7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Как я вакцинировался однокомпонентным препаратом Спутник Лайт

vnik
post Aug 26 2021, 21:27 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(efim @ Aug 26 2021, 09:10)
Теперь о том, что от меня проскальзывало - судороги в икрах ног. Сейчас похолодало, явление прекратилось. Ранее, 11 лет назад, впервые с этим столкнулся в адскую жару 2010 года - тогда уважаемая dmita рекомендовала препарат с микроэлементами, сейчас пил аспаркам, но, почему-то, почти не помогало - видимо, возраст.
*

Рано на возраст пенять, дружище! Просто в такую жару у человека сильно густеет кровь. Вот и судороги! Может болеть голова, можно туго соображать (и не понимать подчас при этом, что туго соображаешь) Я, как только столкнулся с этим несколько лет назад, в жаркие дни (и то только когда предстоит выполнять важные телодвижения, серьёзную работу и т.д.) всегда держу при себе аспирин или парацетамол. Можно лимон выжать и развести водой... Короче, сделать кровь пожиже любой подходящей для этой цели таблеткой. И всё.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Aug 27 2021, 08:21 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(vnik @ Aug 26 2021, 21:27)
Рано на возраст пенять, дружище! Просто в такую жару у человека сильно густеет кровь. Вот и судороги! Может болеть голова, можно туго соображать (и не понимать подчас при этом, что туго соображаешь) Я, как только столкнулся с этим несколько лет назад, в жаркие дни (и то только когда предстоит выполнять важные телодвижения, серьёзную работу и т.д.) всегда держу при себе аспирин или парацетамол. Можно лимон выжать и развести водой... Короче, сделать кровь пожиже любой подходящей для этой цели таблеткой. И всё.
*

Спасибо за совет. К сожалению, вокруг нас нет научных институтов, чтобы каждый день делать анализы крови, УЗИ и т.п, когда чуть что кольнуло, и делать какие-то выводы, принимать какие-то таблетки. Надо полагаться на свою собственную логику и опыт - хотя бы, и не запускать проблемы со здоровьем. Увы, я это поздно понял.
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post Aug 27 2021, 08:35 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(efim @ Aug 26 2021, 09:10)
.. Теперь о том, что от меня проскальзывало - судороги в икрах ног. Сейчас похолодало, явление прекратилось. Ранее, 11 лет назад, впервые с этим столкнулся в адскую жару 2010 года - тогда уважаемая

На гонках в жару спортсмены магний пьют, потому что с потом выходят все соли. А соли магния нужны для работы сердца и мышц. На любительских гонках тоже пьют те у кого сводит.
Я пью обычные изотоники на гонках. В них тоже есть магний и другие микроэлементы и витамины.
Магний есть в аспаркаме (наш) и панангине (забугорный).
Вот пример изотоника https://www.bike-components.de/en/PowerBar/...ck-2021-p82017/

Сообщение отредактировал Калян лесной - Aug 27 2021, 08:41
Profile CardPM
  0/+2  
break3997
post Sep 5 2021, 03:05 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 416



А представьте , что все вакцинировавшиеся умрут , как в фантастических фильмах.Что тогда ? Или наоборот.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Sep 5 2021, 11:31 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 8 788



Цитата(break3997 @ Sep 5 2021, 03:05)
А представьте , что все вакцинировавшиеся умрут , как в фантастических фильмах.Что тогда ? Или наоборот.
*

Оживём как зомби.
Теперь понятно откуда создаётся ваше мировоззрение. Скоро прилетит супервумен и всех спасёт.
Profile CardPM
  -2/+4  
Anti Fake
post Sep 5 2021, 12:14 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(brеаk3997 @ Sep 5 2021, 03:05)
А представьте
*
Учитесь, как надо https://2ch.hk/b/arch/2021-09-01/res/253634170.html

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Sep 6 2021, 12:56 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(break3997 @ Sep 5 2021, 03:05)
А представьте , что все вакцинировавшиеся умрут , как в фантастических фильмах.Что тогда ? Или наоборот.
*

Чем мне нравятся современные фильмы про супергероев и суперзлодеев - раньше злодей просто гадил и злодействовал, потому что он злодей, теперь же позиции и точки злодеев иной раз выглядят гораздо убедительнее, чем у супергероев, которые сражаются больше со своей депрессией, чем со злодеями. А вообще даже фашисты как-то придумывали теории, по которым они - хорошие.
Даже если кто-то смог организовать какую-то нанотехнологическую вставку во все вакцины: Sputnik, Pfizer, Moderna и так далее - он желает этой планете добра, но по своему?
Я готов спалить эту планету дотла, лишь бы не проводить с этими животными ещё хоть минуту


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Filin S
post Oct 11 2021, 11:37 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 15 699



9 октября ревакснулся. Как то всё обыденно прошло. Пришёл, зашёл в кабинет с врачом, заполнил анкетку, где указал, что , мол, не был, не состоял, не привлекался. Естественно, температура, давление, сатурация. Спросил у врача, какой вакциной будут колоть, есть ли выбор ? Она сказала, что есть двухкомпонентный Спутник и Спутник Лайт, можете, мол, выбрать, либо то, либо это. А другие вакцины ? Она пожала плечами, говорит, не знаю, будут ли в ближайшее время. Ну и ладно, выбрал Лайт. Сестричка-укольщица при мне достала из холодильника коробочку (специально посмотрел на дисплей , там минус 19, ну ага, подумал я) , подержала в кулачке, согревая ампулку , попросила продемонстрировать бицепс с трицепсом, ловко так воткнула иголочку, так, что я и не почувствовал ничего. Прижала ваточку к месту укола и говорит, мол, всё, посидите 15 мин. в коридоре и можете идти. Я ушел. Всё.

Вот только я не понял, если после первой вакцинации на госуслуги пришло уведомление о вакцинации, а потом сертификат. То после ревакцинации ничего нет.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Oct 11 2021, 15:55 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Filin S @ Oct 11 2021, 11:37)
Вот только я не понял, если после первой вакцинации на госуслуги пришло уведомление о вакцинации, а потом сертификат. То после ревакцинации ничего нет.
*

Я с трудом нашел в дебрях Госуслуг сертификат. Попробуйте поискать его еще.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 11 2021, 16:03 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Oct 11 2021, 15:55)
с трудом нашел в дебрях Госуслуг сертификат
*
Прямая ссылка (необходима авторизация) https://www.gosuslugi.ru/10602/1

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Oct 12 2021, 11:50 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 15 699



Сертификат пришёл. Всё честь по честью, дата, место, название вакцины, № партии, перс.данные. Срок действия в нем не указан. Он указан только в сообщении о вакцинации на госпочте. Но почему то в сертификате указано, что это , якобы, "первая вакцинация". Непонятно, почему "первая", если у меня она уже вторая (т.н. ревакцинация) ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Oct 12 2021, 11:55 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Filin S @ Oct 12 2021, 11:50)
почему то в сертификате указано, что это , якобы, "первая вакцинация"
*
Пните поддержку https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_skoraya - я бы не исключал, что это поле заполняется оператором, что не исключает человеческого фактора pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Oct 13 2021, 11:00 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(Anti Fake @ Oct 12 2021, 11:55)
Пните поддержку https://www.gosuslugi.ru/help/obratitsya_skoraya - я бы не исключал, что это поле заполняется оператором, что не исключает человеческого фактора pardon.gif
*

Пнул. Пришёл вот такой ответ :
Цитата
"При проведении ревакцинации создаётся новая учётная запись в федеральном регистре вакцинированных от Covid-19, п. э. данные отображаются как при первичной вакцинации"



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
demonbro
post Oct 16 2021, 10:09 
Отправлено #74


Новичок

Сообщений: 4



Пришел делать спутник лайт, Университетская, 27. Врач убедила меня сделать спутник V, при этом неоднократно заверила, что QR-код появится на следующий день после 1-й дозы. В результате код не появился, и ждать его еще минимум 3 недели - до 2-й дозы, а мне он нужен по роду деятельности. Вопрос: почему я должен нести убытки из-за таких некомпетентных паразиток, которым платят зарплату из моих же налогов?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 16 2021, 16:40 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 17 536



Цитата(demonbro @ Oct 16 2021, 10:09)
Пришел делать спутник лайт, Университетская, 27. Врач убедила меня сделать спутник V, при этом неоднократно заверила, что QR-код появится на следующий день после 1-й дозы. В результате код не появился, и ждать его еще минимум 3 недели - до 2-й дозы, а мне он нужен по роду деятельности. Вопрос: почему я должен нести убытки из-за таких некомпетентных паразиток, которым платят зарплату из моих же налогов?
*

Потому, что у них план по Спутник V и с точки зрения выполнения своего плана, врач всё правильно сделала.
Всю ответственность за свою вакцинацию вы берёте на себя, подпись ставите. Врач тут не причём, он может говорить, по задумчивости, всё, что ему угодно.
Все знают, что код вакцинированного появится после 2-ой дозы.
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения