20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Павел Грудинин в Чебоксарах: Как прошла встреча с избирателями , и что ещё будет сегодня

alexey
post Aug 1 2021, 14:31
Отправлено #1

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Павел Грудинин в Чебоксарах: Как прошла встреча с избирателями

И что ещё будет в нашем городе.

Вчера вечером я увидел такое объявление. Было удивительно, что такой важный приезд преподносится так внезапно и незаметно. Оказалось, что Павел Николаевич 31 июля был в Йошкар-Оле, а 1 августа посещает Чебоксары.

В каком формате будет проходить встреча я не знал. Учитывая, что Грудинина, Бондаренко и других популярных кандидатов от КПРФ недавно сняли с выборов, она могла быть в условиях полного противодействия силовиков. Так что я пошёл туда, прихватив лишь заряженный смартфон и паспорт, как на оппозиционный митинг.

К счастью, всё было спокойно. Не было ни ОМОНа, ни автозаков, ни провокаторов, ни большого числа сотрудников в штатском с камерами. Встреча прошла мирно и без задержаний.

Это не единственное мероприятие с участием Павла Грудинина. Анонсирована ещё прогулка по Красной площади 1 августа с 17:30 до 19:00.

Немного странно смотрелся фон минспорта Чувашии. Как будто Грудинин собирался сообщить, что с завтрашнего дня он возглавит это министерство.

Людей на встречу пришло много. Я насчитал 190-200 человек. Был полный зал, не всем хватило стульев.

Собравшимся сообщили, что Павла Грудинина не допустили на выборы, но он не опускает руки и будет бороться за допуск. Геннадий Андреевич (Зюганов) поддерживает его и будет всячески бороться.

Сам Грудинин упомянул, что по абсурдным предлогам не допустили его, Бондаренко, Платошкина, Удальцова и других представителей коалиции. 

У Грудинина "нашли" офшор, который якобы был у него в 2017 году. И это вдвойне странно, так как в 2018 году он участвовал в выборах президента, и никакого офшора у него тогда не было.

Грудинин произнёс перед собравшимися речь. По моей оценке она была средней степени резкости. После речи начались вопросы.

Вопросов было много и они были самыми разными. Первым вопросом пожилая женщина рассказала о том, что у неё возникла проблема с капремонтом. Она писала SMS Путину, но тот ей не помог. И теперь она просит помощи у Грудинина. Грудинин ответил, что тема капитального ремонта - очень важная для КПРФ, и что они внесли законопроекты на эту тему.

Людей можно понять - стремительно растут цены в магазинах, дорожают строительные материалы, кварплата съедает львиную долю пенсии...

Но на вопросы вроде "У меня пенсия 12 тысяч рублей. Как мне отремонтировать дом? Стройматериалы подорожали сначала в два, а потом и в три раза!" следуют ответы вида "Мы прикладываем все усилия, чтобы остановить рост цен. Это не допустимо. Люди должны получать достойную пенсию, а не жить впроголодь!". Их я пересказывать не хочу.

К счастью, не все вопросы были такими. Мне понравился вопрос:

- Когда КПРФ придёт к власти, что будет с Росгвардией?

- Численность Росгвардии уже больше, чем внутренних войск. Это показывает то, что главный враг в России внутри, а не снаружи. 300 тысяч здоровых мужиков ничего не производят. Они должны идти работать, делать что-то для экономики. Надо создать условия, чтобы почетны были люди труда. И идти работать трактористом было не менее престижно, чем в силовые структуры.

Под улюлюканье дали задать сразу два вопроса и руководителю в Чувашии конкурирующей партии Александру Баганову. Один из его вопросов касался раскола в чувашском филиале КПРФ. Депутат Александр Андреев ответил, что никакого раскола сейчас нет, и недавно очень демократично избрали председателя.

Коронавирус и обязательная вакцинация

В первое время вопросы по коронавирусу не задавали. "Ящик Пандоры" открыл Юрий Шакеев, спросивший, как Грудинин относится к обязательной вакцинации.

Павел Грудинин рассказал, что 3 июля у него от коронавируса умерла мать. Видно было, что тема для него очень болезненна. Но он ушёл от ответа на вопрос, произнеся длинный монолог о том, как ухудшилась медицина и что надо её развивать.

Уже со второго раза ему задали тот же вопрос, и он ответил, что "Никакой обязательной вакцинации быть не может".

Видно было, что среди пришедших много противников вакцинации. Депутат Сергей Казанков (на фото с микрофоном) призвал собравшихся не спешить с вакцинацией. Объяснял он это тем, что надо важно слушать мнение врачей, и реакция организма на вакцину плохо изучена.

Выступление Сергея Казанкова
Выступление Сергея Казанкова

Тут мне, наверно, стоило упомянуть о том, что примерно 60% собравшихся были людьми пенсионного возраста, и начать считать насколько соблюдались профилактические меры. Но я не буду этого делать, так как борьба с коронавирусом всё больше становится инструментом политических преследований. Против оппозиции возбуждают "Санитарное дело" и запрещают даже одиночные пикеты. А кто-то собирает полный стадион в Лужниках на политический митинг, где никакие меры не соблюдаются.

Коронавирус был также упомянут на встрече, как предлог для фальсификации на выборах. Женщина на фото сказала, что приняли новые правила, по которым будут проводить дополнительные санитарные обработки помещений. И во время этих обработок могут выгонять всех наблюдателей.

Было упомянуто, что самые слабые места трёхдневного голосования - это избирательные урны, оставленные на ночь, и сейф-пакеты. Именно таким образом якобы происходят основные вбросы. Потому КПРФ надо подготовить много наблюдателей и буквально ночевать на избирательных участках.

Другие детали

Много "вопросов" было с просьбами о помощи. Вместо вопроса люди рассказывали про свои проблемы и просили помощи. 

Единую Россию критиковали много, а вот Путина - ни разу.

На встрече не было ни одной телекамеры и каких-либо бригад журналистов. Обычно даже на проходные мероприятия они приходят - тут был полный игнор.

Чтобы избежать неудобных вопросов, модераторы называли встречу избирателей встречей со сторонниками. И говорили: "Вы не сторонник? У нас общение со сторонниками!". Но несторонники вопросы всё равно задавали, и на них Грудинин подробно отвечал.

Вступление в ряды КПРФ
Вступление в ряды КПРФ

Сказали, что "Нас упрекают, что молодёжь не вступает в наши ряды. Это не так!". И провели торжественное принятие двух представителей молодёжи 1986 и 1982 годов рождения.

После встречи прошла фотосессия, на которой все желающие могли сделать с Грудининым фото.

Личное отношение

Я не сторонник Грудинина и на нормальных выборах за него бы не голосовал. Многие его взгляды мне не близки. Но сейчас не та ситуация - каток репрессий не только запрещает любую несистемную оппозицию, но и бьёт по наиболее ярким и популярным представителям оппозиции системной.

Я в вижу в собравшихся союзников против запретов и репрессий. И не понимаю людей, которые радуются репрессиям, запретам и преследованиям тех, чьи взгляды они не поддерживают.

Плюс к этому приезд Грудинина - какое-то событие на политическом поле Чувашии, где с момента массовых протестов 23 и 31 января ничего не происходит.

Прогулка по Красной площади

Повторюсь, что на сегодня планируется ещё прогулка Павла Грудинина по Красной площади с 17:30 до 19:00. Об этом заявил депутат Александр Андреев. 

Profile CardPM
  -20/+76  
miron111
post Aug 1 2021, 15:25
Отправлено #2

Активный

Поржал с сермяжной правды - "У Грудинина "нашли" офшор, который якобы был у него в 2017 году. И это вдвойне странно, так как в 2018 году он участвовал в выборах президента, и никакого офшора у него тогда не было." Его сдал самый близкий когда то ему человек, а виноваты другие, а не он

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  -34/+23  
rdm
post Aug 1 2021, 15:28
Отправлено #3

Пингвин с клюшкой

Грудинин похож на адекватного коммуниста, жалко что в КПРФ давно застой и мало молодежи.
Profile CardPM
  -4/+38  
alexey
post Aug 1 2021, 15:31
Отправлено #4

@blog21

Цитата(miron111 @ Aug 1 2021, 15:25)
Его сдал самый близкий когда то ему человек, а виноваты другие, а не он
*

Простого заявления "У него есть офшор" от бывшей жены недостаточно. Должны быть какие-то доказательства этому.

--------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  -5/+42  
marinohka 2
post Aug 1 2021, 15:34
Отправлено #5

Эксперт

Уважаю.
Profile CardPM
  -2/+15  
Тэкеши
post Aug 1 2021, 15:36
Отправлено #6

Активный

Не дождался своего босса наш Аликовский председатель КПРФ- Анисимов Владимир Ильич, 72 года было ему, хоронили недавно. sad.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Aug 1 2021, 15:38
Отправлено #7

@blog21

Цитата(Тэкеши @ Aug 1 2021, 15:36)
Не дождался своего босса
*

Так босс вроде Зюганов. Но, если бы он приехал в Чебоксары, а не Грудин - это было бы совершенно неинтересно.

--------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  0/+27  
miron111
post Aug 1 2021, 15:38
Отправлено #8

Активный

Цитата(alexey @ Aug 1 2021, 15:31)
Простого заявления "У него есть офшор" от бывшей жены недостаточно. Должны быть какие-то доказательства этому.
*

Вам виднее видимо, раз утверждаете, что доказательств предоставлено не было facepalm_ani.gif Ведь все прекрасно помнят, что вы, как и Грудинин любите жонглировать словами подменяя суть. Вот и данная тема не исключение, не так ли? Тема как называется " Павел Грудинин в Чебоксарах: Как прошла встреча со сторонниками" или как в правой колонке Новостей политики "Фоторепортаж: Павел Грудинин в Чебоксарах: Как прошла встреча с избирателями". Ведь Грудинин никуда не избирается, не так ли? Готов к пламенной речи: Я не политик и не особо разбираюсь разницы между избирателями и сторонниками...

--------------------
Profile CardPM
  -33/+14  
Тэкеши
post Aug 1 2021, 15:39
Отправлено #9

Активный

Цитата(alexey @ Aug 1 2021, 15:38)
Так босс вроде Зюганов. Но, если бы он приехал в Чебоксары, а не Грудин - это было бы совершенно неинтересно.
*

точно biggrin.gif
Я просто Грудинина лучше знаю, в боссы его записал

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+3  
bdfyn89
post Aug 1 2021, 15:39
Отправлено #10

Эксперт

Поржал с сермяжной правды - "У Грудинина "нашли" офшор, который якобы был у него в 2017 году. И это вдвойне странно, так как в 2018 году он участвовал в выборах президента, и никакого офшора у него тогда не было." Его сдал самый близкий когда то ему человек, а виноваты другие, а не он
*

Бывшую жену, которая пытается мстить, просто используют в борьбе с Грудининым. Никаких счетов у него в офшоре нет. При регистрации кандидатов от партии прокуратура представила липовую справку с Белиза, добытую за два дня! По факту, ответы на запросы ждут оттуда месяцами. Обычная провокация.
После "выборов" признают, конечно, что счетов не было, произошла "ошибка", но поезд уже уйдет...
Profile CardPM
  -5/+49  
cheboksary23
post Aug 1 2021, 15:40
Отправлено #11

Завсегдатай

Уж не тот ли, который проворовался(проперделся) в марийском "Звениговском"?
Profile CardPM
  -31/+4  
anatoly91
post Aug 1 2021, 15:41
Отправлено #12

Активный

*

тут виновата только его популярность, которую в Кремле никак не ожидали.
Profile CardPM
  -4/+25  
miron111
post Aug 1 2021, 15:42
Отправлено #13

Активный

Цитата(bdfyn89 @ Aug 1 2021, 15:39)
Бывшую жену, которая пытается мстить, просто используют в борьбе с Грудининым. Никаких счетов у него в офшоре нет. При регистрации кандидатов от партии прокуратура представила липовую справку с Белиза, добытую за два дня! По факту, ответы на запросы ждут оттуда месяцами. Обычная провокация.
После "выборов" признают, конечно, что счетов не было, произошла "ошибка", но поезд уже уйдет...
*

Ещё один. biggrin.gif Вас там лично сколько присутствовало при решении о снятии с выборов после ознакомления имеющихся документов? Кстати, бывшая жена ведь по определению враг номер один? И уверен, что не человек biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -32/+13  
miron111
post Aug 1 2021, 15:46
Отправлено #14

Активный

Цитата(anatoly91 @ Aug 1 2021, 15:41)
тут виновата только его популярность, которую в Кремле никак не ожидали.
*

Такая прямо бешеная популярность? Не озвучите проценты поддержки его населением? А то тут как обычно, в любой подобной этой теме правда коверкается на своё усмотрение: Людей на встречу пришло много. Я насчитал 190-200 человек... swoon.gif Видимо поступили новые данные, что 200 человек от полумиллионного (почти) города это много.

--------------------
Profile CardPM
  -33/+15  
offsky
post Aug 1 2021, 15:57
Отправлено #15

Новичок

Грудинин же баллотировался в президенты. А потом пропал. Вернее начал миллиард со сторонников донатами собирать. Потом опять пропал. И вот к выборам опять ухоженного усатого дядечку достали. Для него политическая борьба только когда "выборы"? Интересный оппозиционэр. И санитарные требования перестали работать, и Дни варенья закончились. dry.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -19/+15  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options