Ответить Создать тему

Умышл. причинение вреда имуществу , проконсультируйте, пож..

LevaLeva
post Jul 12 2008, 23:53 
Отправлено #1


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Соседка по дому была замечена в кидании камней в машины внизу.
Есть существенные повреждения как у моей (например, заднее стекло по экзисту 22 тыщщи), так и у соседской авты.

В милиции (куда обратилась жена) чего-то приняли чего-то не дали на руки, в общем действий никаких со стороны бравых органов нет. Никто не приходил, никого не спрашивал..


Вопрос к знатокам правосудия: куда бращаться, что писать, чтобы органы занялись делом.
Какие вообще действия можно применить к этой полоумной бабке? Ибо есть данные, что она того, как в теме про вонючую квартиру, невменяемая.
То, что это именно она - есть свидетели.

---
интересуют только законные методы, любителей отфантазировать на тему "побить ей окна" не приветствуются.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Jul 13 2008, 00:06

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 13 2008, 00:03 
Отправлено #2


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



повреждения и орудие преступления smile.gif

страховки, ессно, нет
Присоединённое изображение

--
стекло держится на тонирове, иначе полностью бы осыпалось. Теперь оно ваще непрозачно wink.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - Jul 13 2008, 00:08

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 13 2008, 00:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Наверное на место сразу надо было милицию вызывать. через 02
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 13 2008, 00:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(LevaLeva @ Jul 13 2008, 00:53)
Соседка по дому была замечена в кидании камней в машины внизу.
Есть существенные повреждения как у моей (например, заднее стекло по экзисту 22 тыщщи), так и у соседской авты.
В милиции (куда обратилась жена) чего-то приняли чего-то не дали на руки, в общем действий никаких со стороны бравых органов нет. Никто не приходил, никого не спрашивал..
Вопрос к знатокам правосудия: куда бращаться, что писать, чтобы органы занялись делом.
Какие вообще действия можно применить к этой полоумной бабке? Ибо есть данные, что она того, как в теме про вонючую квартиру, невменяемая.
То, что это именно она - есть свидетели.
*

В любом случае начало за подачей заявления о возбуждении уголовного дела в отношении (именно акцентируйте на этом, а не по факту) этой подозреваемой в связи с умышленным причинением ущерба вашему имуществу (автомобилю). Обязательно - в заявлении перечислите всех свидетелей. Оцените пока на глазок ущерб с описью поврежденного и уничтоженного.
Приложите копии своих свидетельств о регистрации ТС, техпаспорт, фото.
Вменяемая-невменяемая щас не об этом надо говорить, все равно не она, так ее опекун будет нести за нее ответственность.Либо с пенсии половину поудерживают.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
тучка
post Jul 14 2008, 12:04 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 46



Подавайте Иск о возмещении ущерба. В гражданском праве действует презумпция вины причинителя вреда, то есть свидетели подтвердят "кидание камней", а дама пусть доказывает, что не ее камень причинил ущерб.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 14 2008, 12:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(тучка @ Jul 14 2008, 13:04)
Подавайте Иск о возмещении ущерба. В гражданском праве действует презумпция вины причинителя вреда, то есть свидетели подтвердят "кидание камней", а дама пусть доказывает, что не ее камень причинил ущерб.
*

Здесь есть все признаки престулпения - умышленное причинение вреда имуществу гражданину.
Так вот для закрепления доказательств для предъявления гражданского иска и необходимо первичное обращение в ОВД.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 15 2008, 19:08 
Отправлено #7


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Jul 14 2008, 13:31)
Здесь есть все признаки престулпения - умышленное причинение вреда имуществу гражданину.
Так вот для закрепления доказательств для предъявления гражданского иска и необходимо первичное обращение в ОВД.
*


Согласен. Налицо 167 Ук. Она начинается с 2500 руб. уже. Недавно один житель Урмар на год поехал в колонию, повредив Вольксваген соседа с которым были неприязненные отношения на 20 000 руб(помял крылья, капот). Так что прямая дорога в милицию


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 16 2008, 14:33 
Отправлено #8


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



неточные сведения я дал. БЫла просто вызвана милиция, без упомнинания этой злоумышленницы. Я пытаю жену, чтобы она написала как было, а то получается испорченный телефон...

Какие действия предпринять, чтобы милиция зашевелилась? Никто не приходил и ничего не спрашивал по этому делу. В какой вышестоящий или надзорный орган писать писульки одновременно?

На фотке, кстати, ясно видно (заднее правое стекло) баллистику, как летел камень - по касательной ровненько от балкона злоумышленницы по внешней стороне авто smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 16 2008, 14:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(LevaLeva @ Jul 16 2008, 15:33)
Какие действия предпринять, чтобы милиция зашевелилась? Никто не приходил и ничего не спрашивал по этому делу. В какой вышестоящий или надзорный орган писать писульки одновременно?
*

У них в принципе 10 дней на рассмотрение заявления дается.
Необходимо знать - сами они на таком этапе шевелится не будут. Спишут на неустановленных лиц и все.
Необходимо их заставить работать, но не физически smile.gif , а писать заявление по подробнее с указанием всех известных данных подозреваемой и свидетелей, а также самих обстоятельств происшедшего.
Если уже писали, то подозреваю, что было написана стандартная формулировка. Нужно хотя бы дополнение к заявлению сделать.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомец
post Jul 16 2008, 15:36 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 824
Из: ыди Сатана



Цитата(LevaLeva @ Jul 16 2008, 15:33)
неточные сведения я дал. БЫла просто вызвана милиция, без упомнинания этой злоумышленницы. Я пытаю жену, чтобы она написала как было, а то получается испорченный телефон...

Какие действия предпринять, чтобы милиция зашевелилась? Никто не приходил и ничего не спрашивал по этому делу. В какой вышестоящий или надзорный орган писать писульки одновременно?

На фотке, кстати, ясно видно (заднее правое стекло) баллистику, как летел камень - по касательной ровненько от балкона злоумышленницы по внешней стороне авто smile.gif
*

Вполне возможно, что заявление просто не зарегистрировали
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 16 2008, 20:33 
Отправлено #11


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(adv)
У них в принципе 10 дней на рассмотрение заявления дается.
Необходимо знать - сами они на таком этапе шевелится не будут. Спишут на неустановленных лиц и все.

оч действенно в прокуратуру ещё писать wink.gif
тем более если
Цитата(Незнакомец)
Вполне возможно, что заявление просто не зарегистрировали



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
yxo
post Jan 29 2009, 17:53 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 209



Ставлю машину около магазина ДОБРЫЙ. как оказалось, его хозяин совсем не добрый. машина проезду не мешает. стоит рядом с выездом. На машине написан мой номер(реклама). он позвонил и начал угрожать, типа мы ща с ребятами с тобой поговорим и все такое. я, в свою очередь, сказал, что если он мне покажет документы на владение данным участком, я уберу машину. наш разговор я записал на диктофон. потом позвонил еще один человек и сказал примерно то же самое. из угроз было типа:"....ну не хочешь по хорошему, тогда...." и еще типа "...машину случайно могут задеть....". что мне делать? я сфотографировал машину, записал разговоры. Я так понимаю, если машину разобъет кто-нибудь из их знакомых(шестерки типа), то я ничего не смогу предъявить. подскажите что делать(кроме того, как убрать машину).

--------------------
Подписи более трех строк запрещены + несанкционированная реклама запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Jan 29 2009, 18:06 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 692



Насколько я знаю, парковочных мест там нет. Это во-первых. Значит, вы там паркуетесь незаконно. Так что претензии вполне обоснованы.
Во-вторых, вы действительно ничего не сможете доказать, т.к. у вас нет записи непосредственно момента совершения ущерба вашей машине. Угрозы еще ни о чем не говорят, хотя и есть причинно-следственная связь. И даже если бы запись была (поставили вы камеру), то надо еще будет найти этих людей, что, на мой взгляд, проблематично.
Конкретно что вам предъявляют? что вы мешаете проезду? Почему убрать машину для вас так сложно? Есть же парковки во дворах, платные стоянки наконец.
А если по-человечески, то мой совет - договаривайтесь лично, при встрече. Ищите компромисы. Они тоже люди, могут пойти на контакт.

Сообщение отредактировал Robot - Jan 29 2009, 18:07
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: