Ответить Создать тему

Болезнь Пертеса , кто столкнулся с этим недугом?

ladyta21
post Sep 23 2013, 10:43 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



Здравствуйте! Никогда не знаешь, что тебя ждёт. Вот и диагноз, который поставили нашему 7-летнему сыну прозвучал как гром среди ясного неба. Началось всё после неудачного падения на катке, ребёнок стал жаловаться на боль в тазобедренном суставе, потом начал прихрамывать, рентген ничего не показал. В итоге через полгода после повторного снимка обнаружили эту болезнь. Уже прошли курс физиотерапевтического лечения в стационаре, теперь передвигаемся только на костылях, оформляем инвалидность, переходим на домашнее обучение. И так придется жить ещё года 4,пока всё не восстановится. Хотелось бы узнать у тех, кто столкнулся или уже прошёл через всё это, что вы делаете(ли) помимо рекомендаций врача, может ездили на лечение в другие города, какие результаты лечения и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
весталка
post Oct 7 2013, 20:38 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



10 лет назад такой же диагноз поставили нашему семилетнему сыну .Так же как вы проходили лечение в чебоксарском детском хирургическом центре .Нога стала укорачиваться, за1 год на 1,5 см. Я была рада любой информации . Спустя год получили путёвку в Пионерский ортопедический санаторий (Калининградская область), собрали все деньги и поехали. Наш ребёнок находился на излечении в санатории 2 года 7 месяцев . У них особые отработанные методики лечения этого заболевания. Наш сын здоров , даже годен к строевой службе в армии, занимается самбо и тяжёлой атлетикой. Я считаю что это благодаря санаторию. В Чебоксарах нет такого комплексного лечения. К сожалению сейчас в этом санатории нет возможности столь длительной реабилитации. И всё же я вам советую хоть раз приехать сюда.
Profile CardPM
  0/0  
кнн2011
post Sep 27 2014, 17:51 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 84



Скажите, пожалуйста,как проходит лечение? Очень хотелось бы созвониться. Мой телефон 89196665728
Profile CardPM
  0/0  
lamili89
post Aug 4 2021, 17:05 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 12



Добрый день, и нам к сожалению 5 л мальчику под вопросом поставили Болезнь Пертеса. На 6 августа записана к ортопеду. Всё началось с 17 июля - утром ребенок стал жаловаться на боль с правой стороны. Сначала были у хирурга, потом к травматологу, после травматолога к педиатру. Рентген ничего не показал. В итоге 22 июля легли на обследование в больницу, УЗИ суставов ничего не показало. После магнитотерапии в отделении у ребенка пока боли нет. На консультации у ортопеда назначен рентген на 06.08.2021 г., со слов ортопеда - должно пройти 3 недели со дня заболевания.
Читала в интернете, о том, что при ранних стадиях выявления и своевременном лечении болезнь можно вылечить.
Родители, подскажите, пожалуйста, кроме рентген снимков как можно обследовать ребенка? Где лежали, как лечились, сколько времени потребовалось для полного выздоровления. Буду рада любой информации. Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения