, где все размыто, тем более

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения