2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте страховую компанию , для страхования облигаций

dmkaruev
post Jul 27 2021, 15:06 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Думаю вложиться в хорошие коммерческие облигации с хорошей доходностью от 13 до 25% в год. Но и риски тоже есть большие не по выплатам купонов а то цене самих бумаг на рынке + выплату номинала никто не отменял (могут его тупо не выплатить и такое бывает).

Хочу себя обезопасить от:
1. Падения бумаг на рынке
2. Невыплаты купонов и суммы тела

Ищу страховую компанию желательно в Чувашии чтобы затсраховать себя (а точнее свой инвестиционный портфель) от таких рисков.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  -1/0  
jem
post Jul 27 2021, 22:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(dmkaruev @ Jul 27 2021, 15:06)
Думаю вложиться в хорошие коммерческие облигации с хорошей доходностью от 13 до 25% в год.
*

У вас ошибка в предложении. Слово "хорошие" нужно заменить на "мусорные".

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
dmkaruev
post Jul 29 2021, 12:25 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Jul 27 2021, 22:40)
У вас ошибка в предложении. Слово "хорошие" нужно заменить на "мусорные".
*

Почему. Я реально видел такие с такими жирными процентами.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 31 2021, 10:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(dmkaruev @ Jul 29 2021, 12:25)
Почему
*

Потому что ставка в 2 и более раз выше ключевой. И предположу, что рейтинг ниже инвестиционного, объем выпуска небольшой и т.д. и т.п.

Кстати, встречал мнение, что по статистике у нас дефолты по ВДО случаются довольно редко. Но не уверен, что правильно запомнил.

Вообще, специализирующиеся на таких облигациях покупают на IPO и продают после одного-двух купонов. Говорят, что выгодно. Сам пару раз участвовал в размещении, а через год продавал. И ничего пока вроде бы с этими облигами не случилось, эмитенты живы-здоровы и продолжают платить купоны.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post Aug 1 2021, 13:36 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Jul 31 2021, 10:18)
Потому что ставка в 2 и более раз выше ключевой. И предположу, что рейтинг ниже инвестиционного, объем выпуска небольшой и т.д. и т.п.

Кстати, встречал мнение, что по статистике у нас дефолты по ВДО случаются довольно редко. Но не уверен, что правильно запомнил.

Вообще, специализирующиеся на таких облигациях покупают на IPO и продают после одного-двух купонов. Говорят, что выгодно. Сам пару раз участвовал в размещении, а через год продавал. И ничего пока вроде бы с этими облигами не случилось, эмитенты живы-здоровы и продолжают платить купоны.
*

Хорошая стратегия) Попоробую к 3му купону тогда вложить.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 1 2021, 13:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 908



dmkaruev, насколько я понимаю, с коммерческими облигами такое уже не прокатит, т.к. они не торгуются на открытом рынке. И тема с инвестициями в коммерческие облигации выглядит еще более рискованной, чем с биржевыми ВДО.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 1 2021, 13:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(dmkaruev @ Aug 1 2021, 13:36)
Хорошая стратегия) Попоробую к 3му купону тогда вложить.
*

И еще, вы, похоже, не поняли, что профессионалы, наоборот, продают после 2-го купона.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post Aug 1 2021, 17:30 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Но я хочу сделать так. Допусти обещает 30% доходности. На год, на 6м, на 1м. неважно.

Я хочу тупо застраховать риск. Да, я отдам 5-10% от доходности, но в любом случае буду в плюсе.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Aug 1 2021, 19:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



с МАКС кто общался?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 1 2021, 21:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(dmkaruev @ Aug 1 2021, 17:30)
Но я хочу сделать так. Допусти обещает 30% доходности. На год, на 6м, на 1м. неважно.

Я хочу тупо застраховать риск. Да, я отдам 5-10% от доходности, но в любом случае буду в плюсе.
*

10 тыр хотите вложить?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Aug 1 2021, 21:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(dmkaruev @ Aug 1 2021, 17:30)
Я хочу тупо застраховать риск.
*

А кто вам гарантирует выплату по страховке, в случае наступления страхового случая?
Тут риски даже больше, чем на фондовом рынке. Достаточно двоякости в договоре, обтекаемой фразы и вы нечего не получаете.
Profile CardPM
  0/0  
dmkaruev
post Aug 2 2021, 15:40 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Aug 1 2021, 21:54)
А кто вам гарантирует выплату по страховке, в случае наступления страхового случая?
Тут риски даже больше, чем на фондовом рынке. Достаточно двоякости в договоре, обтекаемой фразы и вы нечего не получаете.
*

Я не спрашивал про гарантии. Я спрашивал что ищу страховую что застрахует мне риски невыплаты купонов+риски падения облигаций. Я готов за это заплатить. Деньгами. В интересах их же. Все в плюсе.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 2 2021, 18:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 908



dmkaruev, справочник страховых компаний.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 4 2021, 11:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(dmkaruev @ Aug 2 2021, 15:40)
Я спрашивал что ищу страховую что застрахует мне риски невыплаты купонов+риски падения облигаций. Я готов за это заплатить. Деньгами. В интересах их же. Все в плюсе.
*

Оставлю свои 3 копейки на тему:

1. Вы хотите получить безрисковый инструмент. Но снизив риск вы так же снизите и доходность - это как закон сохранения энергии в экономике. В итоге получите +- срочный вклад в банке. Тогда стоит ли так мудрить и не проще ли сразу пойти в банк?

2. Страховщик по сути зарабатывает на игре с вероятностями. Чтобы почти гарантированно получить прибыль ему нужно: 100500 таких как вы комбинаторов с 10 тыр в кармане; плюс нужно чтобы эти комбинаторы купили 100500 разных бумаг разных эмитентов. Два с половиной клиента с двумя с половиной бумагами их не спасут.

3. Как тут уже говорили, если страховщик все-таки решит застраховать ваши риски, то стоит скрупулезно изучить предложенный договор на предмет разных подводных камней и неоднозначностей. Предположу, что в этом случае с вероятностью 99.9% вас хотят кинуть.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
dmkaruev
post Aug 4 2021, 20:09 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Aug 4 2021, 11:05)
Оставлю свои 3 копейки на тему:

1. Вы хотите получить безрисковый инструмент. Но снизив риск вы так же снизите и доходность - это как закон сохранения энергии в экономике. В итоге получите +- срочный вклад в банке. Тогда стоит ли так мудрить и не проще ли сразу пойти в банк?

2. Страховщик по сути зарабатывает на игре с вероятностями. Чтобы почти гарантированно получить прибыль ему нужно: 100500 таких как вы комбинаторов с 10 тыр в кармане; плюс нужно чтобы эти комбинаторы купили 100500 разных бумаг разных эмитентов. Два с половиной клиента с двумя с половиной бумагами их не спасут.

3. Как тут уже говорили, если страховщик все-таки решит застраховать ваши риски, то стоит скрупулезно изучить предложенный договор на предмет разных подводных камней и неоднозначностей. Предположу, что в этом случае с вероятностью 99.9% вас хотят кинуть.
*

Ну я в юристике разбираюсь и заведомо шляпный договор подписывать не в моих интересах.

Вы немного не поняли но. Да я хочу безрисковый инструмент но немного не так. К примеру я вижу облигации по цене 1000р и под 30%. То есть Я хочу по итогу году иметь свои 30%. За 3 года 90%. И т.д. Я готов в договоре зафиксировать неболее 5% потерь. То есть: цена облигации становится ниже 1000, доходность падает ниже 25%, купон не выплатили, падение рынка. Я готов отдать 5% с этой доходности страховщику. В противном случае считать страховым случаем что не вписывается с мою хотелку ну и выплата равную портфелю. Вполне логично думаю описал.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения