3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Всероссийская акция "Волна здоровья"

Boomba
post Aug 31 2007, 09:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Чебоксары станут одним из нескольких городов страны, в которых пройдет Всероссийская акция "Волна здоровья-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии, 8 сентября в столицу республики на трехпалубном теплоходе "Анатолий Папанов" прибудут специалисты ведущих медицинских центров страны. Ученые проведут консультации жителей республики, в том числе и детей, ознакомят врачей с новейшими разработками в области профилактики и лечения заболеваний. Маршрут теплохода проходит по рекам Волга и Дон по маршруту Москва - Ростов-на-Дону с остановками в Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Самаре, Волгограде.

Впрочем, акция стартовала в Чувашии раньше: в рамках сотрудничества с Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" и Центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Академии медицинских наук РФ с 13 августа по 14 сентября в республике проводится акция "Проверь свое сердце". Ее цель - ранняя диагностика и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, а также привлечение внимания общественности к проблеме заболеваний сердца. В рамках акции любой желающий может проверить функциональное состояние своего сердца на современных российских приборах. Они установлены в центральных больницах города Чебоксары, а также в больницах Новочебоксарска и Канаша.

Регнум

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
викторыч
post Sep 3 2007, 07:40 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 399



Дожили!!! Сначала понастроили медицинских НИИ и диагностических центров, а теперь к нам врачи на теплоходах приезжают, как в отдалённые труднодоступные районы ну очень Крайнего Севера!!! Привет всем чукчам!!! tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 3 2007, 15:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 661



можете написать свои впечатления, кто уже проходил обследование...
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Aug 12 2008, 10:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 525



В Чувашию в третий раз прибывает теплоход с акцией "Волна здоровья"

В Чебоксарах в третий раз пройдет Всероссийская акция "Волна здоровья-2008". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии, 17 августа в столицу республики на теплоходе "Юрий Никулин" прибудут специалисты ведущих медицинских центров страны. До проведения акции в больницах республики врачи отобрали 80 детей разных возрастов до 18 лет, которые особо нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи. В этот день на борту теплохода они получат консультации специалистов центра имени Бакулева, научно-клинического центра оториноларингологии, МНТК "Микрохирургия глаза имени Федорова", научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук. Отметим, что в рамках этой программы за два года существования акции в Чувашии обследовано и проконсультировано около 2 тыс. детей, более 160 из них получили благотворительные сертификаты на лечение.

Ученые ознакомят врачей-педиатров с новейшими разработками в области профилактики и лечения респираторных заболеваний, вакцинопрофилактики, практической пульмонологии. В рамках проекта на борту теплохода состоится пресс-конференция с организаторами акции, руководителями медицинских центров, общественные слушания "Роль и место институтов гражданского общества в сохранении и укреплении здоровья, формировании здорового образа жизни в контексте основных задач, направлений и мероприятий "Года семьи", участниками которых станут представители региональных общественных палат, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций. Также на борту теплохода состоится презентация обучающей программы "Профилактика социально значимых заболеваний в образовательной среде", разработанной специалистами Новосибирского государственного педагогического университета.

Всероссийская акция "Волна здоровья-2008" пройдет с 13 по 23 августа по маршруту: Москва-Пермь-Самара с заходом в Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Нижнекамск. Ее организатором является общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации", к медикам также присоединятся лидеры крупнейших общественных организаций из 20 регионов России.

Отметим, что акция представляет собой теплоходный маршрут с командой врачей и диагностическим оборудованием из ведущих медицинских центров г. Москвы. В первой "Волне здоровья" принимали участие только специалисты центра имени Бакулева, которые проводили консультации в основном по врождённым кардиопатологиям. Сейчас в акции принимают участие четыре специализированных медицинских центра. Приоритетным направлением благотворительного мероприятия является обследование и оказание адресной помощи детям с врожденными пороками сердца, с нарушениями зрения и слуха, консультирование родителей и представителей учреждений здравоохранения, внедрение и популяризация инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни.

В этом году акция пройдет в рамках Национальной общественной программы "Россия без табака", которую проводит крупнейшая в России общественная организация "Лига здоровья нации". Президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия, а также главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко и депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Александр Беднов, профессор Российского онкологического научного центра РАМН Владимир Левушкин, ректор Новосибирского государственного педагогического университета Алексей Герасоев на теплоходе "Юрий Никулин" дадут официальный старт кампании по сбору подписей по всей стране, направленной против курения в России. Ее суть сводится к требованию разработки и принятия депутатами Госдумы РФ административной программы по борьбе с табакокурением, запрещению любой рекламы на табачные изделия, введению уголовного наказания за продажу табачных изделий несовершеннолетним. "Лига здоровья нации" обращается к гражданам России, чтобы они поддержали программу "Россия без табака" своими подписями в специальных книгах в каждом субъекте России. В 64 региональных отделениях Лиги здоровья нации будут собираться подписи в поддержку требований по борьбе с табакокурением. Кроме того, в каждом городе по маршруту следования теплохода будет проводиться акция "Россия без табака" с участием известных политиков, спортсменов, артистов эстрады и кино" - пояснили в Лиге здоровья нации. В сентябре во время IV Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России" каждый субъект регион подаст книгу с подписями граждан России под требованиями общественной инициативы "Россия без табака". Эти книги с миллионом подписей будут доставлены в Государственную Думу России.

REGNUM
Profile CardPM
  0/0  
Dima_Donskoj
post Aug 13 2008, 12:41 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 222



В чем вопрос? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 26 2015, 12:07 
Отправлено #6


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



"Волна здоровья": теплоход с бригадами врачей прибудет в Чебоксары 6 сентября

Бригады врачей из ведущих медицинских центров России осмотрят порядка 170 детей республики.

Как сообщают в Минздравсоцразвития Чувашии, дети, имеющие серьезные заболевания и нуждающиеся в высокотехнологичной медпомощи в условиях федеральных клиник, уже отобраны. Врачи осмотрят детей с тяжелой патологией сердца, с нарушениями зрения, заболеваниями почек, легких и дыхательных путей, опорно-двигательного аппарата, неврологическими, челюстно-лицевыми и ЛОР-заболеваниями.

- Оздоровительная акция "Волна здоровья" проходит в этом году в России в десятый раз, в Чебоксарах - в пятый. Теплоходный тур с бригадами врачей проходил через наш город в 2006, 2007, 2008 и 2011-м годах, - комментируют в профильном ведомстве.

Всероссийская "Волна здоровья" стартует 31 августа и пройдет по маршруту "Нижний Новгород - Казань - Саратов - Самара - Ульяновск - Чебоксары - Нижний Новгород". В столицу Чувашии "Волна здоровья" прибудет в воскресенье, 6 сентября. Стоянка теплохода запланирована в речном порту с 12 до 18 часов. За это время дети смогут получить консультации медицинских специалистов и пройти обследование на высокотехнологичном диагностическом оборудовании прямо на борту теплохода.

Присоединённое изображение

В теплоходном туре планируется участие врачей из научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С. Н. Фёдорова" Минздрава России, научно-исследовательского клинического института педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России и др. В этом году впервые к участникам акции присоединятся специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова. Они проведут консультации женщин с репродуктивными нарушениями.

- В рамках акции для жителей и гостей столицы республики на Красной площади будут работать мобильные медицинские комплексы, где можно пройти экспресс-обследование и оценить состояние своего здоровья, - анонсируют в региональном Минздравсоцразвития. - Все желающие также приглашаются к участию в акциях "Зарядка со звездой", "Прогулка с врачом" и флешмобе "Сердце Чувашии – сердце для жизни".

В этот день в Чебоксарах будут организованы образовательные семинары для медицинских специалистов. В Президентском перинатальном центре пройдет научно-практическая конференция "Актуальные вопросы послеродового периода". В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республиканском кардиодиспансере состоится круглый стол, посвященный вопросам профилактики и лечения болезней сердца и сосудов.

Также в Чувашском национальном музее состоится мероприятие "Школа - территория здоровья" с участием представителей родительских комитетов, социальных педагогов образовательных учреждений, руководителей волонтерских команд здоровья.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+3  
F.I.F.A.
post Aug 26 2015, 12:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 802



Какая то бредятина.
Страну превратили в сплошной фарс и показуху.


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  -2/+15  
Маруся Климова
post Aug 26 2015, 13:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Интересно, а как дети с тяжелой патологией сердца, опорно-двигательной системы, и сопровождающие их, должны добираться в передвижной зоо...медцентр? Ведь не секрет, что многие будут добираться из отдаленных районов. А после этого им скажут, что получили такие ценные консультации, расскажут в красках о стоимости...и забудут. Как это знакомо.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  -1/+8  
Герыч
post Aug 26 2015, 13:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 821



Ну незнаю, мне кажется это больше не помощь больным детям, а организация отдыха врачам.
Profile CardPM
  -1/+8  
=-SloNik-=
post Aug 26 2015, 13:54 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 090



facepalm_ani.gif своих врачей разбазарили, теперь только вся надежда на гастролерных rofl.gif
Ждем следующий теплоход с: учителями, воспитателями, инженерами ... biggrin.gif "Я всем расскажу до чего довел эту "республику" господин ПЖ" rofl.gif кинд-дза-дза блин lol.gif

--------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/+11  
Ephram
post Aug 26 2015, 14:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 386



странные Вы тут.

Теплоход со специалистами, в том числе узкими приплыли чтобы провести прием и дать необходимые консультации. Возможно кто-то их очень ждет и кому-то эти специалисты необходимы.

Цитата
За это время дети смогут получить консультации медицинских специалистов и пройти обследование на высокотехнологичном диагностическом оборудовании прямо на борту теплохода.


кому-то это будет лишним?

Цитата
В этом году впервые к участникам акции присоединятся специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова. Они проведут консультации женщин с репродуктивными нарушениями.


некоторые ездят в другие города в специальные центры за консультацией

Цитата
для жителей и гостей столицы республики на Красной площади будут работать мобильные медицинские комплексы, где можно пройти экспресс-обследование и оценить состояние своего здоровья


никогда лишним не будет.

Цитата
В этот день в Чебоксарах будут организованы образовательные семинары для медицинских специалистов. В Президентском перинатальном центре пройдет научно-практическая конференция "Актуальные вопросы послеродового периода". В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республиканском кардиодиспансере состоится круглый стол, посвященный вопросам профилактики и лечения болезней сердца и сосудов.


обменом специалистов опытом всегда хорошо


Можно просто сказать Спасибо или тактично промолчать.

Сообщение отредактировал Ephram - Aug 26 2015, 14:12
Profile CardPM
  -2/+6  
semirina
post Aug 26 2015, 15:38 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 14



Очень даже хорошо. Мы с ребенком ходили в 2011 году по ЛОР-линии. Прописали лечение, не похожее на то, какое прописывают наши врачи. Улучшения наступили практически сразу. Так что я - за!!!! smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
mila225
post Aug 26 2015, 19:27 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 47



Кто знает? Подскажите. А я смогу попасть на прием к специалисту с нарушением зрения. Или уже составлен список из определенных детей?
Profile CardPM
  0/0  
Мария78
post Aug 26 2015, 19:51 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 315



некоторые ездят в другие города в специальные центры за консультацией....

Так то да, но дети уже отобраны. Мы тоже ездили в Казань. Мнение врача отлИчное от мнения местных лечащих врачей. Тоже бы показала ребенка московским специалистам, у нас серьезная патология почек, но написано, что дети уже отобраны... (кем, как? )
Profile CardPM
  0/+7  
Незабываемая
post Aug 31 2015, 08:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 439



А как же взрослые? Почему для них такое не проводится? Нам ведь тоже тяжело попасть к московским специалистам...

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения