6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия собирается сотрудничать с Сербией

Теги: СЕРБИЯ
Swarchik21
post Jul 30 2021, 11:47 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Reggen @ Jul 30 2021, 11:29)
Сударь!
Вам, мнится мне, "перемкнуло" этой ненавистью к импорту.
Ибо это не первый раз, когда Вы публикуете подобное, призывая отказаться от покупки импорта.
Поэтому укажу несколько тезисов, которые могут обозначить слабость Вашей позиции:
1. У Вас сбито восприятие "свой-чужой", оно находится где-то на советском уровне или же даже на родоплеменном. Российская элита имеет недвижимость и семьи за пределами России, выводит туда капиталы. Ваши призывы к "простым людям" не покупать импорта явно не касаются их.
2. Реалии СССР, когда предприятия содержали школы, садики и больницы, кончились. Забудьте о них и мыслите нынешними категориями, чтобы сформировать актуальную концепцию.
3. А это Ваше

Вообще-то Республика полностью зависима от Москвы.
4. Даже если и будут эти "машиностроение" (а оно есть), то что с того, если все эти предприятия/холдинги зарегистрированы в Москве и платят налоги там?
Благосостояние зависит от умения руководства Республики "выбивать финансирование и дотации из Москвы", а не от того, что тут расположены какие-то производства.
*

А что хорошего в импорте?

Или в США таки тупые политики, что даже в 1960-ых приняли закон "Покупай Амеиканское - поддержи американца"
Или в Японии защищают свой рынок от импорта всякими пошлинами, налогами, ограничениями, нормами - тоже наверно тупые?
Или в ЕС наш товар заведомо очерняют, дабы путём такой конкуренции защитить местного производителя ( например как это сейчас с вакциной Cпутник V) - тоже тупые.
===========================================================
Российская элита давно всё держит в России. Это у вас совковость в голове сидит. На фоне того как в ЕС или США отжимают недвижимость и счета наших олигархов, это надо с головой не дружить, чтобы там сейчас держать всё это. К тому же Путин давно об этом предупреждал.
============================================================
Кто там миллиарды в Нидерланды выводит? Чиновники поди, ни как не покупатели Калужского Фольксвагена да?VAG и ВВП Люксембурга

Cоветское мышление. А ведь и правда наш народ до сих пор считает, что живёт в плановой советской экономике. Что у нас курс валют устанавливает государство.

Аууу! на дворе 2020 год! курс валют устанавливается по результатам биржевых торгов !

Вот нужно компании Икея закупить новую партию ядовитых кружек (писал ранее про этот случай) для продажи Иванам. Она берет и размещает на бирже лот на покупку миллиона долларов и указывает цену по которой готова их купить… Долларов потому, что почти вся мировая торговля ведется в долларах США.
А компания УАЗ, продав в Иране партию УАЗов на млн долларов… возвращает валютную выручку домой, и должна конвертировать доллары в рубли, чтоб заплатить рабочим.
Они размещают лот на продажу долларов…

Так поступают все экспортёры и импортёры.
Если количество запросов на покупку долларов превышает количество предложений о продаже долларов… то растёт курс доллара.

Иными словами… вот сколько граждане купят всего импортного — такой курс валюты и будет!
При этом импортного в широком смысле слова. Включая отдых, услуги, лицензии, агентские, роялтис итд…
Покупая гамбургер в Макдональдс, даже если он сделан из отечественной говядины и хлеба, вы всё равно оплачиваете выплату "роялти" (абон платы за вывеску) в США.
Такая выплата естественно тоже создаёт спрос на доллары. От чего растёт его курс…

Так что причём тут Путин и вообще кто-то, кроме тебя самого ?
Курс доллара отражает желание граждан страны покупать импорт.

Хотите низкий курс доллара, чтобы дёшево брать импортные ништяки ? Так всё в ваших руках. Просто откажитесь от тупой логики, по которой надо всегда брать импорт. Ищите максимально отечественные товары. И тогда сможете себе позволить что то импортное, чего тут не делают.

--------------------------------
Да я бы! Да мы бы! Да вот качество! Да вот коррупция! Да супостаты олигархи!
… мне всё равно как ты обосновываешь свои желания. Что БМВ ты купил потому, что у них пропеллер на эмблеме. А известный производитель швейных машин Тойота нитку в игольном ушке нарисовал… А ладья с парусом тебе не нравится… Я в курсе про бурную народную фантазию, которая всегда объяснит почему надо купить импортное.
Купил импортное — сделал доллар дороже. Себе же хуже сделал. Онанизм на импортное тебе же хуже и делает.
Причём чем больше ты любишь всё импортное тем хуже для тебя ) Сам себя загоняешь в порочный круг.

===============================================================
А что народ у нас такой пассивный? Ой от нас ни чего не зависит. Мы не принимаем решения. Ну вот вы не принимаете, за вас принимают. Всё честно, все претензии к самим себе
Это всё власть. Я тут не при чём. Даже при наследовании престола ни один царь или император не мог идти против воли толпы. Любой император прекрасно понимает, что он император, пока работает общественный договор об этом.
А те, кто этого не понимал… чем нибудь неожиданно травились, помирали на охоте, из лодки выпадали и тонули, задыхались о подушку итд.

И столь ненавистный(любимый) вам Путин… Является Путиным ибо всего лишь исполняет ваши пожелания. Разве нет ? подумайте над этим…
Естественно он учитывает не только ваши пожелания. Но и пожелания других… иногда они идут в разрез с вашими желаниями. И тогда он вам не нравится.
Но если бы он не устраивал всех(по большому счёту) — тогда бы он там не сидел.

Вы хотели, чтоб лада была как иномарка? Вы даже этого добились.
ВСЕ мечты совка сбылись. Всё как там…и даже убийства в школах.
А ведь не то что в Советской России, а даже в начале 90ых во времена бандитских разборок никому в голову не приходило трогать ШКОЛУ. Никакой охраны не было и родители могли спокойно проходить.
Так что ребята…Если бы всех устраивал Сталин… то в Кремле сидел бы Сталин.
Но вам нравится то, что есть. Вас даже устраивает то, что школа стала похожа на зону. КПП, забор, охрана.

Сколько раз я вам говорил, что вы нищие по собственному желанию?

Очень много раз. И это ещё один.

Никто вас не заставляет покупать импортный товар, искать якобы правду, а на самом деле банально докапываться до отечественного. Никто не заставляет обожествлять импорт.

У меня вот не было никакого знакомого кто понимает в чём дело. И мне было в сто раз сложней, чем вам. Никто готовыми мыслями со мной не делился.

Думаете так просто осознать, что сам во всем виноват, когда все вокруг твердят, что это какой то левый дядя?

Ты не виноват это всё они… Кто они? Они это такие же опарыши с такими де опилками в голове.

В 2008-2009 году минпромторг подготовил доклад правительству РФ о том, что ситуация на ВАЗе катастрофическая. Что и побудило правительство его продать.

Хотя это был первый убыточной год в чреде прибыльных. По сравнению с 20 лет убытков Опель… Это ничто.

Это всеобщее общественное мнение «нафиг он нужен» побудило его продавать. Вместо того, чтобы вместо иномарок для гос нужд закупить отечественных машин. Проект «С» уже был на 95% готов к тому моменту. И если бы не затраты на него, то и убытков может и не было.

Если бы не набор персонала… Т.е. работа у людей… Ведь планировали расширение до производства 1 млн машин в год. То точно не было бы убытков.

Это не кто то все просрал. Это сделало общественное мнение. А значит и твоё тоже. А значит и лично ты! Быть может это именно твой тупой коммент в интернете стал последней каплей. Или твоя брошенная кому то фраза.

Все что случилось и случится в будущем — за всё это ответственность именно на вас. Ни Путин ни Навальный не боги. Они обычные люди, слушающие советы обычных людей. Ваши советы…


Необходимость импорта
Я справедлив до безобразия. И в отличии от многих не защищаю кого то по причине ассоциирования себя с ним в одной социальной группе. И не заискиваю ни перед кем.
И «власть» получает от меня некоторую поблажку только потому, что в отличие от народа они пытаются… Пытаются запускать тренды «покупай отечественное». Отдыхай в России…

Кого я должен защищать ?

Путина на отечественном снегоходе в Сибири ? Или «народных» Машу и Петю, которые честно копили 5 лет, чтобы слетать на Мальдивы ?
Они что не имеют права? Они же работали! Не воровали! Очень хочется, мечта всей жизни, один разик…
Да мне плевать вообще что как и почему. Это не случай без выбора. Это тупо блажь… Которую они разрешили путём вывода денег зарубеж.

«Судить грехи других вы так усердно рветесь. Начните со своих и до чужих не доберетесь» — Шекспир.
Путин дворец себе построил в России. Отдыхает в России.
Он виноват в том, что ради того, чтобы оставаться у власти потакает некоторым хотелкам опарышей ?
Вы бы иначе себя вели ? Стали бы плевать против ветра ? … вот потому вы и не президент нашей страны.

В отличии от народных Маши и Пети лояльность Путина к импорту может быть оправдана необходимостью иметь поддержку опарышей.
Какая необходимость у Маши и Пети в иномарке и загранице ? …ноль… никакая !
Более того, своими действиями они себе же наносят ущерб. За что я должен их уважать и защищать ?
За то, что они тупые самовредители конформисты ?

Группа людей, которых в так любите именовать «мировым правительством» это разнородная группа тех, кто просто понимает что к чему.
С момента как вы сами осознаете свою силу и силу своего слова — считайте вы сами стали частью этого мирового правительства.
Когда вы начинаете осознавать разницу между мне очень хочется и мне нужно для своего же блага… Считайте вы в мировом правительстве. Тварь ли я дрожащая или право имеющий ?

Разница между «мировым правительством» и плебсом… народом… чернью, челядью… опарышами конформистаи… В том, что «правители» контролируют прежде всего самих себя.
Обуздали свои желания, мысли, хотелки. Их нельзя подкупить красивой картинкой Мальдив.
Именно с самоконтроля начинается возможность управлять другими людьми. Дергать за ниточки их желаний, для получения выгодного для себя результата.
Просто и доступно о работе российской и международной экономики

Инвестиции на пальцах

Народ и олигархи. Кто больше украл у отечественной экономики.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 11:53 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Reggen @ Jul 30 2021, 11:33)
Абсолютно необоснованный тезис.
Сидение в Чувашии и утихомиривание хотелок не поможет.
Потому что в Москве платят 92 тысячи за то, за что в Чувашии платят 14 тысяч.
А Вы смогли бы обосновать москвичу из Люблино, почему ему не надо ехать работать в Хамовники?
*

Почему ты ещё не во власти? Сразу бы в Чувашии сделал зарплату в 92 000 рублей.

Это же не так трудно по мнению обывателей, всего то отнять и поделить, а потом просадить на импорт. biggrin.gif
А потом у кого дальше отнимать?

Вы все хотите здесь и сейчас. А такого не будет. Вот сперва пусть мне сделают зряплату в 100 000 рублёв, тогда я подумаю. Отличный тезис.

Вот отнимем у дяпутатов и алигархов зряплату и заживём =) Фильм Тарантино собрал в российском прокате более 1 млрд рублей
Сообщалось, что новый фильм американского режиссера в день премьеры в России и странах СНГ собрал рекордные 125 млн рублей. За первые выходные сборы составили 467,1 млн рублей. Тарантино сам презентовал картину в Москве.
Российский бокс-офис «Однажды… в Голливуде» превысил 1 млрд руб. 31 августа, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.

…Простые люди за 3 дня потратили 1 миллиард рублей на… импортный фильм. Фильм… 1 миллиард за позырить. Медведев… 20 лет… реставрировал историческую усадьбу. В России.
Три дня… Миллиард. Фильм. Импортный.
20 лет, 80 гектар, усадьба, Россия.

10 СЕНТЯБРЬ 2018

Минкульт разработал поправки в законодательство, призванные ограничить процент ежедневных сеансов каждого зарубежного фильма в кинотеатрах. Если изменения вступят в силу, количество показов каждой ленты, которая не причисляется к национальным, не сможет превысить 35 процентов от общего числа сеансов всех фильмов.

Комментарии от «народа» сами понимаете какие.

В 2014 году российские кинотеатры заработали 46 миллиардов рублей, из них 38 миллиардов (или 82 процента) — это доходы от иностранных фильмов.

09.07.2015

Крупнейшие российские кинопрокатчики написали письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросили не вводить НДС на билеты на иностранное кино.

Идею введения налога на прокат зарубежных фильмов поддержал глава Минкультуры Владимир Мединский. «Мне совершенно непонятно, почему наша налоговая система дотирует Голливуд», — заявлял он. В свою очередь, МЭР (Министерство экономического развития… непонятно какой страны) заявило, что положительный эффект от введения НДС «представляется не вполне очевидным», поскольку в этом случае кинотеатры станут плательщиками НДС и смогут предъявлять к вычету суммы НДС, уплаченного дистрибьюторам. Кроме того, в министерстве предупредили, что введение НДС будет противоречить нормам ВТО.

Вот оно как. По мнению МЭР, НДС с 50р выплаченных дистрибьютору будет больше, чем НДС со 100р за билет. «Счетоводы» высший класс.
Ну и да… нам же соблюдение норм ВТО важнее всего на свете. Можно повышать пенсионный возраст, ездить по убитым дорогам… главное, чтоб нормы ВТО соблюдались.

Импортёры иностранной медтехники НДС не платят.
Импортёры автокомпонент для сборки иностранных машин НДС не платят.
Кинотеатры, продавая билеты на импортные фильмы НДС не платят.

НДС это для лохов. Его платят только Российские производители. А иностранцы от него надёжно защищены лозунгом «потребитель не должен пострадать».
Вот только всё таки интересно, повышение пенсионного возраста это… ради потребителя да ?)) Нет??? Дааа! всё это ради потребителя! Именно под эти лозунги платят деньги чужим, а потом удивляются, когда своим уже не хватает. И тогда начинают искать «где взять?». И находят… снова у своих. Вот у Медведева можно дачу забрать. Ага, и можно будет ещё целый год смотреть импортное кино 🙂

… Страну говорят разворовали 🙂 Олигархи ))

Ребята, элементарная логика. Олигарх = очень богатый человек = много чего имеет = оставлял деньги себе = не просаживал всё на импорт. Чуете чем пахнет ?

Простые ни в чём не виновные нищеброды 1 милиард за 3 дня. Они лишились этого миллиарда. Отдали за три дня. Как вы думаете, Абрамович ходил на Тарантино? Или Медведев? Мне кажется, что нет. Элементарная логика говорит о том, что олигархи… стали олигархами вовсе не потому, что всаживали всё на импорт. Нельзя стать богатым, если ты всё отдаёшь 😉 И в случае олигарха оставлять себе означает вкладывать во что-то в России. Ну удовлетворит он свои какие то хотелки, купив себе импортные вещи в том же наборе, что и у вас. А может даже и меньшем. Дрель макита ему нужна? Фильмы Тарантино? Макдональдс? Кока кола? Альпен гольд? Ароматизатор воздуха ёлочка? Пиво Бад? Кетчуп хайнц? А может он замороженный свиной фарш из чумных животных евросоюза жрёт ?

Британская The Telegraph оценила колекцию автомобилей Абрамовича в ~700 миллионов рублей. 0,7 млрд… Против 1 млрд за 3 дня, который вы просадили на фильмы тарантино. Вы понимаете, что отобрать у него машины и продать — вам не хватит даже на в кино сходить!

Так вот, олигарх не покупает на 110% своего дохода в кредит иномарку лишь бы не таз. И не выделывается по типу «что я бедный что, ли? если у меня есть 5 млн, то надо мерседес брать, какой к чёрту УАЗ ?»

Более того, во многих случаях они покупают дорогие машины не для того, чтобы ездить на них. А для того, чтобы сохранять или даже преумножать капитал.
И вот про преумножение капитала… именно на это и идёт большая часть средств олигарха. На содержание того, что есть и на его преумножение. И если это Российский олигарх, значит большая часть его имущества расположена в России и в России он всё это и тратит.

Вы думаете повар Абрамовича ходит в Ашан покупать замороженную пиццу Dr Oetker ? Лично мне кажется, что господин Абрамович питается с какого нибудь органического огорода, куда не ступала нога корпораций типа Monsanto. Российского огорода…

Так вот после удовлетворения хотелок, аналогичных вашим, у олигарха останется ещё огромная сумма денег. Которую хочешь не хочешь, а придётся вложить\потратить в России\на Российское. Хотя бы даже на зарплату повара…гражданина России, с отчислением денег в ПФР РФ.

Разницу чувствуете ? За три дня миллиард без НДС. И весь автопарк олигарха, который 30 лет копил… 0,7 млрд.

По данным форбс в России 106 долларовых миллиардеров. Допустим у каждого автопарк как у Абрамовича. Отобрать все машины у всех олигархов = целых два года вы сможете ходить в кино на иностранные фильмы. (из расчёта 106*0,7/38 = 1,9). Вот только если машина представляет собой хоть какую то ценность. Можно продать и станок купить. Наладить производство и начать получать доход и перестать тратить деньги на покупку импортого аналога. То ваш поход в кино… это всё… безвозвратно ушло. Это прямое финансирование зарубежного дядечки. Также как и отдых зарубежом. 106 олигархов на 0,7 млрд машин у каждого = 74,2 миллиарда рублей. Оценка стоимости совокупного автопарка олигархов России. А вы за год 2 000 миллиардов (2 трлн) рублей вывозите для зарубежного отдыха.

Никто не вредит России больше, чем простой обыкновенный гражданин России. Ни все иностранные разведи мира вместе взятые, ни все воры и коррупционеры.

Очень большой, горячий и пламенный привет передаю всем марксистам, коммунистам и прочим типа радетелям за интересы народа. Которые рвут глотки «покупать надо то, что тебе хочется», нет смысла кормить наших олигархов. Вот сначала отберём, а потом разбираться будем. Вот когда отберём так сразу всё наладится.

Не наладится и не разберётесь. Если вы придурки сейчас не понимаете что к чему, то после революционных потрясений у вас даже шанса не будет разобраться что к чему. В 1917г вам очень крупно повезло, что набирающие силу капиталисты не оценили ситуацию верно и решили применить к вам методы усмирения колониальных бунтов. Изоляция и интервенция. Что по своей сути сыграло роль «тотальный антипиар иностранщины и добровольный уход с рынка».
Потом 2я мировая и холодная война. Когда этот эффект сошёл на нет… случилось сами знаете что.

Даже среди марксистов никто толком не понимает почему в 1917 получилось и 70 лет получалось, а потом развалилось. Вот в 1954 году, после смерти Сталина, отошли от курса и пошёл развал. Провозгласили, что можно существовать рядом с капиталистами от этого всё и пошло… Что пошло ? Китай вообще их впустил к себе деньги зарабатывать, от чего вы орёте, что коммунизма в Китае нет. Ага, нет… да только почему то Китайцы заставили капиталистов работать на строительство того самого коммунизма… который вообще говоря не так просто построить для 1,3 млрд населения. Но если следить за динамикой … что было с китаем и что стало… проследить за ростом доходов Китайца… всё становится более, чем очевидно.

… Как сказал герой одного голливудского фильма: «Я просмотрел тысячи вариантов будущего и есть только 1 успешный» Тот, где вы покупаете отечественное.
Profile CardPM
  -2/+1  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 11:54 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(cheboksary23 @ Jul 30 2021, 11:38)
Обосрался или менталитет местный не позволяет?
*

Ты же не местный, тебе какое дело biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 11:55 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Тэкеши @ Jul 30 2021, 11:44)
А зачем мне высокие зарплаты бюджетников? Вот тебе лично, когда варишь железку, какая разница, сколько налогов поступило в бюджет? И какая разница- из завода налоги поступили, или из "пятёрочки"? Ито- и то- деньги biggrin.gif
*


Не нравится трудовой кодекс? Отменяем его нафиг и заменяем контрактом с работодателем. В контракте можно прописать всё. Если ты ценный перец - то пусть обеспечивают двухчасовой рабочий день три раза в году в окружении девственниц на восточном склоне Фудзиямы. Если таких как ты - что грязи, то сам согласишься без отпусков по 20 часов в день. И вонять не на кого. И все довольны ровно настолько, насколько позволяют условия контракта.
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post Jul 30 2021, 11:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 16 385



-3. Многие предприятия Чебоксар принадлежат выходцам из Сербии уже.
-2. Здесь произошёл наезд на местных пользователей, недовольных реалиями.
Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 09:56)
А тут всегда так. Комментаторы жалуются, что власть ни чего не хочет делать для Республики.
Власть налаживает отношения и сотрудничество с другими странами, и им опять не нравится.
Вечно недовольные нытики, которым если в карман лично не положут по 100 000 000 рубликов, то ни чего не устроит
*

Почему-то пользователь Swarchik21 позиционирует здесь себя как человек, довольный реалиями Чувашии и её нынешним руководством и политикой оного руководства.
-1. Будучи лояльным курсу партии и руководству Чувашии, пользователь Swarchik21 выражает своё недовольство теми, кто хочет для себя каких-то благ и финансового благополучия и уезжает для этого из Чувашии в Москву.
Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 10:50)
Для начала надо не в Москву ехать и поднимать там экономики , свои хотелки утихомирить. Вот тогда начнётся благосостояние.
*


0. Вся аргументация пользователя Swarchik21 строится вокруг Чувашии, даже цифры 21 в его нике указывают на его ориентированность на этот регион и местные реалии. Насколько уместны такие вопросы к нему, как
Цитата(cheboksary23 @ Jul 30 2021, 11:38)
или менталитет местный не позволяет?
*

Но это интернет и может он кот в реальности работает в Москве, но из-за особенностей воспитания стыдится этого. Или же не хочет плодить конкурентов, поэтому призывает местных оставаться в Чувашии.
1. Он сослался на статью "Неудобные факты народу про развал СССР", которая находится на личной странице "ВКонтакте" Игоря Семёнова и нарушил правило форума
Цитата
3.4.1. Запрещено ссылаться на сайты, требующие для просмотра информации на своих страницах регистрацию;

2. В этом сообщении он уже "сменил ориентацию" и выступил в поддержку не Чувашии, а московских партийных функцинеров: Лаврова и тд.
Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 10:28)
молодец фейкомётчик  biggrin.gif
Антифейк ТВ
"Переговоры с талибами"
В начале этого месяца в Москве состоялись переговоры с представителями движения Талибан (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ), запрещённого в России.
Ну а раз оно запрещённое, то поднялся просто вал публикаций и постов
*



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+4  
Reggen
post Jul 30 2021, 11:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 11:53)
Фильм Тарантино собрал в российском прокате более 1 млрд рублей
*

В Вашей позиции не хватает призывов к жителям Чувашии не смотреть фильмы, снятые в Москве, а смотреть лишь фильмы, снятые в Чувашии.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+4  
cheboksary23
post Jul 30 2021, 11:59 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 11:54)
Ты же не местный, тебе какое дело  biggrin.gif
*

С какого х....я ты взял что я не местный?
Profile CardPM
  -1/+2  
Reggen
post Jul 30 2021, 12:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 11:54)
Ты же не местный, тебе какое дело 
*

Это типа "Ты с какого района"?
Почему Вам неинтересны позиция и мнение неместных о Чувашии?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Jul 30 2021, 12:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 11:53)
Вы все хотите здесь и сейчас. А такого не будет. Вот сперва пусть мне сделают зряплату в 100 000 рублёв, тогда я подумаю.  Отличный тезис.
*

Зачем так напрягаться?
Переехать в Москву и получить там зарплату в 100 000 гораздо реальнее.
Даже к власти приходить не надо

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 12:03 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Reggen @ Jul 30 2021, 11:56)
-3. Многие предприятия Чебоксар принадлежат выходцам из Сербии уже.
-2. Здесь произошёл наезд на местных пользователей, недовольных реалиями.

Почему-то пользователь Swarchik21 позиционирует здесь себя как человек, довольный реалиями Чувашии и её нынешним руководством и политикой оного руководства.
-1. Будучи лояльным курсу партии и руководству Чувашии, пользователь Swarchik21 выражает своё недовольство теми, кто хочет для себя каких-то благ и финансового благополучия и уезжает для этого из Чувашии в Москву.
0. Вся аргументация пользователя Swarchik21 строится вокруг Чувашии, даже цифры 21 в его нике указывают на его ориентированность на этот регион и местные реалии. Насколько уместны такие вопросы к нему, как

Но это интернет и может он кот в реальности работает в Москве, но из-за особенностей воспитания стыдится этого. Или же не хочет плодить конкурентов, поэтому призывает местных оставаться в Чувашии.
1. Он сослался на статью "Неудобные факты народу про развал СССР", которая находится на личной странице "ВКонтакте" Игоря Семёнова и нарушил правило форума

2. В этом сообщении он уже "сменил ориентацию" и выступил в поддержку не Чувашии, а московских партийных функцинеров: Лаврова и тд.
*


Так уезжай в Москву, что тут страдаешь зря и теряешь время?
Мне чем больше нытиков из Чувашии свалит, тем лучше. Нормальные люди которые трудятся останутся. А которым всё мало и мало пусть уезжают. Сразу легче станет.
И да не пиши мне больше. Ты глупый и не понимаешь в экономике ни чего.
Сослался я туда для того, чтобы сюда тонны текста не перепечатывать.

Так что бросай из себя строить неженку самовлюблённую и смело в Москву на заработки. Мужики не ноют, а едут туда где лучше good.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Reggen
post Jul 30 2021, 12:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 11:53)
Почему ты ещё не во власти? Сразу бы в Чувашии сделал зарплату в 92 000 рублей.
*

Я бы, может и сделал.
Но нужно ли это?
Многим людям в Чувашии нравится это болото, зачем что-то с ним делать?
Им нравится работать и страдать.
Житель Чувашии 60+ лучше сделает крышу своего дома своими руками и заставит своих детей помогать ему своими руками, чем позволит вернувшимся на побывку из Москвы сыну или дочери просто оплатить работу кровельщика.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 12:05 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(cheboksary23 @ Jul 30 2021, 11:59)
С какого х....я ты взял что я не местный?
*

Так ты ранее указал что менталитет все дела перле, ващильки и т.д.
Profile CardPM
  -1/+1  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 12:06 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Reggen @ Jul 30 2021, 12:04)
Я бы, может и сделал.
Но нужно ли это?
Многим людям в Чувашии нравится это болото, зачем что-то с ним делать?
Им нравится работать и страдать.
Житель Чувашии 60+ лучше сделает крышу своего дома своими руками и заставит своих детей помогать ему своими руками, чем позволит вернувшимся на побывку из Москвы сыну или дочери просто оплатить работу кровельщика.
*

Скоро выборы, ты наверно есть в кандидатах?
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post Jul 30 2021, 12:10 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Swarchik21 @ Jul 30 2021, 12:03)
Так что бросай из себя строить неженку самовлюблённую и смело в Москву на заработки. Мужики не ноют, а едут туда где лучше  good.gif
*

-1. Ты уже опустился до выяснения "мужик или не мужик"? А какой в этом ты видишь смысл? Ты сам-то мужик по твоим представлениям?
0. Тут дело не в том, еду я лично в Москву или нет, мы обсуждаем реалии Чувашии, и я рассказываю то, что я знаю о поездках в Москву.
1. Где у меня ты увидел "нытьё"? Я всего лишь озвучивал видение реальности.
2. Ты сказал, что "мужики едут туда, где лучше, а не ноют". Ты же типа считаешь, что "мужик" - это хорошо? Получается внезапно, что ты поддержал тех, кто уехал в Москву и обосрал тех, кто остался в Чувашии. Хотя до этого ты призывал "умерить хотелки" и сидеть в Чувашии на маленькой зарплате.
3. Резюмируя вышеозвученное, хочу, чтобы ты пересмотрел свою позицию об экономическом смысле бытия в Чувашии.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
Swarchik21
post Jul 30 2021, 12:12 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 771



Цитата(Reggen @ Jul 30 2021, 12:10)
-1. Ты уже опустился до выяснения "мужик или не мужик"? А какой в этом ты видишь смысл? Ты сам-то мужик по твоим представлениям?
0. Тут дело не в том, еду я лично в Москву или нет, мы обсуждаем реалии Чувашии, и я рассказываю то, что я знаю о поездках в Москву.
1. Где у меня ты увидел "нытьё"? Я всего лишь озвучивал видение реальности.
2. Ты сказал, что "мужики едут туда, где лучше, а не ноют". Ты же типа считаешь, что "мужик" - это хорошо? Получается внезапно, что ты поддержал тех, кто уехал в Москву и обосрал тех, кто остался в Чувашии. Хотя до этого ты призывал "умерить хотелки" и сидеть в Чувашии на маленькой зарплате.
3. Резюмируя вышеозвученное, хочу, чтобы ты пересмотрел свою позицию об экономическом смысле бытия в Чувашии.
*

Демагог, где твой билет в Москву с пропиской? Надеюсь доходчиво объяснил?
Становись президентом Чувашии и рули. Кто мешает?
Profile CardPM
  -3/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения